sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 20.04.2024, 10:16Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Зайдите сюда, задавайте вопросы и мы Вам ответим
Зайдите сюда, задавайте вопросы и мы Вам ответим
Сан_СанычДата: Воскресенье, 01.06.2008, 23:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Ждем ваши вопросы и предложения...

 
motyadobryakДата: Среда, 17.12.2008, 13:52 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (LEO)
Как обновления для нода с моего компа перенести на другой комп, где нет инета?

Точно помню, есть такая специальная программка, видел когда-то, но, за ненадобностью, не запомнил где и как зовут. Постараюсь вспомнить и дать ссылочку. А пока можно проще: на многих сайтах выкладывают Офлайн обновления вирусных баз для НОДа, скачать, а дальше:
1) Распаковать архив с базой в любую папку на жестком диске.
2) Открыть Nod32 -> Обновление -> Настройка -> Серверы -> Добавить.
3) Ввести путь к папке с распакованной базой, нажать ОК.
4) В списке серверов выбрать только что добавленный путь. Сохранить настройки.
5) Нажать кнопку "Обновить".


 
KelmanДата: Четверг, 18.12.2008, 00:51 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус:
LEO, Делается это так: 1.подключаешь флешку к компьютеру, на котором НОД обновляется с интернета. 2. На флешке создаёшь папку (например Eset или NOD), в которую будут генерироваться обновления. 3. На этом же компьютере запускаешь NOD Upgen. Обновления на компе она найдёт сама, а вот куда складывать - это уже ты назначаешь.. Как раз в ту папку из п.2 4. Запускаешь NOD Upgen и когда она сообщит, что генерирование закончено переносишь флешку на другой компьютер. 5. В настойках НОДа, который нужно обновить, в дереве расширенных настроек необходимо создать новый сервер обновления: папку на твоей флешке и прописать к ней путь. Затем установить этот сервер по умолчанию и запустить обновление НОДа. Примечательно, что NOD Upgen учитывает не только обновления баз, но и обновление ядра. Если планируешь обновлять НОД таким образом каждый раз, то настройки программ менять не нужно.
Вроде всё понятно написал... Могут быть мелкие неточности, т.к. НОДом не пользуюсь уже полгода.


Долог и труден день - Как путь на вершину Фудзи -Коль иссякло саке

 
kruksikДата: Суббота, 31.01.2009, 17:52 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
vit2005, Чтобы закрыть порты, нужно выгрузить программы, которые их открывают. Ставьте антивирус и(или) AdAware
или попробуйте ACNTPU 1.0 - Маленькая утилита для закрытия сетевых портов в Windows 98/NT/2000/XP (135,139,445) и разграничения доступа к ним же. Позволяет создавать правило, кому можно работать с вашими сетевыми портами, а кому нельзя. Разрешения задаются в виде перечисления IP адресов в файле trust.ip.
Инсталляция: без инсталляции
Платформы:
Win98
Windows 2000
Windows XP
забираем тут upload.com.ua

или идти более сложным путём
ответ взят с сторонего сайта

Quote

ДЛЯ ОС WINDOWS NT/2000/XP/2003

1) Использование фаервола - про это говорят все и вдаваться в подробности не буду. Самый простой способ, не требующий каких-то углубленных знаний ПК и ОС. Про настройку фаерволов написано миллионы статей.

Плюсы: улучшенная защита ПК в сети при корректной настройке фаервола.
Минусы: потеря в производительности

2) Использование фильтрации сетевых пакетов средствами ОС

Плюсы: ни один фаервол не сравнится по производительности
Минусы: вы должны обладать неплохим запасом знаний по протоколам и портам или знать откуда эту информацию черпать, после каждого изменения в фильтрации необходимо производить перезагрузку ОС для встепления изменений в силу.

Реализация для локальной сети:
Пуск-Настройки-Сетевые подключений-[название вашего подключения]-кнопочка "свойства"-выделить "протокол интернета"-кнопочка "свойства"-кнопка "Дополнительно"-закладка "Параметры"-выделить "Фильтрация TCP/IP"- кнопочка "Свойства"- ставим точечку "задействовать фильтрацию"
Ну вот и добрались до самого интересного mrgreen.gif
Теперь поставте точечки "только" напротив того, что собираетесь фильтровать. Хочешь фильтруй tcp, хочешь udp или протоколы IP.
В этих списках необходимо указать только те порты и протоколы, которые разрешены.

Замечание Протоколы IP и порты tcp/udp указываются в численном эквиваленте,а не буквенно, поэтому придется вам воспользоваться теми знаниями, которые я указывал в минусах этого способа cool.gif А если не знаешь - лучше обратись к способу 1 bye1.gif .

3) Отключение служб и ПО, открывающего порты

А это самый грамотный спсоб, т.к. закрыв порты первыми двумя способами вы не избавляете ваш ПК от ненужных компонентов, продолжающих "висеть" в оперативной памяти и жестком диске, "покусывая" ресурсы вашего ПК.

Плюсы: самый грамотный способ
Минусы: все те же знания, которые вам пригодятся

Реализация для локальной сети:
Пуск-Выполнить-набираем "cmd"-нажимаем "Enter"
Откроется командная строка. Набираем "netstat -a -n", нажимаем "Enter".
Выведется результат о всех открытых портах для каждого из интерфейсов.
Или эту операцию можно выполнить с помощью ПО от сторонних производителей, например Nsauditor. Он много что может, администраторы обратите внимание.
После обнаружения портов необходимо детектировать службы и другое ПО, которое эти порты собственно и открывает. Обращаемся к минусам этого способа - к вашей голове sm(100).gif , если она верно выдает результат, то такая голова не считается минусом cool.gif !!! Ну а если выражение лица такое g.gif, значит обращайтесь к справоной информации по портам и вскоре указанный мною минус не будет иметь никакого значения.
Обнаружив службу, либо программу, открывающую порты - приостановите ее. Вот собственно и все.

Замечание Nsauditor сразу выводит информацию о ПО, открывающем порты.

Наилучшая комбинация - 2 и 3 способ одновременно, но увы не каждый сможет реализовать.



 
ivanzurДата: Пятница, 24.04.2009, 20:54 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус:
bmp, подтверждаю слова sergerger, не в браузерах дело! я спроверял на мозиле, опере, ИЭ, гугле и гринбраузере! везде одно и то-же!
по поводу
Quote (bmp)
Хотя Kelman говорит дело - попробуй Opera AC. Может и ты на нее подсядешь.
дело в том, что с самого начала, на работе у меня, большинство пользовались оперой ас, которую я и установил, но потом, как то незаметно, постепенно, все перешли на ФФ. даже и не заметип, как это произошло! :D щас тока 1-2 из 15 чел остались на опере.

плагины на ФФ я устанавливаю из нета. привык. уже знаю какие. правда, тогда не было еще ЭТОГО
кстати, этот плагин-пак у меня имеется, я его даже залил для соруса :D , но, потом, почему-то, посчитал, что это не будет интересно посетителям сайта...

 
ivanzurДата: Вторник, 28.04.2009, 11:03 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус:
Сан_Саныч, bmp, sergerger, он полазил в настройках браузера (мозилы), после чего стало все - ок! на опере и иэ ничего не меняли, поэтому там все по-старому.
сегодня сам попробую изменить на работе (заодно, проверю, как я усвоил урок), если получится, то буду к вашим услугам!

Добавлено (28.04.2009, 11:03)
---------------------------------------------
Все! Я готов поделиться!
1. Вкл. мозиллу.
2. Отключить плагины браузера (AdBlock, AdBlock+, Flashblock, NoScript и др.), блокируещие рекламу , в т.ч. AdMuncher и др.
3. Перегружаем мозиллу.
4. Инструменты, настройки,
а) приватность, личные данные, активируем "всегда удалять мои личные данные" (В настройках отмечаем все, кроме сохраненных паролей).
б) содержимое, блокировать всплывающие окна, исключения, вводим адрес Соруса.
........................Автоматически загружать изображения, исключения, вводим адрес Соруса-разрешить.
5. Принимаем изменения, перегружаемся. При перегрузке выскочит окно (удаление личных данных), ОК (пароли удалять не надо).
6. Проверяем изменения в действии. Должно все открываться. Я еще пару раз еще перегружался, что бы окончательно удостовериться.
7. Затем, настройки, приватность, личные данные, деактивируем "всегда удалять мои личные данные". Перегружаем, проверяем.
8. Включаем плагины, которые в пункте №2 выключили (лучше включать по одному. если опять исчезнет открытие окон, будете знать из-за какого плагина). Перегружаем.
9. Включаем AdMuncher , у кого она стояла.
Лично у меня, AdMuncher, AdBlock+ не влияют на эту проблему (но влючал их, все равно, по очереди.

Всем удачи!

 
НепоседаДата: Четверг, 30.04.2009, 15:40 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 10475
Статус:
Quote (Barrakuda)
Подобного вопроса не нашёл, поэтому спрошу: темы создаются только администраторами и модераторами проэкта? или же существует раздел (которого я не нашёл ) в котором можно выкладывать свои уроки допустим или программы вопрос относится к форуму а не к сайту

Создавать темы и добавлять материал могут только администраторы и модераторы. Если у Вас есть что то предложить, то читаем первое сообщение на этом форуме. Многие именно так и делают.


Прежде чем писать о трудностях скачивания нужно вспомнить, что есть программа для скачивания с turbobit

 
ivanzurДата: Суббота, 02.05.2009, 11:42 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус:
morset, открой свой текст АдобРидером, далее Ctrl+A (выделить весь текст), а далее - копировать и вставь в Ворд. Теперь у тебя Вордовский файл. Можешь вставить в блокнот - размер будет еще меньше. И не надо никаких программ!

Сан_Саныч, повторяю! Уменя на рабочем и домашнем компах Тотал там не прописан!

Кстати, это скрин с моего рабочего компа. А на нем установлено 2 Тот.ком.: v7.02 и v7.03.

 
abagiДата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:28 | Сообщение # 9
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Статус:
Quote (wital2005)
если кто неленится глянте свойства экрана....что тама ставить на каждый монитор?

wital2005! Каждый Ваш вопрос нуждается в расшифровке! Их, мониторов, что, несколько? Ну, да ладно!
Должно быть так: Свойства экрана=Параметры=Дополнительно=Монитор=Частота обновления экрана - птичка "Скрыть режимы, которые монитор не может использовать", Частота обновления экрана 60-85 Гц (что лучше для восприятия глаз). Если "Частота обновления экрана" - по умолчанию, то есть нет возможности выбора, то надо обновлять драйверы видеокарты и монитора, как это делать, надеюсь в курсе. Если монитор не определился и после обновления и нет драйверов для него, делайте так: с помощью EVEREST'а находите сайт изготовителя, имя, серию монитора и ищите для него драйверы на оф.сайте или погуглить.


Поживем - увидим!
 
prohorДата: Среда, 13.05.2009, 08:25 | Сообщение # 10
Ассистент
Группа: Старожилы
Сообщений: 733
Статус:
Quote (Сан_Саныч)
Сюда еще зайдите.

В апреле вышел FStarForce 3.5. Он вроде только для х86. http://dump.ru/file/2665266
для обхода защиты StarForce 5.50.9-5.60.2.8


 
Сан_СанычДата: Пятница, 15.05.2009, 19:54 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Quote (fpfqdbnfkbq)
Подскажите адрес конвертера, с помощью которого файл MIDI можно преобразовать в МП3, 2 и т.д.

Ребята, ну не извращайтесь вы...
Не получится из мидишки получить более-менее качественный mp3 трек...
Даже используя спец. утилиты (в свое время пробовал многое... в итоге все посносил, т.к. качество не оправдывает ожиданий)

Quote (urus52)
Значение слова "Сорус" в Большой Советской Энциклопедии

Не поверите, но все гораздо проще :D
Мы, как люди малограмные (шутка) по энциклопедиям не лазили в поисках названия сайта ;)


 
abagiДата: Пятница, 22.05.2009, 00:17 | Сообщение # 12
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Статус:
Quote (bmp)
прога прописывается по другому, не меняя основных системных файлов. Проблема именно когда она влазит в Винду.

Настройки сохраняются в реестре (ключ HKEY_CURRENT_USER\Software\Akelsoft\AkelPad), больше программа нигде себя не прописывает.
Попробуйте деинсталлировать ее , пару раз перегрузиться и установить по-новой. При установке в папке %Windir%\Temp создается лог файл install.log, в нем можно посмотреть, как отработал установщик. Ошибки установки можно посмотреть там. Но, надеюсь, этого не понадобится.

Quote (bmp)
Буду читать про реестр - может что-нибудь найду, благо Сан_Саныч здесь подкинул свежую версию справочника

С этим еще не знаком. Сейчас скачаю.


Поживем - увидим!
 
morsetДата: Суббота, 23.05.2009, 15:39 | Сообщение # 13
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 99
Статус:
Появился вот такой глюк.
При клике правой кнопкой мыши должно выводиться контекстное меню. У меня, для того чтобы оно открылось нужно сделать несколько кликов, пока клавиша нажата, оно появляется, отпустил-пропадает. Сразу скажу, что дело не в мышке.
А в браузере Mozilla вообще полная чехарда с правой кнопкой, вместо открытия меню выполняется действие, как при клике левой кнопкой. Кто- нибудь сталкивался с таким?

Прошу прощения, дело всё-таки было в сволочи-мышке.
Поставил новую и всё заработало как надо.

 
abagiДата: Суббота, 23.05.2009, 19:42 | Сообщение # 14
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Статус:
bmp ! Что нового с установкой AkelPad? Интересно узнать в чем состоит этот глюк.

Quote (morset)
Сразу скажу, что дело не в мышке.

Панель управления=Свойства мыши настройки верные?


Поживем - увидим!
 
mowingДата: Понедельник, 25.05.2009, 08:56 | Сообщение # 15
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус:
Quote (bmp)
Где-то читал, что даже, если вход в систему осуществлен с административными правами

для Висты и Семёрки (на ХP не проверял) в реестре прописываем:

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas]
@="Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"
"Extended"=""
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant administrators:F"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant administrators:F"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas]
@="Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"
"Extended"=""
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant administrators:F /t"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant administrators:F /t"

Внесите данные в реестр. После внесения данных в реестр у вас появиться новая опция в контекстном меню
Проводника - "Стать владельцем и задать полный доступ к объекту" . Чтобы увидеть эту строку удерживайте
клавишу "Shift", выделите папку или файл, которым вы хотите завладеть и задать полный доступ,
щелкните правой кнопкой мышки по объекту и выберите строчку "Стать владельцем и задать полный доступ к объекту",
после чего вы мгновенно станете владельцем объекта, сможете переименовывать, удалять, изменять и выполнять иные действия с ним.


Все происходящее с нами противоречит логике и мудрому предвидению.
 
mowingДата: Понедельник, 25.05.2009, 10:27 | Сообщение # 16
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус:
Прошу прощения, всё должно быть так в тексте:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas]
@="Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"
"Extended"=""
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant administrators:F"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant administrators:F"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas]
@="Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"
"Extended"=""
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant administrators:F /t"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant administrators:F /t"

Если не дописать строчку (Windows Registry Editor Version 5.00) в блокноте, внесение не получится. Выдаст ошибку

При правильном применение получаем вот такой допуск


Все происходящее с нами противоречит логике и мудрому предвидению.
 
abagiДата: Среда, 27.05.2009, 21:33 | Сообщение # 17
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Статус:
Quote (bmp)
Все отлично прописалось и встало благодаря подсказке mowing

Выходит, просто не было достаточных прав для пользователя в этой ОС? Отлично, что разобрались и отписались!

Quote (ivanzur)
только в закладки я вношу те темы, которые собираюсь позже скачать.

Какой браузер в работе? В Firefox это делается элементарно создав отдельную папку, да и в Opera возможно.


Поживем - увидим!
 
bmpДата: Среда, 27.05.2009, 22:40 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (abagi)
Что нового с установкой AkelPad? Интересно узнать в чем состоит этот глюк.

Все отлично прописалось и встало благодаря подсказке mowing.
Вот это сохранил как Reg файл и запустил, согласившись с внесением изменений в реестр (См. спойлер).
[spoiler]Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas]
@="Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"
"Extended"=""
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant administrators:F"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant administrators:F"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas]
@="Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"
"Extended"=""
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant administrators:F /t"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant administrators:F /t"[/spoiler]
Shift + правая кнопка на папке Windows - "Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"

Запустил установку Akel Pad и получил замену стандартного блокнота Акелем.

Quote (abagi)
Выходит, просто не было достаточных прав для пользователя в этой ОС?

Именно так. Хотя и еще одна заморочка (но чисто моя). Я сразу после установки системы отключаю восстановление системы, так как для этого использую Acronis True Image. Однако свою систему я получил в виде образа, а не как обычный установочный диск. В связи с этим у меня папка System Volume Information имела вложенную папку Restore (а в ней - вся моя система), которую я, получив полный доступ, благополучно удалил.
В Windows XP Home указанный mowing способ не срабатывает. Ведь Home - это урезанная Pro, там есть не все инструменты. Для Хоум - другой способ (вдруг кому-либо пригодится)
Пуск > Выполнить
В открывшемся окне набираем cmd
В cmd набираем (для примера взял папку System Volume Information, хотя можно прописать любую):
cacls "C:\System Volume Information" /E /G bmp:F
и жмём Enter. Все - выполнено.
Инструмент используется тот же, что и в первом способе - cacls
Отменить полный доступ - набираем
cacls "C:\System Volume Information" /E /R bmp
В данном случае bmp - это я, а вам нужно прописать имя пользователя, которому вы хотите "организовать" полный доступ к системным файлам (скорее всего - это ваше имя).
Хочу предупредить, что:
1. Бездумное вмешательство в системные файлы чревато непредсказуемыми последствиями. поэтому заранее позаботьтесь о безопасности, заархивировав систему и тем самым получив возможность ее восстановить
2. После проведения нужных вам манипуляций отмените полный доступ к системным файлам, так как этим могут воспользоваться злоумышленники.


Чайник - тоже USER

 
ivanzurДата: Среда, 27.05.2009, 23:38 | Сообщение # 19
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус:
Quote (abagi)
Какой браузер в работе?

abagi, у мня мозила. закладками в нем и в др. браузерах пользоваться умею.
вопрос в др. я уже привык, что на др. сайтах в своем профиле есть закладки. очень удобно тем, кто пользуется неск. компами!
привожу пример. я дома в закладки поместил неск. фильмов, программ. дома у мня нет. лимитированный, а на работе - безлимит, где я могу спокойно эти закладки просмотреть. кроме того, рабочий комп часто занят, но у нас там есть точка доступа и я спокойно работаю с закладками при помощи нотбука. вариантов масса (в гостях, у родителей, в командировке, в отпуске на море).
 
OleLukoeДата: Четверг, 28.05.2009, 17:53 | Сообщение # 20
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус:
Ребята, подскажите, пожалуйста, какой переводчик встраивает свои функции в Mozilla Firefox 3.х?
Для Mozilla Firefox 2.х я использую ПРОМТ, но на 3-ке он не работает...
 
OleLukoeДата: Четверг, 28.05.2009, 20:57 | Сообщение # 21
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус:
prohor, Спасибо за хорошую новость насчет ПРОМТа, у меня уже как раз скачано это обновление ПРОМТа, я попробую. Но и Гугловский переводчик хочу попробовать, т.к. ПРОМТ не так уж легок, только из-за браузера ставить неохота теперь (лучшее - всегда враг хорошего).
А насчет Foxmarks - могу Вас я порадовать. Нужно установить обновленный его аналог - xmarks, вот ссылка на закачку
http://rghost.ru/265839?key=5ff0d7e8c6f2650d543c3cf468b43292
Он сам подхватывает Ваши старые настройки, только пароль вроде как заново ввести надо.
Раз уж мы с Вами фанаты Мозилы, и оба на переходном этапе, не нашли ли Вы альтернативы дополнению tab_effect-1.1-fx? Вроде как и ерунда, но очень привыкла, легче с ним воспринимается переключение со страницы на страницу, да и красиво...
 
prohorДата: Четверг, 28.05.2009, 21:06 | Сообщение # 22
Ассистент
Группа: Старожилы
Сообщений: 733
Статус:
Quote (OleLukoe)
е нашли ли Вы альтернативы дополнению tab_effect-1.1-fx?

А у мну его и не было :o
OleLukoe, честно, говоря вместо Промта у меня дополнение от лисы Online Translator Toolbal Отсюда
Но захотел Промт установить...
А насчет закладок - новость хорошая. Спасибо!


 
bmpДата: Пятница, 12.06.2009, 23:36 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (vit2005)
Кто знает - при форматировании раздела 50Gb, какой устанавливать размер кластера?

Размер кластера NTFS (FAT при этом размере диска не используется) составляет 512 байт, однако его можно изменить вплоть до 64 Кбайт. Но оптимальным размером для дисков более 2 гб считается стандартный размер 4 кб. Подробнее здесь


Чайник - тоже USER

 
KelmanДата: Суббота, 13.06.2009, 00:08 | Сообщение # 24
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус:
Quote (bmp)
составляет 512 байт, однако его можно изменить вплоть до 64 Кбайт. Но оптимальным размером для дисков более 2 гб считается стандартный размер 4 кб.

Лично я для системы оставляю "стандартный" размер кластера (см. bmp, ), а дополнительные разделы, предназначеные для простого хранения данных, определяю по 512 б на кластер


Долог и труден день - Как путь на вершину Фудзи -Коль иссякло саке

 
bmpДата: Суббота, 27.06.2009, 20:17 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (morset)
Посоветуйте программку для нанесения текста и водяных знаков на изображения

У нас на сайте есть Image Watermarks 1.3 Rus
Специально для Вас положил Описание программ для водяных знаков.zip
Качайте на здоровье. В архиве описание в форматах .PDF и .doc (для Word)


Чайник - тоже USER

 
KelmanДата: Среда, 01.07.2009, 19:54 | Сообщение # 26
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус:
Сегодня прочитал ВОТ ЭТО.

У меня пока всё нормально...(тьфу-тьфу-тьфу). Во всяком случае, кроме надписи "Активация выполнена" никаких сигналиренов больше... Знаю, что среди форумчан есть пользователи Win7. Столкнулся кто-нибудь с проблемами по работе Win7 ? Жалко будет, если придётся ждать кряков. Я к ней уже привык, наустанавливал на неё игр (чего никогда не делал с Вистой). За два месяца ни одного глюка! Ради интереса установил второй системой на рабочий комп, довольно скромной комплектации. Работает не хуже ХР! Неудивительно, что релиз состоится намного раньше запланированного срока.


Долог и труден день - Как путь на вершину Фудзи -Коль иссякло саке

 
KelmanДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:45 | Сообщение # 27
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус:
Теперь у меня есть вопрос:

Проблема в протоколе smtp:

Один мой знакомый работает на дому и по долгу службы должен отправлять в день по 3-4 письма. Так вот: некоторое время назад аутглюк стал отправлять письма только с треьего-четвертого раза, однако это длилось всего один день, после чего письма перестали отправляться совсем.
Пишется следующее:

Соединение было неожиданно прервано сервером.
Возможными причинами этого являются сбои на сервере, сбои сети или длительное отсутствие активности.
Учетная запись: 'Вася', Сервер: 'smtp.infobox.ru', Протокол: SMTP, Порт: 25, Защита (SSL): Нет, Код ошибки: 0x800CCC0F

Не разобравшись что к чему, я поставил сначала Оперу, потом Ват - результат тот же самый.

Дальше пошёл telnet... Порт 25 закрыт. Звоним провайдеру, он проверяет и говорит , что у него порт окрыт и связь с нами есть! Пробовал я телнетиться на мэйл и яндекс - результат отрицательный! Звоню провайдеру (ещё раз), мне в ответ "ищите вирусы на своей машине". Прогнали НОДом и Доктором - ничего! Работает мой знакомый пока что из-под браузера, но это не совсем удобно - на инфобоксе стоит защита от спама и если долго набирать письмо, вылетает авторизация.

Где искать и что предпринять? (переустановка Винды исключена)


Долог и труден день - Как путь на вершину Фудзи -Коль иссякло саке

 
bmpДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:55 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Kelman)
Проблема в протоколе smtp:

Kelman, Коль посмотри вот эту страницу http://www.mail.ru/pages/help/79.html
Здесь настройки по mail.ru, но принцип один. Или, если лень читать, смени порт с 25 на 2525.
У меня такая ситуация была до смены порта. Сейчас 2525 и проблем нет


Чайник - тоже USER

 
bmpДата: Понедельник, 20.07.2009, 22:27 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (ivanzur)
Virtual PC, думаю, найду тоже.

Вань, последнюю версию Virtual PC всегда можно скачать с домашней страницы мелкософта
Но почитай и эту страничку
PS. Не загаживай море - после тебя еще приедут купаться (Шутка) Приятного отдыха

Добавлено (20.07.2009, 22:27)
---------------------------------------------

Quote (Kelman)
Где нужно менять в аутглюке номер порта???

Вот на этой странице описаны настройки OutГлюк


Чайник - тоже USER

 
abagiДата: Пятница, 24.07.2009, 16:22 | Сообщение # 30
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Статус:
Quote (morset)
Подскажите простую русифицированную программу для переименования фотографий в пакетном режиме

FastStone Image Viewer . Лучше не знаю. Можно здесь: http://sorus.ucoz.ru/forum/7-7623-1


Поживем - увидим!
 
prohorДата: Понедельник, 10.08.2009, 19:38 | Сообщение # 31
Ассистент
Группа: Старожилы
Сообщений: 733
Статус:
Quote (Alteya)
Ищу программу Global Clipboard 2.

Alteya, если это она

то ТУТА
На всякий случай: Авира у меня при виде патча занервничала


 
bmpДата: Среда, 26.08.2009, 21:44 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Прошу помощи!
В ахиве, скачанном отсюда написано:
1. Файлы из папки Licenses копируем в папку (с заменой там находящихся)
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\IncrediMail\Data\Licenses
2. Файлы из папки Cracked копируем в папку (с заменой там находчщихся)
C:\Program Files\IncrediMail\bin или куда установили прогу.
Тогда будет премиум.

В ХР - для меня проблем нет. При установке на Vista или Windows 7 сталкиваюсь с проблемой - нет допуска к папке Documents and Settings, чтобы вставить эти файлы туда. Рядом с этой папкой нарисован замочек.
Кто подскажет решение?

Добавлено (26.08.2009, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (Indigo)
bmp, спасибо!

Не за что, лишь бы на пользу. Кстати, из первой вкладки (очистка диска) файлы тоже можно почистить


Чайник - тоже USER

 
mowingДата: Четверг, 27.08.2009, 06:00 | Сообщение # 33
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус:
Quote (bmp)
Прошу помощи!

1. Полное отключение UAC (Win7)

выкл:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
"EnableLUA"=dword:00000000
вкл:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
"EnableLUA"=dword:00000001

2. Доступ

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas]
@="Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"
"Extended"=""
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant administrators:F"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant administrators:F"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas]
@="Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"
"Extended"=""
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant administrators:F /t"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant administrators:F /t"

shift+правая кнопка мыши «стать владельце...»
Если этот способ не поможет вместо "administrators" нужно везде вписать "Администраторы"

Включаем учетную запись Администратор (Administrator в английской версии) Win7
[spoiler]
Если Вы обладаете правами админстратора, то включить учетную запись Администратора можно одним из следующих способов:

a) Win+R --> lusrmgr.msc --> Users --> правой кнопкой мыши по Administrator --> Properties --> убираем галочку Account is disabled

b) Win+R --> net user administrator /active:yes

Примечание. Для русской версии, или с установленным русским Language Pack комманда должна быть следующей:
net user Администратор /active:yes

Если Вы не обладаете правами администратора:

1. Пуск --> All programs -->Accesessories --> правой кнопкой мыши по Command Promt --> Run as administrator
2. Далее делаем все по пункту a или b


Все происходящее с нами противоречит логике и мудрому предвидению.
 
bmpДата: Четверг, 27.08.2009, 08:14 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (bmp)
Кто подскажет решение?

Решено, спасибо mowing. Проблема была в том, что версия русская, а я, как описано в сообщении 92 здесь, вписывал administrators по-английски.
Кроме того нашел вот это:
[spoiler]Чтобы стать владельцем папки:

1. Щелкните правой кнопкой мыши папку, владельцем которой хотите стать, и выберите Свойства.
2. На вкладке Безопасность нажмите кнопку Дополнительно и перейдите на вкладку Владелец.
3. Щелкните Правка. Введите пароль администратора или подтверждение пароля, если появится соответствующий запрос.
4. Выберите имя пользователя, который должен стать владельцем папки.
5. Если требуется, чтобы этот пользователь также стал владельцем файлов и подпапок данной папки, установите флажок Заменить владельца подконтейнеров и объектов.
6. Щелкните ОК.
[/spoiler]


Чайник - тоже USER

 
bmpДата: Четверг, 27.08.2009, 23:25 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Prividenie)
Уважаемый, а как именно это делать в Passolo, я имею ввиду как вытягивать перевод

Видеоинструкцию по Passolo загрузил на Openfile.ru
Там все понятно рассказано, как пользоваться Passolo, в том числе, как создавать и использовать глоссарии.


Чайник - тоже USER

 
Сан_СанычДата: Среда, 02.09.2009, 19:52 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Quote (LEO)
Скачал книги в формате "FB2", подскажите какой програмой лучше их просматривать

http://sorus.ucoz.ru/forum/6-5923-1 и http://sorus.ucoz.ru/forum/9-2908-1
Вот только я сомневаюсь, что распечатать вам удастся... :o


 
abagiДата: Среда, 02.09.2009, 20:15 | Сообщение # 37
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Статус:
Quote (LEO)
Скачал книги в формате "FB2", подскажите какой програмой лучше их просматривать и выводить на печать

Есть удобная Cool Reader. Портированную можно скачать туточки , но она не единственная.

Сан_Саныч меня опередил, но лучше иметь возможность выбора, чем ничего! Удачи!


Поживем - увидим!
 
bmpДата: Пятница, 04.09.2009, 16:20 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (LEO)
Скачал книги в формате "FB2", подскажите какой програмой лучше их просматривать и выводить на печать

Насчет просмотра согласен - COOL READER - лучше.
Насчет печати нашел в сети, сам не пробовал:
Щелкнуть fb2-файл правой клавишей мыши, выбрать "Открыть с помощью Word", больше ничего не надо. Просто отправить на печать. Ну, можно поля поуменьшить, чтоб побольше вместилось. Надо через предварительный просмотр глянуть, все ли устраивает. Все это работает и в 2003 и в 2007 Word. Печатается все как надо.
Если отображается абракадабра всякая (XML вида документ), то:
1. Открываете .fb2 в ворде;
2. Правой кнопкой щёлкаете на тексте и выбираете "Просмотреть структуру XML";
3. Справа откроется окошко со структурой;
4. Убираете галочку рядом с "Показывать XML-теги в документе";


Чайник - тоже USER

 
IndigoДата: Суббота, 05.09.2009, 10:08 | Сообщение # 39
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 202
Статус:
Друзья! нужна помощь!
на работе машинка, не очень новая,но бегает.Стоял НОД32,после моего месячного отсутствия кто-то прогулялся видимо по интернету :D и теперь при попытке запустить антивирус вылетает окошко "невозможно связать с ядром"
Пробовала переустановить НОД в конце установки выскакивает табличка,что установка не может быть завершена,так как произошла ошибка и возможно у вас недостаточно прав
Также выскакивают бесконечные ошибки ,связанные с системой 32

Думаю ,что стоит переустановить Винду,но тут -то и начинается главная проблема.
Во-первых жесткий диск состоит только из одного раздела - диск С- 40 Гб(перенести инфу,чтобы сохранить не получается),
во-вторых-родных драйверов от материнки и пр. нет и найти вряд ли получится

Подскажите,пожалуйста,чайнику(то есть мне :D ) как мне выбраться из этой ситуации?

 
abagiДата: Суббота, 05.09.2009, 11:03 | Сообщение # 40
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Статус:
Quote (Indigo)
Друзья! нужна помощна работе машинка

Из написанного понятно, что нужно:
Самое первое: Иметь CD Live с необходимыми прогами для работы с проблемной ОС; с CD Live сканировать систему всеми имеющимися на антивирусами. Если проблема с NOD останется, удалить его, но не его штатным деинсталлятором, а , например, Your Uninstaller, отключив защиту и "Завершить процесс" в "Диспетчере задач" (там есть два файла). Установить заново.
Если не поможет:
1. Создать второй раздел (1,5 - 2 Гб);
2. Сохранить ВСЕ драйверы (с помощью, например Driver Magician);
3. Сохранить (скопировать нужную информацию: фото, документы и пр. , но не папки, что бы не перетащить какую-нибудь заразу);
4. Ну а дальше по накатанному: полное форматирование и установка новой ОС.
Удачи!


Поживем - увидим!
 
IndigoДата: Суббота, 05.09.2009, 11:12 | Сообщение # 41
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 202
Статус:
abagi, спасибо,что откликнулись
С CD Live я поняла,а вот как создать второй раздел для меня "темный лес"
знаю,что есть программа акронис,но как ей пользоваться не представляю
Может Вас не затруднит объяснить мне "на пальцах"?

PS какие два файла от НОД в диспетчере?
Один я понимаю egui.exe? а второй?

 
abagiДата: Суббота, 05.09.2009, 11:43 | Сообщение # 42
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Статус:
Quote (Indigo)
как создать второй раздел

Если есть более-менее современный CD Live, то есть и Acronis Disk Director. Из BIOS открываете Acronis Disk Director, ищете "Создание раздела", откусите от диска сколько надо, задайте формат (по умолчании NTFS), "логический диск" и не забудьте сохранить изменения (значек - клетчатый флаг). Если есть место на диске, я бы установил еще одну ОС на этот раздел (10-12 Гб), но это по желанию.

Quote (Indigo)
PS какие два файла от НОД в диспетчере?
Один я понимаю egui.exe? а второй?

На этой системе, в которой сейчас, только вчера установил Avast, поэтому боюсь ошибиться. Через 5-7 минут отвечу.

А второй: ekrn.exe

И вперед! Мы ее победим!!!



Поживем - увидим!
 
IndigoДата: Суббота, 05.09.2009, 12:23 | Сообщение # 43
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 202
Статус:
abagi, проверила -есть образ CD Live с Acronis Disk Director
Теперь нужно прожечь его на диск,потом при загрузке компа нажать F2,чтобы зайти в BIOS,а потом...
Можно с этого место по-подробнее?
Пожалуйста
 
abagiДата: Суббота, 05.09.2009, 12:48 | Сообщение # 44
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Статус:
Quote (Indigo)
Можно с этого место по-подробнее?

Выбираете из списка Acronis Disk Director (полная версия) и дальше как писал ранее. Ошибки не сделаете, прога хоть и навороченная, но проста в обращении, тем более если пользоваться "Справка" при каждом вашем шаге. Будьте внимательны и только.
После создания раздела загрузите с CD Live Windows XP, найдите антивирусники и просканируйте вашу ОС.


Поживем - увидим!
 
LEOДата: Суббота, 05.09.2009, 16:25 | Сообщение # 45
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 27
Статус:
Quote (Indigo)
как мне выбраться из этой ситуации?

Сначала удалить НОД, а потом востановить ВИНДОВС с диска, чтобы не устанавливать заново. Мне помогло.
Хотя желательно, чтобы было два раздела на диске. Их можно создать с помощью Acronis Disk Director Suite 10.
 
IndigoДата: Суббота, 05.09.2009, 17:12 | Сообщение # 46
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 202
Статус:
Quote (LEO)
потом востановить ВИНДОВС с диска

установочного диска именно от этого виндоуса у меня нет
Чтобы сделать два раздела на диске нашла Acronis Disk Director ( LIVE CD),но как это сделать - не понимаю

PS. при попытке удалить НОД через "установка удаление программ" пишет,что "инсталлятор виндоус не найден"

 
LEOДата: Суббота, 05.09.2009, 18:00 | Сообщение # 47
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 27
Статус:
Quote (Indigo)
PS. при попытке удалить НОД через "установка удаление программ" пишет,что "инсталлятор виндоус не найден"

Пробуйте с помошью Total Uninstall удалить НОД. Если не получится то можно сразу востанавливать систему с помощью другой любой ВИНДЫ (прийдется скачать). Когда востановите ВИНДОВС НОД должен легко удалится.
Сечас установлю Acronis Disk Director и пошагово напишу как создать новый раздел на диске.

Попробуте еще сверху поставить НОД . Если станет и заработает , то удаляете и ставте любой другой антивирусник - например Agnitum Outpost Antivirus PRO

Добавлено (05.09.2009, 18:00)
---------------------------------------------
Запускаете Acronis Disk Director Suite
При запуске выбираете Ручной Режим ( если нет такого в програме ВИД-Ручной РЕЖИМ)
Кликаете мышкой на свой единственный раздел.
Слева появятся в меню операции дополнительные опции.
Нажимаете Разделить
Далее указываем какие файли вы хотите переместить на новый раздел (если позволяет место то переносим все кроме папок и файлов ВИНДОВС) жмем длее.
Устанавливаем размер нового раздела перетаскиванием "курсорчика" и жмем ОК
Жмем на флажок вверху программы а потом жмем Приступить
Если чтото не то сделали то жмем меню Операции - Отменить все. И повторяем все заново.

 
abagiДата: Суббота, 05.09.2009, 18:34 | Сообщение # 48
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Статус:
Quote (Indigo)
при попытке удалить НОД через "установка удаление программ" пишет,что...

Я вам писал, что не нужно удалять его штатным деинсталлятором! Любая прога, для этого предназначенная - она подчистит реестр, а это важно, если вы хотите вновь установить NOD. А торопиться с переустановкой системы не стоит.
Рекомендации по работе с CD Live - в личке.

Quote (LEO)
Далее указываем какие файли вы хотите переместить на новый раздел (если позволяет место то переносим все кроме папок и файлов ВИНДОВС) жмем длее.

Если есть хоть малейшее подозрение на вирус, этого делать нельзя. Только отдельные файлы.


Поживем - увидим!
 
prohorДата: Вторник, 08.09.2009, 12:32 | Сообщение # 49
Ассистент
Группа: Старожилы
Сообщений: 733
Статус:
Quote (Alteya)
Ищу Ivnish PassManager 1.61 (Рус.) FREE.

Alteya, ответил в личку и залил на rghost.ru


 
prohorДата: Вторник, 08.09.2009, 15:35 | Сообщение # 50
Ассистент
Группа: Старожилы
Сообщений: 733
Статус:
Quote (Alteya)
А скарабея нет?

Для Вас, девушка, найдется почти все. :D
skarabay


 
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Зайдите сюда, задавайте вопросы и мы Вам ответим
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap