sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 25.04.2024, 16:28Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обслуживание системы » Работа с HDD » HDD Low Level Format Tool 4.30 (Рус.) + Portable (утилита для низкоуровневого форматирования жесткого диска)
HDD Low Level Format Tool 4.30 (Рус.) + Portable
kruksikДата: Среда, 21.11.2012, 00:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
HDD Low Level Format Tool - утилита для низкоуровневого форматирования жесткого диска, а также внешних устройств, подключенных через интерфейсы USB (например, флеш-карт) и Firewire. Может стереть данные и произвести низкоуровневое форматирование жестких дисков SATA. IDE, SAS, SCSI or SSD типов. Также работает с любыми внешними шасси, подключенными через интерфейс USB или FireWire, также безупречно, как и с накопителями на базе flash-памяти.

Внимание! Низкоуровневое форматирование уничтожает MBR, все разделы и все пользовательские данные, поэтому ни о каком восстановлении данных (в случае ошибки - форматирования не того накопителя, что нужно) не может быть и речи - восстановить ничего и ничем станет невозможным.

Поддержка накопителей и возможности утилиты :
Поддержка интерфейсов: S-ATA (SATA), IDE (E-IDE), SCSI, SAS, USB, FIREWIRE.+ Поддержка больших дисков, LBA-48 адресация.
Поддержка производителей: Maxtor, Hitachi, Seagate, Samsung, Toshiba, Fujitsu, IBM, Quantum, Western Digital, и других.
Также поддерживает низкоуровневое форматирование Flash-карт (SD, MMC, MemoryStick и CompactFlash), используя картридер.
Поддерживает работу в режимах UltraDMA.
Дополнительная опция: функция быстрой зачистки.
Поддержка отображения данных SMART. Ограничение: внешние шасси и боксы для жестких дисков не поддерживаются.

Подробное описание:


Системные требования:
Windows 2000 | XP | Vista x32/x64 | 7 x32/x64
Windows Server 2003 | 2008 | 2008R2
Размер: 2,28 МБ
Скачать:
turbobit.net

rusfolder.com


Материал любезно предоставил asssa


 
drayverДата: Среда, 21.11.2012, 01:07 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 237
Статус:
Обычно такие программы хотелось бы иметь портабельными, т.к. работать с HDD частенько приходится на разных машинах загружаясь с LiveCD-USB носителей.У меня есть эта версия вроде как портабельная но серийник всё равно приходится вводить каждый раз при запуске. Есть какие-нибудь мысли по этому поводу, в смысле возможно ли реализовать портабильную версию без такой проблемы?
 
Core-2Дата: Среда, 21.11.2012, 02:21 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1678
Статус:
drayver, Установите. Скопируйте исполняемый файл LLFTOOL.exe куда-нибудь. Файл сам по себе портативен.

«Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
 
Alecs962Дата: Среда, 21.11.2012, 04:18 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Quote (drayver)
У меня есть эта версия вроде как портабельная но серийник всё равно приходится вводить каждый раз при запуске.

Попадалась мне такая.С этой всё нормально.После распаковки оставьте один файл LLFTOOL.exe.остальное не нужно.
 
zabi18Дата: Среда, 21.11.2012, 07:53 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
Эта программа больше для жестких дисков.
Для восстановление флешек есть специальные утилиты для каждой флешки своя, ну если быть точнее, то для каждого контроллера своя (один контроллер может применяться в разных флешках (разных фирм)). В одной и той же марки одной и той же модели, но разного объема, например, 4Гб и 8Гб могут быть разные контроллеры, и тогда нужно подбирать по ВЕРСИИ всю информацию можно найти не флешбуте.
То, что делает это приложение называют "настоящим" форматированием, потому что он выполняет физическое форматирование, вот только лично я для этого применяю другие проги. Результат не всегда удовлетворительный. Вобщем спорная утилита. Может мне просто такие диски попадались, а может и нет...
I_do_not_know


Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
asssaДата: Среда, 21.11.2012, 09:22 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус:
Однажды у меня сдохла флэшка. Какими только утилитами для восстановления usb я не пытался её оживить. И только программа HDD Low Level Format Tool смогла её восстановить подготовив для последующего форматирования. Всем кто пользуется флэшками просто необходимо всегда держать эту прогу под рукой. Флэшки хоть и удобны, но очень и очень не надёжны. И программу Zentimo xStorage Manager тоже очень рекомендую использовать, а не просто быстро выдёргивать флэш из компа. У меня уже есть печальный опыт такого выдёргивания...

 
daa51Дата: Среда, 21.11.2012, 19:51 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 4
Статус:
Низкоуровневое форматирование ,обычно проводится через BIOS, с использованоем загрузочного диска или флэшки. А как работает эта программа , если она просится в ProgramFiles?

Daa51
 
drayverДата: Среда, 21.11.2012, 21:46 | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 237
Статус:
Daa51
Используй её из под портабельной оси (Win PE).
 
zabi18Дата: Четверг, 22.11.2012, 10:23 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
daa51, если хотите увидеть настоящее низкоуровневое форматирование, попробуйте (ну скажем для сравнения с этой - Victoria, MHDD, или Volkov Commander). Все эти утилиты (именно утилиты, а не приложения) запускаются из-под BIOS. Есть недостатки (они на аглицком, хотя может чего уже и обрусили, и лучше всего их юзать с диска А (старая древняя дискета 1,44 Мб)-а вот FDD на новых компах уже нет. Насчет флешки и диска незнаю, т. к. есть возможность применять комп с FDD.
Лично я, когда приходится хоть как-то лечить HDD, делаю именно этими утилитами. Чаще всего Victoria. Но перед лечением ОБЯЗАТЕЛЬНО прочтите как чего делать, иначе проблем не избежать. А HDD Low Level Format Tool НА МОЙ ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД (не значит, что я однозначно ПРАВ), несмотря на название, более подходит под чистилку (удалялку, стриралку ...) типа Unlocker а.


Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
asssaДата: Четверг, 22.11.2012, 12:44 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус:
zabi18- Вы не правы что HDD Low Level Format Tool более подходит под чистилку (удалялку, стриралку ...) типа Unlocker. Когда нет возможности открыть ЗАБЛОКИРОВАННУЮ, но опознанную системой флэшку, и когда система сообщает что флэшка НЕДОСТУПНА И ЗАЩИЩЕНА ОТ ЗАПИСИ, то утилита HDD Low Level Format Tool последняя надежда сделать непригодную для использования usb- рабочей. Лично меня эта програмка не раз выручала, а то я уже хотел выбросить непригодную для использования флэш. Хорошо что вовремя HDD Low Level Format Tool мне случайно в интернете на одном из форумов попался...

P.S. А для работ с жёстким диском, такими как- форматирование, изменение файловой системы, назначение буквы раздела, деление, слияние, изменение размера разделов, программа Acronis Disk Director Home Update 2 11.0.2343 http://sorus.ucoz.ru/forum/145-21009-1 хорошо подходит. Будучи записанной на CD диск она работает с автозагрузки, независимо от системных заморочек и проблем. И никакие дискеты и заморочки с BIOS в наше время уже не нужны...


 
zabi18Дата: Четверг, 22.11.2012, 17:21 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
asssa, а кто Вам сказал что я неправ-Вы?... Где написано, вы правы? В комменте выше я лишь ПРЕДЛОЖИЛ АНАЛОГ заинтересовавшемуся юзеру. его дело сравнить и решить, кто прав. Кому что нравится, тот ... По крайней мере я не пишу- ВЫ НЕПРАВЫ иБАСТА! Будь вы даже президентом, помните, что - ничто в этой жизни не ценится так ДОРОГО, как ВЕЖЛИВОСТЬ. Кстати, я ничего не пишу про дефрагментатор...

Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
asssaДата: Четверг, 22.11.2012, 18:17 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус:
Опять- 25...
Вечно непонятно чем недовольному zabi18 отвечаю. По пунктам, раз он такой непонятливый:

1_HDD Low Level Format Tool- это не чистилка типа Unlocker, а программа для низкоуровнего форматирования, после которого USB уже возможно отформатировать в FAT или NTFS. Что до этого система просто отказывается делать.
2_Я прав потому что СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ проделывал всё вышеописанное мной.
3_Прежде чем что-то непонятное предлогать, надо хотя бы раз это проделать- СОБСТВЕННОРУЧНО.
4_Кстати про "ВЕЖЛИВИСТЬ" ведь это Вы начали все эти- наезды, если забыли, напоминаю http://sorus.ucoz.ru/forum/34-30055-1 А я если Вы заметили ВСЕГДА вежливо на всё это отвечаю.
5_Пишите и высказывайте своё мнение и про дефрагментатор (КСТАТИ А ЧТО- НИБУДЬ СВОЁ БОЛЕЕ ЛУЧШЕЕ ПРЕДЛОЖИТЬ- СЛАБО??? ИЛИ МЫ ТОЛЬКО УМЕЕМ ДРУГИХ КРИТИКОВАТЬ!) и про другие программы. Вот только на личности переходить НИКТО ВАМ ПРАВА НЕ ДАВАЛ!!! Ведь для этого и существует этот форум. Только прежде чем что-то комментировать, нужно это хотя бы разок ПОПРОБЫВАТЬ и на собственном опыте- ПРОВЕРИТЬ!

РАЗГОВОР- ОКОНЧЕН, ТЕМА- ЗАКРЫТА! >(


 
zabi18Дата: Четверг, 22.11.2012, 19:04 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
Это Вы, президент!?
Victoria, MHDD. А это не предложение? И кстати, лучше на английском, чем с частичным переводом. А по поводу Acronis True Image Home-раз люди интересуются-значит нужно. Усё


Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
sergergerДата: Четверг, 22.11.2012, 19:34 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Господа, на это закончили. Если невмоготу, перейдите в личку.

 
ArletteДата: Суббота, 18.05.2013, 14:43 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Цитата
настоящее низкоуровневое форматирование

А популярно "магнита" в жестком хватит для той мощности?!


 
lamb_1812Дата: Понедельник, 20.05.2013, 07:28 | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 527
Статус:
Спасибо.Пригодится.   Высказывания интересные.
 
Alecs962Дата: Понедельник, 20.05.2013, 08:13 | Сообщение # 17
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
На самом деле настоящее низкоуровневое форматирование:

Но так как "среднее" форматирование по другому не назвать,то можно назвать вроде "бытовое низкоуровневое форматирование". Суть его в том,что оно фоматирует диск начиная с 0-сектора. Обыкновенное форматирование не затрагивает его.То есть если поймали МBR баннер-вымогатель, можно сколько угодно переставлять ОС с форматированием раздела, он никуда не денется, так как прописался он в 0-секторе.Tекст "призыва заплатить деньги" он прописывает в районе 30-сектора. Или если файловая система определяется RAW и не возможно форматировать Wind, в этих случаях и будет полезна эта утилита.
 
zabi18Дата: Понедельник, 20.05.2013, 09:26 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
Спор вроде бы завершен и пусть каждый сам решает для себя что и как.
asssa, благодарю за дискуссию, ибо в споре рождается истина!
Вы молодец, ХОТЯ БЫ потому, что имеете СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ. Некоторые только и пишут типа "спасибо, забЕраю". Какая из этого польза другим-ХЗ. Спасибо!


Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
ArletteДата: Понедельник, 20.05.2013, 21:58 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:

Распаковала порташку....с ней все нормально....!


 
asssaДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:42 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус:
Спасибо Вам Алёна что заметили отсутствие инсталлятора. ^_^ Глянул у себя в папку с программой, а setup- нет. Куда он подевался, не знаю. :o Пришлось по новой искать и качать эту прогу. Вот инсталлятор http://rusfolder.com/36482322

P.S. Ещё раз Вам Алёна огромное СПАСИБО! flowres


 
r310555Дата: Четверг, 27.06.2013, 16:56 | Сообщение # 21
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 324
Статус:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
 
Форум » Обслуживание системы » Работа с HDD » HDD Low Level Format Tool 4.30 (Рус.) + Portable (утилита для низкоуровневого форматирования жесткого диска)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap