sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 15:11Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск на сайте

Меню сайта

Разделы новостей

Главная » 2009 » Февраль » 05

Госдума РФ приняла во втором чтении изменения в законе об авторском праве. Теперь провайдеров сделали ответственными за «пиратский» контент в их сетях, а гражданам придется в суде доказывать «необходимость» даже копирования картинки из окна браузера.

Госдума проигнорировав замечания всех, включая собственное правовое управление, приняла во втором чтении поправки в часть 4-ю Гражданского Кодекса, пролоббированные европейскими партнерами России по переговорам о вступлении в ВТО. Вот текст, по которому теперь придется жить всему населению РФ, в том числе в Интернете: «Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения».

Таким образом, это означает, что копировать в личных целях теперь возможно только, если у пользователя есть такая необходимость, наличие которой придется доказывать милиции, прокуратуре, юридическим компаниям, суду и т.п. Даже, если пользователь просто щелкнул случайно правой кнопкой мыши по ненужной ему картинке в браузере. Исключение сделано только для юмористов: новая версия закона разрешает свободное использование чужого контента для создания пародий. Кроме того, депутаты прописали в законопроекте отвественность Интернет-провайдеров за контент, который размещают в Сети их клиенты.

Блогер bablaw, который является одним из юристов-экспертов, работающих с нижней палатой парламента, отметил, что «в комбинации с безвиновной ответственностью, которую только что утвердил Высший Арбитражный Суд, каждый такой щелчок мышью по окну браузера может обойтись вам от 10000 до 5 миллионов рублей в рамках гражданского иска по компенсации, а в рамках уголовной ответственности – до 6 лет лишения свободы. Такая вот свобода Интернета, как говорил в своем послании к Федеральному собранию Президент РФ».

Ранее правовое управление Госдумы уже обращало внимание депутатов на юридически некорректные формулировки закона. Особое возражение юристов Госдумы вызвал как раз пункт «В новой редакции абзаца 1 статьи 1273 ГК РФ, предусматривающей возможность воспроизведения правомерно обнародованного произведения в личных целях без выплаты вознаграждения, включается дополнительный критерий для такого воспроизведения – «в случае необходимости». Как отмечается в резюме правового управления, «предлагаемый критерий не конкретен, его толкование на практике может стать источником споров. Конституционный Суд Российской Федерации в своих решениях неоднократно обращал внимание на то, что неопределенность правовой нормы не позволяет обеспечить ее единообразное понимание и порождает противоречивую правоприменительную практику, и самого по себе нарушения требования определенности правовой нормы, влекущего ее произвольное толкование правоприменителем, достаточно для признания такой нормы не соответствующей Конституции Российской Федерации».

Депутаты проигнорировали рекомендации юристов, приняв законопроект во втором чтении. После второго чтения поправить можно только редакторские опечатки и запятые. «Так что эта формулировка теперь окончательно закреплена в нашем законодательстве, если только не произойдет чуда, и Совет Федерации (Миронов) или Президент РФ (Медведев) вдруг не вчитаются в то, что им предстоит подписать» – отмечают ... Читать дальше »

Категория: Новости, промо-акции | Просмотров: 1164 | Добавил: Сан_Саныч | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (3) | В закладки

Defraggler - бесплатный компактный дефрагментатор файловой системы. Может работать как с целым диском, так и с отдельными файлами. Совместим как с 32-битными, так и с 64-битными системами.
Программа Defraggler предназначена для оптимизации жестких дисков. Весь процесс заключается в анализе выбранного пользователем раздела, после которого выводиться список наиболее фрагментированных файлов, которые можно вместе или по отдельности скомпоновать. Среди дополнительных возможностей можно отметить подсвечивание расположения размещенных файлов, а также поддержку Windows Vista.

ОС: Windows 2000/XP/Vista/2003
Размер: 0,7 Мб
СКАЧАТЬ НА ФОРУМЕ
Категория: Дефрагментация | Просмотров: 958 | Добавил: Сан_Саныч | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (0) | В закладки

В странной посылке без обратного адреса, пришедшей на имя отставного полицейского пана Польды, лежит GPS-навигатор и записка с просьбой срочно прибыть на городскую свалку. С этого момента размеренная жизнь чешского детектива коренным образом меняется. Прибыв точно в указанную на GPS-приемнике точку, земля уходит из под ног у пана Польды и он приземляется, буквально выпав из «пятой точки» гигантского телепортера, на палубу космической базы с таинственной аббревиатурой F.A.R.T. Командир базы вручает отставному полицейскому значок и определяет его агентом по расследованию временных аномалий. Кажется, что время окончательно сошло с ума и решило стереть в порошок весь ход человеческой истории! Чтобы восстановить историческую справедливость, как только не приходится ухищряться пану Польде: заново отстраивать Троянского коня и поднимать усталых греков в атаку на Трою, уничтожать чертежи ультрасовременного оружия, которое попало в руки немцам перед самым началом Первой Мировой войны, знакомиться с Клеопатрой и примирять древних египтян.
Распутывая сложные загадки, которые подкидывает ему Хронос, постепенно пан Польда приходит к мысли, что за всеми временными аномалиями стоит чья-то зловещая фигура. Возложенная на Польду важная миссия просто меркнет перед юмором чешских разработчиков, воплотивших в этой части приключений знаменитого полицейского самые острые шутки и хохмы, не вошедшие в предыдущие части. Как и всегда, распутывая опасные дела, Польда будет добиваться женского внимания и искать любовных приключений на свою голову. Подумать только, он будет приставать к самой Афродите и флиртовать со всеми миловидными девушками-операторами на космической базе. Удастся ли простому чешскому парню завоевать любовь прекрасного пола и вернуть ход событий в привычное историческое русло? Ответ на этот вопрос появится в октябре (если, конечно, время вновь не сойдет с ума). Продолжение знаменитого чешского сериала Polda

более 20 часов захватывающего геймплея
свыше 30 персонажей
сеттинг игры сочетает различные временные эпохи
острый детективный сюжет
отличный юмор
улучшенный движок игры
графика в стиле cel-shading

Размер: 277.27 Mb

Материал любезно предоставила SaNata

СКАЧАТЬ НА ФОРУМЕ

Категория: Игры | Просмотров: 928 | Добавил: kruksik | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (0) | В закладки

Pandora Recovery предоставляет Вам возможность найти и восстановить удаленные файлы с дисков, форматированных в файловой системе NTFS. Pandora Recovery произведет сканирование Вашего жесткого диска и соберет информацию обо всех удаленных файлах и папках на диске. Как только сканирование будет завершено, Вы получите полный контроль над выбором файлов, которые нужно восстановить и выбором папки, в которую они будут восстановлены. Можно восстановить даже те удаленные файлы, чьи записи в MFT были использованы операционной системой повторно, можно восстановить удаленные файлы даже с повторно форматированнных дисков, можно восстановить удаленные файлы с диска, имеющего поврежденную или отсутствующую таблицу размещения файлов.

ОС: Windows Windows 2000/XP/Vista/Server 2003
Размер: 3,06 Мб
СКАЧАТЬ НА ФОРУМЕ
Категория: Восстановление данных | Просмотров: 2055 | Добавил: Сан_Саныч | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (0) | В закладки

Hetman Photo Recovery - программа, с помощью которой процесс восстановления цифровых фотографий будет доступен любому пользователю. Утилита восстановит удаленные фотографии с фотокамер, карт памяти фотоаппаратов, различных HDD и USB устройств, карт памяти мобильных телефонов. Ваши удаленные изображения будут восстановлены даже если карта памяти фотоаппарата или логический диск был отформатирован или удален, данные были утеряны при вирусной атаке или произошел сбой оборудования. Благодаря новому алгоритму углубленного анализа диска, программа восстанавливает те фотографии, которые другие утилиты, даже не находят ! Программа имеет легкий в использовании интерфейс, а также имеется версия программы на русском языке.

Размер: 1,4 Mб

Скачать на форуме

Категория: Восстановление данных | Просмотров: 1304 | Добавил: motyadobryak | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (0) | В закладки

Отличный карточный пасьянс с крайне простыми правилами, но достаточно сложный в раскладе. Для успешного расклада вам понадобятся внимательность и собранность.

ОС: Windows 2000/XP/Vista
Размер: 0,3 Мб
СКАЧАТЬ НА ФОРУМЕ
Категория: Игры | Просмотров: 1157 | Добавил: Сан_Саныч | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (0) | В закладки

Solid Converter PDF - одна из замечательных программ для создания и преобразования PDF документов от компании Solid Documents. Конвертирует PDF файлы в редактируемые документы Microsoft® Word. Программа позволяет производить конвертирование таблиц из PDF документа в таблицы Micrsoft® Excel. Преобразование всего документа или заданного диапазона страниц. Конвертирование выделенных таблиц и рисунков из PDF. Создание таблиц в Word или Excel или файлов с изображениями. Конвертируемые документы не требуют переформатирования и доработки. Удобный способ создания PDF файлов из документов любого формата. В программе имеется пользовательский WYSIWYG интерфейс. Также программа имеет пакетный режим конвертирования, что позволяет вам производить множественное конвертирование с использованием панелей программы или режима командной строки. Интерфейс программы переведен на множество языков, включая русский язык.

Размер: 18,7 Мб

Скачать на форуме

Категория: Конвертеры | Просмотров: 836 | Добавил: motyadobryak | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (0) | В закладки

В версии Adobe Photoshop начиная с CS2 появилось несколько новых фильтров Blur. В этом уроке мы уделим им самое пристальное внимание, создав с их помощью динамичную иллюстрацию-коллаж. На самом деле коллаж может быть не только динамичным, а и "тормознутым", и романтичным, и... любым другим. Техника коллажирования, показанная в этом уроке, будет применима к любому коллажу. И применима очень профессионально.

Ну, очень профессионально и качественно. Любой журнал такие работы с руками отрывать должен и денежки платить хорошие.
И мы научимся - пусть у нас из рук рвут и нам платят...

Формат: иллюстрированный пошаговый текстовый урок (Word 2003)

Размер: 2.1 Мб

Скачать на форуме

Категория: Уроки Photoshop | Просмотров: 715 | Добавил: motyadobryak | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (0) | В закладки

Худощавое жилистое тело, руки и ноги, оканчивающиеся перепончатыми лапками, огромные глаза, длинный и очень липкий язык… Именно так выглядит наш прикольный герой Wik. Наш герой не может ходить. Передвигаться он может только с помощью прыжков и своего языка. Язык - это его лучший друг, его оружие. Помните, как Индиана Джонс использовал свой кнут? Точно так же Wik может цепляться за различные веточки и раскачиваться на этой естественной лиане. Wik - существо являющееся гибридом лягушки и человека, проснулось однажды и с ужасом обнаружило пропажу своих родных. Теперь его путь лежит в неизвестном для игроков направлении через леса, горы и пещеры в попытке спасения душ своих близких и возвращения им материально-вещественной формы. Игра поделена примерно пополам и представлена в двух режимах: сюжетном и усложненном.

В игре содержится 120 просто потрясающих уровней, очаровательная фоновая музыка, замечательные видеоэффекты, а такого геймплея вы раньше не видели! Эта восхитительная игра, содержащая отлично прорисованную графику, зачарует вас и оставит в изумлении. Скачивайте и откройте тайну Wik!


Системные требования: PII-600 / 64M RAM / 16M Video 3D, Windows XP/Vista, DirectX 9.0
Размер архива: 32,94 Мб
СКАЧАТЬ НА ФОРУМЕ
Категория: Игры | Просмотров: 870 | Добавил: Непоседа | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (1) | В закладки

CHEats MAXimal Rus - наибольшая русскоязычная база с чит кодами для компьютерных игр. Простой и красивый интерфейс, малый размер, и при этом огромное количество представленных игр.

Особенностью базы является отсутствие в ней хинтов и прочей “отсебятины“, вашему вниманию представлены только коды (cheats, hex-cheats) и пароли (passwords ). Программа CheMax Rus является переводом чит базы от программы CheMax.

Текущая версия охватывает более чем 8179 игр.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP/Vista
Размер: 1,77 Мб
СКАЧАТЬ НА ФОРУМЕ
Категория: Игры | Просмотров: 729 | Добавил: Непоседа | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (0) | В закладки

Максимально сократить количество допущенных ошибок и опечаток в тексте и сэкономить время на их устранение Вам поможет система проверки правописания ОРФО 9.0.
Предназначен для проверки текстов на русском языке. Поможет найти и исправить орфографические ошибки в словах; правильно и красиво расставит переносы, покажет все формы заданного слова и его грамматические характеристики.

Для более эффективной проверки орфографии предусмотрена возможность подключения дополнительных тематических словников по предметным областям (информационные технологии, коммерция, нефть и газ, техника, гуманитарные и точные науки, медицина и т.п.)
Базовый комплект поможет быстро и качественно проверить орфографию в тексте!

Дополнительная информация:
* Проверка орфографии в текстах на русском языке.
* Добавление новых слов во время проверки происходит сразу во всех формах.
* Возможен просмотр всех форм заданного слова и его грамматических характеристик, а также подключение дополнительных тематических словников.
* Улучшенная проверка правописания, грамматики и стиля.
* Автореферат документа и формирование списка его ключевых слов.
* Панель инструментов ОРФО, встроенная в Microsoft Word.
* Проверка орфографии по "горячей клавише" в приложениях, имеющих свои редактируемые окна Блокнот, ICQ, AutoCAD и т.п.
* Проверка орфографии в таких Интернет-приложениях, как IE, Opera, Mozilla Firefox.
* Наличие собственного расширенного редактора ОРФО Редактор.
И ДР....

Размер: 149 МБ

СКАЧАТЬ НА ФОРУМЕ

Категория: Разное | Просмотров: 1238 | Добавил: kruksik | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (0) | В закладки

MobilityFlow Touch Commander Suite 3 представляет собой пальцеориентированный интерфейс для устройств с сенсорным экраном. По своему принципу Touch Commander сильно напоминает интерфейс TouchFLO, отлично показавший себя в коммуникаторах серии HTC Touch, но предназначен для использования в подобных устройствах без привязки к производителю. Принцип действия построен вокруг идеи разделения сенсорного экрана на несколько крупных областей-кнопок, однако присутствуют и дополнительные оригинальные решения. Touch Commander позволяет просматривать и прокручивать веб-страницы, SMS-сообщения, календарь и различные документы одним прикосновением к экрану. ПО Touch Commander позволяет осуществлять управление мобильными устройствами и смартфонами путем распознавания как нажатий, так и движений пальца по поверхности экрана. Программа предлагает быстрый доступ с помощью практически одного нажатия ко всем основным функциям телефона, таким как звонки, электронная почта, текстовые сообщения, календарь, приложения и другие программы. В сравнении с интерфейсом TouchFLO, Touch Commander имеет функции настройки для добавления или изменения списка запускаемых приложений.

Компоненты
Touch Control - позволяет пролистывать списки, открывать и сворачивать приложения касанием пальца
Today Plugin - отображает часы, погоду, быстрый запуск приложений и многое другое
Cube Launcher - быстрый запуск приложений и набор номеров
Touch Task Manager - позволяет закрывать или активировать запущенные приложения
Start Menu - с увеличенными кнопками
Touch Menu - увеличенные всплывающие меню в программах
Battery Indicator - индикатор заряда батереи

Платформа/ОС: WM5.0/WM6.0, 6.1
Размер: 8,96 МБ



СКАЧАТЬ НА ФОРУМЕ
Категория: Приложения для Mobile | Просмотров: 1260 | Добавил: kruksik | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (0) | В закладки

Изучить методы настройки Windows Vista ? Легко! С этой программой вы научитесь управлять учетными записями своей ОС и устанавливать родительский контроль, объединять пользователей в группы и назначать их права, работать с диспетчером устройств и переустанавливать драйверы, увеличивать быстродействие вашего компьютера, конфигурировать параметры ОС и управлять общим доступом.

Особенности продукта:
Самостоятельное выполнение действий с программой непосредственно в процессе обучения
Удобная навигация
Текстовый вариант курса с иллюстрациями
Возможность поиска по тексту
Печать текстового варианта темы

Язык Интерфейса: русский
Формат файла: iso
Размер: 142 МБ

СКАЧАТЬ НА ФОРУМЕ

Категория: Видеоуроки | Просмотров: 601 | Добавил: kruksik | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (0) | В закладки

Добрая и веселая программа о кулинарии и не только.

В занимательной и увлекательной форме средствами мультипликации выпуски "Вкусных историй" рассказывают зрителю о том, как быстро, просто и с фантазией можно приготовить замечательные блюда.

Выражение "телевизионная кухня" как нельзя лучше подходит к программе "Вкусные истории". Здесь она стала театром боевых кулинарных действий, в которых участвуют натуральные, "живые" продукты. Фрукты и овощи любят, ненавидят, преодолевают трудности, смеются. В итоге после десяти минут приключений рождается рецепт.
Снимается программа в специально оборудованной студии-кухне. Такой же, как во многих семьях, только, может быть, почище и посимпатичнее. Действие может разворачиваться и в духовке, которая также доступна для съемок. Сами герои (продукты) воспринимают кухню по-другому, как целый мир. Например, мойка для них - озеро, через которое нужно переправиться. Они сооружают плот, который потом превращается в пирог...
Телерецепты очень полюбились и взрослым зрителям, и ребятишкам: создатели программы получают более девятисот писем ежедневно.

Размер: 23,9 МБ

СКАЧАТЬ НА ФОРУМЕ

Категория: Домашние секреты | Просмотров: 1221 | Добавил: kruksik | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (0) | В закладки

Recipes - программа для работы с кулинарными рецептами

Возможности:
* редактирование, удаление и ввод новых рецептов;
* вставка картинок в рецепты;
* поиск рецептов по ключевым словам;
* поиск рецептов по имеющимся продуктам;
* получение списка продуктов для составленного меню;
* вывод на печать выбранного рецепта или списка продуктов для составленного меню;
* импорт-экспорт для обмена рецептами между программами (а так же импорт рецептов, созданных в предыдущей программе "Рецепты").

Размер: 3,39 МБ

СКАЧАТЬ НА ФОРУМЕ

Категория: Домашние секреты | Просмотров: 718 | Добавил: kruksik | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (0) | В закладки

Форма входа
Логин:
Пароль:

Минипрофиль
    Привет: Гость


    Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Промо-акции

С новым годом, годом кролика!


Kerish Doctor 2022 4.90 Rus бесплатно


Wise Care 365 Pro 6.4.1 Build 618 Rus бесплатно


Полезные ссылки

Статистика дня


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наша ссылка
    Мы будем благодарны, если Вы установите у себя нашу ссылку (на Ваш выбор, любой из предложенных вариантов):

    Русские программы

    Русские программы

    Русские программы


Бесплатные программы

Рекомендуем


SORUS 2008-2024 | Sitemap