sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 24.09.2024, 16:30Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
У меня проблемы с системой
Сан_СанычДата: Четверг, 27.05.2010, 22:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
В этой ветке Вы можете задавать вопросы, если у Вас возникли какие то проблемы с системой: глюки, баги, ошибки, неисправности, непонятные зависания и т.д.

 
bmpДата: Среда, 20.04.2011, 11:44 | Сообщение # 2851
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (rusmen)
bmp, извини..

Валер, извиняться не за что. Еще раз говорю, перечитай внимательно (очень внимательно) все, что тебе здесь писали, обобщи что у тебя не так и тогда выкладывай вопросы.
Ты не знал как прожечь в UltraIso - все разъяснили. Теперь с твоих дисков при нормальной настройке BIOS все должно загружаться. Как настроить BIOS определились. Ты даже не написал смог ли с них загрузиться при перезагрузке. Сразу вот здесь пишешь что запускается только с Setup.exe, а это можно сделать только при запуске диска из под системы, но никак не из Биоса.
Делаю вывод - ты не так грузишься. Выод делаю потому, что свои действия ты не описываешь и я не знаю, что именно ты делал.
Снова будешь обижаться, но приходится писать (как в случае с Y-YES) как надо ставить систему с загрузки.
1. Нарезаешь диск (сделал)
2. Вставляешь диск в привод.
3. Перезагружаешь систему
4. При перезагрузке заходишь в BIOS setup
5. Настраиваешь загрузку с DVD и сохраняешь настройки
6. Твоя установленная система не загружается, а запускается установка операционнной системы.
7. Смотришь рисунки здесь
8. Выбираешь Полная установка
9. Нажимаешь "Настройка диска"
10. Нажимаешь "Форматировать"
11. Отвечаешь на вопросы, которые задает система, не забываешь (где будет) жать на кнопку ОК
После окончания установки ОС снова отвечаешь на вопросы, которая задает система.

И читай мануалы и инструкции, прежде, чем задать вопрос. А то на твой вопрос (ни к чему не привязанный) "Что я сделал не так?" не зная что именно ты делал, можно отвечать бесконечно, начиная с ответа "Получил первую двойку по арифметике" и заканчивая "Выпил паленой водки". И ответ на такой вопрос в любом случае будет правильный, потому что и двойка, и паленая водка - это сделано не так.


Чайник - тоже USER

 
nafelimДата: Среда, 20.04.2011, 11:51 | Сообщение # 2852
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 534
Статус:
Quote (bmp)
Если тебе надо чтобы при запуске диска у тебя был выбор (как в сборках Зверя, например) - установка в автоматическом режиме или установка вручную, то я такого на Семерке еще не встречал

Привет Борис.
У меня такая сборочка,я тебе как то писал о ней и уточнял кой-какой момент ;) ,но..,она 64х битная у меня,плюс там при установке слегка подшаманить нужно,а исходя из вашей бурной переписки выше с RUSMENом :D ,я её не предлогаю,а то ещё у меня мозги закипят %) К тому же на его ноут она не пойдёт <_<


 
bmpДата: Среда, 20.04.2011, 11:57 | Сообщение # 2853
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Здравствуй, Дим. Очень хорошо, что ты проявился здесь.
1. То, что ты писал о сборке - это можно сделать в любой системе, добавив свой файл ответов Autounattend.xml. Сейчас это непринципиально. С чистой установкой разобраться не можем.
2. Пробеги пожалуйста тему, посмотри что не так написали, может действительно ошибаемся.


Чайник - тоже USER

 
nafelimДата: Среда, 20.04.2011, 12:55 | Сообщение # 2854
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 534
Статус:
Quote (bmp)
Ты не знал как прожечь в UltraIso - все разъяснили. Теперь с твоих дисков при нормальной настройке BIOS все должно загружаться. Как настроить BIOS определились. Ты даже не написал смог ли с них загрузиться при перезагрузке. Сразу вот здесь пишешь что запускается только с Setup.exe, а это можно сделать только при запуске диска из под системы, но никак не из Биоса. Делаю вывод - ты не так грузишься. Выод делаю потому, что свои действия ты не описываешь и я не знаю, что именно ты делал. Снова будешь обижаться, но приходится писать (как в случае с Y-YES) как надо ставить систему с загрузки. 1. Нарезаешь диск (сделал) 2. Вставляешь диск в привод. 3. Перезагружаешь систему 4. При перезагрузке заходишь в BIOS setup 5. Настраиваешь загрузку с DVD и сохраняешь настройки 6. Твоя установленная система не загружается, а запускается установка операционнной системы. 7. Смотришь рисунки здесь 8. Выбираешь Полная установка 9. Нажимаешь "Настройка диска" 10. Нажимаешь "Форматировать" 11. Отвечаешь на вопросы, которые задает система, не забываешь (где будет) жать на кнопку ОК После окончания установки ОС снова отвечаешь на вопросы, которая задает система.

Всю тему по этому вопрсу изучил,чего добавлять после тебя и Виктора? :o ,разжевали реально всё и по полкам разложили,добавлять нечего.Лично меня в вопрсах RUSMENа,очень смущает то,что он как-то вопросы задаёт из воздуха,что-ли :o ,нет конкретики и замечал это за ним не однократно,но ты и на это ему указывал уже.
Quote (bmp)
Теперь с твоих дисков при нормальной настройке BIOS все должно загружаться. Как настроить BIOS определились. Ты даже не написал смог ли с них загрузиться при перезагрузке. Сразу вот здесь пишешь что запускается только с Setup.exe, а это можно сделать только при запуске диска из под системы, но никак не из Биоса. Делаю вывод - ты не так грузишься. Выод делаю потому, что свои действия ты не описываешь и я не знаю, что именно ты делал.

Этот момент мне тоже не понятен совершенно <_< Он в загрузочном меню BIOS,указывал конкретно на какое устройство бежать загрузчику BIOSа и с чего грузиться?Указано конкретно,что грузиться с DVD-rom?Тоже нет :o
Моё резюме такое-дело ясное,что дело тёмное %) А ты и Виктор,к сожилению телепатического дара видения на расстоянии систем пользователей ещё не приобрели :D ,но наверное всё ещё впереди ;) :D


 
KaktusTVДата: Среда, 20.04.2011, 13:03 | Сообщение # 2855
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1416
Статус:
Quote (nafelim)
Моё резюме такое-дело ясное,что дело тёмное

Чего там темное... <_<
Человек запускает Установку из-под Винды, а потом удивляется, что остаются резервные копии...
Quote (bmp)
А то на твой вопрос (ни к чему не привязанный) "Что я сделал не так?" не зная что именно ты делал, можно отвечать бесконечно...

Похоже, я знаю ответ: купил компьютер.


Халява нам и даром не нужна!
 
nafelimДата: Среда, 20.04.2011, 13:10 | Сообщение # 2856
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 534
Статус:
Quote (KaktusTV)
Человек запускает Установку из-под Винды, а потом удивляется, что остаются резервные копии

Да,другого объяснения я тоже не вижу.


 
ospДата: Среда, 20.04.2011, 13:11 | Сообщение # 2857
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Вы сильно не расслабляйтесь, щас rusmen закончит свои делишки, и я тоже начну семерку ставить на ноут, так что держитесь господа, самое тяжелое ещё впереди :D :D :D


Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
bmpДата: Среда, 20.04.2011, 13:30 | Сообщение # 2858
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (osp)
я тоже начну семерку ставить на ноут

Что-то смутно мне подсказывает, что пора в отпуск и в леса, подальше от PeopleNet и цивилизации. :D
FormatC, ты где обычно отдыхаешь? Давай вместе.


Чайник - тоже USER

 
ospДата: Среда, 20.04.2011, 13:43 | Сообщение # 2859
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Quote (bmp)
Quote (osp)я тоже начну семерку ставить на ноут Что-то смутно мне подсказывает, что пора в отпуск и в леса, подальше от PeopleNet и цивилизации. FormatC, ты где обычно отдыхаешь? Давай вместе.

ты б ещё комп с собой прихватил :)



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
DangerДата: Среда, 20.04.2011, 15:40 | Сообщение # 2860
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 67
Статус:
Quote (rusmen)
Danger,
А ты возьми и не ходи на эту ссылку

Да ни за что туда бы не пошел!
Вот только в программе встроен рекламный модуль и тот связан по умолчанию с Internet Explorer и все действия проходят через него.
И значит внизу окошка программы появляются сообщения рекламы.
Какая то одна страничка рекламы глючит и выходит вот такое сообщение :

Отключить его в самой программе нельзя,а в самом браузере опцию блокировать содержимое я не нашел.
Это конечно не мешает работе самой программы,но неприятно.
И этих окошечек с такими сообщениями может накопиться очень много.
Это каждый раз будет,когда программа обращается к этой ссылке рекламы.А другие рекламные ссылки работают и появятся-появятся и пропадают в замене цикла другими.
Но вот когда дойдет до этой,то вот появляется такое окошко.
И так несколько раз за время работы программы! :(

 
rusmenДата: Среда, 20.04.2011, 15:41 | Сообщение # 2861
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 439
Статус:
Quote
Да наплевать как ты этот способ называешь

А ещё боремся за сайт высокой культуры в интернете :D :D :D
bmp,
Да вина моя есть так как я плохо изучил материал и поэтому такие не конкретные вопросы.
Win7 отличный и главное чистый ещё раз help за ссылку


Кто не хочет помочь тот ищет причины....
Кто хочет помочь тот ищет возможность.....
В.Д.....
 
ospДата: Среда, 20.04.2011, 15:53 | Сообщение # 2862
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Quote (Danger)
Да ни за что туда бы не пошел! Вот только в программе встроен рекламный модуль и тот связан по умолчанию с Internet Explorer и все действия проходят через него. И значит внизу окошка программы появляются сообщения рекламы. Какая то одна страничка рекламы глючит и выходит вот такое сообщение : Отключить его в самой программе нельзя,а в самом браузере опцию блокировать содержимое я не нашел.

и как называется такая необходимая программа?



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
rusmenДата: Среда, 20.04.2011, 16:05 | Сообщение # 2863
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 439
Статус:
как мне говорили win7 есть функция антибаннер вот только где лучше знают наши гуру
А в моём KISe включен антибаннер и поэтому с этим проблем нет
подождите более опытные пользователи подскажут


Кто не хочет помочь тот ищет причины....
Кто хочет помочь тот ищет возможность.....
В.Д.....
 
DangerДата: Среда, 20.04.2011, 16:13 | Сообщение # 2864
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 67
Статус:
Quote (osp)
и как называется

Shareman.
До некоторого времени все работало нормально и не было ничего плохого,связанного с этим!

Quote (osp)
необходимая программа

Она по сути является как бы разновидностью торрента с магнитными ссылками,но скорости скачивания побольше заметно.

Quote (rusmen)
подождите более опытные пользователи подскажут

Хотелось бы чтобы откликнулись прямые пользователи этой программы.
Есть ли у них этот дефект или нет.

 
rusmenДата: Среда, 20.04.2011, 16:15 | Сообщение # 2865
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 439
Статус:
Уже есть страх задавать вопросы но задам его..
Как можно перенести установленные проги на отформатированную и вновь установленную ОС


Кто не хочет помочь тот ищет причины....
Кто хочет помочь тот ищет возможность.....
В.Д.....
 
ospДата: Среда, 20.04.2011, 16:25 | Сообщение # 2866
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Quote (rusmen)
Уже есть страх задавать вопросы но задам его.. Как можно перенести установленные проги на отформатированную и вновь установленную ОС

все правильно! русские не сдаются!
а почему бы не установить все по новой? да и мусора меньше будет <_<

Добавлено (20.04.2011, 16:25)
---------------------------------------------

Quote (Danger)
Shareman. Хотелось бы чтобы откликнулись прямые пользователи этой программы. Есть ли у них этот дефект или нет.

если не изменяет память, то Дядя Женя ей пользуется, подожди, подскажет



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
rusmenДата: Среда, 20.04.2011, 16:27 | Сообщение # 2867
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 439
Статус:
osp,
о каком мусоре речь? если я буду всё по новой устанавливать


Кто не хочет помочь тот ищет причины....
Кто хочет помочь тот ищет возможность.....
В.Д.....
 
DangerДата: Среда, 20.04.2011, 16:38 | Сообщение # 2868
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 67
Статус:
Quote (osp)
если не изменяет память, то Дядя Женя ей пользуется, подожди, подскажет

osp,спасибо,буду ждать!

Еще Arlette той программой по моемому пользуется.
Может тоже подскажет как у нее дела с оным. :D ;)

 
UncleGenjaДата: Среда, 20.04.2011, 17:48 | Сообщение # 2869
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (osp)
если не изменяет память, то Дядя Женя ей пользуется, подожди, подскажет

Я из контекста выпал, программой пользуюсь, но периодически, так как имеющиеся новые для меня материалы скачиваются очень быстро, а появление тех, которые интересуют запаздывает.
Никаких проблем не встречал, сейчас немного полистал последние странички и ничего не понял - зачем-то упоминается IE?
Никакой связи с "уважаемым" IE программы Shareman замечено не было...

Если мои рекомендации и отзывы нужны, то, желательно, сформулировать конкретные вопросы.
Со своей стороны сейчас подготовлю и дам скриншоты запуска этой программы.

Добавлено (20.04.2011, 17:48)
---------------------------------------------



Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
bmpДата: Среда, 20.04.2011, 17:50 | Сообщение # 2870
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Danger, я немного не в теме (точнеее совсем не в теме) по Shareman, он действительно работает только через IE?
Как предположение - может просто установить в настройках программ по умолчанию ассоциации с другим браузером (вы писали, что в Opera нашли, значит пользуетесь и этим браузером)
И, если не трудно - какая версия у вас IE и Opera? Какая ОС (если судить по скрину - вроде ХР)?


Чайник - тоже USER

 
UncleGenjaДата: Среда, 20.04.2011, 18:00 | Сообщение # 2871
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
bmp,
Quote (bmp)
Danger, я немного не в теме (точнеее совсем не в теме) по Shareman, он действительно работает только через IE?

Откуда Вы взяли эту чепуху? Shareman совершенно самостоятельный проект. Скриншоты просмотреть в лом? Где там мелькает IE?
Или я совсем чудак на букву "М"?

Уже давно молчу и лишь наблюдаю за происходящим, но тут вопрос был адресован непосредственно мне и я ответил...


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ospДата: Среда, 20.04.2011, 18:02 | Сообщение # 2872
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
UncleGenja, привет Евгений, опять где то пропадаешь :D , наверное ремонт закончил тепрь за дачу взялся.
из всего прочитанного вытекает одно - Danger реклама шарамановская одолела



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
UncleGenjaДата: Среда, 20.04.2011, 18:06 | Сообщение # 2873
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
osp, привет, обо всем происходящем высказался в сообщениях # 2956 и 2958.

Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ospДата: Среда, 20.04.2011, 18:56 | Сообщение # 2874
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Danger, а может надо просто почистить



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
bmpДата: Среда, 20.04.2011, 19:18 | Сообщение # 2875
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (UncleGenja)
Я из контекста выпал

Привет, Викторыч. Чтобы в контекст "впал" - ниже указываю ссылки: :D
Quote (UncleGenja)
Откуда Вы взяли эту чепуху?

Эту чепуху взял из первых вопросов - отсюда и отсюда
Кстати, обратите внимание - я здесь не утверждал а спрашивал.
Quote (UncleGenja)
Скриншоты просмотреть в лом?

Увы, когда писал свой вопрос, висело только сообщение, что скриншоты выложите позже


Чайник - тоже USER

 
UncleGenjaДата: Среда, 20.04.2011, 19:27 | Сообщение # 2876
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (bmp)
Привет, Викторыч. Эту чепуху взял из первых вопросов - отсюда и отсюда

Старость - не радость, совсем ничего не понял... Причем здесь Shareman? Каким боком прилепился?

С риском продолжаю, опять нарвусь на упреки во флуде, лучше умолкну...


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
DangerДата: Среда, 20.04.2011, 19:29 | Сообщение # 2877
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 67
Статус:
Quote (UncleGenja)
Со своей стороны сейчас подготовлю и дам скриншоты запуска этой программы.

Все так же запускается и та же последовательность и сначала все хорошо!
Но надо подождать когда программа перехватит или подастся страничка с "глючной" рекламой и высветится то информационное окошко.

Я заметил опытно,что это бывает для "раздела" рекламы,где предлагают узнать свою родословную.

Quote (bmp)
он действительно работает только через IE

Предполагаю,да и более не к чему.
Как и некоторые программы,которые работают и обновляются через этот по умолчанию браузер,заданным безусловным и фиксированным в их настройках.
Иначе информационное окошко о глюке не относилось бы в его информации.

А программа устанавливается без деинсталляционного файла и наверное является самодостаточной.
Прописывается в основном сама в Program Files и Aplicaton Data.
Никакой деинсталятор ее не видит,но Arlette рекомендовала ее установку делать отслеженным приложением,чтобы и если сносить.

Quote (bmp)
может просто установить в настройках программ по умолчанию ассоциации

Нет,не можно.
В настройках нет таких свойств.

Quote (osp)
Danger реклама шарамановская одолела

osp правильно понял проблему.
Но все бы ничего,если бы те ребята-хозяева в своем проекте-программе исключили ту рекламную страницу из своего каталога или связались с рекламодателями в сообщении об этом глюке на их страничке.
Но этого конечно наверное не будет.
Раньше ее не было,хотя были и другие рекламы.
Просто проблема хотя бы как бы убрать эту ссылку и она не показывалась.

Извините,я вот так думаю так сказать в меру своей "испорченности".... :(

Quote (osp)
а может надо просто почистить

Наверное бесполезно.
Шаремановский сервер сам задает задачи для цикла реклам и ответ все равно придет. :o

 
UncleGenjaДата: Среда, 20.04.2011, 19:29 | Сообщение # 2878
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Откуда Shareman в Великобритании, это же местячковая сеть обмена файлами, или я не прав?

Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
rusmenДата: Среда, 20.04.2011, 19:41 | Сообщение # 2879
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 439
Статус:
Тяжела и некозиста жизнь (начинающего пользователя)
как было сказано нажать на активатор и он всё сделает сам
но у меня как было так и осталось 30 дней

Добавлено (20.04.2011, 19:41)
---------------------------------------------
может его надо было запустить в папке windows?


Кто не хочет помочь тот ищет причины....
Кто хочет помочь тот ищет возможность.....
В.Д.....
 
bmpДата: Среда, 20.04.2011, 19:43 | Сообщение # 2880
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Danger)
Нет,не можно.
В настройках нет таких свойств.

Вы мекня не поняли. Я говорил об этом, а не о настройках программы:

У меня, например, все открывается в Opera, кроме почтовых отправлений после настройки. Поэтому и спрашивал у вас какая ОС стоит (у меня Семерка, как в ХР настроить - уже не помню)


Чайник - тоже USER

 
UncleGenjaДата: Среда, 20.04.2011, 19:43 | Сообщение # 2881
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (Danger)
Все так же запускается и та же последовательность и сначала все хорошо! Но надо подождать когда программа перехватит или подастся страничка с "глючной" рекламой и высветится то информационное окошко.

Более года достаточно тесно знаком с этой программой и ни разу не встречал страничек с рекламой.
Сдается мне, что дистрибутив кривой у Вас Danger.
В дополнение отмечу, что IE никогда у меня браузером по умолчанию не был! Может каким-то образом проскакивает "зловредная скрытая" ссылка, которая IE не блокируется...


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
bmpДата: Среда, 20.04.2011, 19:44 | Сообщение # 2882
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (rusmen)
может его надо было запустить в папке windows?

Его надо запустить, нажав правой кнопкой мыши на нем и выбрав "Запуск от имени администратора"



Чайник - тоже USER

 
KelmanДата: Среда, 20.04.2011, 19:48 | Сообщение # 2883
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус:
Quote (bmp)
как в ХР настроить - уже не помню)

Если не ошибаюсь - Панель управления- Установка и удаление программ и слева в колонке ссылка на программы по умолчанию.. Вроде как-то так.... ХР тоже давно не пользовался


Долог и труден день - Как путь на вершину Фудзи -Коль иссякло саке

 
rusmenДата: Среда, 20.04.2011, 20:15 | Сообщение # 2884
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 439
Статус:
Всё заработало спасибо bmp, ^_^

Кто не хочет помочь тот ищет причины....
Кто хочет помочь тот ищет возможность.....
В.Д.....
 
bmpДата: Среда, 20.04.2011, 20:39 | Сообщение # 2885
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (rusmen)
Всё заработало

Обновляйте систему без проблем, только не надо (от греха подальше, а то через месяц будете говорить, что активатор плохой) устанавливать вот это

Для этого настройте центр обновления хотя бы вот так:



Чайник - тоже USER

 
DangerДата: Среда, 20.04.2011, 20:44 | Сообщение # 2886
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 67
Статус:
Quote (UncleGenja)
и ни разу не встречал страничек с рекламой.

Полоску простую рекламы я указал в скриншоте в моем посте выше.
А страничек и у меня никогда не было за время пользования программы в сроке чуть поменьше конечно,чем у вас.

Quote (UncleGenja)
Сдается мне, что дистрибутив кривой у Вас

:o
Arlette скинула!
Нормально работает и работал.
Все скачивается и качается,только вот эта "гадость" вылезать стала в последнее время.
Более поздние версии,если они есть,не пробовал.
Да и разработчики говорят,что это необязательно.
Новое придет с обновлением программы и зафиксируется.

Quote (UncleGenja)
IE никогда у меня браузером по умолчанию не был

Да и он мне не нравится и я того же мнения.
Но некоторые программы для своего контакта и обновления со всемирной паутиной используют принудительную его деятельность в невырываемом корне "чипа" в своем теле.
И не требуется его запуск при этом браузером.

Quote (UncleGenja)
ссылка, которая IE не блокируется...

IE ее и не должен блокировать.
Он ее яро показывает в информатике сценария ошибки.
Не может ее прочитать,поэтому и выскакивает такое окошко несостоятельности.
Это я хочу ее заблокировать! ;)

 
UncleGenjaДата: Среда, 20.04.2011, 20:58 | Сообщение # 2887
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Danger, сейчас спецом попробую скачать этот фильм...
Понаблюдаю за рекламной строчкой, что-то мне подозрительно замечание, не сбой-ли это в Вашей видеосистеме?
Какого размера качали файл?Хотя это, наверное, не имеет значения...


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
FormatCДата: Среда, 20.04.2011, 21:09 | Сообщение # 2888
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (rusmen)
FormatC, Seagate 500гиг проверял на стационаре через USB (так как выход с 500 USB) другого кабеля не прилогалось к нему

Да уж, столько информации, что и сказать не знаю. :o :D

1. Что видно в управлении дисками по этому винту?
2. Чем сканировал?
3. Меня интересует не просто Seagate 500гиг, а полностью модель и линейка винта.
4. Нужно SMART винта посмотреть. Обязательно.
5. Ну и как всё произошло, что он "потерял" размер? Семёрке разрешал его проверить? Она просила об этом при подключении винта?
(Совет - никогда не разрешайте Семёрке проверять съёмный диск, очень часто убивает разделы)
6. Роняли свой бокс или нет? Только честно.
7. Если не работает через USB - надо доставать его и подключать напрямую к портам компьютера (SATA). Сам BOX может неисправен.
Для этого твой ноутбук не подойдёт. Нужен стационарный нормальный комп. Есть такой?
8. У меня всего два дня до отпуска осталось. Можно этот вопрос отложить на две недели?
По твоим ответам, как ты отвечаешь - месяц понадобится для решения проблемы. Двух дней явно не хватит. Опыт уже есть такой. ;)

Вот и отвечай также по пунктикам.

Quote (bmp)
А я о чем говорил?

Я уже видел. :D


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
bmpДата: Среда, 20.04.2011, 21:10 | Сообщение # 2889
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Danger)
Но все бы ничего,если бы те ребята-хозяева в своем проекте-программе исключили ту рекламную страницу из своего каталога или связались с рекламодателями в сообщении об этом глюке на их страничке.

Если бы это было так, то глюки на этой странице наблюдались бы у всех. Или разговор не об этом? Зашел через IE (у меня девятый в системе) на страничку с вашего скрина - никаких глюков с открытием и переходами по ссылкам на этой странице. Danger, а вы сами не пробовали открыть эту ссыль непосредственно в Ишаке? Там ошибок нет?

Danger, может поэкспериментировать со свойствами обозревателя, ведь то, что находится, как вы называете "в невырываемом корне "чипа" в своем теле" все равно использует какие-нибудь системные настройки.



Чайник - тоже USER

 
UncleGenjaДата: Среда, 20.04.2011, 21:17 | Сообщение # 2890
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
У меня эта строчка пока пуста -
Ясно, что ни убрать её, ни заблокировать нельзя, такой возможности программой не предусмотрено.
Попробуйте установить другой браузер на умолчание. У меня по умолчанию Pale Moon.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
bmpДата: Среда, 20.04.2011, 21:25 | Сообщение # 2891
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (FormatC)
8. У меня всего два дня до отпуска осталось.

Почитай, что Саня об этом пишет
А я о чем говорил? :D


Чайник - тоже USER

 
UncleGenjaДата: Среда, 20.04.2011, 21:29 | Сообщение # 2892
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Danger, проверяй драйвера видеокарты и настройки видео, на твоем скриншоте прямо указана ошибка - "Не удалось получить свойство display. Недопустимый вариант." - Это значит, что виноват не IE, а то, что дисплей не может показать эту информацию.
Или отменяй выполнение сценариев по подсказке bmp.
Попробуй вставить такую ссылку непосредственно в имеющиеся браузеры и посмотри какой покажет бегущую строку без проблем.
Можно забить адрес со скрина в черный список антивирусника, тогда точно заблокируется.

Вопрос можно считать закрытым, имхо.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
bmpДата: Среда, 20.04.2011, 22:18 | Сообщение # 2893
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (UncleGenja)
проверяй драйвера видеокарты и настройки видео

Викторыч, насчет закрытия вопроса не согласен. Из того что бегло прочитал здесь - проблема не в видео, а в скриптах и Active X. И возможно выполнение сценариев придется не отменять, а наоборот - разрешать, чтобы не было конфликта.
Но сам Shareman здесь не причем

Добавлено (20.04.2011, 22:07)
---------------------------------------------
Danger, реклама, которая используется при показе(во всяком случае, если не в программе, то на странице, которая у вас дает ошибку), ведет на Бегун. Не знаю, что у вас стоит для блокировки скриптов, но подумайте как вы можете заблокировать этот адрес или его скрипты.

Добавлено (20.04.2011, 22:18)
---------------------------------------------
UncleGenja, AdMuncher или что-нибудь подобное используете? Может именно поэтому у вас строчка с рекламой пустая.
А в программе где-нибудь настройки RSS имеются? Может в них дело?


Чайник - тоже USER

 
UncleGenjaДата: Среда, 20.04.2011, 22:24 | Сообщение # 2894
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Борис, я ничего не блокировал, но сейчас отработал на скачке того же фильма. Строка с бегущей строчкой рекламы так и не появилась.
Правильно ты сказал, дело не в Шеремане. Но в скриптах ли дело? Получается у него скрипты неправильные, у меня правильные? Так не бывает.
Как оценить, что большую половину скачки его скрипты отработали правильно, а затем загнулись.
Как можно разрешить продолжить исполнение сценария если он прерван из-за невозможности продолжения?

Добавлено (20.04.2011, 22:24)
---------------------------------------------

Quote (bmp)
UncleGenja, AdMuncher или что-нибудь подобное используете? Может именно поэтому у вас строчка с рекламой пустая.

Ничего кроме KIS!
Quote (bmp)
А в программе где-нибудь настройки RSS имеются? Может в них дело?

Не имеются!


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
DangerДата: Среда, 20.04.2011, 22:47 | Сообщение # 2895
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 67
Статус:
Quote (bmp)
свойствами обозревателя

Quote (UncleGenja)
Или отменяй выполнение сценариев по подсказке bmp.

Работает!
Все нормально!
Но не навредит ли это чего нибудь другому в той демонстрации,нужного,полезного.

Quote (UncleGenja)
Можно забить адрес со скрина в черный список антивирусника, тогда точно заблокируется.

Не помогает,хотя антивирь пишет,что адрес заблокирован.

А вообще IE сбрасывал все настройки по умолчанию,но проблема не исчезала.

 
bmpДата: Среда, 20.04.2011, 22:52 | Сообщение # 2896
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Danger, нарыл еще вот это по настройке ограничения доступа в IE, можно попробовать по их описанию вбить блокировку Бегуна

Чайник - тоже USER

 
rusmenДата: Четверг, 21.04.2011, 17:40 | Сообщение # 2897
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 439
Статус:
Здравствуйте bmp,
Так как вы знаете о проблеме с видеодрайвером моим подскажите как теперь обновлять драйвера?


Кто не хочет помочь тот ищет причины....
Кто хочет помочь тот ищет возможность.....
В.Д.....
 
bmpДата: Четверг, 21.04.2011, 22:10 | Сообщение # 2898
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (rusmen)
как теперь обновлять драйвера?

Принцип тот же, что и на ХР
Софт для драйверов здесь
Сами драйверы здесь


Чайник - тоже USER

 
DangerДата: Суббота, 23.04.2011, 02:43 | Сообщение # 2899
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 67
Статус:
Quote (Danger)
Но не навредит ли это чего нибудь другому в той демонстрации,нужного,полезного.

UncleGenja,bmp!

Что я неприятного в мере ожидал,то и свершилось! :(
Отключение сценариев в IE влечет за собой невозможность работы программ интернет-радио и телевидения! :o

 
UncleGenjaДата: Суббота, 23.04.2011, 08:45 | Сообщение # 2900
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (Danger)
Что я неприятного в мере ожидал,то и свершилось! Отключение сценариев в IE влечет за собой невозможность работы программ интернет-радио и телевидения!

Вот и сказалась разница в скриншотах - у тебя полоска черная, у меня белая.
Пойдем сначала, по всем ключевым моментам.
Ты пробовал запустить эту бегущую строку отдельным процессом в IE, как делал bmp? Если нет, то обязательно сделай и дай информацию.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap