sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Понедельник, 29.04.2024, 10:53Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Помогите с программой... (с помощью чего можно сделать?)
Помогите с программой...
Сан_СанычДата: Четверг, 27.05.2010, 22:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
В данной ветке форума Вы можете задавать вопросы о программах: ищите под какие то нужды, но не знаете названия, ищите оптимальный вариант, ищите бесплатную альтернативу и т.д.

 
bmpДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:49 | Сообщение # 4101
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (СУПЕР-БОБ)
посоветуйте пож.на нетбук ОС

А что есть много вариантов?
Если Семерка тяжеловата для вашей машинки (параметры, увы, вы не обозначили), то ставьте ХР. Хотя, насколько я в теме, у моих знакомых, кто с недобуками - стоит Семерка Starter или Home Basic и их устраивает.
Или Линь, как вариант, но к нему привыкать придется.


Чайник - тоже USER

 
korsarДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:11 | Сообщение # 4102
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Цитата (СУПЕР-БОБ)
а посоветуйте пож.на нетбук ОС, а то win7 тяжеловата для него...

У меня на ASUS Eee 1000HE как изначально была установлена XP Home, так до сих пор и работает года три уже. Ни разу не переустанавливал. Не летает, конечно, как более современный ноут, но довольно таки шустро шевелится.


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
СУПЕР-БОБДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:12 | Сообщение # 4103
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 321
Статус:
спасибо, поставлю Хрюшку.(нэтбук не мой) Семёрка начальная и то нагружает оперативку. У меня есть товарищ работал в компьюерном сервисе он собирал для нетбуков ХР облегчённую, ставил одному челу, так он хвалил, сказал, что после семёрки бук просто летает... к сожалении сейчас чел уехал отдыхать и приедет не скоро, а мне надо сейчас и ждать нет времени, вот и приходится у людей спрашивать, может кто и посоветует..
 
bmpДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:55 | Сообщение # 4104
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (СУПЕР-БОБ)
он собирал для нетбуков ХР облегчённую

Попробуйте так


Чайник - тоже USER

 
СУПЕР-БОБДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:06 | Сообщение # 4105
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 321
Статус:
Нашёл win7 максимальная Lite занимает  места 2гига на ж.д щас поюзаю
 
СусанинДата: Понедельник, 04.03.2013, 23:21 | Сообщение # 4106
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 225
Статус:
Цитата (СУПЕР-БОБ)
спасибо, поставлю Хрюшку.(нэтбук не мой) Семёрка начальная и то нагружает оперативку. У меня есть товарищ работал в компьюерном сервисе он собирал для нетбуков ХР облегчённую, ставил одному челу, так он хвалил, сказал, что после семёрки бук просто летает... к сожалении сейчас чел уехал отдыхать и приедет не скоро, а мне надо сейчас и ждать нет времени, вот и приходится у людей спрашивать, может кто и посоветует..
Если чё по конкретней нужно,скажи: какая оперативка, обьём жёсткого диска и т. п, а то мол догадывайтесь сами,во первых cейчас семёрка на все нетбуки ноутбуки идёт c поддержкой,если у тебя оперативка не меньше ставь спокойно x86,если меньше то хр,по поводу жёсткого, не очкуй, много места после установки не займёт,семёрка до 8г, а хр и то меньше, тебе выбирать что ставить и то и другое работать будет ...


 
TCFEKДата: Вторник, 05.03.2013, 07:36 | Сообщение # 4107
Ассистент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 715
Статус:
Цитата (Сусанин)
Если чё по конкретней нужно,скажи:

... да и под какой предполагаемый круг задач, в общих чертах, не лишним будет промямлить ...
 
СУПЕР-БОБДата: Вторник, 05.03.2013, 07:37 | Сообщение # 4108
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 321
Статус:
ок. вечерком с работы припрусь и промямлю параметры :D
 
TCFEKДата: Вторник, 05.03.2013, 08:20 | Сообщение # 4109
Ассистент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 715
Статус:
Цитата (СУПЕР-БОБ)
ок. вечерком с работы припрусь

Бодрячком, бодрячком ! :D
 
AsiaДата: Вторник, 05.03.2013, 21:50 | Сообщение # 4110
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
Здравствуйте!
Помню,что на сайте был набор программ для безупречного удаления антивирусников с компьютера.
Помогите пожалуйста найти их!
А то я даже названия не знаю. :o
 
InvalidДата: Вторник, 05.03.2013, 22:45 | Сообщение # 4111
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 226
Статус:
Цитата (Asia)
Здравствуйте!
Помню,что на сайте был набор программ для безупречного удаления антивирусников с компьютера.


агась-) был и есть - вот = AV Uninstall Tools Pack- это бесплатный пакет утилит, предназначенных для удаления различных антивирусных программ. В него входят утилиты для удаления более 40 антивирусных и антишпионских программ, а также сетевых экранов. Они необходимы в тех случаях, когда не удаётся полностью удалить антивирусную программу стандартным путём, или в процессе удаления возникают ошибки. Данные утилиты полностью удаляют все файлы, драйвера, службы и записи реестра, оставленные антивирусными программами. Эти утилиты окажутся полезны для тех, кто часто занимается переустановкой и настройкой программного обеспечения.


P.S. Стишок сложился : "Много времени, ума, плюс терпения, труда - но зато твоя система не загнётся никогда !".
 
ArletteДата: Вторник, 05.03.2013, 22:50 | Сообщение # 4112
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Asia!Лучшим способом для полного удаления антивиря является его установочный пакет!Там будет графа при его задействовании....удаление!В частности оным образом для опыта утверждения сия операция имела успех у меня у НОДа-ESS! 

Добавлено (05.03.2013, 22:50)
---------------------------------------------
Ну а для вашего запроса....вот здесь последняя версия той программы!


 
ospДата: Вторник, 05.03.2013, 23:12 | Сообщение # 4113
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Цитата (Arlette)
Asia!Лучшим способом для полного удаления антивиря является его установочный пакет!Там будет графа при его задействовании....удаление!В частности оным образом для опыта утверждения сия операция имела успех у меня у НОДа-ESS!
 

не всегда, касперский например удаляется собственной утилитой



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
AsiaДата: Среда, 06.03.2013, 03:47 | Сообщение # 4114
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
Цитата (Arlette)
Лучшим способом для полного удаления антивиря является его установочный пакет!
Arlette,
и так делали и через деинсталлятор делали!Но ничего не помогает!
Антивирусник удаляется не полностью,как в трее был,так и остался.
Правда в нем почти все функции не работают.Две-три только остаются в задействовании.

Антивирусник НОД шестой версии.
Спасибо вам за советы и также всем откликнувшимся через личные сообщения.Буду попробовать.
 
UncleGenjaДата: Среда, 06.03.2013, 07:17 | Сообщение # 4115
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Авторы этого антивируса советуют:
1. Загрузите и сохраните на рабочем столе утилиту ESET Uninstaller (500 KB). Ссылка для загрузки: http://download.eset.com/special/ESETUninstaller.exe.
2. Загрузите ПК в варианте Безопасный режим.
Для загрузки в безопасном режиме необходимо при загрузке/перезагрузке ПК нажимать клавишу F8 с интервалом в одну секунду (если появится окно выбора Boot Device, выберите жесткий диск, на котором установлена ОС, нажмите Enter, потом F8) Выберите в появившемся меню Безопасный режим и нажмите Enter.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ArletteДата: Среда, 06.03.2013, 08:30 | Сообщение # 4116
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Цитата (Asia)
Антивирусник удаляется не полностью,как в трее был,так и остался.

Цитата (Asia)
Антивирусник НОД шестой версии.

В крайнем удивлении и недоумении! .....с прошлыми версиями все уместно было в великолепном состоянии для удаления!.....намедни попробую сама в эксперименте спортивного интереса!
Между прочим.....шестерка НОДа еще более дальше-глубже "сжимает горло системы в своих щупальцах" для своей интеграции!....только толку нет!....популярные сейчас хакер-инструменты-баннеры все равно пропустит-пропускает!

Ну а что касаемо AV Uninstall Tools Pack :


 
stepchikДата: Среда, 06.03.2013, 08:54 | Сообщение # 4117
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1493
Статус:
Цитата (Asia)
как в трее был,так и остался

Посмотрите Панель управления/Администрирование/Конфигурация системы/Автозагрузка
Там можно и адресочки в реестре увидеть.
 
UncleGenjaДата: Среда, 06.03.2013, 10:01 | Сообщение # 4118
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
stepchik, можно было бы предложить и Autoruns: http://sorus.ucoz.ru/forum/74-31386-1 и http://sorus.ucoz.ru/forum/74-29012-1
но!!!... можно угробить систему на раз-два! >(


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
stepchikДата: Среда, 06.03.2013, 13:49 | Сообщение # 4119
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1493
Статус:
Цитата (UncleGenja)
но!!!... можно угробить систему на раз-два!

Исключив Нод из автозагрузки?
 
UncleGenjaДата: Среда, 06.03.2013, 15:00 | Сообщение # 4120
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Цитата (stepchik)
Исключив Нод из автозагрузки?

Так она же удалила его! - только в трее осталась иконка, как индикатор каких-то скрытых процессов.
Если не просто отключить, а и удалить из реестра, то весьма возможно... прихватив что-либо "лишнее".
Если в автозагрузке он в явном виде, то навряд-ли... но если в замаскированном с загрузкой каких-то своих драйверов, служб и тому подобного...
Если ничего путного другими способами не выходит, то обнародование лога, сформированного Autoruns, для обсуждения профи с вероятностью 99% решило бы эту заковыку.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ArletteДата: Среда, 06.03.2013, 19:03 | Сообщение # 4121
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Да чего вы спорите?!!....здесь случай некорректного заводского удаления НОДа-шестерки из системы!
Сырой-недоработанный тот значит его в "родне" файл-деинсталлятор и связанные с ним его алгоритмы действия!

А после оного удаления....если далее вручную удалять его из системы,то дел можно наворотить!
Говорю же!....он конкретно вгрызается в систему и несколько может изменить ее для своих удобных свойств ее слежения в надзоре для паразитов!....по правильной схеме удаления должен процесс идти! Не знай!....если такие условия на сегодняшний день,то лучше уж не удалять ничего!

Asia!
Вот что еще хочу спросить!У вас был установлен репак или официальная версия?!


 
papochka63Дата: Среда, 06.03.2013, 19:47 | Сообщение # 4122
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 129
Статус:
Цитата (UncleGenja)
только в трее осталась иконка, как индикатор каких-то скрытых процессов.

Цитата (Arlette)
здесь случай некорректного заводского удаления НОДа-шестерки из системы!

Было бы неплохо послушать и саму потерпевшую -- как и чем она решила удалить сей продукт? Несколько раз ( по неопытности сначала, а раз-другой засыпая у компа, когда рука на мышке непроизвольно дёрнулась) сталкивался с подобным... Сторонние удаляторы, помимо собственного сканирования и очистки оси, в первую очередь, задействуют и внутренние деинсталлы удаляемых прог. И часто получается, что прога самоудалилась и просит перезагрузку, а удалялка ещё сканирует вовсю. И, если нажать на перегруз, то вот именно так и произойдёт, как у Asia... Как правило, остаются Dill - файлы, которые не удалить ничем, особенно у фаеров и антивирей... Проверено... Даже, как описано выше, в безопаске, с попыткой отключения процессов... Они не отключаются, и ни один Унлокер не помогает... Только переустановка оси...
 
UncleGenjaДата: Среда, 06.03.2013, 20:06 | Сообщение # 4123
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
papochka63, Сергей, а если сделать так: - установить по-новой при помощи программы следящей за процессом инсталляции, например Revo Uninstaller Pro, а затем удалить при помощи его же...?

Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ospДата: Среда, 06.03.2013, 20:27 | Сообщение # 4124
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Цитата (Arlette)
А после оного удаления....если далее вручную удалять его из системы,то дел можно наворотить! Говорю же!....он конкретно вгрызается в систему и несколько может изменить ее для своих удобных свойств ее слежения в надзоре для паразитов!....по правильной схеме удаления должен процесс идти! Не знай!....если такие условия на сегодняшний день,то лучше уж не удалять ничего!


Цитата (stepchik)
Исключив Нод из автозагрузки?


Полностью согласен с Аленой можно, буквально на этих днях испытал все прелести таких манипуляций.
Началось все с того, что отключил каспера, убрал его из автозагрузки, перезагрузил комп и прошелся по реестру безобидной утилиткой CCleaner, после этого ещё немного поработал и выключил комп, а вот на следующий день начались сюрпризы, сначала не мог открыть файлы .chm ну думаю ерунда, перегистрирую библиотеки и все будет ок, но не тут то было, после перезагрузки опять ничего не работает, да ещё и активация слетела :D
тогда решил обновиться с помощью Windows Update, но и тут меня поджидал сюрприз IE запускался, начиналось соединение с сервером и тут же IE закрывался указывая на ошибку.
Короче когда мне это все надоело (скажу по секрету 3 дня потратил), то решил спросить у ГУГЛА, что это за хрень такая и как с ней бороться (переустановку системы отмел сразу), после изучения n количества сайтов наткнулся на информацию о том, что каспер использует те же dllки, что и IE, ну все вот она моя проблема, зашел на сайт майкрософта запустил установку IE, перезагрузился и действительно все работает и справки, и обновления и остальные файлы, так что ребята с последними версиями антивирусов надо быть осторожными.

Цитата (Arlette)
Да чего вы спорите?!!....здесь случай некорректного заводского удаления НОДа-шестерки из системы! Сырой-недоработанный тот значит его в "родне" файл-деинсталлятор и связанные с ним его алгоритмы действия!

есть другой вариант (разумеется если кроме удаления нода больше никаких действий не предпринималось) поставить нормальну версию шестерки, и после этого корректно удалить её изи системы

Добавлено (06.03.2013, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата (papochka63)
Даже, как описано выше, в безопаске, с попыткой отключения процессов... Они не отключаются, и ни один Унлокер не помогает... Только переустановка оси...

в таких случаях надо заходить с другого диска или cd live ;)



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
papochka63Дата: Среда, 06.03.2013, 20:39 | Сообщение # 4125
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 129
Статус:
Цитата (papochka63)
Только переустановка оси...

Цитата (osp)
в таких случаях надо заходить с другого диска или cd live

Переустановка оси такая заразная штука... Через полгода уже начинают ручонки чесаться...
Цитата (UncleGenja)
установить по-новой при помощи программы следящей за процессом инсталляции, например Revo Uninstaller Pro, а затем удалить при помощи его же...?

Как метод спасения, был такой вариант при удалении фаера Оутпост... Остались дилки, решил по-новому установить, затем уже снести нормально... установил, перегрузился, а фаер не автозагружается ни в какую!.. и такая же история с другими установленными фаерами... Эти дилки отключают автозагрузку, оказывается, у последующих прог..
 
UncleGenjaДата: Среда, 06.03.2013, 20:47 | Сообщение # 4126
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Цитата (papochka63)
Остались дилки, решил по-новому установить, затем уже снести нормально... установил, перегрузился, а фаер не автозагружается ни в какую!.. и такая же история с другими установленными фаерами... Эти дилки отключают автозагрузку, оказывается, у последующих прог..

И Dll-Files Fixer не помогает? o2


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
papochka63Дата: Среда, 06.03.2013, 20:53 | Сообщение # 4127
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 129
Статус:
Цитата (UncleGenja)
И Dll-Files Fixer не помогает?

Это было по неопытности... не знал про неё... хотя, если Унлокер был бессилен, то и она вряд ли бы помогла...да и интересно было комп заново упаковать по-своему... если приносят новый или на лечение, то перепаковываю по-своему... удобней потом ориентироваться...
 
AsiaДата: Четверг, 07.03.2013, 00:43 | Сообщение # 4128
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
Цитата (Arlette)
Asia!Вот что еще хочу спросить!У вас был установлен репак или официальная версия?!

Официальная 6.306
 
ArletteДата: Четверг, 07.03.2013, 07:00 | Сообщение # 4129
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Цитата (Asia)
и так делали и через деинсталлятор делали!Но ничего не помогает! Антивирусник удаляется не полностью,как в трее был,так и остался. Правда в нем почти все функции не работают.Две-три только остаются в задействовании.

Да,действительно (очень удивлена ) антивирь НОДа 6-й версии не удаляется из системы "фабричным" способом и через деинсталляторы оно же для другого варианта его в сносе....и также остается и в автозагрузке и в трее!

Но и но!.....из пакета AV Uninstall Tools Pack задействовала для безупречного удаления оную утилиту,хотя в уведомлении той справки ее предназначение соответствовало для удаления максимум для 5-й версии НОДов!
Категорически-важно!....ее необходимо запускать из безопасного режима (активируйте при перезагрузке компа оный через клавишу F8)....и следуйте дальнейшей развертке утилиты для ее параграфа инструкции (там все понятно будет)!



Все автозапуски,службы и прочие следы НОДа теперь в низложении.....но тем не менее рекомендовала бы почистить в сканировании на предмет остатка его следов в системе и реестре!


 
Alecs962Дата: Четверг, 07.03.2013, 08:52 | Сообщение # 4130
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Цитата (Asia)
Официальная 6.306

Как то удалил Avast через установку-удаление программ,после тщательной чистки,всё что с ним связано,система вообще не запустилась.Удаление через установщик применимо,если ставим этот же антивирусник,но другой версии,хвосты то же остаются.Видимо удаляется то,что не нужно в новой версии.Лишь специальная утилита удаляет по логам всё.Это как в отслеженном приложении,прописано всё,куда что ставится.И обязательное условие,при пользовании-через безопасный режим (как описала Алёна),к утилите обычно памятка прилагается.Потому как если файл будет задействован ОС,файл удалить проблематично.
Попробуйте не ставя обратно НОД запустить утилиту для удаления,у меня с Avast этот номер прокатил, утилита просто до удаляла остатки.
 
AsiaДата: Понедельник, 11.03.2013, 08:37 | Сообщение # 4131
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
UncleGenja (через личные сообщения)Arlette, и другим за все всем спасибо!
Все получилось у меня с деактивацией нода и теперь буду знать как это делать!

И еще хочу спросить у аудитории.Чем отличаются DVD+ от DVD- и какие лучше?

И как узнать.Вроде слышала и есть такие.
Поддерживает ли DVD-плейер,кроме dvd формата и компьютерные форматы AVI и MKV?
Смотрела в интернет-магазине прайсы,но ничего в информации там не нашла.Написано только,что поддерживают определенные кодеки и больше всего DIVX.
 
СусанинДата: Понедельник, 11.03.2013, 09:22 | Сообщение # 4132
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 225
Статус:
Цитата (Asia)
Чем отличаются DVD+ от DVD- и какие лучше?
  
Отличаются в принципе не чем просто (старый,новый формат) Вопрос какой лучьше, мне лично без разници, поновей будет конечно (+)


 
bmpДата: Понедельник, 11.03.2013, 10:28 | Сообщение # 4133
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (Asia)
Чем отличаются DVD+ от DVD-

Точнее и доходчивее, чем объясняет Wiki не объяснить
Цитата (Asia)
Поддерживает ли DVD-плейер,кроме dvd формата и компьютерные форматы AVI и MKV?

Обэтом вам подскажет только документация к плееру.

P.S.

Для себя отказался от бытовых DVD плееров и остановил два года назад выбор на этом медиаплеере (посмотрите - читает практически все необходимые форматы видео и аудио), точнее на русифицированной его версии
Сейчас можно найти и более навороченные (например с тюнером и возможностью записи программ), либо дешевые версии медиаплееров


Чайник - тоже USER

 
UncleGenjaДата: Понедельник, 11.03.2013, 11:14 | Сообщение # 4134
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
bmp, рекомендованные тобой не может работать с дисками DVD, а это уже серьёзный минус.
Мой DVD-плеер BBK DMP1024HD работает исправно уже более двух лет.
Продукция BBK по сравнению с другими более дешёвая. А сейчас наверняка есть много более навороченных. С момента приобретения оного записываю на болванки DVD фильмы в формате mkv и очень доволен таким положением.
Так что мой совет Asia - BBK (очень бюджетный вариант).
-------------------
Исходя из вышеизложенного моим советом будет Плеер BBK DMT1026HD

Но... это китай, а значит как повезёт. ;)

Если в средствах не очень ограничена, то и к Blu-Ray плеерам от LG, PANASONIC, PHILIPS, SAMSUNG, TOSHIBA, YAMAHA можно присмотреться. ^_^ B)


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
bmpДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:35 | Сообщение # 4135
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (UncleGenja)
рекомендованные тобой не может работать с дисками DVD, а это уже серьёзный минус

Викторыч, прекрасно работает с usb приводом (а он у меня читает в том числе и DVD 9), но забыл, когда пользовался дисками. Закидываю на флешку (внешний жесткий диск, а можно любой SATA ж/д напрямую подключить) любое видео и смотрю на своем 42` ТВ. Кстати, из достоинств медиаплеера, кроме мультиформатности, можно отметить возможность запускать видео/аудио прямо из образа диска в формате .iso (принесли что-либо на диске - создаю образ и смотрю) и работа с сетью, например просмотр роликов с Ютуб сразу через встроенный браузер, не скачивая.
Из недостатков - отсутствие TV тюнера и возможности записи.


Чайник - тоже USER

 
UncleGenjaДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:58 | Сообщение # 4136
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
bmp, Борис, решать то всё равно Asia, а если ей нужно воспроизводить диски? Мой с USB DVD не читает, только с привода.
У меня, например, дисков сотни, переписывать на HDD? Сегодняшний мой выбор остановился бы на Blu-Ray плеере.
Кроме всего нами перечисленного он могёт много чего вдобавок - поддержка Smart TV, интернета и т.п.
Только записи нет... но это и не так нужно в нём.

Вернувшись к вопросу
Цитата (Asia)
Чем отличаются DVD+ от DVD- и какие лучше?

Лучше от бренда, я пользуюсь Verbatim DVD+R AZO(усиленная защита от царапин).


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ArletteДата: Четверг, 14.03.2013, 09:03 | Сообщение # 4137
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Asia!
А не проще умножадно подключить комп к телевизору?!!....все состоится везде и всюду!
И не надо "париться" будет искать искомые в поддержке форматов DVD-плейера!?!
Цитата (bmp)
флешку

C флешки,подсоединенной к телевизору и подобных структур носителей темно видать!
Да и с компьютерных плейеров тоже не очень....приходиться логично прибавлять яркость (и с сего резкость пропадает) для достойного взора,а также регулировать другие в приложении компоненты для устройства изображения.....и причем для каждого по своему.
Все для стандарта одинаково не показывает!....ни монитор ни телевизор!

Более менее щадяще для того каприза идут отечественные фильмы и передачи!.....а импортные - полный кирдык!....тьма тараканья....и даже не для обыкновенного "пруссака",а для и из Египета!


 
UncleGenjaДата: Четверг, 14.03.2013, 10:20 | Сообщение # 4138
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Цитата (Arlette)
C флешки,подсоединенной к телевизору и подобных структур носителей темно видать! Да и с компьютерных плейеров тоже не очень....приходиться логично прибавлять яркость (и с сего резкость пропадает) для достойного взора,а также регулировать другие в приложении компоненты для устройства изображения.....и причем для каждого по своему. Все для стандарта одинаково не показывает!....ни монитор ни телевизор!

Вот поэтому и вожусь с каждым понравившимся фильмом, как и сейчас с Невозможное. Lo imposible (Хуан Антонио Байона. Juan Antonio Bayona) [2012, Испания, драма]. Очень редко бываю недовольным результатом такой борьбы.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ArletteДата: Пятница, 15.03.2013, 11:50 | Сообщение # 4139
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Цитата (UncleGenja)
Вот поэтому и вожусь с каждым понравившимся фильмом

Asia!
Вот и тем более!....убедительный практик в слагательном утверждении подтверждает,что фильмы,будучи записанные на болванку в вашего запроса форматов фильмов,будут темновато отображаться на экране.

А вот в практике согласно моего старого dvd-плейера....могу сказать единогласно - что dvd-фильмы идут с нормальной яркостью!
Но более он у меня ничего такого не поддерживает.
У нас комп подключен к телеку....так вот и смотрим.


 
AsiaДата: Суббота, 16.03.2013, 12:29 | Сообщение # 4140
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
Цитата (Arlette)
А не проще умножадно подключить комп к телевизору?!!

Они в разных комнатах и довольно далеко. <_<
Цитата (Arlette)
будут темновато отображаться на экране.
В телевизоре же можно регулировать яркость,контрастность,насыщенность. :o bmpUncleGenja, Большое спасибо за советы и сведения!Буду поизучать. ^_^
 
UncleGenjaДата: Суббота, 16.03.2013, 12:37 | Сообщение # 4141
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Arlette, не уж-то и этот 3-х минутный кусочек фильма сэмпл на летике будет тьмой Египетской на экране телевизора? На моём вполне нормально...

Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
bmpДата: Суббота, 16.03.2013, 13:27 | Сообщение # 4142
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (Arlette)
C флешки,подсоединенной к телевизору и подобных структур носителей темно видать!

Ален, с одной стороны никто и не говорил, что надо использовать плеер, встроенный в телевизор.
С другой стороны, это зависит от многих факторов, но, думаю возражать не будешь против утверждения, что если один и тот же DVD диск (бог с ним - лицензионный, а не пиратский рип) воспроизвести на нескольких плеерах разных брендов (пусть даже построенных по одной и той же схеме) с использованием разных телевизоров, то одинаковой картинки мы не получим - железо тоже имеет свои допуски. Это объективно.
Да и та картинка, которая понравится тебе, мне, Викторычу, не обязательно должна понравиться кому то еще. Это субъективно.


Чайник - тоже USER

 
UncleGenjaДата: Суббота, 16.03.2013, 13:40 | Сообщение # 4143
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Борис, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что авторы специально DVD и особенно Блю-реи делают под большие экраны, во всяком случае больше 40".
У владельцев оных деньжат поболе будет, на них и расчитано. Потому и темно на маленьких! Мне под свой 26" всегда переделывать приходится.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ArletteДата: Суббота, 16.03.2013, 14:25 | Сообщение # 4144
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Цитата (UncleGenja)
моём вполне нормально...
Да вот именно....что вполне нормально!....а полутона как были,так и останутся темными!
Цитата (bmp)
то одинаковой картинки мы не получим
А чего я утверждала ранее?!  
Цитата (bmp)
....картинка.....не обязательно должна понравиться кому то еще.

Объективно и для тоже субъектива нормы для взора той мере стандартизации должно иметь место в гармонии!?!
Цитата (UncleGenja)
что авторы специально DVD.....делают под большие экраны
Да и на 51-й трубе и дюже для нее в кинескопе ЭЛТ оный замечательно идет с плейера!


 
papochka63Дата: Среда, 27.03.2013, 01:38 | Сообщение # 4145
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 129
Статус:
Вопрос снят. Разобрался.
 
СусанинДата: Четверг, 28.03.2013, 10:45 | Сообщение # 4146
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 225
Статус:
Я думаю многие пользователи браузера ОПЕРА сталкивались с надоедливам всплывающем окном "ошибка аутентификации "из-за чего эта хрень появляется понять так и не смог, логин и пароль правильный почтовый ящик прекрастно работает, а это всплывающее окно об ошибке появляется  однако, нервы уже
на пределе
 достало  такое инода раньше бывало лечилось удалением учётной записи и создании её по новой, помогало, сейчас нет,пришлось один свой проблемный ящик удалить,в нете искал как  полностью отключить или заблокировать это окно не нашол, нашол вот эту инстукцию, но толку от неё мало...  
Какие будут предложения  B2



 
bmpДата: Четверг, 28.03.2013, 11:53 | Сообщение # 4147
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (Сусанин)
многие пользователи браузера ОПЕРА сталкивались с надоедливам всплывающем окном "ошибка аутентификации "

Сусанин, ничего по этому поводу подсказать не могу - не использую встроенный почтовый агент Opera, сразу подсел на TheBat - там этой проблемы не существует. Может и вам стоит отказаться от почтовика Opera, чтобы не мучаться с настройками?


Чайник - тоже USER

 
KaktusTVДата: Четверг, 28.03.2013, 14:48 | Сообщение # 4148
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1416
Статус:
Цитата (Сусанин)
Какие будут предложения

Будет предложение: еще раз аккуратно проверить все настройки почты в соответствии с рекомендациями.
Советы правильные.


Халява нам и даром не нужна!
 
AkbatДата: Четверг, 28.03.2013, 15:06 | Сообщение # 4149
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 273
Статус:
какую надо поставить программу для просмотра карты  из видеорегистратора на компьютер..

- Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, наливайте...
 
bmpДата: Четверг, 28.03.2013, 16:22 | Сообщение # 4150
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (Akbat)
программу для просмотра карты  из видеорегистратора

В каком формате файлы на карте?


Чайник - тоже USER

 
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Помогите с программой... (с помощью чего можно сделать?)
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap