sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Понедельник, 29.04.2024, 05:21Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Помогите с программой... (с помощью чего можно сделать?)
Помогите с программой...
Сан_СанычДата: Четверг, 27.05.2010, 22:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
В данной ветке форума Вы можете задавать вопросы о программах: ищите под какие то нужды, но не знаете названия, ищите оптимальный вариант, ищите бесплатную альтернативу и т.д.

 
UncleGenjaДата: Понедельник, 29.04.2013, 14:43 | Сообщение # 4251
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Asia, был уверен в способности помочь этим советом:
Цитата (UncleGenja)
Asia, тогда дело плохо... Надо пробовать два варианта - записанный тобой диск, который на компьютере проигрывается нормально, проиграть у кого-нибудь другого, на другом плеере. Вывод будет говорить о неисправности твоего. Второй вариант записать этот концерт, с флешки например, на каком-то другом компьютере. И проиграть в своём плеере, если будет нормально, то вывод - неисправен пишущий привод. Эти два метода дадут 100% верный результат!

Дело было за тобой - поверить и исполнить. Земля круглая, глядишь и ты сумеешь помочь чем-то... У меня не убудет, тебе спасибо, доставила радость доверием. Ну самой должно быть поспокойней, причина определилась, осталость только немного потратиться и собрать сведения какой привод лучше покупать.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
TCFEKДата: Вторник, 30.04.2013, 02:39 | Сообщение # 4252
Ассистент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 715
Статус:
Цитата (Asia)
Наверное причина у меня в приводе и его надо менять.

P.S.
 
papochka63Дата: Вторник, 30.04.2013, 06:11 | Сообщение # 4253
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 129
Статус:
Цитата (TCFEK)
какой привод лучше покупать.

ASUS Extreme Slim DVD-RW Drive
 
UncleGenjaДата: Вторник, 30.04.2013, 09:06 | Сообщение # 4254
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
papochka63Asia, в наших краях хвалят этот

Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
AsiaДата: Среда, 01.05.2013, 21:56 | Сообщение # 4255
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
papochka63UncleGenja, и другие уважаемые пользователи!
А что можете сказать об внешних приводах,которые подключаются через флешный вход.
Видела в магазинах продаются.
Продавцы говорили,что в основном они предназначены для ноутбуков и нетбуков.А вот подойдут ли они к обыкновенному я не спросила.
Цитата (TCFEK)
речь идет не о ноуте.

У меня ноутбук.
 
UncleGenjaДата: Среда, 01.05.2013, 22:45 | Сообщение # 4256
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Asia
Цитата (Asia)
У меня ноутбук.

Немного не понятно почему спрашиваешь о настольном PC... Внешние подойдут, если с дополнительной подпиткой от сети, или блок питания в компьютере мощный.
Но считаю что интерфейс подключения IDE, к которому подключается пишущий привод, не говоря о SATA, быстрее будет и надёжнее USB.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
AsiaДата: Среда, 01.05.2013, 23:45 | Сообщение # 4257
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
Цитата (UncleGenja)
привод

Просто интересовались здесь у нас в мастерской.
Замена привода в ноутбуке будет значительно дороже,чем купить внешний.

Меня просто интересует как они себя проявляют?Хуже или также,чем как встроенные?
 
UncleGenjaДата: Четверг, 02.05.2013, 01:03 | Сообщение # 4258
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Asia
Цитата (Asia)
Меня просто интересует как они себя проявляют?Хуже или также,чем как встроенные?

Почитал в сети информацию всякую, отзывы о внутренних ноутбуковских приводах весьма плохие.
Из тех, что есть в магазинах Самары, Казани, приглянулся только 714599 Оптический привод DVD-RW PIONEER DVR-XD11T, внешний, USB, черный, Ret Ручную загрузку диска считаю в данном случае большим плюсом - надёжно и меньше ломаться будет.
Много предложений купить с рук, но такие покупки советовать не могу. Но вопрос с питанием остаётся важным - есть куда подключить второй разъём USB? На одном возможны большие проблемы.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
TCFEKДата: Четверг, 02.05.2013, 01:35 | Сообщение # 4259
Ассистент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 715
Статус:
Цитата
Просто интересовались здесь у нас в мастерской.

 
СусанинДата: Четверг, 02.05.2013, 06:52 | Сообщение # 4260
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 225
Статус:
Цитата (Asia)
Просто интересовались здесь у нас в мастерской. Замена привода в ноутбуке будет значительно дороже,чем купить внешний.
Смотрю тут пошол разговор о приводах добавлю одно про внешние -они предназначены в основном для нетбуков и сверхтонких ноутбуков, не имеющих встроенного привода, не нужно ставить его не по назначению, прилепить можно всё что хош, а толку то, нужны вам эти сопли провода и т.п,привода нынче стоят не дорого проще поменять самому дело плёвое правильно сказал  TCFEK ,а кормить сервисники не нужно они и так от голода там не пухнут с ихними то расценками,как поменять привод всё есть на ютубе, думаю и блондинка разберётся
...


 
TCFEKДата: Четверг, 02.05.2013, 09:28 | Сообщение # 4261
Ассистент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 715
Статус:
Цитата (Сусанин)
думаю и блондинка разберётся
Представился армагеддон в жилище Asia после замены привода по аналогии ura
 
papochka63Дата: Четверг, 02.05.2013, 19:31 | Сообщение # 4262
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 129
Статус:
Цитата (Asia)
что можете сказать об внешних приводах,которые подключаются через флешный вход.

ASUS Extreme Slim DVD-RW Drive именно такой... подключение через 2 ( можно и через один, основной) разъёма USB...
Цитата (UncleGenja)
Внешние подойдут, если с дополнительной подпиткой от сети, или блок питания в компьютере мощный.

Ерунда! Нет разницы абсолютно, ведь блок питания в ноуте и расчитан под привод уже...
Цитата (Asia)
Замена привода в ноутбуке будет значительно дороже,чем купить внешний.

По ценам наших сервисов и магазинов почти никакой разницы... 1300р. за привод и 600-700р. за замену... Или 2200 за внешний привод...
Цитата (UncleGenja)
Почитал в сети информацию всякую, отзывы о внутренних ноутбуковских приводах весьма плохие.

Срок службы внутренних приводов для ноутов, как правило, 3 года... потом умирают насовсем...
Цитата (UncleGenja)
Но вопрос с питанием остаётся важным - есть куда подключить второй разъём USB? На одном возможны большие проблемы.

Главное подключение через основной ( самый толстый), идущий непосредственно от привода кабель... через Хаб с доп. питанием не пишет по основному кабелю... второй можно, как к Хабу подключить, так и вовсе не подключать...
Цитата (Сусанин)
добавлю одно про внешние -они предназначены в основном для нетбуков и сверхтонких ноутбуков, не имеющих встроенного привода, не нужно ставить его не по назначению,

Как раз в них-то по питанию надо быть осторожным - не во всех машинах предусмотрена внешняя нагрузка...
 
UncleGenjaДата: Четверг, 02.05.2013, 20:41 | Сообщение # 4263
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
papochka63, глянь на характеристики данного тобой здесь для примера Хаба. Простые USB разъёмы обеспечивают максимальные токи до 0.5 А, и лишь 2 порта Fast Charge обеспечивают 1,2 A на оба «черных» порта. Заметь не на каждый порт а на оба!
В режиме записи внешний привод будет брать 1 А, так что для обеспечения запаса по мощности необходимо подключать именно 2 разъёма... но ты можешь подключать и один, хозяин барин. Тебе, по видимому, по фигу элементарные законы физики и то, что к хабу необходимо подключить питание 5 В / 3 A постоянного тока, которое я и назвал дополнительной подпиткой от сети, а слова блок питания в компьютере мощный относил исключительно к настольному ПК. Информация о ноутбуке у Альфии появилась не с начала дискуссии.
Так что называть мои рекомендации ерундой было по крайней мере опрометчиво... полученная в вузе профессия радиоинженера позволяет мне судить здраво по этому поводу.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
papochka63Дата: Пятница, 03.05.2013, 06:55 | Сообщение # 4264
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 129
Статус:
Цитата (UncleGenja)
полученная в вузе профессия радиоинженера

Звиняйте, д.Жень! Мы семинариев не кончали... как-то некогда было... на заводе работали... последние 6 лет мастером КИПиА... в электротехнике и электронике не шарим абсолютно...

Добавлено (03.05.2013, 06:44)
---------------------------------------------
А на репутацию мне насорда абсолютно...

Добавлено (03.05.2013, 06:55)
---------------------------------------------

Цитата (papochka63)
через Хаб с доп. питанием не пишет по основному кабелю...

Чёрным и по-русски здесь написано -- "через Хаб с доп. питанием не пишет"!!! т.е. привод надо подключать непосредственно к ноуту!

Цитата (UncleGenja)
характеристики данного тобой здесь для примера Хаба....лишь 2 порта Fast Charge обеспечивают 1,2 A на оба «черных» порта. Заметь не на каждый порт а на оба!


В режиме быстрой зарядки (Fast Charge) любой из двух «черных» портов обеспечивает выходной ток 1,2А для зарядки аккумуляторов повышенной емкости, например, используемых в iPad®. Соответственно, можно одновременно заряжать устройства (такие как iPad) и подключать дополнительные USB-устройства: цифровые камеры, жесткие диски, мыши, клавиатуры, принтеры, сканеры и многие другие периферийные устройства.

 
UncleGenjaДата: Пятница, 03.05.2013, 07:20 | Сообщение # 4265
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Цитата (papochka63)
Звиняйте, д.Жень! Мы семинариев не кончали... как-то некогда было... на заводе работали... последние 6 лет мастером КИПиА... в электротехнике и электронике не шарим абсолютно...
Так и мы "семинарию" окончили в далёком 1972 году... 20 лет на стройке... монтаж лифтов, если это что-то говорит Вам! - это не под крышей в тепле. Так что тоже не лыком шиты и голос командный имеем. Да и лифты не только на ремённой передаче щупали...
Специально для мастера КИПиА
Цитата (papochka63)
Чёрным и по-русски здесь написано -- "через Хаб с доп. питанием не пишет"!!! т.е. привод надо подключать непосредственно к ноуту!

Козе понятно и инструкцию читать не надо - что он будет писать, подключённый только к хабу, т.е. только к дополнительному питанию? o2 сигнал откуда возьмёт? ... не WI-FI чать...
Для этого и два разъёма - один к питанию, другой к ноуту за сигналом. ... третий к самому внешнему приводу... чтобы понятней было.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
TCFEKДата: Пятница, 03.05.2013, 08:45 | Сообщение # 4266
Ассистент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 715
Статус:
UncleGenja, papochka63 !!!

UncleGenja !
 
UncleGenjaДата: Пятница, 03.05.2013, 09:01 | Сообщение # 4267
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
TCFEK


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
TCFEKДата: Пятница, 03.05.2013, 09:49 | Сообщение # 4268
Ассистент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 715
Статус:
Цитата (UncleGenja)
если для Вас выражение Ерунда не оскорбительно
Ничуть, ибо субъективно и эмоционально.

Ерунда (Викисловарь)
Значение:
1. нечто бессмысленное, глупое ◆ Говорить ерунду.
2. нечто незначительное ◆ Это не рана, а царапина, ерунда, заживёт.
Цитата
Ерунда! Нет разницы абсолютно, ведь блок питания в ноуте и расчитан под привод уже...
Второе значение, не менее правомочное, Вас не устраивает ?
Цитата (UncleGenja)
удалите все посты
Удалить, конечно, технически не сложно ... а как быть с моральным ущербом, как быть с репой ?
пора заканчивать склоки и приниматься за генеральную уборку !!!
 
UncleGenjaДата: Пятница, 03.05.2013, 10:08 | Сообщение # 4269
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
TCFEK, во втором значении: - Ерунда! Народ мудрый, разберётся. :D

Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
papochka63Дата: Пятница, 03.05.2013, 18:23 | Сообщение # 4270
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 129
Статус:
Цитата (papochka63)
через Хаб с доп. питанием не пишет по основному кабелю...

Цитата (papochka63)
привод надо подключать непосредственно к ноуту!

И опыт, сын ошибок трудных...
Русским по-белому...привод надо подключать непосредственно к ноуту!
Цитата (UncleGenja)
что он будет писать, подключённый только к хабу, т.е. только к дополнительному питанию? сигнал откуда возьмёт? .

Дык там , окромя питания, есть ещё и сигнальный контакт...
На тыльной стороне накопителя находится разъем mini-USB, который выполняет две роли: подача питания и передача данных.
Цитата (UncleGenja)
Для этого и два разъёма - один к питанию, другой к ноуту за сигналом. ... третий к самому внешнему приводу...

Д.Жень, не умаляя ваших познаний в р/инженерии, осмелюсь всё же возразить...( практика методом тыка)..
Цитата (papochka63)
Главное подключение через основной ( самый толстый), идущий непосредственно от привода кабель...

Цитата (papochka63)
т.е. привод надо подключать непосредственно к ноуту!

Цитата (TCFEK)
внешние примочки к мобильным устройствам, а тем более привод к ноуту, это только от безысходности.

Практика и безысходность -- разные понятия... У меня два ноута и недоебук, плюс на ремонт приносят, то одно, то другое... А безысходность -- это когда рад бы другое, ан нет, низззя"
Цитата (TCFEK)
лексика Сергея, расцененная Вами, как оскорбительная, по сути и содержанию совершенно не является таковой. Отнеситесь к неприятным для Вас словам, как к следствию местного диалекта

Дык мы ж семинариев-то не кончали... И восточных премудростев не знаем..
 
TCFEKДата: Пятница, 03.05.2013, 18:47 | Сообщение # 4271
Ассистент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 715
Статус:
Цитата (papochka63)
плюс на ремонт приносят, то одно, то другое... А безысходность -- это когда рад бы другое, ан нет, низззя"

Так мы ведь и завелись по конкретному частному случаю, а не по Вашей практике кустарного ремонта нодополноценных устр - в.
Ответте себе, каким из 3-х путей пошли бы Вы в отношении asia, чтобы удержать свою планку на должной высоте, обратись она к Вам лично и очно ? :D
 
bmpДата: Пятница, 03.05.2013, 19:29 | Сообщение # 4272
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Други, из-за какой то ерунды мелочи узнал так много про профессии каждого из вас. Андрей, включая твою вторую профессию миротворца. ;)

Чайник - тоже USER

 
Alecs962Дата: Пятница, 03.05.2013, 19:53 | Сообщение # 4273
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Для Asia посоветовал из небогатой практики(это и вывод из прошедшей дискусии)=исходить из
1.Для чего нужен ноутбук=как переносной инструмент или как стацинар (привязанный питанием от сети и даже без сети,выносной привод всё равно имеет неудобство).
2.Исходить из финансов.То есть взять по рекомендации специалиста из их региона (пусть он будет незнакомым из сервиса или продавец из крупного фирменного магазина,(за совет денег не берут)),взять привод,хороший с гарантией.
Поменять его,если нет ремонтников знакомых,придётся всё таки в сервисе.
Скорей всего,она уже приняла своё единственно правильно-экономичное решение.

P.S. Вообще на форуме последнее время обстановка непонятная. В споре раньше рождалась истина, а последнее время -если спор- рождается скандал.
TCFEK, Андрей, действительно мудёро разрулил. Господа позаканчивамшие "Академиев",должны как то соответствовать.  :D
 
TCFEKДата: Пятница, 03.05.2013, 20:13 | Сообщение # 4274
Ассистент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 715
Статус:
Други - ключевое слово !
Цитата (bmp)
включая твою вторую профессию миротворца.
что позволяет констатировать и Ваше хобби, как скажем, а‘налитика и систематизация ингредиентов локального социума. :D
Други, мы все под колпаком !!! :o
Цитата (Alecs962)
Скорей всего,она уже приняла своё единственно правильно-экономичное решение.
Да. Тема давно уже живет своей, оторванной от asia жизнью, мешая ей в полной мере проявить в выборе свои зодиакальные черты.
... а мы, друзья, как не судились, все ж в консультанты не сгодились ... ole
 
UncleGenjaДата: Пятница, 03.05.2013, 20:37 | Сообщение # 4275
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
papochka63, Сергей, постараюсь объясниться в последний раз, итак:

1. Подключаем mini-USB к приводу... будет писать? - Нет!
2. Подключаем один из оставшихся двух USB разъёмов на кабеле, входящем в комплект, к ноуту... будет писать? - ДА!

На мой взгляд ненадёжно, нужно дополнительное питание. Я бы использовал в таком случае элементарный , куда бы и подсоединил оставшийся разъём USB.

Ты назвал это ерундой, так зачем нужен в таком случае предложенный тобой хаб, если и без него всё работает? Какую функцию он будет выполнять?

В чём смысл обвинений в мой адрес? В том, что дополнительное питание на самом деле есть ЕРУНДА, судя по твоим словам?
Привык уважать авторов, в данном случае разработчиков-производителей этих внешних приводов. Если они посчитали нужным и обязательным такое подключение, то это не просто рекомендация, а необходимое условие эксплуатации. Не будешь соблюдать инструкцию - никакой гарантии не получишь.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
СусанинДата: Пятница, 03.05.2013, 21:52 | Сообщение # 4276
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 225
Статус:
UncleGenja упёртый вы человек, давайте закроем эту тему, с внешним приводом для ноутбука это не серьёзно,проще и дешевле поменять на новый, хоть вы и говорите внешний будет лучше но я не соглашусь с вами, во первых это не удобно и не красиво, во вторых дороже, в третих работать будет, но не лучше внутреннего, ресурс зависит как пользоватся будеш им,лично я уважаю людей которые могут или пытаются помочь, а не проходят мимо,а вы из-за одного слова сразу в репу это слишком...

 
UncleGenjaДата: Пятница, 03.05.2013, 22:08 | Сообщение # 4277
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Сусанин, может повнимательнее присмотришься к последнему вопросу Asia
Цитата (Asia)
Просто интересовались здесь у нас в мастерской. Замена привода в ноутбуке будет значительно дороже,чем купить внешний. Меня просто интересует как они себя проявляют? Хуже или также,чем как встроенные?

Цитата (Сусанин)
... лично я уважаю людей которые могут или пытаются помочь, а не проходят мимо...

Почитай посты и скажи, кто помог ей в определении неисправности именно привода? Как она это определила?
И чем ей может помочь хаб?

Цитата (Сусанин)
UncleGenja упёртый вы человек, давайте закроем эту тему...

Да, я упёртый и для меня тема закроется только тогда, когда Asia скажет: - Вопрос решён!


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
TCFEKДата: Пятница, 03.05.2013, 22:11 | Сообщение # 4278
Ассистент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 715
Статус:
Цитата (Сусанин)
хоть вы и говорите внешний будет лучше
Он этого не говорил!
Но из того, что говорил, практически невозможно вычленить какое-либо законченное рациональное резюме :o
Цитата (UncleGenja)
для меня тема закроется только тогда, когда Asia скажет: - Вопрос решён!
Цитата (Asia)
Еще раз благодарю всех за участие и предложения! Извините,наверное я утомила вас.
 
СусанинДата: Пятница, 03.05.2013, 22:26 | Сообщение # 4279
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 225
Статус:
Oтвтечу одним словом лично я против внешнего это не серьёзно,как самому установить я уже писал выше, на ютубе есть всё,нужна только модель бука, блондика разберётся,сервис отдыхает...
Цитата (UncleGenja)
Да, я упёртый и для меня тема закроется только тогда, когда Asia скажет: - Вопрос решён!
 А это обязательно? а если не скажет...


 
UncleGenjaДата: Пятница, 03.05.2013, 22:37 | Сообщение # 4280
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
TCFEK, можешь считать меня занудой, но -
Asia Дата: Понедельник, 29.04.2013, 11:59 | Сообщение # 4254
Цитата (Asia)
Еще раз благодарю всех за участие и предложения! Извините,наверное я утомила вас. ;)

Asia Дата: Среда, 01.05.2013, 23:45 | Сообщение # 4261
Цитата (Asia)
Просто интересовались здесь у нас в мастерской. Замена привода в ноутбуке будет значительно дороже,чем купить внешний. Меня просто интересует как они себя проявляют? Хуже или также,чем как встроенные?


---------------------------------------------
Сусанин
Цитата (Сусанин)
а если не скажет...

После таких бурных дебатов здесь, наверное, промолчит... но в личку обязательно стукнет.
Людям я привык доверять -"Лучше ошибаться в немногих, чем подозревать всех!"
И не блондинка она! Тёмненькая... но женщина со всей присущей женщине логикой, не будет смотреть она на YouTube разные технические инструкции. B)


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
TCFEKДата: Пятница, 03.05.2013, 22:39 | Сообщение # 4281
Ассистент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 715
Статус:
Цитата (UncleGenja)
TCFEK, можешь считать меня занудой
Не могу. Надеюсь, что понимаю разницу между точностью, скурпулезностью, педантизмом и пресловутым занудством.
Цитата (UncleGenja)
Asia Дата: Среда, 01.05.2013, 23:45 | Сообщение # 4261
Принимается.
Цитата (UncleGenja)
Да, я упёртый и для меня тема закроется только тогда, когда Asia скажет: - Вопрос решён!
Так обобщите и конкретизируйте Ваше итоговое веское слово !?!
Цитата (UncleGenja)
не будет смотреть она на YouTube
А вот в Сообщении # 4263 ей и предлагалась дистанционная помощь от Вас в первую очередь и на Вас похожих сострадающих ... черт бы побрал эту дырку от бублика в шкуре не убитого медведя у попа была собака !!!
 
Alecs962Дата: Пятница, 03.05.2013, 22:54 | Сообщение # 4282
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Цитата (TCFEK)
... а мы, друзья, как не судились, все ж в консультанты не сгодились ...

Самый профессиональный ответ был в сообщение # 4263(под спойлером). ИМХО.
 
UncleGenjaДата: Пятница, 03.05.2013, 23:02 | Сообщение # 4283
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Цитата (TCFEK)
Так обобщите и конкретизируйте Ваше итоговое веское слово !?!

Считаю, что право на такое слово принадлежит исключительно Asia.
Могу лишь сказать, учитывая её желание минимизировать денежные вложения в решение вопроса с записью дисков, что необходимо приобрести внешний привод 714599 Оптический привод DVD-RW PIONEER DVR-XD11T, внешний, USB, черный, Ret и показанный мной на скриншоте адаптер.
У меня такой есть в комплектации к читалке. Адаптер копейки стоит, привод подороже, но более дешёвые приобретать не советую.
Остающийся в ноуте привод писать не может, но воспроизводить медиаконтент, думаю, будет.

---------------------------------------------
Alecs962, у Вас жена есть? Малюсенькую отвёртку не пытались ей дать в руки? Каковы впечатления?
Не все женщины похожи на Альбину, ну а те, кто похожи таких вопросов не задают. :D


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
TCFEKДата: Пятница, 03.05.2013, 23:16 | Сообщение # 4284
Ассистент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 715
Статус:
Цитата (UncleGenja)
Не все женщины похожи на Альбину, ну а те, кто похожи таких вопросов не задают.
1. Позиция понятна, господин Ржевский serenada
2. Ответствуйте возмущенной общественности: доколе Вы будете прятать за нагромождением хабов и адаптеров свой иезуитский наезд на papochka63 ? Как человек, отождествляющий себя с мерилом справедливости, вернув и приумножив его репу, Вы тем самым еще больше укрепите в нас мнение о Вас в вышеупомянутом статусе.
 
UncleGenjaДата: Пятница, 03.05.2013, 23:21 | Сообщение # 4285
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Цитата (TCFEK)
2. Ответствуйте возмущенной общественности: доколе Вы будете прятать за нагромождением хабов и адаптеров свой наезд на papochka63 ?

До тех пор, пока не извинится за необоснованную оскорбительную произнесённую публично реплику в мой адрес, что мои слова являются ерундой!
Ибо простое удаление постов проблемы не решает.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
Alecs962Дата: Пятница, 03.05.2013, 23:21 | Сообщение # 4286
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Цитата (UncleGenja)
у Вас жена есть? Малюсенькую отвёртку не пытались ей дать в руки? Каковы впечатления?

Дядь Жень,не о том речь(в смысле о ремонте по картинке),а о:
Цитата (TCFEK)
внешний привод к ноутбуку резко снижает его потребительские качества (мобильность, компактность, целостность системы. Привод, как довесок, доп. провода всякие, привязка к розетке (220V), нагрузка по току на USB (флешный вход) ноутбука, ну и т.д. и т.п.

То есть он ноутбуком должен быть,а не гибридом.
 
UncleGenjaДата: Пятница, 03.05.2013, 23:28 | Сообщение # 4287
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Alecs962, ты не учитываешь возможности и потребности Альфии. А слова "он ноутбуком должен быть,а не гибридом" на её месте счёл бы очередным, пусть и завуалированным, оскорблением, после которого прекратил бы общение с такими советчиками, что, похоже, она и сделала... :'(

Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
papochka63Дата: Суббота, 04.05.2013, 03:53 | Сообщение # 4288
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 129
Статус:
Цитата (UncleGenja)
В чём смысл обвинений в мой адрес?

Это ты себя сам в обвиняемые записал...
Цитата (UncleGenja)
так зачем нужен в таком случае предложенный тобой хаб

Как-то не по-русски читаешь ты д.Жень! Я не предлагал никому свой Хаб! А просто написал, что
Цитата (papochka63)
через Хаб с доп. питанием не пишет по основному кабелю... второй можно, как к Хабу подключить, так и вовсе не подключать...
, указав его марку, чтобы избежать в дальнейшем ненужных теме и мне распросов...
Цитата (UncleGenja)
Ты назвал это ерундой

Да, я назвал твоё высказывание, вернее, его первую половину, ерундой, как голословное утверждение...
Цитата (UncleGenja)
Внешние подойдут, если с дополнительной подпиткой от сети, или блок питания в компьютере мощный.

На практике мой привод уже почти 2 года прекрасно пишет без источника доп.питания, подключенный через основной кабель к ноуту, а второй провод валяется на столе рядом!
Цитата (UncleGenja)
пока не извинится за необоснованную оскорбительную произнесённую публично реплику в мой адрес, что мои слова являются ерундой!

Извиняться не собираюсь, т.к. не вижу причины для этого...

Добавлено (04.05.2013, 03:53)
---------------------------------------------
Чтобы что-то посоветовать другому, надо самому через это пройти...

 
VUUДата: Вторник, 07.05.2013, 04:09 | Сообщение # 4289
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 83
Статус:
как  мне  кажеться проблему  создала  сама  автор  просьбы...( :D Продавцы говорили,что в основном они предназначены для ноутбуков и нетбуков.А вот подойдут ли они к обыкновенному я не спросила.) темно  как-то... %) не считаю  правым  тех  кто  неотвечает  на  вопросы  а  пытаеться  любым  способом  поддеть..унизить..оскорбить...такого же  форумчанина..и  по  суте !!!!Пользователь стационарного персонального компьютера вряд ли задумается о возможности приобретения внешнего DVD-привода. Причин тому несколько. Во-первых, стандартный внутренний привод, цепляемый через интерфейс IDE или SATA, как правило, отличается более высокой скоростью работы. Во-вторых, пристраивать к «недвижимому» ПК мобильное устройство имеет смысл только в том случае, если внешний привод один, а компьютеров – несколько. В-третьих, даже при равных характеристиках внешний привод будет стоить ощутимо дороже.

Спрашивается, кому тогда внешние приводы могут понадобиться? Ответ лежит на поверхности – обладателям ноутбуков и нетбуков. Всё дело в том, что фирменные дисководы DVD, которыми ноутбук комплектует (или не комплектует вовсе) сам производитель, далеко не всегда устраивают пользователей. Они могут быть медленными, шумными или попросту глючными. И отремонтировать данный элемент отнюдь не проще, чем заменить. И то и другое обойдется вам в кругленькую сумму, зачастую прямо пропорциональную стоимости самого ноутбука. Посему покупка внешнего DVD-привода в некоторых случаях является необходимостью, а вовсе не способом выделиться на фоне окружающих. Хотя стильный дизайн, безусловно, внимание привлекает.
и  наконец  мой  внешний  для  моего  ноута
 ....с  собой  нетаскаю..... и работает  внутренний  ....может  это  поможет  инициатору   вопроса и  автору  раздора. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! СЛАВИМО ЕГО...
 
UncleGenjaДата: Вторник, 07.05.2013, 06:15 | Сообщение # 4290
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
stepchikДата: Вторник, 07.05.2013, 09:36 | Сообщение # 4291
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1493
Статус:
Держу внешний привод для обслуживания чужих недобуков и прочих аппаратов с неисправными дисководами.
 
ArletteДата: Вторник, 07.05.2013, 12:45 | Сообщение # 4292
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Цитата (Asia)
Меня просто интересует как они себя проявляют?Хуже или также,чем как встроенные?




 
VUUДата: Вторник, 07.05.2013, 15:12 | Сообщение # 4293
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 83
Статус:
Цитата (UncleGenja)
Вспомни законы физики, или почитай о гироскопах, или просто внемли совету - ось вращения должна быть направлена к центру Земли. Привод прослужит намного дольше!
С глупым  поспорил бы а Ваш  совет  считаю  правильным.Жаль   при  покупке  не вспомнил  элементарные  законы  физики :( ..и это  замечу,  не ерунда ^_^ ))))ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! СЛАВИМО ЕГО...
ps. СПС!
 
UncleGenjaДата: Вторник, 07.05.2013, 15:28 | Сообщение # 4294
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Цитата (VUU)
Жаль   при  покупке  не вспомнил  элементарные  законы  физики

Жалеть не надо, подставочку можно и убрать, а если он и в вертикальном положении работает, то это - ^_^ добротная вещь, значит!


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ArletteДата: Вторник, 07.05.2013, 16:44 | Сообщение # 4295
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Цитата (UncleGenja)
вертикальном положении работает

В игровых консолях....если оная начинает читать диски в вертикальном положении и не читает в горизонтальном.....то лазеру и или его сопряженных механизмах кирдык!


 
VUUДата: Вторник, 07.05.2013, 20:21 | Сообщение # 4296
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 83
Статус:
Цитата (UncleGenja)
Жалеть не надо, подставочку м
пока  ось  стоит  ...и крутит  нормально  в  любом   положении.а  там  как  бог  даст.Как  кердик  начнет  наступать  обязательно  поплачусь  :'( )))
 
AkbatДата: Среда, 15.05.2013, 21:59 | Сообщение # 4297
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 273
Статус:
подскажите...у меня есть камера,но не знаю какую надо поставить программу, что бы она могла открыть флешку, с фотика...легко...а с камеры ни в какую...с ноутбука открывает, а сс стационарного нет,виндоуз  7 максимальный ( левый)...

- Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, наливайте...
 
bmpДата: Четверг, 16.05.2013, 12:54 | Сообщение # 4298
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (Akbat)
у меня есть камера

Я обычно вынимаю флешку и запускаю ее через картридер, а не подключая камеру через шнурок.
А вообще то поищите прогу на офсайте камеры в поддержке. Обычно там выкладывают все нужное для работы с девайсом


Чайник - тоже USER

 
AkbatДата: Четверг, 16.05.2013, 21:06 | Сообщение # 4299
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 273
Статус:
вот - вот, я про катридж и говорю,за ответ спасибо..попробую поискать..

- Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, наливайте...
 
robotboyДата: Пятница, 31.05.2013, 17:34 | Сообщение # 4300
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 234
Статус:
Всем привет.
Пару дней назад перестал работать YouTube. Видео не грузятся вообще. Ни на сайте, ни встроенные куда-либо. Если перейти на страницу профиля пользователя и смотреть видео оттуда - все будет работать. Проблема такая во всех браузерах: Chrome, IE, Opera.
Подскажите пожалуйста, как это можно исправить?
Заранее спасибо.

UPD: Проблема была с Adobe Flash Player. Обновление помогло.


 
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Помогите с программой... (с помощью чего можно сделать?)
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap