sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 14.06.2024, 01:44Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Не работает устройство
Сан_СанычДата: Четверг, 27.05.2010, 22:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
В этой ветке обсуждаются проблемы, возникшие с устройствами, установленными на Вашем копьютере. В общем обсуждаем "железо".

Как задавать вопросы в разделе:

  • Описание вашего железа [стационарный компьютер или ноутбук, (материнская плата, процессор, видео, звук, жесткий диск - в зависимости от проблемы) и какая модель]
  • Какая операционная система (XP, Vista, Windows 7 или более раритетная, какой сервис пак, 32 или 64 бит)
  • Суть проблемы (что не работает, какая программа не запускается)
  • После чего проблемы начались (скачок напряжения, вирус, установка софта и т.д.)
  • Какие меры принимали до подачи вопроса (что пытались сделать или сделали самостоятельно)



  •  
    rusmenДата: Среда, 08.06.2011, 14:00 | Сообщение # 751
    Магистр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 439
    Статус:
    Quote (FormatC)
    Извини, что не вчера, не до этого было.
    А до чего было дело :) :) :)
    Как сделаю так сразу отпишу...
    а пока есть вапрос: ты написал что лучше сделать з раздела а я хотел спроситьу тебя совета чтоб оставить один раздел (во всю ёмкость HDD ) Так не проще будет?


    Кто не хочет помочь тот ищет причины....
    Кто хочет помочь тот ищет возможность.....
    В.Д.....
     
    FormatCДата: Среда, 08.06.2011, 14:49 | Сообщение # 752
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Аннушка, нет ни одной зацепки. Всё забито записями от Word'a Единственное, что осталось вытягивать
    файлы по заголовкам программами для восстановления. Попробуй R-Studio, что найдёт, то и твоё.
    Больше ничего сделать нельзя.
    :o
    Quote (rusmen)
    а я хотел спроситьу тебя совета чтоб оставить один раздел (во всю ёмкость HDD ) Так не проще будет?

    Обычно два-три раздела достаточно. На одном разделе проще, но в случае краха, как у Аннушки,
    будет больше мороки с восстановлением на большом разделе. И куда сливать тогда 500гиг будешь? :D

    Quote (rusmen)
    Как сделаю так сразу отпишу...

    Всё должно появиться. Только второй раздел может капризничать. Там параметр от старой разбивки
    в бутсекторе остался. Это поправимо. Если не открывается - не мучай его.


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    rusmenДата: Среда, 08.06.2011, 16:54 | Сообщение # 753
    Магистр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 439
    Статус:
    FormatC,
    Ура Ура Ура Браво Браво Браво.....^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^
    help :help: help :help: help :help:
    opa :opa: opa
    Виктор то что ты Гений это точно ^_^
    Я носил диск в ремонт но эти (так называемые) "профи" не могли его восстановить...
    Я очень тебе благодарен!!!
    Теперь о диске
    1 очень шумно стал работать (это опасно)
    2 видео файлы не все читаются (что надо сделать чтоб AVI читалась?)
    3 попробую потом установить прогу с этого диска
    А припоминаю что ты говорил что в ручную трудно восстанавливать....
    Но мы справились!!!
    Браво тандему FormatC, и rusmen, ;)
    Можно ли при подключении диска проверять его на вирусы
    Если я буду сохранять скачанную инфу из нета прямо на диск и перегружать если прога просит сбой не произойдет?

    Добавлено (08.06.2011, 16:54)
    ---------------------------------------------


    Кто не хочет помочь тот ищет причины....
    Кто хочет помочь тот ищет возможность.....
    В.Д.....
     
    FormatCДата: Среда, 08.06.2011, 23:24 | Сообщение # 754
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (rusmen)
    Браво тандему FormatC, и rusmen

    Во, блин! А я и не знал! :D
    Quote (rusmen)
    Но мы справились!!!

    Справились. ;) С первого раздела вытягивай теперь файлы программами для восстановления потерянных файлов. Чуть выше, в сообщении 759, есть ссылка
    на R-Studio. Пробуй ей искать. Ну или EasyRecovery Professionalв 751 сообщении у Core-2, тоже хорошая прожка. Не надо было сыну форматировать этот раздел. Этой проблемы бы тоже небыло.

    Quote (rusmen)
    Можно ли при подключении диска проверять его на вирусы

    Можно, конечно. Твоя радость будет неполной, если не скажу ещё кое-что. :D Читай в спойлере.



    Quote (rusmen)
    Если я буду сохранять скачанную инфу из нета прямо на диск и перегружать если прога просит сбой не произойдет?


    Инфу сохранять можешь прямо на диск, а устанавливать проги, да ещё которые просят перезагрузки, нежелательно.
    Портированные можешь запускать и с диска. Не страшно. А которые в реестре прописываются - нежелательно.
    Это в смысле устанавливать на этот диск проги. А с этого диска запускать установку на основной можно всё.
    У тебя вопрос какой-то двусмысленный получился...

    Quote (rusmen)
    1 очень шумно стал работать (это опасно)

    Уточни как шумно. Какой звук при этом.

    Quote (rusmen)
    2 видео файлы не все читаются (что надо сделать чтоб AVI читалась?)

    Причин может быть две. Первая - нет нужного кодека в системе. Пробуй смотреть через KMPlayer эти фильмы.
    У него все кодеки внутри. Если и он не сможет, то файл повреждён. Это вторая причина. Какое сообщение даёт при невозможности фильм воспроизвести?

    Quote (rusmen)
    3 попробую потом установить прогу с этого диска

    Это тоже можно. Устанавливай.
    Ладно, удачи тебе профи! :D


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    rusmenДата: Четверг, 09.06.2011, 03:35 | Сообщение # 755
    Магистр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 439
    Статус:
    :D :D :D
    Sorus это реальный сайт где помогают ^_^


    Кто не хочет помочь тот ищет причины....
    Кто хочет помочь тот ищет возможность.....
    В.Д.....
     
    AnankaeДата: Четверг, 09.06.2011, 17:49 | Сообщение # 756
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Доброго времени суток!
    Решила флешку отформатировать и ничего, пишет что винда не может закончить форматирование. :'(
     
    FormatCДата: Четверг, 09.06.2011, 20:19 | Сообщение # 757
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (Anankae)
    Решила флешку отформатировать и ничего, пишет что винда не может закончить форматирование.


    Аннушка, здравствуйте! Вот в помощь для форматирования утилитка от HP.
    Полное форматирование если не сможет. Надо сначала "быстрое" сделать. А потом опять пробовать "полное".
    Т.е. снять галочку "Quick Format", это и будет полным форматированием.
    Удалось спасти хоть что-то нужное при поиске?


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    AnankaeДата: Четверг, 09.06.2011, 20:50 | Сообщение # 758
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (FormatC)
    Вот в помощь для форматирования утилитка от HP.

    Не помогает, пишет: Failed to format the davice. :(
     
    bmpДата: Четверг, 09.06.2011, 21:44 | Сообщение # 759
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (FormatC)
    Вот в помощь для форматирования утилитка от HP.

    Здравствуйте все. Мне с телефона трудно отследить суть проблемы с самого начала. Но вопрос возникает - почему от HP? Может стоит поискать родную утилитку от производителя флешки?
    Можно попробовать:
    1) Попытаться отформатировать в другую файловую систему
    2) Попытаться отформатировать на другой системе (машине) ибо, если флеха заражена и антивирь с этим согласился, лучше формат сделать на другой системе или из под LiveCD


    Чайник - тоже USER

     
    FormatCДата: Четверг, 09.06.2011, 22:58 | Сообщение # 760
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (bmp)
    ибо, если флеха заражена и антивирь с этим согласился,

    Нет. Там слетел раздел полностью. Кажется флеха заблокирована от записи.
    Поэтому и не получается отформатировать. Сейчас проверим это.

    Quote (Anankae)
    Не помогает, пишет: Failed to format the dеvice.


    Аннушка, возьмите ещё одну программку и выполните действия как на картинке в спойлере.
    В архив эту картинку тоже закинул. Прежде чем нажать Start - убедиться, что выбрали правильно. Картинка №1



    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    ospДата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:05 | Сообщение # 761
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1084
    Статус:
    не могу подключить свой ноутбук к модему, пишет ошибка маршрутизатора


    Не умение врать - еще не повод говорить правду.
     
    ZDIODДата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:56 | Сообщение # 762
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус:
    osp Ну очень мало информации !Какой модем,какая система ?
     
    ospДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:05 | Сообщение # 763
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1084
    Статус:
    модем dsl 2600u/bru/cs
    windows7 home урезанная
    при подключении модема через кабель нет значка локальной сети



    Не умение врать - еще не повод говорить правду.
     
    ZDIODДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:23 | Сообщение # 764
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус:
    Александр,а модем с Вашей сетевой пингуется ?То есть при подключении кабелем, на модеме и у RJ 45 гнезда ноута загорается(светодиод) порт?
     
    ospДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:25 | Сообщение # 765
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1084
    Статус:
    Quote (ZDIOD)
    Александр,а модем с Вашей сетевой пингуется ?То есть при подключении кабелем, на модеме и у RJ 45 гнезда ноута загорается(светодиод) порт?

    на модеме горят все светодиоды кроме интернета



    Не умение врать - еще не повод говорить правду.
     
    KelmanДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:32 | Сообщение # 766
    Бакалавр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 343
    Статус:
    А модем, случайно, не USB?

    Долог и труден день - Как путь на вершину Фудзи -Коль иссякло саке

     
    ospДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:42 | Сообщение # 767
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1084
    Статус:
    Quote (Kelman)
    А модем, случайно, не USB?

    да нет простой модем+роутер через браузер Internet Explorer захожу на IP-адрес маршрутизатора 192.168.1.1 и делаю все настройки,
    вот только подключения к инету нет



    Не умение врать - еще не повод говорить правду.
     
    ZDIODДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:43 | Сообщение # 768
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус:
    Quote (osp)
    кроме интернета
    Через Internet Explorer в модем по адресу http://192.168.1.1 заходили?В поля VPI и VCI указываем параметры канала Вашего провайдера ?
     
    KelmanДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:50 | Сообщение # 769
    Бакалавр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 343
    Статус:
    У меня такой модем требовал ещё настройки DNS-серверов... Да! И ещё: в настройках типа соединений выбирал PPPoE?

    Долог и труден день - Как путь на вершину Фудзи -Коль иссякло саке

     
    ZDIODДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:55 | Сообщение # 770
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус:
    Прорвете правильность подключения сплиттера,возможно там есть переключатель Annex A-В.Вот ТУТ почитайте.Вообщем у Вас пока цель- зажечь светодиод интернета на модеме,ноут тут не причём.Параметры настройки оборудования тут dlink.ru
     
    ospДата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:06 | Сообщение # 771
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1084
    Статус:
    Quote (ZDIOD)
    Через Internet Explorer в модем по адресу http://192.168.1.1 заходили?В поля VPI и VCI указываем параметры канала Вашего провайдера ?

    Quote (Kelman)
    У меня такой модем требовал ещё настройки DNS-серверов... Да! И ещё: в настройках типа соединений выбирал PPPoE?

    это все делал, результат ноль
    Quote (ZDIOD)
    Вот ТУТ почитайте.Вообщем у Вас пока цель- зажечь светодиод интернета на модеме,ноут тут не причём.Параметры настройки оборудования тут dlink.ru

    это сейчас почитаю, потом отпишусь



    Не умение врать - еще не повод говорить правду.
     
    Alecs962Дата: Понедельник, 13.06.2011, 07:52 | Сообщение # 772
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1000
    Статус:
    Quote (osp)
    это все делал, результат ноль

    Прочтите это.Обратите внимание на автоматический метод настройки.Такой же случай у меня был,вручную всё делал по инструкции-результат 0.Поставил програмку для подключеня-всё пошло.Не помню какую давно было,попробуйте ту которую предлагают в зтой книжке.

    Добавлено (13.06.2011, 07:52)
    ---------------------------------------------
    Если програмка заинтересует,попробую найти на старых дисках.

     
    ospДата: Понедельник, 13.06.2011, 08:00 | Сообщение # 773
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1084
    Статус:
    Quote (Alecs962)
    Прочтите это.Обратите внимание на автоматический метод настройки.Такой же случай у меня был,вручную всё делал по инструкции-результат 0.Поставил програмку для подключеня-всё пошло.Не помню какую давно было,попробуйте ту которую предлагают в зтой книжке.

    вот как раз с домолинком и веду борьбу (только смоленским) эта программа, насколько я понял, просто копия установочного диска. диск у меня есть, но проблема в том, что ноутбук не видит маршрутизатор и из-за этого я не могу сделать автоматическое подключение. в ручном варианте делаю все настройки (dns адреса тоже прописывал) но соединения с инетом нет. на смоленском сайте толком ничего не нашел, короче дурдом.
    Этот же модем настраивал в мурманске, просто вставил диск загнал имя и пароль и все! работал и wi-fi и простое соединение.



    Не умение врать - еще не повод говорить правду.
     
    ZDIODДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:30 | Сообщение # 774
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус:
    osp Сделайте HardReset модема,полный сброс настроек и возвращение к заводским ,начните всё с начала.Не знаю как в Смоленске,но вообщем Службуа технической поддержки должна работать ;) Может я не так понял,но Вы не можете запустив программу с CD(от имени Администратора !) войти в модем,только через браузер?
     
    Alecs962Дата: Понедельник, 13.06.2011, 14:32 | Сообщение # 775
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1000
    Статус:
    Quote (osp)
    Этот же модем настраивал в мурманске, просто вставил диск загнал имя и пароль и все

    Как я понял Вы там модем подключали не к этому буку,раз всё нормально было,маршрутизатор виден был.
    Quote (osp)
    windows7 home урезанная

    Может в этом проблема.На форумах где это обсуждают одна из причин операционка.
     
    ospДата: Понедельник, 13.06.2011, 19:36 | Сообщение # 776
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1084
    Статус:
    Quote (ZDIOD)
    Может я не так понял,но Вы не можете запустив программу с CD(от имени Администратора !) войти в модем,только через браузер?

    именно так
    Quote (Alecs962)
    Как я понял Вы там модем подключали не к этому буку,раз всё нормально было,маршрутизатор виден был.Quote (osp)windows7 home урезанная Может в этом проблема.На форумах где это обсуждают одна из причин операционка.

    модем был к компу подключен
    вот тоже думаю что семерка тупит
    и все таки при ручной настройке модема интернет же должен подключиться, т.е. индикатор интернет на модеме должен гореть?



    Не умение врать - еще не повод говорить правду.
     
    Alecs962Дата: Понедельник, 13.06.2011, 19:50 | Сообщение # 777
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1000
    Статус:
    Quote (osp)
    при подключении модема через кабель нет значка локальной сети

    Даже выдерните линию,подключите голый модем,с диска утилита должна его увидеть и только при настройке сообщит что нет связи.У Вас в системе что-то не хватает или выключена какая то служба,к сожалению 7кой не пользуюсь,помочь в этом деле увы.
     
    bmpДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:33 | Сообщение # 778
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Саш - 192.168.1.1 (логин-пароль admin), а потом перейти на эту страничку и пусть попробует сделать скрин вот этой странички. Что пишет?

    Чайник - тоже USER

     
    ospДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:15 | Сообщение # 779
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1084
    Статус:
    Quote (bmp)
    Саш - 192.168.1.1 (логин-пароль admin), а потом перейти на эту страничку и пусть попробует сделать скрин вот этой странички. Что пишет?

    в модем то она зайдет, а вот скрин сделать не сможет.



    Не умение врать - еще не повод говорить правду.
     
    AnankaeДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:18 | Сообщение # 780
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Доброго времени суток!
    Quote (FormatC)
    Аннушка, возьмите ещё одну программку и выполните действия как на картинке в спойлере.
    В архив эту картинку тоже закинул. Прежде чем нажать Start - убедиться, что выбрали правильно.

    Попробовала эту программу специально на нескольких компьютерах прежде чем писать и ничего, она отказалась работать с флешкой. На одном компе она ее вообще не видела, а на другом при старте, просит подтверждения что я с жестким диском работать буду, хотя выбирала флешку. :o
    P.S. Флешку отформатировала силами виндос. %)
     
    FormatCДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:28 | Сообщение # 781
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Да, там и пароль - логин для доступа к сети пробиваются, и для самого модема от несанкционированного доступа тоже.
    Но по картинкам настройка не сильно сложная. Девчонке, неопытной с сетевыми настройками, трудновато всё это осилить.
    Сань, пусть пригласит от провайдера настройщика. Самый лучший вариант для неё будет. Есть такая возможность?
    Quote (osp)
    в модем то она зайдет, а вот скрин сделать не сможет.

    Ты ей настройки по телефону что-ли диктуешь? Сейчас модем к компу как подключен - по беспроводной сети или
    по сетевому кабелю?

    Добавлено (13.06.2011, 22:28)
    ---------------------------------------------
    Quote (Anankae)
    а на другом при старте, просит подтверждения что я с жестким диском работать буду, хотя выбирала флешку.


    А скрин этого сообщения можно сделать? Она предупреждает о стирании информации и для неё это тоже жёсткий диск, а не флешка.
    Но на всяк случай, Аннушка, покажите скрин. Надо убедиться. Там должно быть LBA в сообщении 0 - 2047999. Это и есть флешка.
    А видеть должна на всех компах. Если сначала подключили флешку, а потом запустили программу, то увидит.
    Если сначала запустили программу, а потом подключили флешку - не увидит.

    Quote (Anankae)
    P.S. Флешку отформатировала силами виндос.

    Т.е. проблемы уже нет? Поздравляю с победой! ^_^


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    ospДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:37 | Сообщение # 782
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1084
    Статус:
    Quote (FormatC)
    Ты ей настройки по телефону что-ли диктуешь? Сейчас модем к компу как подключен - по беспроводной сети или по сетевому кабелю?

    по кабелю, ну да по телефону, все настройки она делает как скажу, нашел картинки в инете в общем все делает правильно. сейчас заставил позвонить провайдеру теперь она хоть что то знает и может пусть пообщается, мне кажется что проблема там. хотя ни как не могу понять почему эта семерка не хочет запускать установочный диск и пишет что маршрутизатор не обнаружен ошибка 651, хотя диск она запускает от имени администратора. в хр на компьютере племянницы диск запускается без проблем, приедет осенью снесу на фиг и поставлю XP :D



    Не умение врать - еще не повод говорить правду.
     
    FormatCДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:44 | Сообщение # 783
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (osp)
    ни как не могу понять почему эта семерка не хочет запускать установочный диск и пишет что маршрутизатор не обнаружен ошибка 651, хотя диск она запускает от имени администратора

    Мне кажется проблема с IP у компьютера. Модем не признаёт его. На картинках я видел там изменённый IP для DHCP сервера модема прописан.
    А какой сейчас в компьютере IP? Статический или динамический включен?

    Quote (osp)
    приедет осенью снесу на фиг и поставлю XP

    А для ноута ХРюша полегче будет. Лучше должен работать. Лишь бы с дровами проблемы не было.


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    AnankaeДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:53 | Сообщение # 784
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (FormatC)
    Т.е. проблемы уже нет?

    Есть такой вопрос, одна из программ для восстановления данных видит флешку заполненной как при жизни, для всех остальных она пустая. Да и еще пришлось поменять файловую систему, хотя когда я раньше пробовала этот вариант не работал.
     
    ospДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:01 | Сообщение # 785
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1084
    Статус:
    Quote (FormatC)
    А какой сейчас в компьютере IP? Статический или динамический включен?

    Витя где в семерке это искать?
    Quote (Anankae)
    Да и еще пришлось поменять файловую систему, хотя когда я раньше пробовала этот вариант не работал.

    у меня флешка 8 гб файловая стоит FAT, NTFS нужна если закачивать файлы больше 4 гб
    Quote (Anankae)
    Есть такой вопрос, одна из программ для восстановления данных видит флешку заполненной как при жизни, для всех остальных она пустая.

    надо использовать программы восстановления именно под данного производителя флешки, остальные могут или не видеть флешку или работать не корректно



    Не умение врать - еще не повод говорить правду.
     
    bmpДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:16 | Сообщение # 786
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (osp)
    маршрутизатор не обнаружен ошибка 651

    Может, диск с дровами под ХР? Тогда сюда за свежими.
    А может и это (внизу по Vista) поможет.


    Чайник - тоже USER

     
    FormatCДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:44 | Сообщение # 787
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (Anankae)
    Есть такой вопрос, одна из программ для восстановления данных видит флешку заполненной как при жизни, для всех остальных она пустая. Да и еще пришлось поменять файловую систему, хотя когда я раньше пробовала этот вариант не работал.

    Ну так и вытягивайте файлы этой программой. Не знаю про какую речь, но значит хорошая прожка.
    Нашла таблицу FAT и файлы видит. А восстанавливает как? Читабельные файлы?

    Насчёт фаловой системы, то система вашей флешке (1гиг) предложит только в FAT или FAT32 форматировать. А большего
    этой флешке и не надо.

    Quote (osp)
    Витя где в семерке это искать?

    Панель управления > Настройки сети или название подобное, но про сеть. А далее как я показывал в 791 посту в спойлере картинками.
    И ещё есть вариант для беспроводного подключения посмотри картинку в спойлере. Там всё понятно. SSID вы в модеме пробивали, теперь надо
    создать беспроводное подключение с этим SSID и WiFi должно подключиться по этому SSIDу

    Прикрепления: 2651376.jpg (110.9 Kb)


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    bmpДата: Вторник, 14.06.2011, 00:01 | Сообщение # 788
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (osp)
    где в семерке это искать?

    Попробуй



    В последнем окне, если автоматом не прописывается, то пропиши то, что дал провайдер вручную


    Чайник - тоже USER

     
    ospДата: Вторник, 14.06.2011, 00:03 | Сообщение # 789
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1084
    Статус:
    Боря это все делали результат ноль, начинаю закипать :D
    вопрос такой: ели я в модеме прописываю логин и пароль от провайдера значит у меня модем должен подключиться к инету независимо от того подключен он к ноутбуку или нет, другими словами на модеме должна загореться лампочка инет?



    Не умение врать - еще не повод говорить правду.
     
    bmpДата: Вторник, 14.06.2011, 00:10 | Сообщение # 790
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (osp)
    ели я в модеме прописываю логин и пароль от провайдера значит у меня модем должен подключиться к инету независимо от того подключен он к ноутбуку или нет, другими словами на модеме должна загореться лампочка инет?

    Internet - да, Ethernet при отключенном ноуте - нет. Другими словами, если включен модем, подключен интернет у провайдера и правильно прописаны настройки, то индикатор интернета должен гореть. Хотя у меня орлы таким образом зарабатывали, пока не поскандалил. Не прописывали у себя мак адрес (типа у вас непонятное железо) в связи с чем без вызова специалиста (500 деревянных) интернет не включался. Может та же система используется провайдером?


    Чайник - тоже USER

     
    ospДата: Вторник, 14.06.2011, 00:23 | Сообщение # 791
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1084
    Статус:
    Quote (bmp)
    Не прописывали у себя мак адрес (типа у вас непонятное железо) в связи с чем без вызова специалиста (500 деревянных) интернет не включался. Может та же система используется провайдером?

    вот тоже грешу на провайдера, как это прописать все настройки которые он же и выдал, а инета нет!
    Вся беда в том что я из мурманска не могу позвонить в тех поддержку в смоленск не на один тел которые даны на сайте, при чем ни с мобилы ни с домашнего.
    в мурманске выход на те номера просто закрыт, сами номера разумеется бесплатные и при чем оператор связи у нас теперь один Ростелеком :D



    Не умение врать - еще не повод говорить правду.
     
    bmpДата: Вторник, 14.06.2011, 00:30 | Сообщение # 792
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (osp)
    я из мурманска не могу позвонить в тех поддержку в смоленск

    А через обратную связь в электронном виде?
    Да еще напомнить им, что ООН признала отключение от интернета нарушением прав человека


    Чайник - тоже USER

     
    ospДата: Вторник, 14.06.2011, 00:34 | Сообщение # 793
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1084
    Статус:
    Quote (bmp)
    А через обратную связь в электронном виде?

    писал не хотят отвечать, сечас еще послание готовлю



    Не умение врать - еще не повод говорить правду.
     
    FormatCДата: Вторник, 14.06.2011, 00:44 | Сообщение # 794
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (bmp)
    Не прописывали у себя мак адрес (типа у вас непонятное железо) в связи с чем без вызова специалиста (500 деревянных) интернет не включался. Может та же система используется провайдером?


    Саня, попробуйте команду getmac дать в коммандной строке. Должны если у вас всё правильно, по идее, два Мак адреса высветиться.
    Один от сетевой карты, другой от модема. Жаль мне не на чём это проверить. Может Борис у себя проверит этот вариант?
    А затем отключить модем и у провайдера спросить какой МАК у него прописан, если он прописан у него вообще. :D


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    bmpДата: Вторник, 14.06.2011, 02:49 | Сообщение # 795
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (FormatC)
    Может Борис у себя проверит этот вариант?

    Вить, очень быстро срабатывает getmac.exe и закрывается, не успеваю ничего прочитать


    Чайник - тоже USER

     
    ospДата: Вторник, 14.06.2011, 03:22 | Сообщение # 796
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1084
    Статус:
    Quote (bmp)
    Вить, очень быстро срабатывает getmac.exe и закрывается, не успеваю ничего прочитать

    сначала cmd, а потом getmac можно без .exe



    Не умение врать - еще не повод говорить правду.
     
    bmpДата: Вторник, 14.06.2011, 08:22 | Сообщение # 797
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    А я привык уже в семерке без cmd - прямо в строке поиска :o
    У меня 3 адреса: 1 - сетевая карта и 2 - модем


    Чайник - тоже USER

     
    ospДата: Вторник, 14.06.2011, 08:50 | Сообщение # 798
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1084
    Статус:
    Quote (bmp)
    А я привык уже в семерке без cmd - прямо в строке поиска У меня 3 адреса: 1 - сетевая карта и 2 - модем

    в XP тоже без cmd можно, только как и у тебя
    Quote (bmp)
    очень быстро срабатывает getmac.exe и закрывается, не успеваю ничего прочитать

    еще можно через тотал вызвать Команды --> Открыть командную строку ну и т.д.
    попозже позвоню, попробуем ещё раз, если не получится, то придется вызывать настройщика.



    Не умение врать - еще не повод говорить правду.
     
    Alecs962Дата: Вторник, 14.06.2011, 11:10 | Сообщение # 799
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1000
    Статус:
    Тут вот вот локальную версию настройщика откопал,жаль что по телефону её не передать

    Добавлено (14.06.2011, 11:10)
    ---------------------------------------------
    Похоже тоже самое,что на диске.Извиняюсь,не сравнил.

     
    bmpДата: Вторник, 14.06.2011, 11:11 | Сообщение # 800
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (osp)
    ноутбук не видит маршрутизатор

    Quote (osp)
    Этот же модем настраивал в мурманске

    Может проблема в том, что диск устаревший - нет дров под семерку (Vista)? Все таки может стоит скачать дрова (или software) посвежее под твою модель? И тогда модем определится?


    Чайник - тоже USER

     
    Поиск:


    SORUS 2008-2024 | Sitemap