sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 17.05.2024, 06:07Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Не работает устройство (проблемы с "железом")
Не работает устройство
Сан_СанычДата: Четверг, 27.05.2010, 22:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
В этой ветке обсуждаются проблемы, возникшие с устройствами, установленными на Вашем копьютере. В общем обсуждаем "железо".

Как задавать вопросы в разделе:

  • Описание вашего железа [стационарный компьютер или ноутбук, (материнская плата, процессор, видео, звук, жесткий диск - в зависимости от проблемы) и какая модель]
  • Какая операционная система (XP, Vista, Windows 7 или более раритетная, какой сервис пак, 32 или 64 бит)
  • Суть проблемы (что не работает, какая программа не запускается)
  • После чего проблемы начались (скачок напряжения, вирус, установка софта и т.д.)
  • Какие меры принимали до подачи вопроса (что пытались сделать или сделали самостоятельно)



  •  
    ospДата: Вторник, 14.06.2011, 11:31 | Сообщение # 801
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1084
    Статус:
    Quote (bmp)
    Может проблема в том, что диск устаревший - нет дров под семерку (Vista)? Все таки может стоит скачать дрова (или software) посвежее под твою модель? И тогда модем определится?

    прошивка в модеме последняя 2.05 еще в мурманске перепрошил



    Не умение врать - еще не повод говорить правду.
     
    gogДата: Вторник, 14.06.2011, 11:31 | Сообщение # 802
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 1
    Статус:
    Здравствуйте!У меня вот какая проблемка...Я недавно установил "семерку" на свой ноут(acer 5520g). и там глюканула боковая панель.При каждом запуске ОС панель сначала появляется, а потом выбивает ошибку
    (Имя события проблемы: BEX
    Имя приложения: sidebar.exe
    Версия приложения: 6.1.7601.17514
    Отметка времени приложения: 4ce79791
    Имя модуля с ошибкой: StackHash_0a9e
    Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
    Отметка времени модуля с ошибкой: 00000000
    Смещение исключения: 042a0070
    Код исключения: c0000005
    Данные исключения: 00000008
    Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
    Код языка: 1049
    Дополнительные сведения 1: 0a9e
    Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
    Дополнительные сведения 3: 0a9e
    Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
    - это я скопиравал то,что выбивает)
    Подскажите,пожалуйста, что с этим делать?И можно это исправить,не переустанавливая windows??
    Заранее благодарен!
     
    ospДата: Вторник, 14.06.2011, 20:27 | Сообщение # 803
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1084
    Статус:
    Всем спасибо за помощь.
    Решил сдаться и не мучить ребенка, она позвонила сегодня в службу поддержки сказала, что все настройки модема сделаны, а инета нет. На том конце провода сидела девушка (как в народе говорят Блондинка :D) вопрос был до безобразия простой: А с диска в автоматическом режиме настраивали? Дочь разумеется честно призналась, что ноутбук пишет маршрутизатор не найден, ошибка 651. Думаю какой был ответ вы уже догадались :D "Пока компьютер не увидит модем интернет соединения не будет!"
    Так, что вызвали спеца для настройки модема. Вот только есть подозрение, что он скажет мол модем не подходит, поменять надо. Ладно скоро все выяснится. Главное чтобы настройщик не заблудился, а то и такое бывало.



    Не умение врать - еще не повод говорить правду.
     
    zbdДата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:21 | Сообщение # 804
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 35
    Статус:
    Quote (gog)
    Здравствуйте!У меня вот какая проблемка...Я недавно установил "семерку" на свой ноут(acer 5520g). и там глюканула боковая панель.При каждом запуске ОС панель сначала появляется, а потом выбивает ошибку
    (Имя события проблемы: BEX
    Имя приложения: sidebar.exe

    My WebPage
    Сюда не пробовали?А заодно пошаманить с другими версиями Launch Manager.
     
    AnankaeДата: Вторник, 21.06.2011, 09:42 | Сообщение # 805
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Доброго времени суток всем.
    Ранее я писала про проблему с флешкой, теперь такая же с жестким диском. У меня жесткий диск на 1ТБ, разделен на тома по 100 ГБ, один из дисков теперь не работает, рано утром работал, а теперь пишет что диск не отформатирован. Программа Acronis Disk Director диск видит и показывает что он исправен, сколько свободно и занято тоже, захожу в свойства диска: файловая система вместо NTFS RAW, объем диска 0, свободно 0, занято 0. Копирование файлов с помощью Acronis True Image Home невозможно, пишет что нет доступа к диску, параметр задан неверно. Это я еще проверяю том ADD. Помогите, пожалуйста, кто чем может. :'( Да, еще перед тем как диск отказался работать, я загружала файл через торрент, и он выдал вроде как ошибку в загружаемых данных.
    P.S. Акронис все исправил и теперь диск работает ^_^ , но все равно подскажите как можно например изменить файловую систему?
     
    Alecs962Дата: Вторник, 21.06.2011, 10:50 | Сообщение # 806
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1000
    Статус:
    Anankae. С помощью Acr.DiscDirector, тут стр.45.Вообще RAW - это отсутствие\повреждение файловой системы,И если не получиться по стр.45,то в Disc Director прав.кн.мыши на этот диск и форматировать в NTFS.
     
    VladiKPSSДата: Вторник, 21.06.2011, 11:00 | Сообщение # 807
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    Anankae, Аня загляни в личку пройдись по всем .
    А по последнему вопросу : Доступно только для пользователей
    Обратное преобразование :


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    FormatCДата: Вторник, 21.06.2011, 12:19 | Сообщение # 808
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (Anankae)
    P.S. Акронис все исправил и теперь диск работает

    Quote (Anankae)
    но все равно подскажите как можно например изменить файловую систему?

    Уточни, Аннушка, если работает, то зачем менять файловую систему? Был же NTFS, а на больших
    разделах он и нужен. Или раздел не открывается и RAW? Пока ничего не предпринимай и объясни в чём проблема. Акронисы и Парагоны с Партишинами забрось подальше, в таких случаях только вред от них.

    Quote (Alecs962)
    не получиться по стр.45,то в Disc Director прав.кн.мыши на этот диск и форматировать в NTFS.

    А как же данные? Немножко поосторожней с советами ребятки. Главное - не навреди.
    И форматировать то лучше под системой в Управлении дисками, а не Акронисом.
    Quote (VladiKPSS)
    Partition Magic

    Глюкавая программа и проект давно заброшен и не поддерживается.
    При загрузке частенько ругается на винты, мол ошибки, надо пофиксить.
    И фиксит так, что потом требуется восстанавливать разделы. Особенно достаётся
    расширенным партициям. С чистым винтом ещё можно поработать с этими
    программами. И то не желательно. А уж к винтам с данными их и близко
    нельзя подпускать.


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    AnankaeДата: Вторник, 21.06.2011, 12:35 | Сообщение # 809
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (FormatC)
    Уточни, Аннушка, если работает, то зачем менять файловую систему? Был же NTFS, а на больших
    разделах он и нужен. Или раздел не открывается и RAW? Пока ничего не предпринимай и объясни в чём проблема. Акронисы и Парагоны с Партишинами забрось подальше, в таких случаях только вред от них.

    Я совсем запуталась. Объясняю, в свойствах диска, когда он перестал работать, файловая система была указана RAW, я открыла Акронис Диск Директор, он показывал, что диск исправен, файловая система его NTFS, количество занятого и свободного пространства как при жизни. Посмотрела я на это дело и запустила проверку тома, АДД проверил, заменил поврежденные чего-то там в файлах, которые как я понимаю последними скачивала, написал что винда изменила файловую систему, закончил проверку и диск открылся, все данные на нем сохранены, единственное что не проверила, в рабочем ли они состоянии.
    А вот теперь, после всех советов, сижу и думаю, а стоило ли это делать? :o %)
     
    ospДата: Вторник, 21.06.2011, 12:57 | Сообщение # 810
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1084
    Статус:
    Anankae,
    Если диск определился и к тому же показывает правильно файловую систему и все остальное, значит все сделано правильно.
    Что касаемо советов, то это действительно совет, а не призыв к действию. Поэтому никогда не стоит бросаться в омут с головой (т.е. выполнять первый же напечатанный совет) всегда следует выдержать паузу, за это время могут еще подсыпать информации, да и сами советчики тоже могут вступить в дебаты друг с другом (к слову сказать это большой плюс для спросившего). Вот в процессе обсуждения и будет найдено решение проблемы.



    Не умение врать - еще не повод говорить правду.
     
    AnankaeДата: Вторник, 21.06.2011, 13:11 | Сообщение # 811
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (osp)
    Поэтому никогда не стоит бросаться в омут с головой (т.е. выполнять первый же напечатанный совет)

    А я и не выполняла ни один из советов, проверку диска я начала когда еще печатала первое сообщение, поэтому и говорю, а стоило ли делать это сразу, а не подождать.
     
    Alecs962Дата: Вторник, 21.06.2011, 13:24 | Сообщение # 812
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1000
    Статус:
    Quote (FormatC)
    А как же данные?

    Да Вы правы.Совсем из головы вылетело!На всякий случай на будущее предложу програмку Handy Recovery.Отлично востанавливает.В двух вариантах установочная и портабл.
    Quote (osp)
    Что касаемо советов, то это действительно совет

    Да верно,а выбор всё таки за автором спрашивающего совет.

    Добавлено (21.06.2011, 13:24)
    ---------------------------------------------

    Quote (Anankae)
    А я и не выполняла ни один из советов, проверку диска я начала когда еще печатала первое сообщение, поэтому и говорю, а стоило ли делать это сразу, а не подождать.

    Проверку можно,а вот дальше-лучше подождать
     
    ospДата: Вторник, 21.06.2011, 13:30 | Сообщение # 813
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1084
    Статус:
    Quote (Anankae)
    поэтому и говорю, а стоило ли делать это сразу, а не подождать

    уже поздно пить боржоми :)
    если есть хоть капля сомнений, то лучше спросить. с другой стороны если из-за боязни сломать, самому ничего не делать, то может развиться мания, мания страха :D



    Не умение врать - еще не повод говорить правду.
     
    AnankaeДата: Вторник, 21.06.2011, 17:39 | Сообщение # 814
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (Alecs962)
    Проверку можно,а вот дальше-лучше подождать

    Я кроме проверки ничего больше не делала. Файлы проверила, все работоспособны. Спасибо всем большое. ^_^
     
    FormatCДата: Вторник, 21.06.2011, 17:51 | Сообщение # 815
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (Anankae)
    Файлы проверила, все работоспособны.

    Хорошо! Но проблема осталась невыясненной. Аннушка, давайте посмотрим SMART (здоровье) вашего диска.
    Виктория у вас уже есть. Запустите,
    1)внизу справа плюсиком и минусом выбрать нужный диск.
    2) Переключить на вкладку SMART
    3) Нажать кнопочку Get SMART
    И покажите что покажет программа скрином здесь.
    Подсказка в спойлере.

    Прикрепления: 4386740.jpg (178.5 Kb)


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    AnankaeДата: Вторник, 21.06.2011, 18:22 | Сообщение # 816
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (FormatC)
    Хорошо! Но проблема осталась невыясненной. Аннушка, давайте посмотрим SMART (здоровье) вашего диска.
    Виктория у вас уже есть. Запустите,
    И покажите что покажет программа скрином здесь.

    У меня три жестких диска, не смогла разобраться кто из них кто, поэтому прикрепляю все три.
     
    FormatCДата: Вторник, 21.06.2011, 19:09 | Сообщение # 817
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Ничего, я разберусь какой.
    1 - На первой картинке (WD3200) имеется один сектор с повышенным временем доступа
    параметр 197 Carrent Pending Sectors = 1
    и на этом же диске есть небольшие проблемы по интерфейсу
    параметр Ultra DMA CRC Errors = 3
    В принципе немного, но проблема может быть с шлейфом, которым подключен этот диск.
    Возможные причины:
    1) Перегнут (выпрямить, если так)
    2) Плохой контакт ( просто переподключить)
    3) Некачественный шлейф ( заменить шлейф)
    4) Если разгоняли материнку через BIOS (убрать разгон)
    В скобочках действия по устранению.

    2 - Вторая картинка, это ваш террабайтник. Здесь картинка похуже. Целых пять секторов
    имеют повышенное время доступа.
    параметр 197 Carrent Pending Sectors = 5
    Методов эффективной борьбы с ними нет, к сожалению.
    Так, что сегодняшняя ситуация может повторится, если системе вздумается на них писать.
    Единственное средство - не использовать эти участки, но для этого надо знать где они расположены.
    Нужно полное сканирование винта и потом уж решать возможно ли это. Если они рядышком, то можно их обойти.

    3 - Тоже WD3200 имеет четыре сектора с повышенным временем доступа
    параметр 197 Carrent Pending Sectors = 4
    Ситуация как и со вторым. Да ещё немного ошибок при записи - 7
    параметр Multi-Zone Error Rate = 7
    Этот параметр пока не очень страшен. Можно пока игнорировать. Причины могут оказаться внешними - вибрация и т.п.
    поэтому не удаётся сразу записать, да если учесть те 4 с большим временем доступа, то пока нормально.

    Общий итог - все три диска могут подвести в любой момент. Но не все сразу. Только не пользуйтесь Акронисом и др. при восстановлении,
    а то и такой вариант возможен. Особо ценную иформацию советую держать сразу на трёх дисках дублированной. Хоть один да уцелеет.
    Можно и на CD дублировать. Что-то не понравились мне ваши WD диски. Все с изъянами. Предупреждён - значит вооружён.
    Вы уже предупреждены. Значит будете осторожны с информацией. И поглядывайте за SMART'ом регулярно. Есть повод.

    PS Аннушка, не сильно переживайте, может быть до пенсии вам их хватит без проблем использовать. Не так уж их и много по сравнению
    с общим количеством. И пока эти секторы работают, но плохо.
    Просто будьте настороже и готовы к сюрпризам на всякий случай.


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    Ирина007Дата: Вторник, 21.06.2011, 20:05 | Сообщение # 818
    Бакалавр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус:
    Quote (FormatC)
    Значит будете осторожны с информацией. И поглядывайте за SMART'ом регулярно

    Да...Вот так читаешь диалоги на форуме, и ловишь себя на мысли, что надо бы и у своей техники жесткие диски проверить, в целях лечебно-профилактических так сказать. :)
    Quote (FormatC)
    будьте настороже и готовы к сюрпризам на всякий случай.

    А то как-то не хочется подобных сюрпризов.
    FormatC, Виктор, ^_^
     
    FormatCДата: Вторник, 21.06.2011, 20:50 | Сообщение # 819
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (Anankae)
    У меня жесткий диск на 1ТБ, разделен на тома по 100 ГБ, один из дисков теперь не работает,

    %)

    Добавлено (21.06.2011, 20:50)
    ---------------------------------------------

    Quote (Ирина007)
    А то как-то не хочется подобных сюрпризов.

    С расшифровкой параметров SMART можно ознакомится здесь
    Так что проверяйте, если есть желание.


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    Ирина007Дата: Вторник, 21.06.2011, 21:02 | Сообщение # 820
    Бакалавр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус:
    Quote (FormatC)
    С расшифровкой параметров SMART можно ознакомится здесь


    Виктор, спасибо за ссылку, постараюсь разобраться. Из программ советуете Викторию? Может быть, есть русифицированная версия ?
     
    Alecs962Дата: Вторник, 21.06.2011, 21:04 | Сообщение # 821
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1000
    Статус:
    Quote (FormatC)
    Так что проверяйте, если есть желание.

    Учиться никогда не поздно,спасибо за содержательную информацию.
     
    AnankaeДата: Вторник, 21.06.2011, 22:09 | Сообщение # 822
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
     
    zbdДата: Вторник, 21.06.2011, 23:30 | Сообщение # 823
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 35
    Статус:
    Время обращения к подобному массиву только подчеркивает его название-внешний)))А в целом Формат прав(но так чтобы правая нога не ведала что творит левая-это как половина флешки у меня в бед-секторах а остальная работает нормально))).Имеет смысл срочно заархивировать все содержимое пока не превратилось в единый RAW.Если бы MBR харда и нулевой дорожкой то были бы видны остальные части.
    Анна,с виртуалками непосредственно перед возникновением глюка не производили никаких действий?Есть бредовая версия-если рискну-озвучу в личке.
     
    nafelimДата: Вторник, 21.06.2011, 23:42 | Сообщение # 824
    Аспирант
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 534
    Статус:
    Ого-го,вау!Ещё один мастер-класс от FormatC чуть не прощёлкал %) :D
    Привет,Виктор! ;) Кинул скрины моего винта,посмотри плиз по свободе.Проблемы ни какой нет(или это я так думаю,что нет %) :D )?В общем,конечно хочу знать
    твоё мнение.Скрины с показателями Виктории по твоей ссылке(почему-то не захотела во весь экран раскрыться и растянуться тоже не захотела :o ),да это не важно.Наверное из-за некоторых заморочек при работе с Семёркой.Главное отработала и результат есть ^_^ Там 2 скрина Виктории,общий вид и конкретно показатели и вид моих разделов в управлении дисков(так создаю разделы и устанавливаю Винду уже почти 10 лет),не зависимо от объёмов жёсткого диска,а в поледие пол года,операции с разделами произвожу тоько,системной(Виндовой)прогой.




     
    AnankaeДата: Среда, 22.06.2011, 00:09 | Сообщение # 825
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (zbd)
    Анна,с виртуалками непосредственно перед возникновением глюка не производили никаких действий?

    Нет, виртуалками я уже давно не пользуюсь, да и нет у меня никаких подобный программ. Перед тем как диск вырубился я загружала файл через торрент, файл загрузился частично, было сообщено об ошибке в загружаемом файле. Я как раз уходила, комп выключила, когда включила, меня и обрадовали.
     
    FormatCДата: Среда, 22.06.2011, 01:12 | Сообщение # 826
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (Ирина007)
    Из программ советуете Викторию? Может быть, есть русифицированная версия ?

    Ладно, к выходным сделаю что-нибудь понятное для всех по этой теме.
    Quote (Anankae)
    Т.е. мне надо разделить диск только на три-четыре части и всё, больше никаких разделов?

    Да, такая конфигурация будет гораздо лучше. Как сделать? Для начала надо данные перебросить на другой диск.
    Потом в Управлении дисками удалить все десять разделов и создавать поновой три- четыре основных раздела.
    В Управление дисками зайти можно через контекстное меню на значке Мой Компьютер, там выбрать Управление
    Смотрите картинку в спойлере. Потом Управление дисками и выбрать нужный диск. На нём удалить разделы все 10 штук,
    данные не забудьте перекинуть на другой диск, правым кликом на разделе и выбрать Удалить раздел.
    Потом на чистом диске обратно правый клик и выбирать Создать раздел. Там в менюшках указать размер раздела,
    указать Основной и файловую систему. Т.к. у вас, Аннушка, есть нехорошие секторы вам надо делать полное форматирование,
    а не быстрое. Долго, но зато есть шанс, что нехорошие секторы система пометит в таблице плохих секторов и не будет ими пользоваться.
    И так все 3-4 раздела по очереди делать. И всё будет ОК.


    Quote (Anankae)
    было сообщено об ошибке в загружаемом файле.

    Как раз и попало на плохой сектор его писать и система не смогла, что и привело к потере раздела.
    Только надо было chkdsk в Windows использовать для проверки раздела, а не Акронису доверять. И то сначала без ключа /f
    Т.е. посмотреть сначала на что ругается, а потом проконсультироваться по эти записям и уж потом принимать решение
    доверять ли исправлять или всё же лучше сначала файлы с битого раздела вытащить программой. Вот так и никак иначе, если данными дорожите.
    Если неважная инфа на разделе, то можно и сразу рискнуть. Но лучше не спешить и убедиться сначала без ключа.

    Quote (nafelim)
    Кинул скрины моего винта,посмотри плиз по свободе.Проблемы ни какой нет(или это я так думаю,что нет


    Есть у тебя проблемы с винтом. Смотри параметры с номерами 1,5, 195 и 240.
    Первый и пятый у нормального винта значение Value в районе 200 должно быть. У тебя же значительно ниже.
    Как до нуля снизится (сравняется со значением параметра Tresh) винт заткнётся. По этим параметрам уже больше половины
    здоровья винт потерял. А по 195 тебя даже Виктория уже предупреждает (красная точка в конце строки) о большом количестве ошибок
    позиционирования головок. 240 это подтверждает. Копи денежку на новый потихоньку. ;) Механика у твоего изношена порядком.
    Я же давал ссылку выше на расшифровку параметров в 827 посту. Посмотри сам. И сравни с Аннушкиным. У неё проблемы с поверхностью
    блинов небольшие, но неприятные. И у тебя WD :) У Барракуды с этим получше, но под мухой ЦЦ бывает падают иногда. Так что неизвестно что лучше.
    Как повезёт, одним словом.
    Прикрепления: 3299451.jpg (37.1 Kb) · 7299174.jpg (75.6 Kb)


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    nafelimДата: Среда, 22.06.2011, 15:04 | Сообщение # 827
    Аспирант
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 534
    Статус:
    Quote (FormatC)

    Есть у тебя проблемы с винтом

    Quote (FormatC)
    Как повезёт, одним словом

    Благодарю за инфу,Виктор ^_^
    Винту 11 месяцев всего,как и всему системнику,а такое дерьмо <_< Да и флаг ему в руки(системнику :D )Ни чего менять в нём не буду,если конечно до окончания гарантии не накроется.Сейчас жду окончания срока гарантии,если ни чего не накроется,то всё равно спихну его,а себе буду другой брать,полностью другой конфигурации производителей железа.В этом за 11месяцев работы,слишком многовато дефектов накопилось,по матери и блоку питания мы с Сашей(ZDIOD),копали.Сейчас пришёл к тому,что после окончания гарантии(1 месяц остался),избавлюсь от него и возьму новый у другого продавца и с другим железом,как вариант по железу-рассматриваю от королевы Интел в смысле проц и мать.


     
    lolita7895Дата: Четверг, 23.06.2011, 22:30 | Сообщение # 828
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 25
    Статус:
    Как снять защиту с диска F? Я хочу чтобы я могла с компьютера перемещать все что надо себе на телефон например музыку,картинки и т.п. но каждый раз когда я вставляю флешку в компьютер у меня как обычно открывается флешка , ,а с компьютера на мобильный не могу ничего перекинуть, выходит табличка и пишет что диск защищен от записи.(снимите защиту или воспользуйтесь другим диском))))) как мне убрать эту защиту подскажите пожалуйста!!!!!!! ap_stenku
    флэха micro-sd
     
    bmpДата: Четверг, 23.06.2011, 22:54 | Сообщение # 829
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (lolita7895)
    как мне убрать эту защиту подскажите

    lolita7895, если вы используете адаптер для телефонной флешки, то возможно у вас включена защита от записи. Нужно ползунок (см. изображение) передвинуть в противоположную сторону

    Прикрепления: 9320718.jpg (8.4 Kb)


    Чайник - тоже USER

     
    lolita7895Дата: Четверг, 23.06.2011, 23:04 | Сообщение # 830
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 25
    Статус:
    bmp, да я его передвинула сразу ((( тот же результат........
     
    bmpДата: Четверг, 23.06.2011, 23:19 | Сообщение # 831
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    У меня он постоянно при вставке сдвигается в положение "Lock" - приходится фиксировать кусочком скотча.
    А при подключении через дата кабель (телефон-USB) определяется как съемный диск?


    Чайник - тоже USER

     
    lolita7895Дата: Четверг, 23.06.2011, 23:29 | Сообщение # 832
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 25
    Статус:
    если поняла о чем речь..............то определялся как сьемный F

    Добавлено (23.06.2011, 23:28)
    ---------------------------------------------
    я перекачивала на эту флэшку музыку через другой переходничок))))( он поуже чем этот) и все было нормально................а через этот( он такой как на вашем фото) никак не получается.

    Добавлено (23.06.2011, 23:29)
    ---------------------------------------------
    и язычок не сдвигается -я проверила.........
     
    bmpДата: Четверг, 23.06.2011, 23:46 | Сообщение # 833
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (lolita7895)
    а через этот никак не получается.

    Возможно из-за несовместимости адптера и конкретной флешки проблема. Просто не все контакты замыкаются (или флешка не доходит, или окислены). Но проблема, скорее всего механическая, раз с другим адаптером работает.
    Через кабель подключайте телефон или ищите другой переходник


    Чайник - тоже USER

     
    lolita7895Дата: Четверг, 23.06.2011, 23:47 | Сообщение # 834
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 25
    Статус:
    адаптер родной в комплекте с флэшкой купила
     
    korsarДата: Пятница, 24.06.2011, 02:52 | Сообщение # 835
    Доцент
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1101
    Статус:
    Quote (lolita7895)
    адаптер родной в комплекте с флэшкой купила

    lolita7895, к сожалению, попадается брак. У меня MicroSD A-Data с родным адаптером не подружилась (с ним вообще ни одна карточка не читалась), а с адаптерами других марок полное взаимопонимание. Так что не берите в голову и пользуйтесь тем, с которым нет проблем.


    Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
     
    zbdДата: Суббота, 25.06.2011, 10:47 | Сообщение # 836
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 35
    Статус:
    Мобила какой марки?Вопрос может крыться в ПО телефона.Kingston одно время паролил же свои флешки.
     
    AnankaeДата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:09 | Сообщение # 837
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Доброго времени суток!
    У меня была проблема с флешкой, изменение файловой системы на RW, выдача ошибки, что диск не отформатирован, невозможность форматирования силами виндос. Я писала, что вроде как проблема разрешилась, но ничего подобного, такая ерунда вылезает постоянно, причем стоит диск извлечь, а потом установить заново, все становится нормально и диск работает и файловая система та, но с завидно периодичностью возникает эта ошибка, да еще на диске откуда-то появились файлы на 200МБ, вместо имени какие-то закорючки, удалить их невозможно. Проверка силами ОС невозможна,
    P.S. Пока я писала сообщение стало занято уже 500МБ
     
    ospДата: Воскресенье, 26.06.2011, 02:44 | Сообщение # 838
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1084
    Статус:
    Quote (Anankae)
    но с завидно периодичностью возникает эта ошибка, да еще на диске откуда-то появились файлы на 200МБ, вместо имени какие-то закорючки, удалить их невозможно. Проверка силами ОС невозможна, P.S. Пока я писала сообщение стало занято уже 500МБ

    1. вирус, если на флешке нет важной информации, то лучше сделать полное форматирование.
    2. Программные сбои контроллера. В любой флэшке установлена микросхема-контроллер. Он отвечает за передачу данных между компьютером и флэш-памятью. Контроллером управляет микропрограмма. Часть микропрограммы записана в микросхеме памяти (а это в основном параметры памяти, транслятор, различные идентификаторы и флаги, например - флаг запрета записи). В случае различных сбоев питания, неправильного извлечения и других причин – происходит сбой микропрограммы контроллера. В результате чего контроллер блокируется и не отвечает на запросы операционной системы. Также, блокировка может произойти из-за износа микросхемы памяти - появления дефектных блоков или превышения порога циклов записи (тогда контроллер сам метит блок как неиспользуемый и часто блокирует флэш на запись).



    Не умение врать - еще не повод говорить правду.
     
    AnankaeДата: Воскресенье, 26.06.2011, 03:00 | Сообщение # 839
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (osp)
    1. вирус, если на флешке нет важной информации, то лучше сделать полное форматирование.

    форматирование невозможно, ошибка вылезает.
     
    ospДата: Воскресенье, 26.06.2011, 03:18 | Сообщение # 840
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1084
    Статус:
    Quote (Anankae)
    форматирование невозможно, ошибка вылезает.

    значит надо форматировать программами под данный контроллер, нажмите на красный текст в предыдущем сообщении, почитайте,
    Для ремонта надо:
    по названию и марке флешки найти VID и PID,
    затем определить какой контроллер стоит,
    подобрать программу под свой контроллер,
    запустить ее и сделать форматирование флешки.
    На том сайте все расписано с примерами, если что то будет непонятно спрашивайте.



    Не умение врать - еще не повод говорить правду.
     
    AnankaeДата: Воскресенье, 26.06.2011, 03:39 | Сообщение # 841
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (osp)
    значит надо форматировать программами под данный контроллер, нажмите на красный текст в предыдущем сообщении, почитайте,

    это я все читала, когда флешка умерла в первый раз. Под данную флешку никакой программки я не нашла (флешка подарочная, от предприятия, насколько можно судить по внешнему виду (да и VID/PID у нее странные) , то была сделана на заказ, да и ей уже лет сто, хотя пользоваться я ей начала только последний год), нашла программу к флешке наиболее близкой по параметрам, но безрезультатно, программа не видит флешку. Проверила флешку Акронисом, пишет что Windows обнаружил ошибки в файловой системе, которые не могут быть исправлены. Все очень грустно.
     
    Alecs962Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 05:47 | Сообщение # 842
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1000
    Статус:
    Quote (Anankae)
    да и VID/PID у нее странные

    Посмотрите в личке.В определение VID&PID есть утилитки,может с помощью их определиться что-то.Огласите VID/PID .

    Добавлено (26.06.2011, 05:47)
    ---------------------------------------------
    И ещё попробуйте утилиту для теста CheckFlash. Эти все утилиты не для активных действий,а для определения контроллера и теста.
     
    ospДата: Воскресенье, 26.06.2011, 09:43 | Сообщение # 843
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1084
    Статус:
    Quote (Alecs962)
    Огласите VID/PID

    если можно, то и название, а также производителя и размер
    например:
    Kingston DataTraveler G3 8 Gb
    Verbatim STORE N GO 8 Gb
    Transcend JFV60 8 Gb
    Kingston DT110P 1 Gb
    Rover gold 2 Gb



    Не умение врать - еще не повод говорить правду.
     
    FormatCДата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:22 | Сообщение # 844
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (Alecs962)
    Проверила флешку Акронисом, пишет что Windows обнаружил ошибки в файловой системе, которые не могут быть исправлены. Все очень грустно.

    Аннушка, сотри свою флешку Викторией, а потом отформатируешь. Заодно и проверишь секторы на запись и чтение на ней.
    Смотри как в спойлере.

    Прикрепления: 0013048.jpg (189.0 Kb)


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    AnankaeДата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:29 | Сообщение # 845
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (FormatC)
    Аннушка, сотри свою флешку Викторией

     
    FormatCДата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:08 | Сообщение # 846
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Завышенное время на некоторых блоках, но это может быть внешними причинами. Их совсем немного.
    Можно форматировать теперь флешку. Повреждений явных нет.


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    AnankaeДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:25 | Сообщение # 847
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (FormatC)
    Можно форматировать теперь флешку. Повреждений явных нет.

    Отформатировала, бесполезно, эпопея со сменой файловой системы на RAW продолжается.
     
    Alecs962Дата: Понедельник, 27.06.2011, 19:08 | Сообщение # 848
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1000
    Статус:
    Анна,скачайте прожку и сделайте скрин.
     
    FormatCДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:40 | Сообщение # 849
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (Anankae)
    Отформатировала, бесполезно, эпопея со сменой файловой системы на RAW продолжается.


    Значит эти блоки дают себя знать. Тогда надо флешку отформатировать в NTFS с полным форматированием.
    Для этого используйте утилитку HPUSBFW, которую я давал в 764 сообщении.
    NTFS более устойчивая файловая системы и при полном форматировании возможно утилитка занесёт
    участки с нехорошими секторами в таблицу плохих кластеров $BadClus и система не будет к ним обращаться.

    Quote (Alecs962)
    Анна,скачайте прожку и сделайте скрин.

    Alecs962, IMHO, это не поможет. Наоборот из-за плохих участков утилита может не завершить свою работу
    и флешке тогда совсем КАПУТ будет. Но даже если и пройдет, то проблема останется.
    У неё же проблема не с контроллером, а с плохими ячейками памяти. Они не вечны.
    Единственный вариант - обойти эти участки средствами файловой системы. Понимаю ваше желание помочь,
    но это не выход из этой ситуации. По крайней мере это мои выводы такие. А там, кто его знает может
    и заточены утилиты для перепрошивки на обход плохих участков. А может и нет. Остановится и всё.
    И даже, что было не вернёшь. Знать бы точно на каком участке спотыкается можно было бы Викторию
    натравить именно на этот участок и возможно контроллер флехи сам бы отключил этот сектор.
    Мне кажется, перепрошивку надо на крайний случай оставить, когда уже других вариантов не будет.
    Но посмотреть потроха, конечно, не помешает с помощью вашего варианта. Но не более пока.
    Аннушка, сделайте и выложите скрин, как Alecs962 предлагает, если не трудно. Это не опасно совсем.
    У меня в запасе вариант с ремапом ещё есть. Но тоже рискованая штука может получиться. Кончится
    у контроллера запас резервных секторов на замену и флеха переключится только на чтение, что тоже нехорошо.
    Тогда уж точно только спецутилитами придётся пробовать спасти. А это 50х50 вариант.

    PS Весь комментарий писал с ориентацией на скрин от ChipGenius, понял так что перепрошивать
    поступило предложение. Отсюда и непонятки вылезли. %)


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    AnankaeДата: Понедельник, 27.06.2011, 21:30 | Сообщение # 850
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (Alecs962)
    Анна,скачайте прожку и сделайте скрин.

    Этой программой я вчера по флешке прошлась, заново делать лень и по времени очень много (вчера ушло 7 часов), скажу только, что ошибок данных (это которые желтенькие сектора получаются) было 14 тысяч 300 с чем-то там. Только ошибки данных были, красных секторов не было.

    Quote (FormatC)
    Для этого используйте утилитку HPUSBFW, которую я давал в 764 сообщении.

    Ответ такой же. http://sorus.ucoz.ru/forum/15-15622-133795-16-1307638210 Не может она с ней ничего сделать.
     
    Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Не работает устройство (проблемы с "железом")
    Поиск:


    SORUS 2008-2024 | Sitemap