sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Понедельник, 06.05.2024, 05:19Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » У меня проблемы с системой (глюки, баги, ошибки, неисправности)
У меня проблемы с системой
Сан_СанычДата: Четверг, 27.05.2010, 22:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
В этой ветке Вы можете задавать вопросы, если у Вас возникли какие то проблемы с системой: глюки, баги, ошибки, неисправности, непонятные зависания и т.д.

 
ospДата: Среда, 13.03.2013, 21:05 | Сообщение # 5251
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Цитата (YALTA)
Не пойму что случилось...помогите разобраться...захожу на сайт с телефона.,так что проблемма не в винде или браузере с декстопа...короче началось несколько дней назад...главная страница,как и везде первая-самая обычная и нормальная,а как заходишь в форум..страница вся синяя,да так ,что и прочесть ничего нельзя!!а место для написания ответа...нормальное...обычного белого цвета...

не знаю, может я и не прав, но сейчас глюк-коз (ucoz) после нескольких лет бездействия и получения шаровых денег пытается найти, что-то новое, чтобы оторваться (а может успеть снять прибыль) от других бесплатных хостиногов, вот и остается иногда ждать исправления глюков B)



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
YALTAДата: Четверг, 14.03.2013, 01:03 | Сообщение # 5252
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 641
Статус:
osp, Здравствуй Александр!!!Вроде всё исправилось...это очень хорошо,так как Sorus один из пары-тройки всего то любимых сайтов...куда в основном и захожу...понял..вернее зареган на многих,но на постоянке только на очень ограниченном количестве сайтов..Так бы хотелось чтоб подобных глюков было б поменьше!!То панель вылазила..ну просто отлично что старую вернули..надеюсь ,что с домашнего компа не будет теперь проблем..ну что удивительно..у меня был этот глюк...синий цвет..пару дней..неужели ни у кого не было?но я же с телефона заходил..короче...исправилось- и СЛАВА БОГУ!!!



 
AkbatДата: Пятница, 15.03.2013, 18:30 | Сообщение # 5253
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 273
Статус:
не получается найти  инструкцию на принтер canon pixma mp 280- если поможете, буду рад..

- Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, наливайте...
 
bmpДата: Пятница, 15.03.2013, 19:05 | Сообщение # 5254
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (Akbat)
не получается найти  инструкцию на принтер canon pixma mp 280- если поможете, буду рад..

На офсайте - тут


Чайник - тоже USER

 
ospДата: Пятница, 15.03.2013, 19:16 | Сообщение # 5255
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Цитата (Akbat)
не получается найти  инструкцию на принтер canon pixma mp 280- если поможете, буду рад..

у меня мр270, посмотрел в инете картриджи у них одинаковые, может и есть какие-то маленькие различия например в качестве фото или скорости печати, честно скажу не знаю, вот инструкция с установочного диска , думаю поможет, распаковываем в любу папку, далее - Manual MP270\IJ Manual\CANON MP270 SERIES\Russian\Info.egv



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
bigsoftДата: Пятница, 15.03.2013, 20:21 | Сообщение # 5256
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус:
Цитата (Akbat)
не получается найти  инструкцию на принтер canon pixma mp 280- если поможете, буду рад.
если нужно будет весь диск, полная копия с инструкцией и дровами,установочного с mp 280- обращайтесь


 
AkbatДата: Пятница, 15.03.2013, 21:35 | Сообщение # 5257
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 273
Статус:
bmp
Цитата (bmp)
На офсайте - тут
У МЕНЯ НЕ ПОШЛО..загрузил, вышла табличка,  поиск с интернетета или открыть с помощью программ..пытался сделать что то, но ни как,, в прошлом году нашёл и скачал с интернета, сейчас всё кудато пропало..но..всё равно спасибо..

Добавлено (15.03.2013, 21:35)
---------------------------------------------
osp... не пошло...сложновато...
    bigsoft - у меня есть диск с драйверами, но там тоже как и в книжке которую давали при покупки ,книжка  7 языков всё сокращённо ,,и там такого нет, что мне надо,,


- Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, наливайте...
 
bigsoftДата: Пятница, 15.03.2013, 21:37 | Сообщение # 5258
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус:
Цитата (Akbat)
osp... не пошло...сложновато...     bigsoft - у меня есть диск с драйверами, но там тоже как и в книжке которую давали при покупки ,книжка  7 языков всё сокращённо ,,и там такого нет, что мне надо,,
так вы хоть скажите что вам нужно может кто то и так поможет B)


 
AkbatДата: Пятница, 15.03.2013, 21:40 | Сообщение # 5259
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 273
Статус:
bigsoft - Я хочу найти инструкцию по эксплуатации своего принтера,
а то что я хочу сделать..это долго писать.а отвечать ребятам будет ещё дольше..


- Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, наливайте...
 
bigsoftДата: Пятница, 15.03.2013, 21:48 | Сообщение # 5260
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус:
Цитата (Akbat)
bigsoft - Я хочу найти инструкцию по эксплуатации своего принтера, а то что я хочу сделать..это долго писать.а отвечать ребятам будет ещё дольше..
дело ваше B) лучше инструкции вы вряд ли найдете :D


 
bmpДата: Пятница, 15.03.2013, 22:02 | Сообщение # 5261
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (Akbat)
У МЕНЯ НЕ ПОШЛО..загрузил, вышла табличка

Сейчас залью на обменник.

Добавлено (15.03.2013, 22:02)
---------------------------------------------
Держите в pdf


Чайник - тоже USER

 
ospДата: Пятница, 15.03.2013, 23:20 | Сообщение # 5262
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Цитата (Akbat)
osp... не пошло...сложновато...

ну так сам мфу ничего и не делает, он только печатает, а за все остальное отвечают разные, другие программы, которые ставятся или уже имеются на ПК
P.S. bmp, Боря, лично я, очень не люблю pdf (ничего личного)
только не подумай, что поздравляю с 8 марта :)



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
AkbatДата: Пятница, 15.03.2013, 23:33 | Сообщение # 5263
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 273
Статус:
bmp, Спасибо..это как раз то что мне надо..правда, пришлось установить программу Soda PDF 5..иначе ни в какую...

- Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, наливайте...
 
bigsoftДата: Суббота, 16.03.2013, 00:51 | Сообщение # 5264
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус:
Цитата (Akbat)
Спасибо..это как раз то что мне надо..правда, пришлось установить программу Soda PDF 5..иначе ни в какую...
приколист вы,это одна и таже инструкция что в оригинальном образе :D


 
AkbatДата: Суббота, 16.03.2013, 01:02 | Сообщение # 5265
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 273
Статус:
Цитата (bigsoft)
bigsoft
bigsoft
Цитата (bigsoft)
bigsoft
Так почему Вы её сразу не дали... если я обратился..значит нужна была...


- Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, наливайте...
 
bigsoftДата: Суббота, 16.03.2013, 01:18 | Сообщение # 5266
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус:
Цитата (Akbat)
Так почему Вы её сразу не дали... если я обратился..значит нужна была...
я говорил если нужно обращайтесь,выложу бо попросту выложить,как то инет слабоват


 
UncleGenjaДата: Четверг, 11.04.2013, 18:29 | Сообщение # 5267
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
bmp, не подскажешь почему у меня перестало скачиваться с rusfolder.com?
На спонсорскую страничку переход есть, но на ней ничего не появляется.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
KaktusTVДата: Четверг, 11.04.2013, 18:45 | Сообщение # 5268
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1416
Статус:
UncleGenja, думаю, надо резалки скриптов отключить.

Халява нам и даром не нужна!
 
UncleGenjaДата: Четверг, 11.04.2013, 19:00 | Сообщение # 5269
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
KaktusTV, на страничке со ссылкой отключил подхват скриптов в профиле Оперы, страничка немного посерела, но таймер не включается.

В других браузерах - простой Опере и в IE то же самое - на спонсорской страничке - sponsor (1х1) всего! >(


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
KaktusTVДата: Четверг, 11.04.2013, 20:24 | Сообщение # 5270
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1416
Статус:
UncleGenja, стал-быть, не то... :o

Халява нам и даром не нужна!
 
bmpДата: Пятница, 12.04.2013, 11:01 | Сообщение # 5271
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (UncleGenja)
На спонсорскую страничку переход есть, но на ней ничего не появляется.

Цитата (UncleGenja)
В других браузерах - простой Опере и в IE то же самое

Жванецкий сказал бы что-нибудь типа "Надо что-то менять в консерватории".
Что у тебя блочит скрипты и рекламу на компе - Коровка, Ad Block или что другое? С ним разобраться пробуй.
Викторыч, я не вижу спонсорскую страничку, так как использую этот скрипт в Opera


Чайник - тоже USER

 
UncleGenjaДата: Пятница, 12.04.2013, 12:42 | Сообщение # 5272
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Цитата (bmp)
Что у тебя блочит скрипты и рекламу на компе - Коровка, Ad Block или что другое? С ним разобраться пробуй.

Коровки нет, из остальных только те, что имеются в браузерах по умолчанию. Блокировку на страничках rusfolder как мог отключал совсем, но безрезультатно.
Сейчас попробую твой скрипт... отпишусь.
---------------------------


Добавлено (12.04.2013, 12:32)
---------------------------------------------
KaktusTVbmp, нашёл причину, прошу извинить за напряг, но без вашего участия разобраться не смог бы!

Переход на спонсора блокирует Касперский!

Буду настраивать!

Добавлено (12.04.2013, 12:42)
---------------------------------------------
Переходы победил, но скрипт bmp, похоже, не срабатывает... лишние страницы не пропускает и ждать 30 сек. на последней всё равно приходится. :(


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
bmpДата: Пятница, 12.04.2013, 16:00 | Сообщение # 5273
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (UncleGenja)
и ждать 30 сек. на последней всё равно приходится

Он так и сделан - с ожиданием, зато сразу от ссылки до капчи автомат, хоть тыкать по спонсорам не приходится


Чайник - тоже USER

 
UncleGenjaДата: Пятница, 12.04.2013, 16:10 | Сообщение # 5274
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
bmp, у меня стопорится на страничке со списком спонсоров. :o

Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
VUUДата: Суббота, 20.04.2013, 03:02 | Сообщение # 5275
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 83
Статус:
Добра  всем!Вопрос в  следующем..недавно  столкнулся  с  проблемой обновления    драйвера звука  с помощью хороших  советов думал,-  что  проблема  решена..но  не так  все  просто..открываю диспетчер обновляю драйвер..
новый

Добавлено (20.04.2013, 03:02)
---------------------------------------------
Цитата (VUU)
открываю диспетчер обновляю драйвер..
после обновления синий  экран..откатываюсь  в безопасном  режиме  до  старого...после этого  пробую скачать обнову драйвера DriverPackSolution      осходит тоже  самое..откатал на старый..потом  скачиваю  с сайта realtek-high-definition-audio-driver-r2_71-v6_0_1_6873-2013 опять  тоже  самое  и опять  откатываю до  старого  в  чем же  проблема...??? у меня  w7 (64)


Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter
 
СусанинДата: Суббота, 20.04.2013, 06:41 | Сообщение # 5276
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 225
Статус:
Цитата (VUU)
недавно  столкнулся  с  проблемой обновления    драйвера звука
Драйвера обновлять нужно когда возникают проблемы с устройством или при переходе на другую ось, а так зачем это нужно если всё работает без проблем,смотрю народ ленивый стал пользуются драйвер паками и говносборками после чего начинаются танцы с бубном,а про сайты производителя забывают, дрова нужно брать только там естественно если есть поддержка...
Цитата (TCFEK)
В любом случае, попробуйте не обновлять, а удалить старый драйвер, перезагрузиться, а затем уже поставить новый через диспетчера устройств.

Всё правильно, только добавлю: +драйвер скачанный с сайта производителя...


 
VUUДата: Суббота, 20.04.2013, 22:00 | Сообщение # 5277
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 83
Статус:
система работала до обновления нормально...хотелось установить  REALTER C ФУНКциями  регулировки и разных  примочек..и обновлял я через диспетчер устройств(сполер 2) а  не  какимито  кривыми прогами...это  потом пытался обновить(DriverPackSolution  ) или просто  скачать с  инета с оф  сайта...сейчас откатил до  версии   на   последнем   сполере 4...работает  а если кликнуть обновить то  скачает обновление перегружусь и опять  синий  экран..не может же  качать  в дисперчере  в  автомате  не мою  версию  или  версию  не с оф  сайта...Я так  думаю...или  я  ошибаюсь...?

Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter
 
bmpДата: Суббота, 20.04.2013, 23:17 | Сообщение # 5278
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (VUU)
не может же  качать  в дисперчере  в  автомате  не мою  версию  или  версию  не с оф  сайта...

VUU, через диспетчер вы качаете с сайта Майкрософта. Ошибки могут быть.
Какая материнка у вас? Может стоит скачивать драйверы не с сайта Realtec, где вам надо еще разобраться какие драйверы ваши, а с офсайта производителя матери?


Чайник - тоже USER

 
VUUДата: Суббота, 20.04.2013, 23:49 | Сообщение # 5279
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 83
Статус:
Цитата (bmp)
де вам надо еще разобраться какие драйверы ваши, а с офсайта производителя матери?


Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter
 
VUUДата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:03 | Сообщение # 5280
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 83
Статус:
вот  есть...

Добавлено (21.04.2013, 16:03)
---------------------------------------------
а  вот  установил эту  версию и работает..а  если  кликну на обновление  откуда  угодно не работает.... и синий экран..



Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter
 
bmpДата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:32 | Сообщение # 5281
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
VUU, а почему бы вам не пойти таким путем:


Не всегда новое лучше подходит, чем старое, но родное


Чайник - тоже USER

 
VUUДата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:08 | Сообщение # 5282
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 83
Статус:
Цитата (TCFEK)
Попробуйте не обновлять, а удалить полностью старый драйвер, перезагрузиться, а затем уже поставить новый через его exe-шник, отключив при этом антивирус.
такую не качал..ща  попробую...

Добавлено (21.04.2013, 18:08)
---------------------------------------------
bmp[/size]
[size=14]так  именно  я  и  установил...в последнем  сполере..а  перед  этим  сидел и от скуки))))  нажал  в  диспетчере  обновление..вот  и  получил  конфуз..а  потом  пошли  танцы)))


Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter
 
СусанинДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:41 | Сообщение # 5283
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 225
Статус:
VUU Ё моё, я ж вам ответил как и где, а bmp не поленился сделал спойлер с подсказкой как, а вы опять про обновления,какие вам там то примочки  нужны от Realtec? чёт не пойму,купите нормальную звуковую карту и будут вам примочки...
PS:извеняюсь, у вас ноутбук, с другой звуковой картой вариант не прокатит  smile2


 
VUUДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:14 | Сообщение # 5284
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 83
Статус:
зачем же  сразу  обвинять...а настройки  не менял с дня регистрации.  
Цитата (TCFEK)
А с какой целью Вы заблокировали прием личных сообщений от группы "продвинутые" ? Житья не дают ? Вот мы их, назойливых
Я Специально  не блокировал...жить  мне  никто  не мешает)))))
Сусанин   
Цитата
Ё моё, я ж вам ответил как и где, а bmp не поленился сделал спойлер с подсказкой как, а вы опять про обновления,какие вам там то примочки нужны от Realtec? чёт не пойму,купите нормальную звуковую карту и будут вам примочки...

я    хотел  понять  суть... почему  вообще  такое  происходит..кривое  обновление  через  диспетчер устройств. а так  вобщем  разобрался...  и этого  мне достаточно  на  моем  ноуте...ВСЕМ  СПС!  ЗА  ПОМОЩЬ.


Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter
 
СусанинДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:52 | Сообщение # 5285
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 225
Статус:
Цитата (VUU)
на  моем  ноуте
  Если обновляеш Realtec с сайта производителя, вообще-то должен быть логотип марки в нижнем левом углу типа:




 
bmpДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:32 | Сообщение # 5286
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (Сусанин)
у вас ноутбук, с другой звуковой картой вариант не прокатит

Прокатит с внешним звуком ;)


Чайник - тоже USER

 
UncleGenjaДата: Понедельник, 22.04.2013, 12:16 | Сообщение # 5287
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Подскажите в чём может быть причина такого несоответствия?

Вопрос снят с обсуждения ввиду его решения!


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
InvalidДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:12 | Сообщение # 5288
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 226
Статус:
Цитата (UncleGenja)
Подскажите в чём может быть причина такого несоответствия?


привет Философам)).. отвечаю

Решение №1:
Пуск ---> в поле поиска наберите msconfig ---> Enter ---> Загрузка ---> Дополнительные параметры... ---> снимите флажок Максимум памяти.
Перезагрузите компьютер.
Решение №2:
Найдите в BIOS параметр

Memory Remapping
DRAM Over 4G Remapping
H/W DRAM Over 4GB Remapping
H/W Memory Hole Remapping
Hardware Memory Hole
Memory Hole Remapping
Memory Remap Feature

и включите его (Enabled).
Если параметр не обнаружен, попробуйте обновить прошивку BIOS.


P.S. Стишок сложился : "Много времени, ума, плюс терпения, труда - но зато твоя система не загнётся никогда !".
 
UncleGenjaДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:52 | Сообщение # 5289
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Invalid, совсем за идиота держишь? Если бы это помогло, давно бы сделал.
Windows 7 x64 была активирована через bios и обновление оного - гарантия слёта регистрации и не только этой свежеустановленной х64, но и х32!
На сей момент другого выхода не вижу, цифра 3658 Мб устойчиво прописалась в bios'е. Пункта с "Memory" в bios'е нет.
Занимаюсь поиском Award BIOS Flash? где-то затерялась или в компе или на флешках...


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
СусанинДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:08 | Сообщение # 5290
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 225
Статус:
Цитата (UncleGenja)
Подскажите в чём может быть причина такого несоответствия?
Скорей всего ваша мать не поддерживает большой обьём памяти, если поддерживает и это появилось сейчас, то просто сбросить BIOS на заводские настройки( Load Default Settings),обновлять не следует, а там ваше дело ...


 
UncleGenjaДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:19 | Сообщение # 5291
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Сусанин, поддерживает... - вынимаю батарейку, вставляю и биос рапортует о 4096 Мг памяти. Начинаю установку - опять противные 3658!!!

Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
СусанинДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:57 | Сообщение # 5292
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 225
Статус:
Цитата (UncleGenja)
Сусанин, поддерживает... - вынимаю батарейку, вставляю и биос рапортует о 4096 Мг памяти. Начинаю установку - опять противные 3658!!!
Раньше тоже так было или сейчас?почему вы так уверены что поддерживает?посмотрите на сайте производителя или мануал который идёт с мамкой сколько поддерживает,если да то обновление биуса пустая трата времени и к тому-же если что пойдёт не так будут проблемы,по поводу оси она тут ни причём так как у вас 64-разрядная система...
PS:У вас одна или две планки, если 2 вытените одну посмотрите коректно показывает или нет,если да то не поддерживает, тогда обновляйте, если есть поддержка...


 
InvalidДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:15 | Сообщение # 5293
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 226
Статус:
Цитата (UncleGenja)
овсем за идиота держишь?


дал лиш совет с ветки форума озона


P.S. Стишок сложился : "Много времени, ума, плюс терпения, труда - но зато твоя система не загнётся никогда !".
 
qqqyyyДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:29 | Сообщение # 5294
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 8
Статус:
проблема с правами администратора
не меняет время и стоит ограничение на открытие файлов "У вас нет разрешения на выполнение этой задачи. Обратитесь за помощью к сетевому администратору"
установил вин7 ультимейт, активировал, учетная запись стоит "администратор"
в чем проблема?
 
UncleGenjaДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:28 | Сообщение # 5295
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Цитата (Invalid)
дал лиш совет с ветки форума озона

Не думаешь-ли что я поленился самостоятельно поискать ответы в сети?
Здесь просят, по крайней мере я, советы из собственного опыта у людей, которым доверяешь, которых знаешь не один день.
Ты же никакой ответственности не сознаешь давая надёрганные советы с разных мест. А если эти советы приведут к краху? Как ты будешь за это отвечать?
Несерьёзно, безответственно, по пацански, теряя остатки доверия.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
bmpДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:46 | Сообщение # 5296
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (qqqyyy)
стоит ограничение на открытие файлов

Всех или какого-нибудь определенного типа? Конкретизируйте при выполнении какой задачи проблема

Добавлено (22.04.2013, 20:46)
---------------------------------------------

Цитата (UncleGenja)
Несерьёзно, безответственно, по пацански, теряя остатки доверия.

Ну почему сразу "по-пацански"? Просто философско-ямальский подход :)
Викторыч, как решил проблему то? Заменой питания в BIOS?


Чайник - тоже USER

 
UncleGenjaДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:52 | Сообщение # 5297
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
bmp
Цитата (bmp)
философско-ямальский подход

Ко мне такой подход не подходит... :D Если я для кого-то, что-то ищу... и нахожу в сети, то не выдаю чьи-то советы за свои, а даю ссылки на них... частенько в личку, так как такие ссылки запрещены правилами. В таком случае я, как бы, снимаю с себя ответственность и отдаю принятие решения самому спрашивающему совета.
Ты проанализируй свои многочисленные ответы? Почему тебе не свойственен такой оригинальный филосовский подход? Даже сейчас, спросив -
Цитата (bmp)
Викторыч, как решил проблему то? Заменой питания в BIOS?
ты выразил свою заинтересованность решением данной проблемы, ибо аналогичных вопросов пруд пруди в интернетовской сети.
Бог даст поможешь ещё кому.

Цитата (bmp)
Заменой питания в BIOS?
Это одно из первых, что я сделал. Это действо показало, что мать умеет работать с памятью больше 3658 Мб. Чуть было не совершил глупость с обновлением прошивки... короче, не найдя упоминания о "Memory" в bios'е стал действовать методом научного тыка. Один из таких тыков в один из пунктов USB контроллера снял ограничение! Но за это время установленная Windows 7 x64 вылетела полностью, сумела каким-то образам извлечь из того же bios'а информацию о второй Windows 7 x32, установленной на другом диске и отключённом на время установки х64 путём выдёргивания шлейфа!!! Пришлось начинать всё с самого начала... с вытаскивания батарейки...

Честно говоря, рассчитывал на твою помощь как на одну из первых, но пришлось выбираться самому, уж извини! ;)


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
qqqyyyДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:10 | Сообщение # 5298
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 8
Статус:
с внешнего жесткого диска вин 7 блокирует передачу и открытие всех файлов(у вас нет разрешения к этой папке или файлу), а на XP все работает.
 
UncleGenjaДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:12 | Сообщение # 5299
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
qqqyyy, если внешний WD - установи родные драйвера, они на каждом таком диске присутствуют.

Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
qqqyyyДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:15 | Сообщение # 5300
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 8
Статус:
дак с семерки скидываю файлы на внешний hdd (трансет) - открывает их , а файлы с XP блокирует и время не меняет пишет "У вас нет разрешения на выполнение этой задачи. Обратитесь за помощью к сетевому администратору"
 
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » У меня проблемы с системой (глюки, баги, ошибки, неисправности)
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap