sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 27.04.2024, 01:07Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Не работает устройство (проблемы с "железом")
Не работает устройство
Сан_СанычДата: Четверг, 27.05.2010, 22:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
В этой ветке обсуждаются проблемы, возникшие с устройствами, установленными на Вашем копьютере. В общем обсуждаем "железо".

Как задавать вопросы в разделе:

  • Описание вашего железа [стационарный компьютер или ноутбук, (материнская плата, процессор, видео, звук, жесткий диск - в зависимости от проблемы) и какая модель]
  • Какая операционная система (XP, Vista, Windows 7 или более раритетная, какой сервис пак, 32 или 64 бит)
  • Суть проблемы (что не работает, какая программа не запускается)
  • После чего проблемы начались (скачок напряжения, вирус, установка софта и т.д.)
  • Какие меры принимали до подачи вопроса (что пытались сделать или сделали самостоятельно)



  •  
    VladiKPSSДата: Четверг, 08.07.2010, 19:56 | Сообщение # 151
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    Core-2,
    Может левая ,может скачка плохая может оптимизация не та ,мало ли .Факторов может быть много !


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    terraiДата: Четверг, 08.07.2010, 20:44 | Сообщение # 152
    Ассистент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 798
    Статус:
    Quote (VladiKPSS)
    как не вышло пока с Мопом то начал думать и пришел к одной проге

    VladiKPSS, а присмотритесь поближе к ЭТОЙ.


    «Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
     
    VladiKPSSДата: Четверг, 08.07.2010, 21:05 | Сообщение # 153
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    Андрей ,эта по моему разумению была хорошей ээ где-то в 2006-07 году.Потом проверял 3.хх (не помню) портабл не понравилась (слабый поиск) . Registr Lite и то лучше , Scavenger неплох .
    Я с клинерами очень большую работу провел практически со всеми B)


    Это остались у которых более положительные (МОИ) оценки ;)
    PS Не смотрите на версии я не гоню самые последние главное ведь название ,остальное в поиск когда понадобится ,и рядом портабл для быстрой проверки (на вшивость) иногда сохранял по несколько из-за генераторов.
    А вообще примерно так ,на 170 гиг :


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    terraiДата: Четверг, 08.07.2010, 22:08 | Сообщение # 154
    Ассистент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 798
    Статус:
    Quote (VladiKPSS)
    эта по моему разумению была хорошей ээ где-то в 2006-07 году

    VladiKPSS,скажем так - она тогда глубоко копала. Потом создатели стали более лёгкие настройки делать. А кто мешает настроить по своему? ;)
    А про сполеры - да вы ещё та коробочка ( в хорошем смысле ) :)


    «Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
     
    VladiKPSSДата: Четверг, 08.07.2010, 22:23 | Сообщение # 155
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    Quote (terrai)
    да вы ещё та коробочка

    Сам себе противен но не могу ничего поделать ! Видно детство было тяжёлое :D

    ...А кто мешает настроить по своему?...
    Многие на автомате ,да и я проверяю в основном от имени обычного ламера.Ведь многие ставят без настроек ,а если она задумана хорошо то и подстройка проще.

    PS
    Андрей если какие вопросы по модингам твикингам, ;) оптимизингам ..... к Вашим услугам. Плюшкин . :D

    ...VladiKPSS, будут вопросы....
    Можно и без официоза ! Мы все тут одной крови


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    terraiДата: Четверг, 08.07.2010, 23:03 | Сообщение # 156
    Ассистент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 798
    Статус:
    Quote (VladiKPSS)
    Андрей если какие вопросы по модингам твикингам, ;) оптимизингам ..... к Вашим услугам.

    VladiKPSS, будут вопросы - обращусь. Спасибо.


    «Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
     
    egorrДата: Пятница, 09.07.2010, 01:15 | Сообщение # 157
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 45
    Статус:
    Снос винды вызвал гораздо больше откликов, чем глюк. :)
    Писал уже, что доступа к диспетчеру задач получить не удалось!!!:

    Поэтому удалить USB не смог. :(
    И проги начали слетать... Выхода не было.
    Но решил установить эту же сборку. Качал здесь же, найду чуть позже ссылку.

    И что интересно... Сначала всё определялось без драйверов и родного ПО. По мере установки программ... вылетает окошко "Canon PowerShot S3 IS открыть с помощью..." а в списке пусто, - открывать нечем.

    Но фотки скачиваются через ACDSee и родную ZoomBrowser EX. Пока так, там видно будет. Думаю, если глюк в самой винде, то он обязательно себя покажет.

    Добавлено (09.07.2010, 01:15)
    ---------------------------------------------
    Ссылку не нашёл. Есть описание.
    DM_WIN_10.2.14
    Windows XP SP3 Professional DM Edition - сборка,
    основанная на образе Windows XP SP3 Professional VL x86 Rus,
    включает критические обновления по 14 февраля 2010 и оформление
    в стиле Seven-Yellow v5.2.1 от 01.02.2010.

    Ключевые особенности: Internet Explorer 8.0 и Windows Media Player 11 со всеми обновлениями.
    Шрифты заменены на более качественные от Windows 7, плюс добавленно несколько новых шрифтов
    наиболее часто встречающиеся в известных приложениях, но не включенных в стандартную поставку
    Windows XP. Звуковая схема XP заменена на более качественную и интересную от Longhorn.
    Новые обои рабочего стола, взамен приевшихся плиток и кирпичиков. Пропатчен UXTheme.dll
    для установки тем без цифровой подписи и увеличено кол-во одновременных соединений TCP/IP до 100.
    Красивые темы оформления в стиле Windows 7.

    Добавлены: DirectX 9C февраль и драйвера AHCI MassStorage Drivers для возможности установки
    ОС на любое современное устройство. Пакет неоходимых библиотек для запуска некоторых приложений.
    Поддержка файловой системы exFAT или FAT64, впервые представленной Microsoft для встроенных устройств
    в Windows Embedded CE 6.0. Боковая панель на рабочий стол в стиле Windows 7. Оптимизированы первый
    запуск Internet Explorer и Windows Media Player.

    Данная сборка без действительно ненужного хлама любезно оставленного разработчиком с добавлением
    часто используемых приложений. Пакет оформления в стиле Seven-Yellow v5.2.1 от автора pahan22 с
    участием gora, Jekson07, NITKI, bnw.

    Контрольные суммы:
    CRC32: CA1D2EAC
    MD5: 7809D2479D83EC0D9906183324E02FF4
    SHA-1: 9A54E68A6399FA2BB16DD9E7B8E0C2DDAC7F0A44

    Размер: 651,04 Мб

     
    AlexДата: Пятница, 09.07.2010, 08:49 | Сообщение # 158
    Студент
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 147
    Статус:
    Quote (egorr)
    Ссылку не нашёл. Есть описание.
    DM_WIN_10.2.14
    Windows XP SP3 Professional DM Edition - сборка,
    основанная на образе Windows XP SP3 Professional VL x86 Rus,
    включает критические обновления по 14 февраля 2010 и оформление
    в стиле Seven-Yellow v5.2.1 от 01.02.2010.

    Помню, ставил ее. Глюки, полезли сразу, так что через 2 часа, я ее снес.


    Повиснет на шее женщина — и тебе уже легче.
     
    VladiKPSSДата: Пятница, 09.07.2010, 09:53 | Сообщение # 159
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    Quote (egorr)
    DM_WIN

    Знаю эту сборку ,говорить не буду ,полистай форумы увидишь "много интересного" ! Самые лучшие сборки из мною проверенных (а их было достаточно)

    Так из них ИМО : Receptor , Windows XP Alternative ,Windows XP SP3 BOGDANOV EDITION ,Win Philka ,Windows XP by Rushen .В порядке убывания .И еще ,не все последние лучше предпоследних :p .Подробности по консультации .Главное наверно в том что сборки не бяка ! Бяка ручки сборщиков ! И выбор из кучи навоза золотого зернышка .


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    Core-2Дата: Пятница, 09.07.2010, 10:14 | Сообщение # 160
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Quote (VladiKPSS)
    Бяка ручки сборщиков ! И выбор из кучи навоза золотого зернышка .

    Чем не устраивает людей чистая SP3 ? А что хирурги с 7 сейчас творят видели бы! Режут безбожно оставляя 1\4 часть уверяя людей в её безглючности и съезжая на кривые ручки пользователей. Есть ,безусловно, и честные сборщики - трудяги - таланты, у которых совести не хватит сунуть "фуфло" в массы не проверив все прелести и достоинства их детищ долгими и изнурительными тестами. А в основном - начитался форумов - провозгласил себя "Биллом Гейтсом",взял в руки "опаску" и родил ХР THE BEST by VASYA PUPKIN из колхоза Путь Ильича ,а дальше хоть трава не расти.


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    VladiKPSSДата: Пятница, 09.07.2010, 10:40 | Сообщение # 161
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    Core-2,
    Так и я говорю про "кучу навоза" ! А особенно в последние пол года пошла гонка кто больше даст на гора ,и в основном все кричат ЧИСТАЯ с обновленными драйверами ! Я помню 1-2 года тому назад делали сборочки отрабатывая на совесть твикинг (другое дело как получалось).

    А по чистой - думаю дело в лени ,я столько их ставил и оптимизировал что становиться противно начинать сначала ,а не с середины (сборки),тем более что есть ляльки (сборки :) ) довольно прелестные . Кстати Альбина ,Вы когда то обещали свою показать (если она ХР и уни (на уни конфигурацию ,хотелось посмотреть).
    А ламеры и юзвери вообще ставят в слепую лишь бы был выход в нет а там пронесет .Таким чистая это вред .

    PS Кстати кто пробовал студенческую Win ? Отпишитесь !



    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    Core-2Дата: Пятница, 09.07.2010, 11:09 | Сообщение # 162
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Quote (VladiKPSS)
    когда то обещали свою показать

    Скорости нет, есть маленькие проблемы.Да и если буду показывать,то узкому кругу тестеров.Последнюю ХР делала в конце февраля.Да и то обленилась, вся сборка за одну ходку командной строки при помощи Update Pack ,Win Style, nLite и немножко коррекция ручками.То ли дело 7, тут более углубилась,да и проще намного.Каждая проходит тесты на живом железе разных видов и длительно очень.Сейчас же пакет апгрейда один, меняются лишь ключи и сертификаты,да ежемеячные пакеты SP1 , не захламляя, только выборочно по мере критичности и нужд без стороннего софта.


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    bmpДата: Пятница, 09.07.2010, 11:15 | Сообщение # 163
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (VladiKPSS)
    А ламеры и юзвери вообще ставят в слепую

    Лемер - Ла́мер (от англ. lame — увечный, хромой) — на компьютерном сленге так называют человека, плохо умеющего обращаться с компьютером, неспособного или принципиально не желающего хорошо освоить работу на компьютере. Будучи употреблённым в отношении профессионального компьютерщика, это слово является оскорбительным. Часто этот термин употребляется для противопоставления понятиям «хакер», «компьютерный гуру». В русском языке вместо слова «ламер» часто употребляют слово «чайник» в значении «неопытный человек».
    Источник
    Вопросы же здесь задают люди, которые желают разобраться в своей системе.
    IMHO, у нас ламеров нет. Есть те кто знает больше, кто меньше.
    Так что Альбина права - чистая SP3, а дальше все усвоится с помощью форума, обрастет прибамбасами и все будет ОК.


    Чайник - тоже USER

     
    VladiKPSSДата: Пятница, 09.07.2010, 11:25 | Сообщение # 164
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    bmp,
    Я сказал то что сказал и отвечаю за понимание значения слов которые произношу ,и ничем не намекал про сайт (не ищите в словах второе смысловое значение),а имел ввиду общее отношение !

    PS И он (пользователь-юзверь-ламер)действительно будет ставить сборку а не чистую ,поэтому столько криков в паутине о помощи,а прибамбасы ,это уже следующий этап ,если он будет (захочет) вникать а не просто как пользователь.Которых все-таки большинство (подчеркиваю НЕ НА САЙТЕ ! А В СЕТИ ).


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    AnankaeДата: Воскресенье, 11.07.2010, 14:00 | Сообщение # 165
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Доброго времени суток. Не знала куда писать, может не в эту темку, но у меня проблема с жестким диском. У меня жесткий диск общим размером 325 ГБ разделен на три части С, D и Е. На диске Е я хранила резервную копию с диска С, поскольку копия немного устарела, решила ее удалить безвозвратно, но удалить удалила, а место не освободилось, 40 ГБ свободного места не видит, при сохранении новой резервной копии показывает, что диск забит под завязку. Очистку диска проводила, даже ферментировала, не видит он 40 ГБ и все. :o С двумя другими дисками таких проблем нет.
     
    Core-2Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 14:27 | Сообщение # 166
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Quote (Anankae)
    ферментировала

    Дефрагментация или форматирование? Сделайте форматирование(мой компьютер,диск Е правой кнопой мауса,форматировать),если не жалко остальной инфы диска Е, или просто -очистка диска. Пуск,программы,стандартные,служебные,очистка диска,все галочки и будет Вам радость и свободное место.
    Видимо включено восстановление системы на всех дисках.


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    VladiKPSSДата: Воскресенье, 11.07.2010, 14:32 | Сообщение # 167
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    Anankae,
    Попробуйте для начала тут поработать через правую кн.мыши \ удалить раздел \ создать раздел \ форматировать :


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    terraiДата: Воскресенье, 11.07.2010, 14:35 | Сообщение # 168
    Ассистент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 798
    Статус:
    Anankae, а как создавали резервную копию и как потом удаляли?

    «Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
     
    sergkok1Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 14:55 | Сообщение # 169
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 1
    Статус:
    Сан_Саныч, Добрый день,помогите ради бога в такой проблеме.У меня два жёстких диска,1-на терабайт и 2- другой на 600 Гб.Две разные операционки
    1-Windows XP и 2-Windows 7.При включении КОМПА и загрузки НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ МЕНЮ с предложением какую операционку загружать .Автоматически загружается
    Вновь поставленный .Windows XP-и 7 переустонавливал более 30-раз менял их местами, МЕНЮ ЗАГРУЗКИ НЕ РАБОТАЕТ.А в БИОСЕ Я не могу понять всё на английском
    Если можно по пунктам что нужно сделать что-бы заработало МЕНЮ ЗАГРУЗКИ .Такие селекторы как Акронис не работают.Должен работать встроенный СЕЛЕКТОР
    ЗАГРУЗКИ. УМОЛЯЮ просветите и помогите ЧАЙНИКУ.Благодорю с уважением СЕРГЕЙ !!!
     
    Core-2Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 14:56 | Сообщение # 170
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Quote (sergkok1)
    УМОЛЯЮ просветите

    Какая материнская плата у Вас? Меню и не будет. Меню есть в биосе. И то не везде.
    У меня так в Asus
    Boot
    -----------------------------
    Hard Disk Drives
    -----------------------------
    1stDrive
    2ndDrive

    Один из них должен быть Disabeled, тот который не нужен при загрузке.


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    Сан_СанычДата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:12 | Сообщение # 171
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7259
    Статус:
    Quote (Anankae)
    Доброго времени суток. Не знала куда писать, может не в эту темку, но у меня проблема с жестким диском. У меня жесткий диск общим размером 325 ГБ разделен на три части С, D и Е. На диске Е я хранила резервную копию с диска С, поскольку копия немного устарела, решила ее удалить безвозвратно, но удалить удалила, а место не освободилось, 40 ГБ свободного места не видит, при сохранении новой резервной копии показывает, что диск забит под завязку. Очистку диска проводила, даже ферментировала, не видит он 40 ГБ и все. С двумя другими дисками таких проблем нет.

    Посмотрите эту программу, возможно это путь решения проблемы. Под ферментацией Вы подразумевали дефрагментацию? :)
    Более радикальным путем я думаю будет временное перенесение всех файлов с этого логического диска на другой и его последующее форматирование. После форматирования можно будет все вернуть обратно на этот диск.

    Quote (sergkok1)
    Сан_Саныч, Добрый день,помогите ради бога в такой проблеме.У меня два жёстких диска,1-на терабайт и 2- другой на 600 Гб.Две разные операционки 1-Windows XP и 2-Windows 7.При включении КОМПА и загрузки НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ МЕНЮ с предложением какую операционку загружать .Автоматически загружается Вновь поставленный .Windows XP-и 7 переустонавливал более 30-раз менял их местами, МЕНЮ ЗАГРУЗКИ НЕ РАБОТАЕТ.А в БИОСЕ Я не могу понять всё на английском Если можно по пунктам что нужно сделать что-бы заработало МЕНЮ ЗАГРУЗКИ .Такие селекторы как Акронис не работают.Должен работать встроенный СЕЛЕКТОР ЗАГРУЗКИ. УМОЛЯЮ просветите и помогите ЧАЙНИКУ.Благодорю с уважением СЕРГЕЙ !!!

    Читайте


     
    AnankaeДата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:29 | Сообщение # 172
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (Core-2)
    Дефрагментация или форматирование?

    Форматирование и очистку диска. Нулевой эффект.
    Quote (terrai)
    Anankae, а как создавали резервную копию и как потом удаляли?

    Резервную копию создавала с помощью Acronis True Image Home 2010, а удаляла как обычный файл.
    Quote (Сан_Саныч)
    Более радикальным путем я думаю будет временное перенесение всех файлов с этого логического диска на другой и его последующее форматирование. После форматирования можно будет все вернуть обратно на этот диск.

    Делала, бесполезно.
     
    bmpДата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:58 | Сообщение # 173
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Начнем с sergkok1, тут быстрее.
    Quote (sergkok1)
    А в БИОСЕ Я не могу понять всё на английском

    Просто смотрим вот это кино и читаем вот эту справку


    Чайник - тоже USER

     
    Core-2Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:29 | Сообщение # 174
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Quote (Anankae)
    Форматирование и очистку диска. Нулевой эффект.

    Я таких эффектов ещё не видела. Поможет видимо только удаление этого раздела и создание нового из под DOS или установочным диском ХР например.


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    VladiKPSSДата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:34 | Сообщение # 175
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    Quote (Core-2)
    или установочным диском ХР например.

    Акронис Диск Директор загрузочный ,если не помог мой начальный совет .

    -----------

    Если человек знаком с Акронис Три Имидж то и Д.Директор знаком.


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    Core-2Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:37 | Сообщение # 176
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Quote (VladiKPSS)
    Акронис Диск Директор загрузочный ,если не помог мой начальный совет .

    Не путайте человека,проще и быстрее ХР диском. Не каждый знаком с работой ADD и не у всех в наличии загрузочный образ или диск.

    Влад , как можно с Вами спорить, глядя на этот милый аватар? Он завораживает взглядом. :)
    Я педлогала лишь самый короткий путь.


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    bmpДата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:43 | Сообщение # 177
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (VladiKPSS)
    Anankae, Попробуйте для начала тут поработать через правую кн.мыши :

    Ань это так: Панель управления-Администрирование-Управление компьютером-Управление дисками (необходимы права админа)
    Но не стоит сбрасывать со счетов вот эту программку
    А системное архивирование (точки восстановления) вы используете?


    Чайник - тоже USER

     
    VladiKPSSДата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:48 | Сообщение # 178
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    bmp,
    Борис а не может Акр.Тр.Имидж держать раздел ,если он создан инкремннтным ?


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    bmpДата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:58 | Сообщение # 179
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (Anankae)
    40 ГБ свободного места не видит

    Какая версия AcronisTI? Как использовали диск E? Случайно не Acronis Secure Zone на нем создали?

    Добавлено (11.07.2010, 16:58)
    ---------------------------------------------

    Quote (VladiKPSS)
    не может Акр.Тр.Имидж держать раздел ,если он создан инкремннтным ?

    В принципе может, но если удалить все архивы, то все ОК.


    Чайник - тоже USER

     
    AnankaeДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:01 | Сообщение # 180
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (bmp)
    А системное архивирование (точки восстановления) вы используете?

    Я резервную копию создала сразу как только восстановила систему после падения.
    Quote (Core-2)
    не у всех в наличии загрузочный образ или диск.

    Загрузочный диск есть и я попробовала, диск освободился, и не только этот, я потеряла все что накопила после восстановления. Что теперь делать не знаю, как все вернуть?! :'(
     
    VladiKPSSДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:10 | Сообщение # 181
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    Anankae,
    Имеется ввиду загрузочный с Диск Директомом через БИОС . А теперь если не было изменений то откатом ,не поможет то ставить R-Studio для востановления файлов .

    bmp,....но если удалить все архивы,...
    Архивы могут быть удалены а Акронис держать архив в оидании дополнений .


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    Core-2Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:11 | Сообщение # 182
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Quote (Anankae)
    я потеряла все что накопила после восстановления.

    Я предупреждала о потерях.
    Quote (Core-2)
    если не жалко остальной инфы диска Е

    Поможет только ERD Commander или RStudio


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    bmpДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:14 | Сообщение # 183
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (Anankae)
    Загрузочный диск есть и я попробовала, диск освободился

    А счего вы работаете? Видимо есть второй диск на котором система?


    Чайник - тоже USER

     
    AnankaeДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:16 | Сообщение # 184
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (Core-2)
    R-Studio для востановления файлов .

    Как это?
    Quote (Core-2)
    если не жалко остальной инфы диска Е

    так не с Е инфу потеряла, а с С и D, я все туда перенесла, и теперь ничего нет, кроме того что я восстановила после падения системы, ни одной проги, ни одного файла, порядка 50 ГБ инфы потеряно :'(
    Quote (bmp)
    А счего вы работаете? Видимо есть второй диск на котором система?

    с диска С, система тока на нем.
     
    VladiKPSSДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:19 | Сообщение # 185
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    Anankae,
    уууу... Если вы откатили просто систему .а поближе точки нет ? Перед каждым телодвижением лучше делать точку отката .

    Core-2 Помогите человеку !У вас недавняя практика с R Studio !

    Борис это что было переустановка (восстановление)?


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    Core-2Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:21 | Сообщение # 186
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Quote (Anankae)
    так не с Е инфу потеряла, а с С и D, я все туда перенесла, и теперь ничего нет, кроме того что я восстановила после падения системы, ни одной проги, ни одного файла, порядка 50 ГБ инфы потеряно

    Если б перенесли,то всё осталось бы, ничего не предпринимайте больше пока,будем разбираться
    Вы удаляли раздел Е каким способом? ХР или АДД? И при чём тут С и Д?

    Если вы просто делали откат,то отмените его. Разговор был о удалении раздела Е и создании нового раздела Е


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    AnankaeДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:27 | Сообщение # 187
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (Core-2)
    Вы удаляли раздел Е каким способом? ХР или АДД? И при чём тут С и Д?

    раздел Е удаляла ХР, не знаю при чем тут С и Д, просто после удаления Е, удалились данные c C и Д, все проги, все что я установила или закачала после обвала системы 1,5 месяца назад.
     
    Core-2Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:30 | Сообщение # 188
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Quote (Anankae)
    раздел Е удаляла ХР

    По порядку можете описать как Вы удаляли раздел Е? Форматировали ли что в момент удаления?


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    AnankaeДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:45 | Сообщение # 189
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (bmp)
    Ань, просто отвечаем на вопросы.
    Alkid Live CD есть ?
    Или ERD ?

    Нет. Была программка EAZ-FIX Professional, она вроде бы стоит, но я ее не нахожу, в панели управления есть, а так ее не видно и не слышно.
    Quote (Core-2)
    По порядку можете описать как Вы удаляли раздел Е? Форматировали ли что в момент удаления?

    Не, не могу, я сейчас в некотором шоке, боюсь неправильно написать.
    Вставила загрузочный диск, он мне предложил поработать с диском на который я хочу установить операционку, посомневавшись я решила не удалять диск Е, а отформатировать его, форматирование закончилось, я перезагрузила систему и вуаля, ничего нет.
     
    Core-2Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:51 | Сообщение # 190
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Quote (Anankae)
    а отформатировать его

    Не надо было этого делать. Просто удалить клавишей D с подтверждением L , и создать новый на этом же месте клавишей С , и выход. Вы же видимо форматнули или форматнули не тот раздел.


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    bmpДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:54 | Сообщение # 191
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (Anankae)
    я перезагрузила систему и вуаля, ничего нет.

    У вас только диск С или остальные тоже есть, но пустые?


    Чайник - тоже USER

     
    VladiKPSSДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:58 | Сообщение # 192
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    bmp,
    При этих движениях диск D:\ должен сохранить данные...

    PS а ведь верно из загрузки кроме C:\ остальные изменяют буквы .


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    bmpДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:58 | Сообщение # 193
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (Anankae)
    посомневавшись я решила не удалять диск Е

    Ань, дальше при малейшей доле сомнения лучше сначала 25 раз переспросить, а удостоверившись, что все поняла - действовать
    Альбина же не гнала вас сразу на пулеметы, а просто предложила как вариант.
    Логичнее всего в данном случае было услышать от вас вопрос А КАК?
    Будем пробовать восстановить хотя бы часть утерянного


    Чайник - тоже USER

     
    AnankaeДата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:00 | Сообщение # 194
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (bmp)
    У вас только диск С или остальные тоже есть, но пустые?

    Остальные есть, диск Е пустой, диск Д частично занят, там только те файлы которые я восстановила после падения операционки. В общем у меня есть тока файлы загруженные до 24 мая этого года включительно, все что позже было загружено утеряно.
     
    bmpДата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:04 | Сообщение # 195
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (VladiKPSS)
    При этих движениях диск D:\ должен сохранить данные.

    Должен и С, но:
    Quote (Anankae)
    Была программка EAZ-FIX Professional, она вроде бы стоит, но я ее не нахожу, в панели управления есть, а так ее не видно и не слышно.


    Чайник - тоже USER

     
    Core-2Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:05 | Сообщение # 196
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Качайте R-Studio 5.0 Build 129009 Rus на sorus, будем восстанавливть Е

    Всё из за спешки.


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    AnankaeДата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:08 | Сообщение # 197
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (Core-2)
    Качайте R-Studio 5.0 Build 129009 Rus на sorus, будем восстанавливть Е

    не могу найти эту программу. Нет ее на sorus.
     
    bmpДата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:09 | Сообщение # 198
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (Anankae)
    диск Е пустой

    Значит 40 гигов сохраним без проблем


    Чайник - тоже USER

     
    VladiKPSSДата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:10 | Сообщение # 199
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    bmp,
    Можно попробовать поиском воспользоваться (EAZ-FIX Professional),

    Вдруг не переустановка .Переустановку то нельзя не заметить . А иначе востановит данные ,но и ОСь останется кривой.


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    Core-2Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:11 | Сообщение # 200
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Quote (Anankae)
    не могу найти эту программу

    http://sorus.ucoz.ru/forum/60-8931-1


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Не работает устройство (проблемы с "железом")
    Поиск:


    SORUS 2008-2024 | Sitemap