sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 27.04.2024, 04:54Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск на сайте

Меню сайта

Разделы новостей

Главная » 2009 » Февраль » 02
Cтруктурное подразделение Mozilla Labs, которое входит в состав Mozilla Corp, собирается организовать необычный исследовательский проект. Разработчики Firefox намерены попросить около 1% пользователей этого браузера разрешение на доскональное наблюдение за использованием Firefox.

«Нам необходимо знать, с какой целью и как именно пользователи эксплуатируют наш продукт. Сейчас мы разрабатываем проект Test Pilot, который позволит с одной стороны сохранить абсолютную приватность всех действий пользователя, а с другой — реализует возможность наблюдения и фиксирования всех действия пользователя в нашем браузере», - рассказывает об этой идеи глава одного из подразделений Mozilla Labs Аза Раскин.

Как сообщает сайт Cybersecurity.ru, на данный момент Test Pilot проходит начальную стадию разработки, но уже известно, что он будет выполнен в виде плагина для Firefox, который будет собирать информацию об использовании браузера. Помимо этого, Test Pilot будет выдавать пользователям интересующие Mozilla вопросы.

Известно, что о «подопытных» пользователях Mozilla Labs намерена собрать минимальное количество сведений — страна, степень технической подготовленности и ряд других аналогичных данных. Стоит отметить, что пользователь может отказаться от обнародования этой информации.

Раскин отмечает, что разрабатываемый плагин будет совершенно опциональным для всех будущих и нынешних пользователей. «Мы уделяем большое значение приватности и никогда не будем фиксировать данные о конкретных сайтах. Плагин будет настроен так, что он снимет только сведения о доменной зоне, времени, проведенном на странице и о количестве окон, открытых одновременно. Пользователи сами смогут выбрать число программ, участие в которых их интересует», - добавляет Раскин.

В будущем планируется, что плагины Test Pilot, при выходе очередных версий Firefox, будут обновляться. Разработчики планируют, что последующие релизы Test Pilot добавят несколько интересных решений, например, фиксирование наиболее и наименее часто используемых возможностей функционала Firefox.

Категория: Новости, промо-акции | Просмотров: 847 | Добавил: kruksik | Дата: 02.02.2009 | Комментарии (0) | В закладки

Help & Manual - мощная программа со встроенным WYSIWYG-редактором для создания справочных систем в любых форматах (HTML Help, Winhelp, plain HTML, Adobe PDF и др.), а также печатной документации при использовании одного и того же проекта. Help & Manual позволяет создавать файлы и документацию различных help-форматов. Для удобства их создания в программу встроен WYSIWYG редактор. Все созданные проекты можно сохранить в различных форматах: HTML Help, Winhelp и MS Help 2.0 / Visual Studio Help, Browser-based Help, PDF и Word RTF, а также печатной документации при использовании одного и того же проекта. Кроме этого, программа позволяет конвертировать help-файлы из одного формата в другой. Помимо программ для работы с текстом в Help & Manual включены утилиты для создания скриншотов и редактирования графических файлов. Help & Manual превращает работу с документами в удовольствие. Все необходимые вам опции всегда под рукой, а программа сама управляется с комплексными техническими задачами. Вместо того, чтобы тратить часы на создание «вспомогательных программ», вы можете направить свои силы только на создание самого документа. Продуктивность в рабочее время повысится в разы. Все форматы вывода Help & Manual создаются в одном проекте. Это значит, что вы должны задать опцию помощи в вашем документе только единожды. Забудьте ваши ночные кошмары, связанные с постоянным изменением всего документа из-за небольших внесенных дополнений.

ОС: Windows XP/Vista
Размер: 31,69 Мб
СКАЧАТЬ НА ФОРУМЕ
Категория: Создание приложений | Просмотров: 1115 | Добавил: Непоседа | Дата: 02.02.2009 | Комментарии (0) | В закладки

В этом уроке Вы познакомитесь с одним из способов реставрации старых фотографий.
Прежде, чем приступить к реставрации, необходимо составить примерный план работы, чтобы делать все последовательно и не бросаться от одного к другому. Автор рекомендуют следующую последовательность действий:
1. Работайте только с копией отсканированного изображения.
2. Кадрируйте изображение. Будьте осторожны, чтобы не затронуть важные детали.
3. Определите основные проблемные области для ретуши, выполните необходимые операции. Это самый длительный и трудоемкий этап.
4. Убираем шум и другой нежелательный налет. Не старайтесь убрать полностью зерно фотопленки и сделать подобие цифрового снимка! Ведь при реставрации важно сохранить дух того времени.
5. Регулируем яркость, контрастность, насыщенность. В цветных фотографиях настраиваем баланс цветов, особенно обращаем. внимание на правильный цвет кожи.
6. Повышаем резкость изображения.

Ну, это план. А как его воплотить в жизнь, смотрим в уроке и учимся.

Да-а-а, результаты впечатляют. Практически, снимок из фотоателье. Слава Богу, теперь и мы так сможем.

Формат: иллюстрированный пошаговый текстовый урок (Word 2003)

Размер 3.2 Мб

Скачать на форуме

Категория: Уроки Photoshop | Просмотров: 2039 | Добавил: motyadobryak | Дата: 02.02.2009 | Комментарии (0) | В закладки

NodEnabler - лучшая программа для автоматического подбора ключей для всех продуктов ESET (Nod 32, Smart Security и т.д.). Отличается оперативностью, компактностью и не требует вмешательства пользователя. В отличии от NodLogin, NodEnabler загружает ключи с интернет сайтов, а не с серверов, поэтому у нее нет проблемы недоступных серверов и т.п.

32 and 64_bits
Размер- 1мб

Материал любезно предоставил ivanzur

СКАЧАТЬ НА ФОРУМЕ

Категория: Антивирусы | Просмотров: 3432 | Добавил: kruksik | Дата: 02.02.2009 | Комментарии (1) | В закладки

Blend Techniques With Layer Mask

Очень не сложный урок по коллажированию разных снимков одной модели (ну, конечно же. модель - это симпатичная девушка). Но, естественно, в качестве модели может выступить кто угодно или что угодно. И всё же согласитесь, обработать так фотографии Ваших любимых дам, это намного приятнее (для Вас и для дамы, естественно) и уместнее, чем сделать подобный коллаж с изображением Вашего любимого авто... В добавление ко вчерашней "Художественной обработке портретов".

Отличный результат, надо признать. Великолепный нежный и романтический коллаж. Произведение искусства, ну, или близко к этому. И всё это в итоге довольно не сложных манипуляций в Photoshop.
Такую фотографию и показать, и подарить не стыдно. Учимся, чтобы не краснеть...

Формат: иллюстрированный пошаговый текстовый урок (Word 2003)

Размер 5.2 Мб

Скачать на форуме

Категория: Уроки Photoshop | Просмотров: 818 | Добавил: motyadobryak | Дата: 02.02.2009 | Комментарии (1) | В закладки

В январе 2009 года компания The Plugin Site из Германии выпустила обновленный плагин ContrastMaster 1.02 для Adobe Photoshop с поддержкой CS4 и не только, но и таких графических приложений, как Adobe ImageReady, Photoshop Elements, Illustrator, Paint Shop Pro, Photoimpact, ACDSystems Canvas, Corel Painter, Macromedia Fireworks и др. Плагин обогощает графические редакторы эффективными инструментами для управления контрастом изображений и превращает обычные снимки в яркие, красочные, и динамичные картины. Вот уже до версии 1.02 обновился - и всё английский. Непорядок. Но плуг, действительно, вполне достойный.

Размер 2.2 Мб

Скачать на форуме

Категория: Плагины для Photoshop | Просмотров: 891 | Добавил: motyadobryak | Дата: 02.02.2009 | Комментарии (0) | В закладки

Форма входа
Логин:
Пароль:

Минипрофиль
    Привет: Гость


    Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Промо-акции

С новым годом, годом кролика!


Kerish Doctor 2022 4.90 Rus бесплатно


Wise Care 365 Pro 6.4.1 Build 618 Rus бесплатно


Полезные ссылки

Статистика дня


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наша ссылка
    Мы будем благодарны, если Вы установите у себя нашу ссылку (на Ваш выбор, любой из предложенных вариантов):

    Русские программы

    Русские программы

    Русские программы


Бесплатные программы

Рекомендуем


SORUS 2008-2024 | Sitemap