sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Среда, 24.04.2024, 15:58Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск на сайте

Меню сайта

Наша ссылка
    Мы будем благодарны, если Вы установите у себя нашу ссылку (на Ваш выбор, любой из предложенных вариантов):

    Русские программы

    Русские программы

    Русские программы


Главная » 2009 » Февраль » 2 » Mozilla будет вести слежку за пользователями Firefox
Mozilla будет вести слежку за пользователями Firefox
23:16



Cтруктурное подразделение Mozilla Labs, которое входит в состав Mozilla Corp, собирается организовать необычный исследовательский проект. Разработчики Firefox намерены попросить около 1% пользователей этого браузера разрешение на доскональное наблюдение за использованием Firefox.

«Нам необходимо знать, с какой целью и как именно пользователи эксплуатируют наш продукт. Сейчас мы разрабатываем проект Test Pilot, который позволит с одной стороны сохранить абсолютную приватность всех действий пользователя, а с другой — реализует возможность наблюдения и фиксирования всех действия пользователя в нашем браузере», - рассказывает об этой идеи глава одного из подразделений Mozilla Labs Аза Раскин.

Как сообщает сайт Cybersecurity.ru, на данный момент Test Pilot проходит начальную стадию разработки, но уже известно, что он будет выполнен в виде плагина для Firefox, который будет собирать информацию об использовании браузера. Помимо этого, Test Pilot будет выдавать пользователям интересующие Mozilla вопросы.

Известно, что о «подопытных» пользователях Mozilla Labs намерена собрать минимальное количество сведений — страна, степень технической подготовленности и ряд других аналогичных данных. Стоит отметить, что пользователь может отказаться от обнародования этой информации.

Раскин отмечает, что разрабатываемый плагин будет совершенно опциональным для всех будущих и нынешних пользователей. «Мы уделяем большое значение приватности и никогда не будем фиксировать данные о конкретных сайтах. Плагин будет настроен так, что он снимет только сведения о доменной зоне, времени, проведенном на странице и о количестве окон, открытых одновременно. Пользователи сами смогут выбрать число программ, участие в которых их интересует», - добавляет Раскин.

В будущем планируется, что плагины Test Pilot, при выходе очередных версий Firefox, будут обновляться. Разработчики планируют, что последующие релизы Test Pilot добавят несколько интересных решений, например, фиксирование наиболее и наименее часто используемых возможностей функционала Firefox.



Категория: Новости, промо-акции | Просмотров: 846 | Добавил: kruksik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Статистика дня

Онлайн всего: 24
Гостей: 23
Пользователей: 1
vlax


SORUS 2008-2024 | Sitemap