sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 24.09.2024, 20:20Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
У меня проблемы с системой
Сан_СанычДата: Четверг, 27.05.2010, 22:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
В этой ветке Вы можете задавать вопросы, если у Вас возникли какие то проблемы с системой: глюки, баги, ошибки, неисправности, непонятные зависания и т.д.

 
ZDIODДата: Четверг, 02.06.2011, 22:14 | Сообщение # 3051
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус:
Дмитрий,если укажите модель ASRock **** и модель блока питания,подскажу на что следует особенно заглянуть.
 
alexmax777Дата: Четверг, 02.06.2011, 23:01 | Сообщение # 3052
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус:
Quote (nafelim)
На борту 7ка 64хбитная сборка,но стоит уже больше полу года,особых проблем не было ни каких

Не стану утверждать что в данном случае проблемы из-за сборки, но весьма вероятны. Кто и как эти сборки делает, что удаляют, что интегрируют, на каком железе тестируют, и тестируют-ли вообще??? Что Вам мешает поставить оригинальный образ Windows (терапия сейчас есть очень надежная и безопасная) и установить весь нужный именно Вам софт. Это исключит сомнения по поводу возможных глюков ОСи.


Против WZлома нет приёма.®
 
nafelimДата: Четверг, 02.06.2011, 23:16 | Сообщение # 3053
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 534
Статус:
Quote (ZDIOD)
если укажите модель ASRock **** и модель блока питания,подскажу на что следует особенно заглянуть.

М/ПЛАТА ASRock M3A77ODE SocketAMD770 2[PCI-E+GbLan.
Блок питания FSP450PNR 450w ATX (20+4pin).

LifeCD,ещё не запускал,времени не было,сейчас запущу,потом отпишусь о результатах.
PS..,если бы не Ваш вопрос о номере блока питания и матери я бы так и не узнал наверное ещё долго о том.что у меня блок питания оказывается не на 500W,а на 450W,вот так и узнаёшь много"приятного"спустя почти год,после покупки %) :D

Quote (alexmax777)
Кто и как эти сборки делает

Сборка,это я очень образно выразился.Система изначально чистая,только к активации применялось некоторое дополнение ;) .Я сам терпеть не могу,всякого рода мусор <_< ,который сейчас кто не попадя наровит впихнуть в системы


 
FormatCДата: Четверг, 02.06.2011, 23:41 | Сообщение # 3054
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (Gep)
И еще нужно снять атрибуты с одной папки, Атрибуты: скрытый стоит "но галочка не активна" и системный, хочу снять не знаю как.

Перенеси файлы на время в другое место и удали эту пустую папку. Потом создай заново такую же и верни файлы на место.
Quote (Gep)
В другом жестком диске: 2260_3555406_MVM_4.tmp, папки FOUND.000,FOUND.001, FOUND.002 в папках FOUND такие файлы FILE0000.CHK тип файла: восстановление фрагменты файлов. Что с ними делать?

Если они тебе не нужны - удаляй. Это чекдиск после проверки файловой системы накидал туда исправляя ошибки.
Quote (Gep)
В переносном жестком диске создаются непонятные файлы и папки: "39fe26845be54dffe57d" например в нем находится amd64 и i386 папки, кроме этого еще: eula.1028.txt, install.res.1040.dll, setup.exe

А это уже у системы крыша поехала. Или вирусы хулиганят. Такого не должно быть, чтоб сами появлялись.

Quote (nafelim)
Проблема,после включения компа и его работы в пределах 15-20мин,напрочь отрубается всё,именно всё.Кроме монитора.

Сканируй оперативку не менее двух часов. При прогреве выходит из строя. Наиболее вероятная причина. Такой эффект чаще всего из-за неё.
 
serch1110Дата: Четверг, 02.06.2011, 23:58 | Сообщение # 3055
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 928
Статус:
прошу прощения за отсутствие.
диски пробовал разные: от CD до dvd, музыкальных , загрузочных, игровых...
читает "через один"...
на своем стационарном - читает все без исключения.
ос и на пк, и на ноуте одна и та же - 7ка макс. х86.
ноут - asus k61ic
программа записи для всехх дисков неро10
Quote (ZDIOD)
Стоит попробовать загрузиться с любого загрузочного диска(Live CD,Dr.Web LiveCD,Acronis или Windows) без загрузки системы.То есть в BIOS ,если это ещё не сделано ,измените порядок начальной загрузки своей системы на загрузку с DVD-ROMа.

иногда и это не помогало.


 
FormatCДата: Пятница, 03.06.2011, 00:16 | Сообщение # 3056
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (serch1110)
диски пробовал разные: от CD до dvd, музыкальных , загрузочных, игровых... читает "через один"... на своем стационарном - читает все без исключения. ос и на пк, и на ноуте одна и та же - 7ка макс. х86.

Возможено загрязнилась линза. Есть чистящие диски для этого. Если не поможет, то сам привод не в порядке.
Можно попоробовать назанчить другое прерывание ему. Возможно конфликтует с другим устройством.
 
ZDIODДата: Пятница, 03.06.2011, 02:36 | Сообщение # 3057
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус:
Дмитрий,вот основные точки возможных дефектов матери.

В блок питания решили не залезать,но учтите- при большой нагрузке(работе в тяжёлых приложениях) может просесть питание по линии 12В.А пока ждём результатов запуска с LifeCD и memtest 4.00 -
Quote (FormatC)
Сканируй оперативку не менее двух часов.


Добавлено (03.06.2011, 02:36)
---------------------------------------------
Quote (serch1110)
иногда и это не помогало.

Собственно это и не должно помочь,а вот утвердить Вас в неисправности привода-ДА!
Достаточно часто проблемы с этими устройствами устраняются просто чисткой головки, для чего ни в коем случае нельзя пользоваться чистящими дисками или ваткой, линзу можно продуть, но только чем-то вроде резиновой груши, не делайте этого собственным дыханием! Если и это не поможет,единственный возможный ремонт- смена прошивки.Набираем в yandex или Google Firmware и модель привода и качаем прошивку ДОПУСТИМ ТУТ ,перепрошиваем,радуемся.Но делать это аккуратно,ибо никто не даст вам гарантии, что в процессе перепрошивки вы не угробите привод вообще.
 
Alecs962Дата: Пятница, 03.06.2011, 06:54 | Сообщение # 3058
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Quote (Gep)
В переносном жестком диске создаются непонятные файлы и папки: "39fe26845be54dffe57d"

В чистой XP при загрузке обновлений создаётся папка с уникальным кодом в системе,и после установки обновлений она удаляется.В конструкторах типа IDDIM,EDITION и т.д папка создаётся где угодно на свободном месте,соответственно удаление её не предусмотренно.У меня в D стоит dbe35ccdbbb9b3e62492f863,удаляю,в следующее обновление будет другая,удалим,делов-то.Хотел дать совет:пользуйтесь чистым дистрибутивом....,да не смог,так как сам не пользуюсь. :D
 
nafelimДата: Пятница, 03.06.2011, 12:12 | Сообщение # 3059
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 534
Статус:
Quote (ZDIOD)
Дмитрий,вот основные точки возможных дефектов матери

Добрый день,Александр.Просмотрел,по Вашему скрину мать,критического вздутия не обнаружил,то есть на конкретно указанных ёмкостях(кондёрах)его нет однозначно.Получается это можно исключить :o ?Но обнаружил другое,даю скрин,на нём обозначил,что два соседних кондёра,соприкасались боками корпусов.Не знаю,на сколько это критично,но я их аккуратно разогнул и отделил друг от друга.Далее по разъёму,вытащил,слегка приплюснул,вставил.Ну и феном продул от пыли весь корпус,раз уж залез в него(не помешает).


Quote (ZDIOD)
В блок питания решили не залезать,но учтите- при большой нагрузке(работе в тяжёлых приложениях) может просесть питание по линии 12В.А пока ждём результатов запуска с LifeCD и memtest 4.00

Кидаю скринЫ результатов тестирования,тестировал даже не 2 часа,а 2ч40мин.Не знаю,всё ли я правильно понял,но ошибок нет.Насколько я понял,прога применила 2 теста,либо 2 прохода,это уже Вам видней.Надеюсь скрины дадут хоть какое то представление о проведённом сканированиии.В итоге,если исключить и ошибки памяти,то остаётся только блок питания?Вчера в месте с тестированием комп отмолотил беспрерывно 7 часов,сбоев не было :o
В общем жду Ваш вердикт всем этим "чудесам".
P.S..,да,на счёт тяжёлых приложений это да,я почти постоянно работаю в AutoCAD,плюс есть у меня ещё пара специфических прог,которые лёгкостью не отлечаются.Да ещё при работе с этими приложениями,у меня одновременно и постянно играет музыка,но так как железо в компе не самое слабое,я не каких тормозов не замечаю вообще,но понимаю,что мощности.что бы раскачать всё это нужно не мало.Ещё хотел добавить,на счёт возможного перегрева,думаю это тоже можно исключить-стоят 5 куллеров.Правда тоже требуют энергии.Ну и последнее,в BIOS сам прописал при температуре проца 80*выключение компа,но такого ещё не разу не было.Видео карта больше 60*градусов не греется.



 
GepДата: Пятница, 03.06.2011, 14:24 | Сообщение # 3060
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 232
Статус:
Quote (KaktusTV)
Можно просто убить.

Quote (FormatC)
Если они тебе не нужны - удаляй. Это чекдиск после проверки файловой системы накидал туда исправляя ошибки.

Ясно, тогда можно смело удалять.
Quote (FormatC)
А это уже у системы крыша поехала. Или вирусы хулиганят. Такого не должно быть, чтоб сами появлялись.

Вирусов нет.
Quote (Alecs962)
В чистой XP при загрузке обновлений создаётся папка с уникальным кодом в системе,и после установки обновлений она удаляется.В конструкторах типа IDDIM,EDITION и т.д папка создаётся где угодно на свободном месте,соответственно удаление её не предусмотренно.У меня в D стоит dbe35ccdbbb9b3e62492f863,удаляю,в следующее обновление будет другая,удалим,делов-то.Хотел дать совет:пользуйтесь чистым дистрибутивом....,да не смог,так как сам не пользуюсь.

Теперь понятно.
Всем спасибо.
 
Alecs962Дата: Суббота, 04.06.2011, 07:23 | Сообщение # 3061
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Quote (VA)
Вы конечно под итожили все тут на форуме

Я лишь ответил на вопрос который оставался открытый.Обновления идут почему бы не воспользоваться.Латаются дыры,обновляется NetFramework,Office2010.У нас завсегда халяву любили. :D
 
ZDIODДата: Суббота, 04.06.2011, 11:00 | Сообщение # 3062
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус:
Quote (nafelim)
Получается это можно исключить

Не факт,может банально высохнуть и при нагреве терять емкость.Вообщем ясно,дело не в памяти и системе !Но от этого не легче,ибо остался выбор между БП и ASRock .Идеально конечно напитать системник от другого,заведомо исправного БП ?Если такового нет,а такое положение дел уже обрыдло (У Вас большой плюс-Гарантия),есть такая программка S&M 1.9.1, НО,дабы не обрести в Вашем лице врага,ВНИМАТЕЛЬНО !!! прочитайте ТУТ все рекомендации! Саму программу даю - СКАЧАТЬ: dump размер архива 208 КБ Интерфейс Русский,операционка-Windows Vista, XP, 2000,думаю на 7 пойдёт.
 
nafelimДата: Суббота, 04.06.2011, 13:34 | Сообщение # 3063
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 534
Статус:
Quote (ZDIOD)
Интерфейс Русский,операционка-Windows Vista, XP, 2000,думаю на 7 пойдёт

День добрый,Александр!
Взял,предложенную Вами прогу и всё же протестировал ещё и ею.Впечатления от проги,супер ^_^ ,но к сожилению весь тест до конца не прошёл <_< .Прошло тестирование процессора,видео и питания.Грузит железо прога сетьёзно,это да ^_^ .Эти тесты прошли ровно,ни каких сбоев не было,до теста оперативки,с начала теста оперативки прога вылетела,то есть Винда её принудительно завершила-сама,типа ошибка и приложение будет закрыто :o В результате я так и не понял,что к чему.Ни какого лога тестирования тоже не обнаружил(наверное прога его не сделала,по причине закрытия).Но раз тест памяти я делал и всё нормально,может достаточно тех,которые прошли?Особенно тест по питанию.Подчёркиваю,все проги на 7ке запускаю от админа,а эту ещё и в режиме совместимости с ХР запускал,так как под мою 7ку х64,запускаться не захотела.Думаю,что из-за некоторой несовместимости и тестирование полностью не было завершено,но в общем прога достойная ^_^ Приложу скрин,почти в конце тестирования,до вылета успел сделать.Видна загрузка ядер проца,температура видео карты.Наверное это всё,что можно было узнать мне по этому вопросу и последнее.Ваше мнение,Александр что лучше сделать-отвезти системник сейчас в сервис,но знаю точно,будут месяц мурыжить его,типа тестировать <_< ,что мне очень не нравится,либо работать дальше до явной поломки блока питания либо матери?Я имею в виду,работать ещё месяц,а потом всё равно везти в сервисчто бы успеть до окончания гарантии,что либо предъявить продавцу ;) ,не зависимо от того накроется окончательно питание,либо мать или нет?


 
ZDIODДата: Суббота, 04.06.2011, 17:55 | Сообщение # 3064
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус:
Дмитрий,начну с того,что ни один сервис не заинтересован делать что либо по гарантии и если видимых причин ремонта, на момент Вашего прихода не будет,то в лучшем случае они при Вас прогонят его SiSoftware Sandra ТУТ или EVEREST ТУТ и если сбоя не будет,а по закону подлости :( в лучшем случае поставят на полку до конца гарантии,в худшем вернут сразу.Да,к стати EVEREST и SiSoftware Sandra ;) .Вообщем ситуёвина будет тупиковая если комп не крякнет до конца гарантии.Единственное,было бы весьма недурно записать видео с зависанием(именно видео,статичное фото <_< ) с датой и временем,хоть на мобилу.Это аленький,но шанс доказать продавцу,даже после окончания гарантии,если Вы обратились в сервис во время гарантии и Вас отфутболили .Я с 7 никак ,но можно обратиться на форум с просьбой - может есть такая программа,которая ведёт лог системы и записывает все сбои :o А пока гонять и гонять,можно с одним модулем памяти ,можно поменять слоты,ну не буду объяснять что,но цель понятна- грузить и тестировать.
 
ospДата: Суббота, 04.06.2011, 21:04 | Сообщение # 3065
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
nafelim, у меня такое тоже было, комп просто отключался иногда, а потом мог месяц нормально работать, вот и сегодня уже три раза за последние 5 часов вырубался, поначалу как и ты грешил на блок питания, но после последнего отключения комп вообще не грузился, хотя все лампочки горели. Загрузка пошла только после переключения питания на бесперебойнике, в итоге отключил его нафиг и дал питание на системник на прямую.


Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
UncleGenjaДата: Суббота, 04.06.2011, 21:07 | Сообщение # 3066
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (osp)
nafelim, у меня такое тоже было, комп просто отключался иногда, а потом мог месяц нормально работать, вот и сегодня уже три раза за последние 5 часов вырубался, поначалу как и ты грешил на блок питания, но после последнего отключения комп вообще не грузился, хотя все лампочки горели. Загрузка пошла только после переключения питания на бесперебойнике, в итоге отключил его нафиг и дал питание на системник на прямую.

Я в аналогичном случае в бесперебойнике поменял аккумулятор - все нормализовалось.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ospДата: Суббота, 04.06.2011, 21:14 | Сообщение # 3067
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Quote (UncleGenja)
Я в аналогичном случае в бесперебойнике поменял аккумулятор - все нормализовалось.

Мой уже старый 7 лет исполнилось, лучше наверное поменять, вчера как раз видел новые с подключением 6 потребителей и USB, стоят в пределах 2 - 2,5 тыс., аккумуляторы наверно в такую же цену встанут :D



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
UncleGenjaДата: Суббота, 04.06.2011, 21:19 | Сообщение # 3068
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (osp)
аккумуляторы наверно в такую же цену встанут

Уже не помню, но на порядок дешевле.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
nafelimДата: Суббота, 04.06.2011, 22:20 | Сообщение # 3069
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 534
Статус:
Quote (ZDIOD)
А пока гонять и гонять,можно с одним модулем памяти ,можно поменять слоты,ну не буду объяснять что,но цель понятна- грузить и тестировать.

Я,Вас понял,Александр ^_^ Благодарю,за Ваше терпение и внимание к моей проблеме Я тоже так и думал сделать,гонять системник сейчас,в последние 2 месяца гарантии по максимуму,а далее будем делать посмотреть.Инфа,которую я от Вас узнал мне очень пригодится,в плоть до прожки по нагрузке системы.SiSoftware Sandra я давно знаю,перед подачей вопроса сюда,я ею тестировал,тоже показала,что всё прекрасно :o EVEREST-не пользовал,попробую ;)
Quote (osp)
у меня такое тоже было, комп просто отключался иногда, а потом мог месяц нормально работать, вот и сегодня уже три раза за последние 5 часов вырубался, поначалу как и ты грешил на блок питания, но после последнего отключения комп вообще не грузился, хотя все лампочки горели. Загрузка пошла только после переключения питания на бесперебойнике, в итоге отключил его нафиг и дал питание на системник на прямую.

Привет,Саша!
У меня такая проблема исключена полгостью <_< За отсутствием бесперебойника :D Я давно(лет семь)работаю со стабилизаторами напряжения,в моих условиях вещь просто супер ^_^ Электронный-сам повышает напругу,сам понижает или просто работает в нормальном режиме.Напругу у меня очень редко отключают,но скачки бывают и не слабые,может скакать от 200вольт до 250.Так что бесперебойник мне ни к чему,а вот стабилизатор напруги это весч ^_^


 
UncleGenjaДата: Суббота, 04.06.2011, 22:34 | Сообщение # 3070
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (nafelim)
... скачки бывают и не слабые,может скакать от 200вольт до 250.Так что бесперебойник мне ни к чему,а вот стабилизатор напруги это весч

В сбое и перезагрузке компа виноваты импульсные помехи в сети, от них стабилизатор напряжения спасает слабо.
В подтверждение -
Quote (osp)
... комп просто отключался иногда, а потом мог месяц нормально работать...

Нормально работал когда таких помех не было. B)
А без бесперебойника есть риск убить систему напрочь, это кому как повезёт.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ospДата: Суббота, 04.06.2011, 22:59 | Сообщение # 3071
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Quote (nafelim)
работаю со стабилизаторами напряжения

а он то в порядке? может уже и не держит напругу, вот и вышибает комп.



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
nafelimДата: Суббота, 04.06.2011, 23:06 | Сообщение # 3072
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 534
Статус:
Quote (UncleGenja)
В сбое и перезагрузке компа виноваты импульсные помехи в сети, от них стабилизатор напряжения спасает слабо.

На счёт импульсных помех,ни чего сказать не могу,я в такие тонкости не вникаю :o А на счёт работы стабилизатора напруги могу сказать только положительное.Я стал с ними работать далеко не просто так.Было 2 раза сожжено не меренно моей домашней электроники и бытовой техники(ни один я такой,по всей улице моей такие великомученики).Первый раз,какой то "васёк"c дуру,а скорее по синиве,тупо попутал фазы,ну и получили мы 380V,второй раз зимой упало дерево и не просто так,а на столб,после чего мы тоже получили чумавой скачок напряжения.Мой список сгоревшей аппаратуры исчесляется 14 приборами(это за 2 раза скачков)у людей есть и по длинней списки.Поверьте,мне моего списка сгоревшей аппаратуры более чем достаточно и по этому после этих случаев,я наконец приобрёл себе стбилизаторы напряжения(именно стбилизаторы во множесвенном числе)потому что у меня их работает 4 штуки под рзличную эл.и быт.технику.
Но в месте с этим,я не уменьшаю достоинств бесперебойников,каждому своё ;)

Добавлено (04.06.2011, 23:06)
---------------------------------------------
Quote (osp)
а он то в порядке? может уже и не держит напругу, вот и вышибает комп.

Саша,кроме стаб.напряжения у меня ещё и вольтметр работает постоянно перед глазами,включён постоянно в этот же стабилизатор,естественно напругу показывает на выходе.Так что у меня с напругой отношения давно,более чем серьёзные,слежу за ней,так сказать в реальном времени :D ;)
К тому же я менял стабилизатор,на другой,благо есть выбор(прочти сообщение чуть выше) ;)


 
UncleGenjaДата: Суббота, 04.06.2011, 23:11 | Сообщение # 3073
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (nafelim)
Поверьте,мне моего списка сгоревшей аппаратуры более чем достаточно и по этому после этих случаев,я наконец приобрёл себе стбилизаторы напряжения(именно стбилизаторы во множесвенном числе)потому что у меня их работает 4 штуки под рзличную эл.и быт.технику. Но в месте с этим,я не уменьшаю достоинств бесперебойников,каждому своё

Очень даже верю, нисколько не умаляю достоинство стабилизатора, лишь бы не был импульсным - там синусоиды нет.
Но я параноик и в Вашем случае сделал бы так: сеть(розетка)->стабилизатор->бесперебойник->системный блок и монитор, можете считать это извращением. :D

Комп это далеко не телевизор и не другая бытовуха, а в остальном безусловно согласен с Вашим мнением и действиями.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ArletteДата: Суббота, 04.06.2011, 23:15 | Сообщение # 3074
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (UncleGenja)
стабилизатор


Пилот?!!


 
UncleGenjaДата: Суббота, 04.06.2011, 23:18 | Сообщение # 3075
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (Arlette)
Пилот?!!

Ни в коем случае.
Это специальный электронный прибор, устройство с соответствующей начинкой.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
nafelimДата: Суббота, 04.06.2011, 23:19 | Сообщение # 3076
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 534
Статус:
Quote (UncleGenja)
сделал бы так: сеть(розетка)->стабилизатор->бесперебойник->системный блок и монитор, можете считать это извращением

Почему параноик?В принципе я об этом думал,но приобрести бесперебойниик мешало только одно,мой основной рабочий комп-это ноут со всей рабочей инфой,а там,как Вы понимаете свои батареи и непредвиденное отключение напруги,падению системы не грозит.А стационар я взял не так давно и до бесперебойника руки пока не дошли :o ;)


 
ospДата: Суббота, 04.06.2011, 23:21 | Сообщение # 3077
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Quote (Arlette)
Пилот?!!

не это должна быть такая же штуковина как и ИБП, только функции другие, в 70-е годы через них все телевизоры подключались :D по-русски это трансформатор, а ИБП-аккумулятор.



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
UncleGenjaДата: Суббота, 04.06.2011, 23:21 | Сообщение # 3078
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (nafelim)
мой основной рабочий комп-это ноут со всей рабочей инфой

Тогда Вам действительно он не особо нужен, но только в случае, когда вы работаете не от сети, а исключительно на батареях.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
nafelimДата: Суббота, 04.06.2011, 23:22 | Сообщение # 3079
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 534
Статус:
Quote (Arlette)
Пилот?!!

С какого перепугу <_< ,есть достаточное кол-во устройств,достойных в работе.
Quote (UncleGenja)
Это специальный электронный прибор, устройство с соответствующей начинкой


 
UncleGenjaДата: Суббота, 04.06.2011, 23:26 | Сообщение # 3080
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (osp)
не это должна быть такая же штуковина как и ИБП, только функции другие, в 70-е годы через них все телевизоры подключались по-русски это трансформатор, а ИБП-аккумулятор.

Вот это истина, но с поправкой трансформатор с вольтметром и постоянно следящим человеком, держащим руку на регулятора.
ИБП - аккумулятор постоянно стоящий на зарядке. :D

Добавлено (04.06.2011, 23:26)
---------------------------------------------
VA, повезло Вам с поставщиком електричества. ;)


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
nafelimДата: Суббота, 04.06.2011, 23:40 | Сообщение # 3081
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 534
Статус:
Quote (osp)
не это должна быть такая же штуковина как и ИБП, только функции другие,

Вот,Саша.Под сполером скрин одного из моих стабилизаторов.Этот обеспечивает 3 прибра-ТВ,спутник.ресивер,дом.кинотеатр.Сейчас на нём светится зелёный светодиод(верхний)это соответствует норме,если жёлтый,то повышает,если красный,то понижает.Чувстительность к изменению вольтажа,очень хорошая,реагирует
в пределах мили секунд. ^_^ЗЫ..,мощность различная может быть,в зависимости от подключаемой техники ;)


 
ospДата: Суббота, 04.06.2011, 23:45 | Сообщение # 3082
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Quote (nafelim)
Вот,Саша.Под сполером скрин одного из моих стабилизаторов

и сколько стоит такое чудо техники?



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
nafelimДата: Суббота, 04.06.2011, 23:50 | Сообщение # 3083
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 534
Статус:
Quote (osp)
и сколько стоит такое чудо техники?

Последний раз,покупал полтора года назад,то-есть в моем городе сие чудо стоило,что-то в пределах 100 вечно зелёных :D Ну в пределах 2.5 тысяч деревянных ;) Сейчас сколько стоит,не скажу,полтора года не вникал :o
Опять же,в зависимости от производителя и мощности зависит.


 
ospДата: Суббота, 04.06.2011, 23:53 | Сообщение # 3084
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Quote (nafelim)
Последний раз,покупал полтора года назад,то-есть в моем городе сие чудо стоило,что-то в пределах 100 вечно зелёных Ну в пределах 2.5 тысяч деревянных Сейчас сколько стоит,не скажу,полтора года не вникал

а если один поставить на весь дом? или слишком большой будет?



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
nafelimДата: Суббота, 04.06.2011, 23:57 | Сообщение # 3085
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 534
Статус:
Quote (osp)
а если один поставить на весь дом? или слишком большой будет?

Это хорошая мысль ^_^ Думал об этом,и мне предлогали установить ещё лет 5 назад,после 2го скачка,но..,что-то не срослось,а скорее всего цена вопроса,была для меня крутовата <_<


 
ospДата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:06 | Сообщение # 3086
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Quote (nafelim)
Думал об этом,и мне предлогали установить ещё лет 5 назад,после 2го скачка,но..,что-то не срослось,а скорее всего цена вопроса,была для меня крутовата

Зато на лампочках экономия, да и твои 4 наверное в туже сумму и вылились.



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
nafelimДата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:11 | Сообщение # 3087
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 534
Статус:
Quote (osp)
Зато на лампочках экономия, да и твои 4 наверное в туже сумму и вылились

Где то так,но свои я покупал частями,в месяц по одному,не так накладно :D


 
KelmanДата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:16 | Сообщение # 3088
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус:
При попытке скопировать или переместить видеофайлы с ноута на комп подвисает и закрывается проводник, при этом в трее вылазит зелёная гнутая стрелка с надписью DirectVOBSub. Ноут подключен к роутеру по ВиФи, а комп привязан шнурком. Ориентировочно эта фигня появилась после установки CyberLink Media Espresso, которая в данный момент снесена к чертям , а реестр вычищен... Возвращаться Акронисом в октябрь прошлого года как-то не очень хочется..

Долог и труден день - Как путь на вершину Фудзи -Коль иссякло саке

 
FormatCДата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:20 | Сообщение # 3089
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (Kelman)
При попытке скопировать или переместить видеофайлы с ноута на комп подвисает и закрывается проводник

Если файлы больше 4гб, а копируешь на FAT32, то он туда не запишется. Ограничение в 4гб на этой файловой системе.
Если не в этом причина, то пробуй копировать через Тотал.
 
ZDIODДата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:46 | Сообщение # 3090
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус:
Quote (Kelman)
вылазит зелёная гнутая стрелка с надписью DirectVOBSub

А зачем Вам vsfilter - фильтр субтитров,Вы их читаете ?Если нет удалите или отключите фильтр DirectVobSub,если да-обновите DirectVobSub (входит в комплекты кодеков K-lite и CCCP) запустите и проставьте отображение субтитров.Если проблема конечно в этом ?А так,после удаления CyberLink ,могла остаться ассоциация файлов с этой программой- поменяйте ассоциацию видео файлов на установленный у Вас проигрыватель.Хотя копирование :o
 
KelmanДата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:05 | Сообщение # 3091
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус:
FormatC,

Ну я не совсем профан в файловых системах

Пы.Сы. Всё! Акронис рулит! Вернулся в, как оказалось, март месяц. Всё работает.

Quote
А так,после удаления CyberLink ,могла остаться ассоциация файлов с этой программой- поменяйте ассоциацию видео файлов на установленный у Вас проигрыватель
С этого я и начал.. И вообще, при установке программ никогда безоглядно не сохраняю "галочки"


Долог и труден день - Как путь на вершину Фудзи -Коль иссякло саке

 
TaylorДата: Понедельник, 06.06.2011, 04:11 | Сообщение # 3092
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 124
Статус:
Дяденьки!
Помогите,не могу поставить репутацию.

Навожу курсором по +- щелкаю и ничего не происходит!Меню дальнейшее не выскакивает!Браузер IE!
Кто первый подскажет и у меня получится в тренировке будет соответственно награжден! :D


 
Alecs962Дата: Понедельник, 06.06.2011, 05:08 | Сообщение # 3093
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Quote (Taylor)
Кто первый подскажет и у меня получится в тренировке будет соответственно награжден!

Э... да так Вам не помогут,уберите последнее предложение и Вам тотчас помогут.Кто же хочет быть подопытным кроликом. :D
 
alexmax777Дата: Понедельник, 06.06.2011, 10:07 | Сообщение # 3094
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус:
Quote (Alecs962)
Дяденьки! Помогите,не могу поставить репутацию. Навожу курсором по +- щелкаю и ничего не происходит!Меню дальнейшее не выскакивает!Браузер IE!

"Детка" :D ,а через другой браузер не пробовала зайти , к примеру Opera или FF victoria


Против WZлома нет приёма.®
 
UncleGenjaДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:21 | Сообщение # 3095
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Елизавета, Лизанька,

Quote (Taylor)
Дяденьки! Помогите,не могу поставить репутацию. Навожу курсором по +- щелкаю и ничего не происходит!Меню дальнейшее не выскакивает!Браузер IE!

а так не пробовала?



Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
nafelimДата: Понедельник, 06.06.2011, 11:17 | Сообщение # 3096
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 534
Статус:
Quote (Taylor)
Навожу курсором по +- щелкаю и ничего не происходит!Меню дальнейшее не выскакивает!Браузер IE!

Taylor,значит Liz Taylor,оч приятно ;)
А нет ли в Вашей системе ещё и какого нибудь блокировщика рекламы?К примеру по типу AdGuard,если есть,то он может у Вас блокировать функции добавления(удаления)репутации.Эта функция работает по средствам всплывающих окон.Если нет блок.рекламы,то советую сделать,как Вам предложил уважаемый Евгений((UncleGenja) в сообщении №3187,потому что ишак(IE),легко может блокировать всплывающие окна,в виде ссылок на репутацию кого нить из пользователей.
Да и предложение попробовать зайти на сайт с другого браузера,тоже стоит попробовать ;)


 
TaylorДата: Вторник, 07.06.2011, 01:57 | Сообщение # 3097
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 124
Статус:
Quote (UncleGenja)
а так не пробовала?


Плохо-нет,пробовала.

Quote (nafelim)
AdGuard


Выключала его,но все также плохо.

Quote (alexmax777)
Opera или FF

"Тятя"!
С тех все получается,пробовала с portable-сборок,но я не работаю с ними.
Мне IE очень нравится.


 
alexmax777Дата: Вторник, 07.06.2011, 02:23 | Сообщение # 3098
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус:
Quote (Taylor)
Мне IE очень нравится

У меня 8 часто вылетал, сейчас стоит 9 - он более стабилен, но всеравно пользуюсь редко. Пробовал FF, Хром, Safari, Оперу. Остановился на последней - ИМХО самый удобный и скоростной, хотя и FF иногда гоняю.
Лиза, я уважаю Ваш выбор и ни в коем случае НЕ агитирую aliluha , просто мнение высказал tea


Против WZлома нет приёма.®
 
ArletteДата: Вторник, 07.06.2011, 06:05 | Сообщение # 3099
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (Taylor)
Плохо-нет,пробовала.....все также плохо.

Liz!
Не идет как!??!!....везде!?...или только на этом сайте?!!
Потом....какая версия у тебя его стоит....6-я...7-я...8-я?!!
Какая операционная система.....если седьмая,то смело ставь предложение alexmax777!

Со своей стороны смею предложить сей!
Оный стоит у меня и все в оном у меня работает....попробуй!

А вообще!
На фига (извини за рекость!) этот IE-ишак (дюже уже и не как по "старорежимному" ослик!) НУЖЕН!??!
С ним уже никто не работает...более имхо поддержу оперу...тока 11-ю не ставь пока....самая устойчивая и без форс-мажоров остановлена на версии 10.63!...одиннадцатинашка сырая еще!
Я оной сама пользуюсь!....возьми вот лучше Opera USB.....она даже не портабл,а лучше....полностью автономна и не лезет никуда....на флешке можно носить....тока не могу чего то найти ее на сайте,а ведь была!
Или лису....тока четверку тоже не ставь пока....она хоть и побыстрее тройки,но плагины не все подходят...пускай ее дорабатывают!
Остальные "новые" браузеры не знаю....не пытала....посему как консерватка в неимении времени на сие....фурычит у меня устройство и ХОРОШО!....да и более и было бы времени я отдала бы стенду медиа!


 
Alecs962Дата: Вторник, 07.06.2011, 07:13 | Сообщение # 3100
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Quote (Taylor)
Плохо-нет,пробовала.
Попробуйте сбросить настройки:сервис=свойства обозревателя=дополнительно=сброс .Скорей Вы что-то в настройках сделали.У меня стоит всё по умолчанию{так как я им не пользуюсь} и всё работает.Но возможно слетят все закладки,нужно как то зарезервировать.
 
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap