sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Воскресенье, 19.05.2024, 00:59Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » У меня проблемы с системой (глюки, баги, ошибки, неисправности)
У меня проблемы с системой
Сан_СанычДата: Четверг, 27.05.2010, 22:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
В этой ветке Вы можете задавать вопросы, если у Вас возникли какие то проблемы с системой: глюки, баги, ошибки, неисправности, непонятные зависания и т.д.

 
bigsoftДата: Понедельник, 17.12.2012, 00:36 | Сообщение # 5051
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус:
Quote (robotboy)
го времени суток. Возникли проблемы с процессом explorer.exe. Порой он намертво зависает и не хочет закрываться. Создать еще один процесс можно, поверх зависшего, и работать дальше, вот только при выключении компьютера возникают проблемы: компьютер не может выключиться из-за этого процесса, т.к он не закрывается. Различные таск киллеры тоже не справляются (пробовал ASC и taskkiller). Подскажите пожалуйста, как это исправить? Появляется ошибка во время игры в Аллоды Онлайн, раньше такого не наблюдалось. Появилось внезапно, ничего не устанавливал, ничего не изменял и не удалял. OS Win 7. Заранее спасибо за помощь. P.S Вирусов нет. Dr. Web и Malware от iObit проверяли.


может такое хе у меня было из за установки какой то программы а какой не сказжу,не помню,но что то связано с конвертацией изображений,помог AVZ, и восстановление одного файла реестра


 
VaДата: Понедельник, 17.12.2012, 04:18 | Сообщение # 5052
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
robotboy, :o посмотрите в диспетчере в процессах,может процесс explorer.exe"доедает" последнюю оперативную память ,вот и идут висяки,поработайте с минимум программ в автозагрузке,прогоните каспером еще систему,накряйняк откатитесь и посмотрите.Вообщем методом примерно таким! не поможет,тогда накатывайте новую систему и дело с концом(это уже проверенно!Ё не может винда постоянно работать) B)

все проходит, и это пройдет
 
robotboyДата: Четверг, 20.12.2012, 17:32 | Сообщение # 5053
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 234
Статус:
Поставил Windows 8 и забыл о проблеме =\

Добавлено (20.12.2012, 17:32)
---------------------------------------------
Граждане, подскажите пожалуйста.
18 числа сего месяца поставил себе Win 8. Все замечательно, OS чудесная.
Однако периодически, при включении, я наблюдаю такое явление: мой домашний Wi-Fi не воспринимается ноутбуком. Т.е он ловит и видит его, однако ноутбук доступа в интернет не получает. В это время стационарный компьютер и смартфон доступ в интернет имеют.
Решением проблемы является перезагрузка ноутбука. После перезагрузки все работает как ни в чем не бывало.
Началось такое после установки Win 8.
Подскажите мне пожалуйста, как можно исправить данную проблему?

Заранее большое спасибо.


 
VaДата: Пятница, 21.12.2012, 23:44 | Сообщение # 5054
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
robotboy, :o Я, пока пасс! ( нет у меня Win 8)да и нет хай_фая(хотя все лежит и купленно!) но меня осенила мысль! >( зачем мне без надобности гонять по дворе хай фай(лишнее облучение),ЛУЧШЕ настроится на пеленг других вещей( к примеру Сибишок) :D

все проходит, и это пройдет
 
bmpДата: Суббота, 22.12.2012, 00:54 | Сообщение # 5055
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Va, что сказать то по теме хотели, чем помочь в решении проблемы?

Чайник - тоже USER

 
VaДата: Суббота, 22.12.2012, 01:08 | Сообщение # 5056
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
bmp,
Цитата (bmp)
чем помочь в решении проблемы?


Решением проблемы является перезагрузка ноутбука!!! вот ^_^


все проходит, и это пройдет
 
InvalidДата: Суббота, 22.12.2012, 07:27 | Сообщение # 5057
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 226
Статус:
смотря еще что за роутище, я нетгиар соседу настраивал - сосед даволен как слоняра, до этого он д-линк брал, матерился на него - много-матово)() :D :D

Цитата
robotboy
что за сетевая wifi карта у вас в ноуте.- поковыряйте настройки карты


P.S. Стишок сложился : "Много времени, ума, плюс терпения, труда - но зато твоя система не загнётся никогда !".
 
ospДата: Суббота, 22.12.2012, 08:45 | Сообщение # 5058
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Цитата (Invalid)
смотря еще что за роутище, я нетгиар соседу настраивал - сосед даволен как слоняра, до этого он д-линк брал, матерился на него - много-матово

а zyxel лучше,
Цитата (robotboy)
18 числа сего месяца поставил себе Win 8. Все замечательно, OS чудесная.

заметил, ноуты в магазинах уже продаются не с 7, с 8-ой

P.S. Сан Саныч у меня при нажатии на кнопку цитировать вылазит пустое окно с оглавлением javascript:Insert('Invalid',selection);



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
bmpДата: Суббота, 22.12.2012, 09:54 | Сообщение # 5059
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (osp)
вылазит пустое окно с оглавлением

Саш, у меня тоже самое вчера было, а сегодня все нормалек. Возможно, Ucoz что-то мудрил


Чайник - тоже USER

 
СусанинДата: Суббота, 22.12.2012, 09:55 | Сообщение # 5060
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 225
Статус:
Цитата (robotboy)
Граждане, подскажите пожалуйста. 18 числа сего месяца поставил себе Win 8. Все замечательно, OS чудесная. Однако периодически, при включении, я наблюдаю такое явление: мой домашний Wi-Fi не воспринимается ноутбуком. Т.е он ловит и видит его, однако ноутбук доступа в интернет не получает. В это время стационарный компьютер и смартфон доступ в интернет имеют. Решением проблемы является перезагрузка ноутбука. После перезагрузки все работает как ни в чем не бывало. Началось такое после установки Win 8. Подскажите мне пожалуйста, как можно исправить данную проблему?


Oдно скажу восьмая ось ещё сырая, я бы не спешил её ставить,а проблема твоя из за драйвера wi-fi поищи новый, который коректно будет работать с восьмёркой...


 
robotboyДата: Вторник, 25.12.2012, 13:20 | Сообщение # 5061
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 234
Статус:
Va, ну Вы как всегда в своем репертуаре, гражданин.

Цитата (Invalid)
поковыряйте настройки карты

Сейчас сунулся в диспетчере устройств в сетевые адептеры, проверил там драйвера, парочка обновилась. Авось поможет :o


 
valarДата: Четверг, 27.12.2012, 20:59 | Сообщение # 5062
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 16
Статус:
Всем доброго времени суток !
При загрузке компьютера выскакивает "Мастер нового оборудования для Avnex Virtual Audio Device" с требованием его установки , а я даже не знаю , что это такое . Нужно ли устанавливать эту программу ? А если её удалить - то как ?
При сканировании компьютера на наличие этой программы вышел результат :
setupapi.log - C\WINDOWS
oem6.inf - C\WINDOWS\inf
sessionstore.js - C\Documents and Settings\Admin\Application Data\Moz...

Что делать ? ПОМОГИТЕ !!!


Я не спрашиваю твоих советов , ты мне скажи , что делать нужно !
 
VaДата: Четверг, 27.12.2012, 21:40 | Сообщение # 5063
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
valar, посмотрите в автозагрузке( что там грузится вместе с системой),и вспомните что Вы, последнее ставили на комп,дело в том что без Вашего ведома ,есть некие программы, которые (особенно фрее) добавляют некий сладкий плен,неких микро программ стартующих с системой(будьто плагины, или еще некие фривольные микродистрибутивы,связаны с обновлением их родительских программ) B)
Цитата (valar)
Virtual Audio Device
_это некие дрова для звука, или что то вроде того(
скорее это превзошло ваши ожидания увлечением программами для виртуализации фейса ( под бетмана) имеющих прямой доступ к камере B)


все проходит, и это пройдет
 
valarДата: Четверг, 27.12.2012, 21:55 | Сообщение # 5064
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 16
Статус:
Цитата (Va)
посмотрите в автозагрузке(


В автозагрузке ничего нет :o Я "чайник" и пока учусь методом проб и ошибок .
Я "грешу" на прогу изменения голоса в реальном времени - Voice Changer Diamond Edition , но она у меня не пошла и сразу была удалена :o


Я не спрашиваю твоих советов , ты мне скажи , что делать нужно !
 
Core-2Дата: Четверг, 27.12.2012, 22:20 | Сообщение # 5065
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1678
Статус:
valar, Откройте диспетчер устройств в панели управления и пробуйте удалить это устройство.

«Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
 
VaДата: Четверг, 27.12.2012, 22:55 | Сообщение # 5066
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
valar, прогон этой прогой к примеру прога!!!
и в этой проге вот вам как "чайнику" будет просмотр автозагрузки!
смотрим


все проходит, и это пройдет
 
valarДата: Четверг, 27.12.2012, 23:17 | Сообщение # 5067
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 16
Статус:
Цитата (Core-2)
Откройте диспетчер устройств в панели управления и пробуйте удалить это устройство.


В диспетчере звуковых эффектов ничего нет :o . Буду пробовать вариант от Va .

Cпасибо за участие !


Я не спрашиваю твоих советов , ты мне скажи , что делать нужно !
 
Core-2Дата: Четверг, 27.12.2012, 23:23 | Сообщение # 5068
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1678
Статус:
Цитата (valar)
В диспетчере звуковых эффектов

Пуск - Панель управления - Система - Оборудование - Диспетчер устройств = для ХР
Пуск - Панель управления - Диспетчер устройств = для 7



"Левое устройство" будет помечено восклицательным знаком в жёлтом треугольнике.


«Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
 
FormatCДата: Четверг, 27.12.2012, 23:51 | Сообщение # 5069
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Цитата (valar)
В диспетчере звуковых эффектов ничего нет

А кто писал про диспетчер звуковых эффектов???

Цитата (Core-2)
Откройте диспетчер устройств

Вам совсем другое написали и правильное направление. Система хочет поставить драйвера на найденное устройство, а это в Диспетчере устройств надо смотреть, а не в автозагрузке.


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
VaДата: Пятница, 28.12.2012, 00:06 | Сообщение # 5070
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
Цитата (valar)
Avnex Virtual Audio Device
>(
это вообще какое-то уродство! нужно удалить все (использавать поиск)удалять в наглую!
и совет ВАМ, valar, НЕ лепите не проверенных программ! пред установкой, лучше зайдите на форум, и спросите у пользователей! и сто% такие найдутся и откликнутся santa


все проходит, и это пройдет
 
valarДата: Пятница, 28.12.2012, 00:40 | Сообщение # 5071
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 16
Статус:
Цитата (Core-2)
Пуск - Панель управления - Система - Оборудование - Диспетчер устройств = для ХР
Пуск - Панель управления - Диспетчер устройств = для 7


Огромное спасибо за подсказку ! Проблема решена !


P.S. Граждане , не ругайтесь на меня -- я ведь только учусь....

Добавлено (28.12.2012, 00:32)
---------------------------------------------

Цитата (Va)
прогон этой прогой к примеру прога!!!


ссылки не работают , но прогу всё равно скачал на будущее...

Спасибо за совет !

Добавлено (28.12.2012, 00:40)
---------------------------------------------
Кстати , почему-то не работает "изменение репутации" , а плюсик-то хочется поставить... :o :(



Я не спрашиваю твоих советов , ты мне скажи , что делать нужно !
 
СусанинДата: Пятница, 28.12.2012, 09:16 | Сообщение # 5072
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 225
Статус:
Цитата (valar)
P.S. Граждане , не ругайтесь на меня -- я ведь только учусь....

Все мы когдато учились, так что действие должно быть простоё, а так долго человеку мозги можно парить сделай так или этак. Oткати систему назад на последнюю контрольную точку, до установки этой злостной программы, после которой начались проблемы и всё,на будующее если хочеш чтото потестить пользуйся Shadow Defender и не будет лишних проблем...


РS:Поставь себе хороший деинсталятор типа этого Your Uninstaller и в дальнейшем удаляй проги с помощью его...


 
ospДата: Пятница, 28.12.2012, 12:55 | Сообщение # 5073
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Цитата (Сусанин)
Oткати систему назад на последнюю контрольную точку

у меня к примеру эта функция отключена, да и не нужна она, всеравно работает через одно место :D
Цитата (Сусанин)
РS:Поставь себе хороший деинсталятор типа этого Your Uninstaller и в дальнейшем удаляй проги с помощью его...

ни один деинсталятор не удаляет программу полностью, если не веришь, то проверь реестр



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
СусанинДата: Пятница, 28.12.2012, 13:27 | Сообщение # 5074
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 225
Статус:
Цитата (osp)
у меня к примеру эта функция отключена, да и не нужна она, всеравно работает через одно место

А я считаю эта функция нужная не раз выручал откат,лишние контрольные точки легко удаляются, не знаю как там у вас vopros у меня работает прекрастно,для начинающего пользователя эта функция должна быть включена, поверте моему слову выручит ещё не раз...

Цитата (osp)
ни один деинсталятор не удаляет программу полностью, если не веришь, то проверь реестр

Ну так что деинсталяторами не пользоватся?удалять всё ручками?вот товарищ и удалил, что с этого получилось :) Я хоть и Сусанин, но заводить когото туда не зная куда не собираюсь <_<


 
Core-2Дата: Пятница, 28.12.2012, 16:20 | Сообщение # 5075
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1678
Статус:
Цитата (Сусанин)
А я считаю эта функция нужная

Функция неработоспособная.Редкие случаи .Acronis - !!!


«Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
 
СусанинДата: Пятница, 28.12.2012, 16:29 | Сообщение # 5076
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 225
Статус:
Цитата (Core-2)
Функция неработоспособная.

Почему вы так считаете? можете пояснить?тогда почему у меня работает, а у вас нет vopros ,может у вас эта опция отключена или пользуетесь говносборками, я винду уважаю только оригинал и всем советую...


 
ospДата: Пятница, 28.12.2012, 16:36 | Сообщение # 5077
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Цитата (Сусанин)
Почему вы так считаете? можете пояснить?тогда почему у меня работает, а у вас нет

эта функция работает, но не так как её расписывает майкрософт, восстановление иногда и происходит, но только не всего и по этому надежды на нее 0



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
СусанинДата: Пятница, 28.12.2012, 16:52 | Сообщение # 5078
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 225
Статус:
Цитата (osp)
эта функция работает, но не так как её расписывает майкрософт, восстановление иногда и происходит, но только не всего и по этому надежды на нее 0

Давайте не будем спорить и каждый останется при своём мнении, но то что функция работоспособна и выручала меня не один раз это факт...
Цитата
восстановление иногда и происходит

Происходит и работает отлично...


 
ospДата: Пятница, 28.12.2012, 17:27 | Сообщение # 5079
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Цитата (Сусанин)
но то что функция работоспособна и выручала меня не один раз это факт... Цитата

ну, что же удачи



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
robotboyДата: Суббота, 29.12.2012, 02:59 | Сообщение # 5080
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 234
Статус:
Цитата (robotboy)
Доброго времени суток.
Возникли проблемы с процессом explorer.exe.
Порой он намертво зависает и не хочет закрываться.
Создать еще один процесс можно, поверх зависшего, и работать дальше, вот только при выключении компьютера возникают проблемы: компьютер не может выключиться из-за этого процесса, т.к он не закрывается.
Различные таск киллеры тоже не справляются (пробовал ASC и taskkiller).
Подскажите пожалуйста, как это исправить?
Появляется ошибка во время игры в Аллоды Онлайн, раньше такого не наблюдалось. Появилось внезапно, ничего не устанавливал, ничего не изменял и не удалял.
OS Win 7.


Я решил проблему.
Не поверите. Виной всему этому оказался Dr. Web Space. Он жрал слишком много оперативки. Пару дней назад начал опять жаловаться на explorer.exe, с такими же симптомами своим друзьям, а так же на DR. Web, который имел 6 процессов, суммарно занимая 200 мб оперативки. Я не придал этому особого внимания и просто подумал, что переустановка винды с другого образа мне поможет, как друг вдруг посоветовал удалить D. Web и поставить другой антивирь, т.к 200 для антивируса это слишком жирно. В итоге я поставил Avast, который жрет 20 мб. 200 против 20, не хилая разница.
В общем проблема решена.
Слишком "жирная" программа ела оперативку и ущемляла права explorer.


 
VaДата: Суббота, 29.12.2012, 03:06 | Сообщение # 5081
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
robotboy, а Я ,Вам что говорил про оперативу! так и случилось

слушайте Александр,как вариант поставте Есет Смарт Сикюрити,программа легкая да и по лечению без проблем,мне кажется Аваст тоже прожорливый :o


все проходит, и это пройдет
 
bmpДата: Суббота, 29.12.2012, 07:34 | Сообщение # 5082
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (robotboy)
DR. Web, который имел 6 процессов, суммарно занимая 200 мб оперативки

Не знаю, не знаю - у меня максимум 50 мб жрет в период активности



Чайник - тоже USER

 
valarДата: Суббота, 29.12.2012, 08:56 | Сообщение # 5083
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 16
Статус:
Цитата (Сусанин)
Поставь себе хороший деинсталятор


У меня уже стоит Advanced System Care от Сан Саныча ( большое ему спасибо за эту программу ) , но она (программа) в моём случае не помогла :o .
И как сказал OSP : деинсталятор не удаляет программу полностью , всё равно приходится дочищать .
А откат на контрольные точки не всегда бывает возможным из-за потери некоторой нужной программы , информации...
Но и Вашу программу тоже посмотрю : может когда-нибудь и поможет .
Спасибо за участие !


Я не спрашиваю твоих советов , ты мне скажи , что делать нужно !
 
ArletteДата: Суббота, 29.12.2012, 11:00 | Сообщение # 5084
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Цитата (bmp)
у меня максимум 50 мб жрет в период активности

А проц?!
И чего все время статистично все обращаются к оперативе!?! :)


 
bmpДата: Воскресенье, 30.12.2012, 10:07 | Сообщение # 5085
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (Arlette)
А проц?!




Чайник - тоже USER

 
Core-2Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 10:30 | Сообщение # 5086
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1678
Статус:
Цитата (Сусанин)
может у вас эта опция отключена или пользуетесь говносборками, я винду уважаю только оригинал и всем советую...

Ну ,ну. У ж я то точно говносборками не страдаю. А функция родного восстановления полностью недоделана,работает лишь в лёгких случаях поражения системы, оставляя за собой километры мусора и занимая пространство HDD.


«Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
 
VaДата: Понедельник, 31.12.2012, 03:27 | Сообщение # 5087
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
Я люблю эту женщину!, Core-2, flowres !!! но!!!!!!!!!!!, >( есмь фанат этих
Цитата (Core-2)
говносборками
%)
незнаю за что,но тестил и сборку от Core-2, (блак джек, или черная леди)забыл уже как называется :p


все проходит, и это пройдет
 
СусанинДата: Понедельник, 31.12.2012, 08:07 | Сообщение # 5088
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 225
Статус:
Core-2
Цитата
Ну ,ну. У ж я то точно говносборками не страдаю

Ну хоть с этим вы согласны,раньше пользовался и я сборками но теперь нет,хотя есть сборки даже ещё и нечего типа FuckYouBill 2007 много вариантов установки Windows или Zver DVD 2009, хорошо подходят на старые и слабые машины, тем более если ставиш комуто и нет тебе особого желания заморачиватся с поиском дров и софта, ведь все хотят так и за спасибо...
Цитата
А функция родного восстановления полностью недоделана,работает лишь в лёгких случаях поражения системы, оставляя за собой километры мусора и занимая пространство HDD.

Лично я уже и забыл когда откатом пользовался, не возникает такой необходимоси,по поводу диска он у меня 1 Тб,та и комп не слабый, так что включонная функция не помешает авось когдато пригодится,лишние контрольные точки легко удаляются,всё давайте эту тему закрывать, valar вижу уже нашол решение, помощь больше не нужна...



 
UncleGenjaДата: Понедельник, 31.12.2012, 09:00 | Сообщение # 5089
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Сусанин, С поздравлениями прошу на реабилитированную болталку http://sorus.ucoz.ru/forum/153-23641-59

Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ДругДата: Четверг, 03.01.2013, 16:28 | Сообщение # 5090
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 203
Статус:
Здравствуйте форум
SOS
Помогите, Я хотел открыть драйвер скачанный с интернета с расширением EHE архиватором WinRAR. Выбрал в контекстном меню: Открыть с помощью WinRAR и нажал применить для всех файлов такого типа, у меня перезаписались все файлы и теперь Я не могу открыть любую программу ни браузер ни Enternet Explorer вообщем ничего..........
Прошу Вас помогите!!! Может есть решение этой проблемы????

Я хотел интегрировать в дистрибутив Windows XP, драйвер интернета при помощи NLITE но его надо было распаковать при помоши WinRAR вот Я и пытался распаковать с помощью WinRAR и пытался достать файл с расширением INF и вставить его в дистрибутив и получилось то, что Я описал выше.
 
Сан_СанычДата: Четверг, 03.01.2013, 16:49 | Сообщение # 5091
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Цитата (Друг)
Прошу Вас помогите!!! Может есть решение этой проблемы????

Скачайте архив в прикрепленном файле, распакуйте, запустите, перегрузите систему.
Должно помочь.
Прикрепления: fix-exe.zip (0.9 Kb)


 
FormatCДата: Четверг, 03.01.2013, 19:06 | Сообщение # 5092
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Сан_Саныч, если догадается как fix-exe запустить.
У него же .exe сейчас вызывают WinRAR, а не запускаются.

Друг, На распакованном файле через правую кнопку мыши выбери Запустить....

Регфайлом для восстановления ассоциаций можно помочь, но неизвестно какая ОСь у экспериментатора. Промолчал, а зря. Для ХР я бы быстренько сделал регфайл.

Цитата
Я хотел интегрировать в дистрибутив Windows XP

Интересно, а после установки этого дистрибутива система вообще загрузится? Не забудь похвастаться результатом. ;)


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
ДругДата: Четверг, 03.01.2013, 19:08 | Сообщение # 5093
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 203
Статус:
Сан Саныч СПАСИБО!
Ваш совет помог, всё заработало единственное остались обезличенные ярлыки на рабочем столе.
 
Alecs962Дата: Четверг, 03.01.2013, 19:37 | Сообщение # 5094
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Цитата (FormatC)
если догадается как fix-exe запустить. У него же .exe сейчас вызывают WinRAR, а не запускаются.

Виктор,это просто название.В архиве рег.файл восстановления ассоциаций ехе для 7-ки.

Добавлено (03.01.2013, 19:37)
---------------------------------------------
Для ХР этот.
PS.Понять одно не могу,как он это мог проделать,ведь при открытии ехе в контекстном меню нет пункта"Открыть с помощью". Пробовал-этот трюк проделать не смог.

 
KaktusTVДата: Четверг, 03.01.2013, 19:47 | Сообщение # 5095
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1416
Статус:
Цитата (Alecs962)
Понять одно не могу,как он это мог проделать

Ну Света Семененко. Ничего невозможного нет.


Халява нам и даром не нужна!
 
FormatCДата: Пятница, 04.01.2013, 13:26 | Сообщение # 5096
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Цитата (Alecs962)
В архиве рег.файл

Ну вот, до чего лень заглянуть в архив довела. :D
Спасибо, исправлюсь. ;)


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
ДругДата: Понедельник, 07.01.2013, 13:25 | Сообщение # 5097
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 203
Статус:
Всем привет и спасибо за отзывы на пост.
Цитата (FormatC)
Интересно, а после установки этого дистрибутива система вообще загрузится? Не забудь похвастаться результатом.

я не разделяю вашей иронии по поводу моей сборки дистрибутива я изучаю нет и подхожу к созданию облегчённого Xp очень осторожно, вот только мало доходчивой информации по поводу удаляемых компонентов (что и для чего служит)
 
FormatCДата: Понедельник, 07.01.2013, 15:32 | Сообщение # 5098
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Цитата (Друг)
и подхожу к созданию облегчённого Xp очень осторожно

Маленький совет - не надо ничего облегчать. Встроить драйверы и софт - можно. Заранее выставить нужные настройки системы, тоже можно. А вот удалить Internet Explorer, например, чревато нежелательными последствиями для системы.

Цитата (Друг)
вот только мало доходчивой информации по поводу удаляемых компонентов (что и для чего служит)

Догадаться, что это так не трудно, поэтому и маленькая ирония. )) Но не злая, а добрая.
Уважаю, когда человек пытается познать что-то новое для себя. ^_^
Желаю успехов!!!


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
аааааааДата: Четверг, 10.01.2013, 23:06 | Сообщение # 5099
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 514
Статус:
Вынужден обратиться к светлым головам - аборигенам сайта:
как удалить всплывающее окно??? [http://lookpic.com/O/i2/1851/uVZUDkKg.jpeg]

Здравствуйте ааааааа с момента вашего отсутствия на сайте вам было прислано 0 новых персональных сообщений.
У Вас есть непрочитанные сообщения:
Чтобы прочитать сообщение, нажмите на ссылку ниже...


Были советы :Баг укоза, не более того. Напишите друг другу сообщения в личку, удалите полученные сообщения, все должно устаканиться..
До Нового Года приходил спам от Pleas на почту. Сейчас посмотрел -активность Pleas на sorus.ucoz заблокирована до 31.12.2013, 14:38...

В личке отсутствует это сообщение и позтому его не удалить , только можно закрыть ! А оное продолжает выскакивать при каждом вхождении в СКАЧАТЬ НА ФОРУМЕ и медленно открывается форум. Как быть с этим сообщением , как заблокировать этот спам ? уж больно достаёт ! Не вирусное ли его происхождение ?
Сообщения , какие были в моём личке , исчезли ... Ещё : мерцает надпись Личные сообщения(0) ·


Учиться никогда не поздно !
 
UncleGenjaДата: Четверг, 10.01.2013, 23:17 | Сообщение # 5100
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
ааааааа, для начала запусти Dr.Web CureIt!
Загляни на http://sorus.ucoz.ru/forum/15-15619-80 Сообщение # 3972, 3973 там и ссылки есть, только сегодня эту тему затронули.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » У меня проблемы с системой (глюки, баги, ошибки, неисправности)
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap