sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 02.05.2024, 15:21Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » У меня проблемы с системой (глюки, баги, ошибки, неисправности)
У меня проблемы с системой
Сан_СанычДата: Четверг, 27.05.2010, 22:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
В этой ветке Вы можете задавать вопросы, если у Вас возникли какие то проблемы с системой: глюки, баги, ошибки, неисправности, непонятные зависания и т.д.

 
bmpДата: Вторник, 13.09.2011, 18:13 | Сообщение # 3601
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Arlette)
не помню уже чем!

Наверное тем, что в USB SR извлечение идет сразу при клике на USB устройство, а в Zentimo надо еще навести на стрелочку. :D


Чайник - тоже USER

 
ArletteДата: Вторник, 13.09.2011, 19:10 | Сообщение # 3602
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (bmp)
Наверное тем,

Нет....чего то другое,сопряженное в некорректности у меня либо с софтом либо с системой....не помню уже!

Quote (bmp)
Zentimo

Оная "погламурнее" конечно в управлении и информации...запомнилось - из ее окошечка можно было сразу открыть флешку....сколько занято-свободно места на флешке....
Но у меня этим занимаются....



...или AutorunCleaner в присутствии появления своего ярлычка на рабочем столе и оного клика по нему для открытия флешки :



 
Alecs962Дата: Вторник, 13.09.2011, 20:13 | Сообщение # 3603
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Quote (Arlette)
...или AutorunCleaner в присутствии появления своего ярлычка на рабочем столе

Стоял Desk Drive,посмотрел на AutorunCleaner,сразу заменил.В AutorunCleaner сразу Desk Drive и Antirun(которая не спрашивая удаляет защищённые autorun.inf файлы).А в AutorunCleaner всё это можно настроить.
Алёна спасибо за наводку.А USB Safely Remove стоит последняя и нормально работает.
 
ArletteДата: Вторник, 13.09.2011, 20:32 | Сообщение # 3604
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Alecs962!

Да дюже!....в этих прогах авторан-зараза (у)местно оставляется на съемном носителе и останется "хозяину" :) ....при этом скопировав необходимую для себя информацию в неуместе проникновения той заразы в свой компьютер!

Quote (Alecs962)
Antirun(которая не спрашивая удаляет защищённые autorun.inf файлы

Сей тоже оставляет заразу на флешке.....допуская копирование необходимых искомых данных!


 
Alecs962Дата: Вторник, 13.09.2011, 20:35 | Сообщение # 3605
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Quote (Arlette)
Да дюже!....в этих прогах авторан-зараза (у)местно оставляется на съемном носителе и останется "хозяину"
Вот для этого стоит USB Disk Security,а AutorunCleaner просто лень открывать флешку из "мой компьютер".
 
ArletteДата: Вторник, 13.09.2011, 20:38 | Сообщение # 3606
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (Alecs962)
USB Disk Security

Импонирует мне....все бы хорошо,лишь бы окно ее не открывалось на рабочем столе...неудобно,напрягает.


 
Alecs962Дата: Вторник, 13.09.2011, 20:44 | Сообщение # 3607
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Quote (Arlette)
лишь бы окно ее не открывалось на рабочем столе...неудобно,напрягает.

Ну с этим придётся мирится.Альтернативы этой проге вроде нет.
 
FormatCДата: Среда, 14.09.2011, 00:01 | Сообщение # 3608
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (Alecs962)
которая не спрашивая удаляет защищённые autorun.inf файлы

Хреново защищённые значит. Нормальные не удалит. ;)


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
ArletteДата: Среда, 14.09.2011, 00:11 | Сообщение # 3609
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (FormatC)
Нормальные не удалит.

А там без разницы....как антибиотик....и полезных и вредных микробов....в расход!
Да вона хоть на флешку установочный дистрибутив винды сделаешь....все равно хоть какие автораны определит!


 
Alecs962Дата: Среда, 14.09.2011, 06:35 | Сообщение # 3610
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Quote (FormatC)
Нормальные не удалит.

Quote (Arlette)
А там без разницы....как антибиотик....и полезных и вредных микробов....в расход!

Мне тоже кажется она,метелит всё подряд.Ну конечно есть программы,которые ставят защиту намертво.В ЦРУ или КГБ например. :D

Добавлено (14.09.2011, 04:44)
---------------------------------------------
Виктор,Вы не могли бы предложить нормальную защиту(каталога на флеш)?Если я не ошибаюсь эта защита была применена здесь.Буду очень признателен,с уважением к Вам.

Добавлено (14.09.2011, 06:35)
---------------------------------------------

Против неё Antirun бессилен.
 
FormatCДата: Среда, 14.09.2011, 21:10 | Сообщение # 3611
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (Alecs962)
Вы не могли бы предложить нормальную защиту(каталога на флеш)?

Я на эту тему уже высказывался здесь. Посмотри.


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
yurikДата: Среда, 14.09.2011, 21:14 | Сообщение # 3612
Профессор
Группа: Старожилы
Сообщений: 1594
Статус:
FormatC, привет.
ты в курсе как в биосе выставить загрузку с сд?
ноут глючил,пришлось лечить,и в процессе нужно было загрузить с лайв сд.
выбирал третью строчку где загрузка с сд -выход с запоминанием-глухо как в танке

acer aspire 6930


"чтобы оставаться самим собой,приходится все время менять окраску"
 
Alecs962Дата: Среда, 14.09.2011, 21:32 | Сообщение # 3613
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Quote (FormatC)
Я на эту тему уже высказывался здесь

Спасибо,то что нужно.Ссылка на rapid живая,будем изучать.Как пропустил такую горячую тему! ap_stenku
 
ArletteДата: Среда, 14.09.2011, 21:38 | Сообщение # 3614
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (yurik)
нужно было загрузить с лайв сд.

Однократно можно через F11(у меня так) зайти в меню первоочередного выбора в запуске при включении компа!


 
yurikДата: Среда, 14.09.2011, 22:05 | Сообщение # 3615
Профессор
Группа: Старожилы
Сообщений: 1594
Статус:
Quote (Arlette)
Однократно можно через F11

может быть... не пробовал... :o
меня больше удивило как там надо зафиксировать,чтобы в биосе изменились параметры
хотя уже вряд ли полезу смотреть.комп "отлогинили" "отскриптили" "профиксили" :D
столько прог для лечения я еще не разу не использовал :D


"чтобы оставаться самим собой,приходится все время менять окраску"
 
FormatCДата: Среда, 14.09.2011, 23:18 | Сообщение # 3616
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (yurik)
ты в курсе как в биосе выставить загрузку с сд?

Quote (Arlette)
Однократно можно через F11

Правильно Алёна говорит. На большинстве ноутов и десктопов есть BOOT MENU
В начале загрузки на фоне бутлогона (картинки) обычно даже пишут чем вызывается.
Строчки типа :
F10 - SETUP
F9 - BOOT MENU

На HP эту комбинацию применяют. На других компах может другими вызываться. Читать надо при загрузке чем можно.
Используя это BOOT MENU и в настройки SETUP заходить необязательно. Можно выбрать устройство загрузки в этом BOOT MENU.
А в SETUP надо заходить в меню BOOT или BOOT ORDER. В самом низу обычно хелп есть как пользоваться. Меняешь порядок загрузки устройств и всё. Выходишь с сохранением настроек. Все дела.

Quote (yurik)
выбирал третью строчку где загрузка с сд -выход с запоминанием-глухо как в танке

А здесь надо было третью строчку сделать первой. В этом и ошибка. Хелп всегда внизу есть как это делается.


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
bmpДата: Среда, 14.09.2011, 23:27 | Сообщение # 3617
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (FormatC)
F10 - SETUP F9 - BOOT MENU

Список горячих клавиш:


Чайник - тоже USER

 
yurikДата: Четверг, 15.09.2011, 00:18 | Сообщение # 3618
Профессор
Группа: Старожилы
Сообщений: 1594
Статус:
Quote (FormatC)
Правильно Алёна говорит. На большинстве ноутов и десктопов есть BOOT MENU
В начале загрузки на фоне бутлогона (картинки) обычно даже пишут чем вызывается....

FormatC, извини. столько умных слов не осилил :'( :D
бут меню, бут,сетап,бут ордер.... тьфу.
короче.
появляется картинка.внизу вижу для входа... уже не помню куда,нажмите ф2.
при нажатии вроде попадаю в биос,хотя после все этих бут... уже не знаю....
но вроде биос это. там выбирал кажется бут....
там третьей строкоми вниз был список что выбрать первым при загрузке включая вроде и флешки.
стрелками опускался на третью строку где про сд базар идет :D
сделать эту строку первой никак не получалось.думал если выйду с сохранением она сама первой станет.
с правого боку там в окне есть пояснения,но толи мозг не так работает,толи усидчивости не хватило все там понять,
так или иначе не понял каким образом поменять,хотя тыкад по тем клавишам что в хелпе справа приводились...
ну да ладно.дело прошлое уже.
мне в принципе нужно было потому что дело уже шло к тому чтобы восстановить систему со сделанных мною ранее
дисков восстановления.
на тот момент комп включался и даже загружался,однако встроенная прога восстановления компа до заводского состояния не хотела запускаться.И подумывал попробовать восстановить,если лечение не поможет,путем загрузки созданных мною дисков через сд.возможно глупое решение,но в запасе был и вариант восстановить при загрузке компа через скрытый раздел.

Добавлено (14.09.2011, 23:58)
---------------------------------------------
пока комп шуршит. но чисто для себя, интересно было знать, как там строчки в биосе менять местами.

Добавлено (15.09.2011, 00:04)
---------------------------------------------
bmp, ты как всегда на высоте ^_^

Alt+F10 — Acer. Перед этим выбрать в BIOS Disk-to-Disk (D2D);
правда где то прочитал,что если делать восстановление с дисков восстановления,то этот д2д
надо отключить.так в памяти осталось,но логику и почему не понял,тем более не знаю что это за раздел в биосе д2д

Добавлено (15.09.2011, 00:18)
---------------------------------------------

Quote (FormatC)
А здесь надо было третью строчку сделать первой. В этом и ошибка. Хелп всегда внизу есть как это делается.

все понимаю,кроме какую кнопачку надо было нажать, чтоб поменять :o :(


"чтобы оставаться самим собой,приходится все время менять окраску"
 
FormatCДата: Четверг, 15.09.2011, 00:34 | Сообщение # 3619
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (yurik)
все понимаю,кроме какую кнопачку надо было нажать, чтоб поменять

Да по разному везде. От производителей BIOS зависит. У одних выбрал первую строчку и нажал ENTER - появляется список устройств и выбираешь.
У других надо строчки передвигать вверх-вниз. Чаще всего клавиши PageUp - PageDown или U - D. Читать хелп надо конкретно. С инглиш напряг у тебя что-ли?


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
yurikДата: Четверг, 15.09.2011, 00:41 | Сообщение # 3620
Профессор
Группа: Старожилы
Сообщений: 1594
Статус:
Quote (FormatC)
С инглиш напряг у тебя что-ли?

нееее, вякаю с чуть легким б.. ирландским акцентом :D
ЗЫ:знал бы в совершенстве не спросил бы тут :D
хотя на ноуте тыкал и пейдж доун вроде тоже
ладно ерунда. пока проблем с компом нет,можно и забыть эту траблу :)
спасибо.


"чтобы оставаться самим собой,приходится все время менять окраску"
 
bmpДата: Четверг, 15.09.2011, 07:10 | Сообщение # 3621
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (FormatC)
Чаще всего клавиши PageUp - PageDown или U - D

Бывает еще, что для этого используются кнопки ±


Чайник - тоже USER

 
Vagrant-GeloДата: Пятница, 16.09.2011, 22:39 | Сообщение # 3622
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Люди! Помогите с решением проблемы... Проблемка такая вот... Детвора, любят на компе много чего устанавливать, удалять, копировать, перемещать и т.п., без осознания и понимания (в основном с игрушками творят такое, устанавливают и удаляют как попало):D :D Последний раз, случайно или умышленно, что-то натворили, что, ни в свойства никакие не залезть, ни скопировать, ни удалить, ни переименовать, да в добавку ещё и половину софта посносили с системного диска. Короче, подсобили с переустановкой винды %) >( То есть, что, можно-нужно сделать, чтобы они имели возможность играть, смотреть и др. в этом плане, но... не могли без разрешения (пароль, или что-то в этом роде), совершать чреватые действия (установка, удаление, перемещение и даже копирование файлов и папок). Или, может есть, может кто знает програмку, именно для этих целей, русскую, понятную и желательно без излишеств замороченных всяких!!! Да... Пробовал такое счастье, как: WinLock Professional, но это не то, какая то лажа... делаю только для чтения, захожу туда и пытаюсь удалить, то, что для чтения B) Как будто и не было никаких ограничений, улетело только так >( . Так что, это счастье плиз не предлагать!!! Помогите сделать простенькое, но надёжное ограничение на файлы и папки, не полный запрет на всё, а только, чтение (или как оно там называется по другому) ;) Чтоб могли, как говорится... смотреть и трогать, но взять не смогли :D Винда XP!!! Комп слабенький-древний!!!

Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
bmpДата: Пятница, 16.09.2011, 22:47 | Сообщение # 3623
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Олег, создай еще одного пользователя для деток, себя запороль. Игры ставь, зайдя в систему от их имени.
Заодно и пароли взламывать научатся ;)


Чайник - тоже USER

 
stepchikДата: Пятница, 16.09.2011, 22:55 | Сообщение # 3624
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1493
Статус:
Quote (bmp)
создай еще одного пользователя для деток


Не спасёт. Ему бы всё нужное спрятать. Жаль, что комп слабенький.
 
Vagrant-GeloДата: Пятница, 16.09.2011, 23:07 | Сообщение # 3625
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Боря! Здравствуйте! Я, там, практически не присутствую :D Это старенький комп для жены и детей, специально чтоб тренировались (жена в инете, а дети по играм), только вот... ни жена, ни дети, не могут никак натренироваться без ущерба, и это уже больше двух лет :D У меня свой комп! И, к себе... если и пускаю, то, либо в тени, либо под своим сущим присмотром :) Да и мне то, немного проще, у меня есть бэкап от Акрониса всегда под рукой, хоть бывает и недельной а то и более давности, но, всё же не переустанавливать винду и проги ^_^

Добавлено (16.09.2011, 23:07)
---------------------------------------------
Сегодня-завтра... как только получу существенную помощь от кого-то из Вас, переустановлю там винду естественно, установлю некоторые необходимые проги и сделаю бэкап в заначку к себе от Акрониса! Но, для потом... когда они снова начнут там что-то творить (не могу же я за ними следить постоянно), чтоб они не смогли без меня или пароля, или ещё какого рака :D что-то там изменять криворучно - шаловливо! Для этого что-то надо!!!


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
stepchikДата: Пятница, 16.09.2011, 23:17 | Сообщение # 3626
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1493
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
Для этого что-то надо!!!


А что-нибудь от Steganos не подойдёт? Steganos Privacy Suite или Steganos Safe
 
Vagrant-GeloДата: Пятница, 16.09.2011, 23:29 | Сообщение # 3627
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Quote (stepchik)
А что-нибудь от Steganos не подойдёт? Steganos Privacy Suite или Steganos Safe

Коля! Посмотрел я на эти проги <_< что-то не то, что мне надо :( да и слишком уж они наворочены. Мне бы что-то по проще %) Спасибо, за беспокойство! ;)


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
stepchikДата: Пятница, 16.09.2011, 23:37 | Сообщение # 3628
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1493
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
Мне бы что-то по проще


Виртуалку бы им и пусть бы издевались каждый на своей, но слабый комп не потянет :o
 
bmpДата: Пятница, 16.09.2011, 23:42 | Сообщение # 3629
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (stepchik)
Ему бы всё нужное спрятать

Если все там тренируются, то изменить атрибуты нужных папок на скрытые, из под админа создать пользователя с ограничениями на изменение системы и все. Дать им пароль для входа в систему от этой учетки и пусть себе тренируются - ваяют - играют. Судя по всему о продвинутости их как пользователей говорить не приходится. Задача не скрыть папки, а не дать их изменить-удалить


Чайник - тоже USER

 
stepchikДата: Пятница, 16.09.2011, 23:51 | Сообщение # 3630
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1493
Статус:
Quote (bmp)
Дать им пароль для входа в систему от этой учетки и пусть себе тренируются - ваяют - играют.


Борь, тогда Олегу придётся и игры им устанавливать и сносить. Я как-то давно делал своим такое, когда дома был один комп, так мне это быстро надоело.
 
Vagrant-GeloДата: Суббота, 17.09.2011, 00:01 | Сообщение # 3631
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Quote (bmp)
Задача не скрыть папки, а не дать их изменить-удалить

Именно!!! И в добавку ещё, копирование, установка и удаление!!! А то, бывает, открою диск, а там одна и та же инфа в разных местах находится! Скопируют засранцы, там и так памяти, как кот наплакал >( А вообще то, пользователи, учётки, пароли... это мне тоже чуждо %) :D Я, всё время один на компе, поэтому этим никогда не увлекался <_< Боюсь, если что, придется мне инструкцию для этого дела писать, как, и с чего, и куда :D %)

Добавлено (17.09.2011, 00:01)
---------------------------------------------
Quote (stepchik)
Борь, тогда Олегу придётся и игры им устанавливать и сносить

А они, их... почти каждый день и на день могут по несколько раз, устанавливать-удалять!!! Друзья подкинут диск какой-то, им естественно интересно что за игра, но они же не понимают, что, главная боль того компа - 8 мб видео памяти!! Что ж там может нормально работать??!!! А им хочется. Оно то, понятно - 2-3 класс. Сам играю, а им то и тем паче хочется. Но, ума то, ещё нету того, чтоб соображать!


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
bmpДата: Суббота, 17.09.2011, 00:06 | Сообщение # 3632
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
почти каждый день и на день могут по несколько раз, устанавливать-удалять!!!

Уже не смогут

Прикрепления: 1367594.jpg (46.0 Kb)


Чайник - тоже USER

 
Vagrant-GeloДата: Суббота, 17.09.2011, 00:33 | Сообщение # 3633
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Quote (bmp)
Уже не смогут

Так это ж скорей всего, надо будет при включении компа вводить пароль каждый раз и выбирать с помощью какой учётки входить??


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
bmpДата: Суббота, 17.09.2011, 00:46 | Сообщение # 3634
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Правильно, но им дай только их пароль

Чайник - тоже USER

 
Vagrant-GeloДата: Суббота, 17.09.2011, 00:57 | Сообщение # 3635
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Quote (bmp)
Правильно, но им дай только их пароль

Ох, Боря! Честно, говоря... так как с этим никогда не сталкивался, то, не совсем представляю себе, как это всё будет выглядеть %) Что с этого буду иметь я, и что будут иметь они?? И, как это правильно всё настроить?? Не создавал ни разу ни каких учеток, и тем более с ограничениями в паролях %) %) %) Может это всё и не сложно, но, как правильно всё оформить??!! :)
И, если будут входить под учёткой (гостя), если я правильно понимаю, то , что они смогут делать на компе, а что нет!! Имею ввиду доступ!!


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
bmpДата: Суббота, 17.09.2011, 01:47 | Сообщение # 3636
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
Имею ввиду доступ!!

Попробуй разобраться так. Извини, что отсылаю, но сам последний раз делал это лет 5-6 назад. Уже не помню подробностей


Чайник - тоже USER

 
Vagrant-GeloДата: Суббота, 17.09.2011, 03:17 | Сообщение # 3637
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Спасибо, Вам Боря огромное! Посмотрю, может что-то и взыщу! А, нет... значит - буду свою лысину напрягать ;) ;)

Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
Alecs962Дата: Суббота, 17.09.2011, 08:31 | Сообщение # 3638
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
Чтоб могли, как говорится... смотреть и трогать, но взять не смогли

Этой проблемой не занимался вплотную,но мысль такова:если всё им запретить,то они ничему не научатся.И поэтому лучше позволить всё,а после перезагрузки вернуть всё обратно.Виртуалка лучшее,но комп слабый,отпадает.Тогда подходит программа,которая всё бы это делала.Порывшись нашёл вот это.ShadowUser Pro для примера,если покопатся можно ещё найти подобное.На досуге нужно занятся,обкатать варианты.У меня тоже с этим встречаются проблемы.

Добавлено (17.09.2011, 07:08)
---------------------------------------------
Вот тут понятней и вроде ссылка. Тут
 
PetrovДата: Суббота, 17.09.2011, 10:00 | Сообщение # 3639
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 220
Статус:
Я сыну поставил Shadow defender в режим всегда включён, и он там всё делает, а после перезагрузки
всё, опять чистая ОС, можно сделать папку, в которую сохранять и сделать исключение её.
 
Vagrant-GeloДата: Воскресенье, 18.09.2011, 03:38 | Сообщение # 3640
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Quote (Petrov)
Shadow defender в режим всегда включён, и он там всё делает, а после перезагрузки всё, опять чистая ОС

У меня он стоит, но, не подходит! Так как до перезагрузки только, а потом всё! Представьте такое... Дети играют в игру, проходят уровень за уровнем, сохраняются, трудятся как ни как :D , а после перезагрузки... как и не было сохранений и ихнего труда %) Как думаете, кому это понравится?? Потестить что-то, да! Для этих целей она у меня и стоит, чтоб не мусорить лишний раз! Но, я не доволен ею, так как не один год пользовался тенью в Акронисе, там есть такая функция! Бывало целыми днями в тени находился, и по 20 раз перезагружался, и только когда мне нужно было, тогда я делал применение или отмену изменений!!! Но, не так давно, эта тень с какого-то перепуга, меня несколько раз подвела! Устанавливал программу, в процессе которой требовалось 3 перезагрузки, и естественно, чтоб не мусорить зря (вдруг не по душе будет), то естественно, как обычно запустил тень. Первый этап прошёл, попросило перезагрузку, после перезагрузки, смотрю что-то не то, комп как-то не так запускается, включился, и... только тогда до меня дошло, что было не так, тень то, слетела к едрени!!! Подумал, может какой сбой произошёл. Пробую снова, та же хрень! Попробовал на другой программе тень, с другой без проблем после перезагрузки тень осталась включенной!! Так и до сих пор я ту прогу не установил, без тени - нет как-то желания особого мусорить. Ломать, не строить! Так, после этого случая, тень от Акрониса вышла у меня из доверия. Пробовал я тогда и другие версии переустанавливать, пробовать тень - та же история!! Подозрительная прога попалась какая-то!! Если интересно, то устанавивать пробовал: ArcSoft TotalMedia Theatre Platinum 3.0.1.190. Вот она то и не поддавалась тени в Акронисе! Самим Акронисом для бэкапа пользуюсь регулярно, и ни разу ещё не подводил, а вот тень... А, попробовал как-то в Shadow defender оставить изменения после опытов, то, пришлось прибегать к Акронису!! Изменеия то, происходили с диском С, и в реестр соответственно что-то попало, вот я и указал ему в исключениях для сохранения диск С. Так он там что-то мудрил, пытался то ли переместить потом диск С, то ли хрен его знает что, но, в итоге вывалил не помню уже какую ошибку, и грубо говоря, пол системы мне снёс! С того момента, я больше не эксперементирую с сохранением тестирования, ставлю (выйти после перезагрузки из защищённого режима) и всё!! Ранее пробовал, вроде эту: Disk Write Copy Professional Edition, так она то ли в синьку гоняла, то ли комп вообще не запускался, уже и не помню что именно было! Вот если бы в Shadow defender добавить функцию применения сохранений когда понадобится, а не после первой перезагрузки... цены б ей не было!! Хотя тоже она, не лаком мазана!! Один раз Синька была из-за конфликта KIS и драйвера от Shadow defender, при этом, Shadow defender не был даже запущен! А вот с Акронисом... никто никогда не конфликтовал, жаль, что тень его меня подкачала с этим Театром!!! Интересно, чем отличается ShadowUser Pro от Shadow defender??? Попытаюсь поискать какую-то инфу, может что-то уясню! А, пока спасибо Вам: Petrov и Alecs962 за внимание с Вашей стороны!!!


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
stepchikДата: Воскресенье, 18.09.2011, 04:02 | Сообщение # 3641
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1493
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
функцию применения сохранений когда понадобится


Олег, посмотри ещё Wondershare Time Freeze 2.0.3.0 (Рус.)
 
Alecs962Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 07:08 | Сообщение # 3642
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
чем отличается ShadowUser Pro
Олег,попытал я её.Вкратце:когда будешь устанавливать после проги вводи ключ и только потом русифицируй.Наоборот никак.
Quote (stepchik)
Wondershare Time Freeze

У этой проги мало функционала:
Нет выбора защиты дисков,только системный.У ShadowUser Pro:
В каждом диске можно исключить папки,те допустим где сохраняются игры:
Есть автовыбор,для автоматического сохранения:
Есть выбор продолжить сессию или каждый раз обновлять:
Есть смена картинки на рабочем столе,когда работаете в тени:
Включить режим можно из режима в меню программы,или ПКМ на значок в трее и там вкл выкл.Олег,попытав эти проги,эта самое подходящая.Её нужно освоить.
 
ArletteДата: Воскресенье, 18.09.2011, 07:25 | Сообщение # 3643
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
чем отличается ShadowUser Pro от Shadow defender???

Возможностью Shadow User является способность после перезагрузки компа сохранять "тень" (инкрементивный режим...популярно так скажу) и все оные данные под ее шатром!
Они не исчезнут-не сбросятся после перезагрузки,как это делается у Shadow Defender!

Quote (Vagrant-Gelo)
ShadowUser Pro

Проект давно закрыт-не развивается и оно может быть некорректен по мнениям в сети для работы с современными паками ХР результатом "синего экрана смерти"!
Посему рекомендую установить и работать с Disk Write Copy Professional!
У самой давно стоит и никакого форс-мажора и других "неожиданностей"!


 
bmpДата: Воскресенье, 18.09.2011, 07:32 | Сообщение # 3644
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
Подозрительная прога попалась какая-то!!

Олег, фраза у каждого врача есть свое маленькое кладбище не мной придумана. Так и Acron не всемогущ. Может, в 2012 уже исправлено
Отказаться от перезагрузки не пробовал? Или прога автоматом уходит в перезагруз?


Чайник - тоже USER

 
Alecs962Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 09:16 | Сообщение # 3645
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Quote (Arlette)
Посему рекомендую установить и работать с Disk Write Copy Professional!

Ну,вот.Я там пока скрины рисую,Алёна уже прожку хорошую выложила. ;) Если в Disk Write Copy есть исключение папок,то конечно она лучше и свежей.

Добавлено (18.09.2011, 09:16)
---------------------------------------------
Хотелось добавить:ShadowUser Pro второй день мучаю,косяков не увидел.На форумах пишут,что с Каспером её лучше не ставить(у меня Avast).Ещё в ней есть какое то расписание:
пока не понял для чего.Жаль такой проект похерили.
 
Vagrant-GeloДата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:50 | Сообщение # 3646
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Ну вот... Здравствуйте, Саша, Коля, Алёна, Боря!!! Вы, решили меня полностью в тупик загнать :D
Ладно, начнём разгребать :)
Quote (Alecs962)
Хотелось добавить:ShadowUser Pro второй день мучаю,косяков не увидел.На форумах пишут,что с Каспером её лучше не ставить(у меня Avast).Ещё в ней есть какое то расписание:

Я, блин, её еле нашёл с русским и кряком, а Вы мне сразу нож в сердце :D У меня KIS 2012 стоит %) %) %) Получается - отпадает!! Хотя в сравнении с Shadow Defender исходя из скринов даже тех самых, наверное замороченная с настройками?!!
Quote (Arlette)
Проект давно закрыт-не развивается и оно может быть некорректен по мнениям в сети для работы с современными паками ХР результатом "синего экрана смерти"!

А этот "Синий экран" меня в последнее время прилично достаёт и без этой проги. >( А с ней наверное - застрелюсь :D В проге "BlueScreenView" виновников то, типа вижу, только... (смотрю в книгу, и вижу фигу) :D Найти бы, где-то ещё прогу, для расшифровки-описания нормальным языком, а не теми (дампами, стеками и т.п. матюками), толку с того, что я увидел виновника :o Было бы сразу предложение, о решении этой проблемы... типа (из-за чего это случилось, и предлагаемые варианты для исправления этой проблемы), тогда было бы совсем другое дело!!! Раньше, пытался находить ответ в Гугле по адресу возникшей аварии, но <_< Гемор, это! Или точно такого же нет, или не понятный какой-то ответ (для моего расклада ума по крайней мере :) ) Может кто из Вас, встречался с такой прогой??? А, по поводу Disk Write Copy Professional Edition ... я уже писал в Сообщении # 3650, насколько припоминаю, то тоже не ангел для всех без исключения, в одних работает, в других проблема. А надо такую, чтоб у всех без исключения отлично работала B) Wondershare Time Freeze, вроде тоже пробовал, потому как знакомая до ужаса! Просто, ранее, когда в Акронисе подвела меня тень, то, я тогда начал упорно искать альтернативы для этой цели, и здесь на сайте, наверное все проги пересмотрел, какие есть для этих целей!! А, раз у меня никто не стоит из всех выше перечисленных (за исключением Shadow Defender), значит... либо у меня с ней были проблемы гладкой совместимости на XP SP3, либо заумная в настройках, иначе бы, кто-то из них стоял уже с возможностью продолжения после перезагрузки! А по поводу Acronis True Image Home 2012, что-то везде, где находил, мало того что на буржуйском, так ещё и двойная активация нужна (серийник и онлайн), так ни у кого из отписавшихся не проходит рега, серийник вроде проходит, а вот уже онлайн - фиг вам!!! По крайней мере я не нашёл русскую и без проблем с активацией!! Но, даже при этом сомневаюсь, что она работала бы без проблем в тени. Ведь и предыдущие работают в тени, только вот с тем софтом, который я упоминал в предыдущем посте, почему-то ни 2009, ни 2010, ни 2011 не смогли справиться! Скорей всего, что-то там не то, ведь со всем остальным работают без проблем, держится тень после перезагрузки :o А, проигнорировать перезагрузку можно, только толку?? Комплект состоит из нескольких этапов установки оной, для полноценной и корректной работы! Второй файл не установишь, пока первый не установится, а чтоб первому завершить установку, нужна перезагрузка >( Если сильно интересно, можете сами скачать и посмотреть, а может у кого-то она уже и стоит:ArcSoft TotalMedia Theatre Platinum 3.0.1.190 (with SimHD and 3D Plug-in) Rus

Добавлено (18.09.2011, 13:44)
---------------------------------------------
Да, ребята! Поставили Вы меня снова в тупик %) %) :) Придётся наверное устанавливать все по очереди, проверять, а потом... (дай Бог, чтоб Акронис помог) :D :D :D А то, чувствую, добром это всё не кончится! Shadow Defender установлен, Acronis True Image Home установлен, KIS 2012 установлен, короче - ховайся %) :D В Акронисе для работы с тенью, всё четко и понятно для рядового пользователя описано, а в этих всех остальных, вижу, наверное надо было букварь на самокрутки не скуривать, и несколько высших образований получить, чтоб без проблем во всём разобраться без сложностей :D :D :D

Добавлено (18.09.2011, 13:50)
---------------------------------------------
Саша, Коля, Алёна, Боря!!! Спасибо Вам всем огромное, за предоставленную инфу и уделённое мне время! Пойду ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ %) %) %)


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
Alecs962Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:47 | Сообщение # 3647
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
Я, блин, её еле нашёл с русским и кряком

Зачем,я же выложил со ссылкой в # 3648 в самом низу в слове "Тут".Олег,суть вот в чём:нужна прога чтобы создать не полную тень,а с исключениями папок.Нужно исключить(внести в исключения) папки антивирусника,чтобы обновлялся,иначе будет вечное обновление по кругу.Также папки с играми,где они оставляют сохранение(иначе будет вечное начало).Про Каспера 12 версии там ничего нет,про более ранние версии,причём прога то работает,Каспер какие то сообщения начинает выдавать.За репу спасибо,но тут был и мой"шкурный"вопрос,те же"хакеры"достали.Я с помощью ShadowUser Pro проблему пока решил,но буду искать ещё какие то проги,если найду стоящее,кину в личку.Поэксперементируй,удачи.
 
Vagrant-GeloДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:06 | Сообщение # 3648
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Quote (Alecs962)
Зачем,я же выложил со ссылкой в # 3648 в самом низу в слове "Тут"

Саша! А Вы сами пробовали скачать по той ссылке :) У меня лично не захотело :o
Да, я думаю, разницы особой нет какой версии Каспер, процессы то, практически одинаковы у всех версий, ну разве что (+-), но, хотелось бы надеяться на лучшее! Вот бы Акрониса 2012 кто подкинул русского и не голодного :D , это было бы то самое, может в нём уже и действительно исправили то, о чём я упоминал :o Просто к нему очень привык, да и не в привычке дело, там действительно тень ставится в пару кликов, а после работы, надо только нажать на соответствующий пункт (сохранить или нет), всё! А эти все с наворотами, не уверен, что не на хомутаю!! Ладно, спасибо! Удачи и Вам!!


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
Alecs962Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:12 | Сообщение # 3649
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
А Вы сами пробовали скачать по той ссылке

 
Vagrant-GeloДата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:50 | Сообщение # 3650
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Кузькина мать >( Почему интересно у меня файл показал нулевого размера??? >( Щас попробовал при выключенном KIS и через браузер Maxthon, тоже зафурычило. Тогда пробовал с KIS и через Оперу, и была тишина :o И без блокировщиков жизни нет, и с ними хватает проблем :D Если бы ещё каждая падла, которая убирает-блокирует, да сообщала об этом как-то, чтоб не ломать голову кто это сделал, то было бы всё в ажуре ^_^ Размер небольшой, скачал и эту. Вот только с чего начать??? На выбор две: Disk Write Copy Professional Edition, повёлся на Алёну, и Ваше предложение ShadowUser Pro, вот и думаю :o Кстати, Коля там предлагал Wondershare Time Freeze... Нашёл я у себя заметочку на это счастье (иногда делаю заметки рядом с прогой, в основном с плохими, чтоб второй раз не нарываться), так вот, то что я к ней тогда комментил (Конфликтует с Acronis и Shadow Defender!!!
Слава Богу, предупреждает об этом сама еще в самом начале установки. Так что, выбор... либо она, либо те обе с которыми не хочет дружить!!!
А после ее удаления.... такое мне падло натворило... ни одной флэшки не видит система, поменяла значки на некоторых дисках, придется прибегать к бэкапу системы!!!!)
Вот такая у меня была заметочка к ней >( >( >( :D Удачи!


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » У меня проблемы с системой (глюки, баги, ошибки, неисправности)
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap