sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Среда, 08.05.2024, 15:43Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » У меня проблемы с системой (глюки, баги, ошибки, неисправности)
У меня проблемы с системой
Сан_СанычДата: Четверг, 27.05.2010, 22:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
В этой ветке Вы можете задавать вопросы, если у Вас возникли какие то проблемы с системой: глюки, баги, ошибки, неисправности, непонятные зависания и т.д.

 
ArletteДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:25 | Сообщение # 3651
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
Конфликтует

Косвенно о "мульти-конфликте" "теневых" программ у меня!


 
UncleGenjaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:51 | Сообщение # 3652
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
Тогда пробовал с KIS и через Оперу, и была тишина И без блокировщиков жизни нет, и с ними хватает проблем Если бы ещё каждая падла, которая убирает-блокирует, да сообщала об этом как-то, чтоб не ломать голову кто это сделал, то было бы всё в ажуре

Не так уж и давно, находясь в похожей ситуации, выбросил-посносил все существовавшие. Установил новую для себя: Emsisoft Anti-Malware.
Удивился: - не падла она, и сообщает о каждой блокировке, запрашивая в случаях сомнения в истинности действий, что позволяет поправить её в её же действиях.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
bmpДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:47 | Сообщение # 3653
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
через Оперу, и была тишина И без блокировщиков жизни нет, и с ними хватает проблем

Не греши на оперу, сын мой.
И с включенной блокировкой, и с выключенной все нормально. Просто Рапида иногда не сразу формирует ссылку. Для скачивания с нее лучше все-таки применять либо Savefromnet (хоть через сайт, хоть при помощи скрипта, хоть с помощью расширения), либо Линфайл


Чайник - тоже USER

 
Alecs962Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:04 | Сообщение # 3654
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
Disk Write Copy Professional Edition

Вот здесь можно посмотреть описание и скрины.Но я там не увидел исключение папок.По Acronis:многие теневые проги с ним конфликтуют.Поэтому если Вы не используете его как тень(тогда другие программы тени не нужны) в системе он не нужен.Его лучше иметь на загрузочном диске на полке,да и бэкап лучше делать лежачей системы.Тем более для слабого компа он обуза.
P.S. Это просто ИМХО,не более.
 
Vagrant-GeloДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:33 | Сообщение # 3655
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Quote (Alecs962)
Его лучше иметь на загрузочном диске на полке,да и бэкап лучше делать лежачей системы.Тем более для слабого компа он обуза.

Саша! Я, использую Акронис в живую на своём компе. И подвох на тему тени с Акронисом, тоже у меня на компе был. Это я для примера приводил проблему! И, использовать в живую отменять не собираюсь, потому как очень часто прибегаю к бэкапам. Бывает для сравнения, или поиска какого-то файла, открываю бэкап и копирую его себе на диск, если к примеру в бэкапе есть какие то интересующие файлы, которые на тот момент отсутствуют у меня на диске. Короче, часто работаю с бэкапами в последнее время. А, представьте, если при каждом обращении, я буду загружать Акронис с диска %) Не сойду ли я с ума :D То, что, тень его вышла у меня с доверия, да... это плохо! А, работать с диска, с моими частыми обращениями к бэкапам, будет очень напряжно, за его бэкапы, которые меня спасали не один десяток раз, он у меня на высоте ^_^ Пробовал спецом и другие программы по бэкапам... не то <_< <_< <_< Так что, решение проблемы, я ищу на другой комп, (старенький - 8 мб видео, 128+256 мб озу, 1000 MHz проц, и выкинуть жалко, и нового не за что брать), он у меня для криворуких :D На свой комп я их практически не пускаю, по крайней мере не перестраховавшись :D Боря! Раз уж Вы здесь, подскажите, какой скрипт или разрешение, творит баги со спойлерами в Opera U?? С ОАС открывает спойлера везде нормально, в ней нет расширений, скрипты практически одинаковы в обоих находятся, а вот сборка Opera Unofficial 11, по крайней мере здесь, не открывает спойлера >( Чтоб не отключать их все (а их у меня штук 50), может подскажете какие могут влиять ;)
Quote (UncleGenja)
Установил новую для себя: Emsisoft Anti-Malware. Удивился: - не падла она, и сообщает о каждой блокировке, запрашивая в случаях сомнения в истинности действий, что позволяет поправить её в её же действиях.

Евгений! А, как, то, что у меня стоит KIS 2012??? Не погрызутся ли они между собой??? И, какую именно версию Вы предлагаете?? Ведь их там три: Самая никакая - бесплатно, средняя - платно, и третья в купе с фаером, самая мощная, тоже - платно! Если о платной идёт речь, то подгоните инфу где взять не голодную ;)
Quote (Arlette)
Косвенно о "мульти-конфликте" "теневых" программ у меня!

Алёна! Я, понял, что у Вас установлены две программы исходя из скрина. Только зачем ШД, если другая выполняет те же функции + работает и после перезагрузки??? Вы, бы, лучше сказали, какая менее требовательна к системе, проще в настройках, держит перезагрузку, и имеет возможность выбора папок исключения!!! Ну и, если конечно известно, (хотя бабка на двое гадала - у одних может работать, у других конфликтовать), какие и с кем могут быть конфликты из моего описанного запроса прогами??!! В частности: KIS 2012, Акронис, ШД (по крайне мере, эта троица у меня сейчас в системе на моём компе находится)! Просто, в основном, сначала эксперементирую у себя, а потом уже валю на другой комп, мне так проще!!


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
UncleGenjaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:45 | Сообщение # 3656
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
... то, что у меня стоит KIS 2012??? Не погрызутся ли они между собой???


Можешь не запускать временно KIS'у ;)
Уверен, что не нахватаешь ничего вредного за недельку-другую, да и привыкнешь, и поймешь, что KIS'а совсем не нужна.
Я расстался с ней после того как чуть не уронил систему пропущенными зловредами. >(


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
Vagrant-GeloДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:51 | Сообщение # 3657
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Quote (UncleGenja)
Можешь не запускать временно KIS'у

У меня не KISa :D У меня KIS 2012 :D Просмотрите ещё пост 3665, я Вам там вопрос задал ;)


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
ArletteДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:55 | Сообщение # 3658
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
Только зачем ШД

Сразу быстро включать "тень" можно...более в фаворе для пытажа!....а другой только режимы после перезагрузки...но там можно пытать некоторые программы,у которых при установке требуется перезагрузка....инкрементивный режим!

А вообще для пытажа программ более лучший и современный инструмент это виртуалка.

Quote (Vagrant-Gelo)
какая менее требовательна к системе

Да они все мало "жрут"!
Выбирайте сами,которая вам более понравится....ни сегодня,ни сейчас....а попытайте временем и привычкой для своего фавора.

Однозначно полимультимногофункциональна Shadow User....но не знаю,как она дальше себя поведет....лично у меня никаких претензий к ней не было....хотя у других форс-мажор и кирдык!....либо восстанавливай из акронисовского архива....либо заново переустанавливай винду!

А в Disk Write Copy Professional есть фишка!....она выводит реаниматор-меню....которое загружается до запуска системы...оно высвечивается на экране загрузки в периоде времени,которую можно поставить в настройках и в названии кнопки,которую необходимо будет нажать.

Так что,если будет какой форс-мажор при использовании этой программы....его можно сразу откатить назад....уничтожив "шероховатости" той некорректной работы с ней!
Но и для этого продукта говорю....с ней и ее работой у меня все также сейчас замечательно!


 
Alecs962Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:14 | Сообщение # 3659
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
И, использовать в живую отменять не собираюсь

Олег,в начале темы Вы подняли вопрос о защите того слабого компа,поэтому все рекомендации к нему и относятся.Насчёт Acronis 2012 увы,с ключами есть,а на русском нет пока.

Добавлено (18.09.2011, 23:14)
---------------------------------------------
По Opera:если в ней хорошо полазили,лучше сбросить настройки по умолчанию.Но нужно подождать что посоветует Михалыч.

 
bmpДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:18 | Сообщение # 3660
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
С ОАС открывает спойлера везде нормально, в ней нет расширений, скрипты практически одинаковы в обоих находятся, а вот сборка Opera Unofficial 11, по крайней мере здесь, не открывает спойлера

Конкретно не знаю.
Но есть предложения, что можно сделать:


Прикрепления: 0191058.jpg (198.7 Kb)


Чайник - тоже USER

 
ospДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:24 | Сообщение # 3661
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Quote (bmp)
Но есть предложения, что можно сделать:

а почему бы не дать этим двум операм доступ к одной папке со скриптами, да и не только скриптами?



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
Vagrant-GeloДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:33 | Сообщение # 3662
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Quote (Arlette)
Так что,если будет какой форс-мажор при использовании этой программы....его можно сразу откатить назад....уничтожив "шероховатости" той некорректной работы с ней! Но и для этого продукта говорю....с ней и ее работой у меня все также сейчас замечательно!

Если правильно понял, то такое меню типа как в Акронисе по F11??? И от куда она интересно будет откатываться, если будет кирдык системе?? Типа с точек сохранения шо ли?? Если да, то я ими не пользуюсь, и вообще их создание отключил, ибо не надёжный такой откат, и к тому же мусорный. Если при откате имеются одноименные файлы, то создаются такие же, но переименованные рядом!! Потом выгребай их >( А толку однако мало. В Акронисе то, понятное дело, он предлагает восстановление со своего бэкапа, который ты сделал лично сам, будучи уверен, что система в том состоянии, которое тебя устраивает, иначе зачем его делать бы!! И, Вы не сказали, исключения папок присутствует или нет???

Quote (Alecs962)
Олег,в начале темы Вы подняли вопрос о защите того слабого компа,поэтому все рекомендации к нему и относятся

Да, Саша! Извиняюсь! Скорей всего народ немного запутался из-за того, что я внёс примеры со своего компа! Но, примеры, примерами, а запрос для дохляка всёже ;) Но, не секрет, что паралельно подбираю и себе тень в альтернативу, пока немощному (точнее не надёжному) в этих делах Акронису! Тем более, я упоминал уже, что сначала эксперементирую на своём компе, потом снабжаю уже того! По Акронису...Спасибо! Но, будем ждать русскую ;)


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
Alecs962Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:34 | Сообщение # 3663
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Сейчас провёл эксперимент,в меню вид=стиль поставил галку на"агрессивная блокировка рекламы"-спойлеры перестали открываться.
Quote (osp)
а почему бы не дать этим двум операм доступ к одной папке со скриптами, да и не только скриптами?
Они вроде на разных компах,я так понял.
 
bmpДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:42 | Сообщение # 3664
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (osp)
не только скриптами

Со скриптами - да, у меня так и сделано:
Идем по ссылке и меняем значение, жмем "Сохранить"



Но сначала надо разобраться, какой скрипт блокирует либо переносить туда все скрипты от рабочей Оперы.
Со всем остальным - мне проблематично, мои Opera все на разных ядрах, одни поддерживают одно, другие - другое.
Кстати, возможно проблема еще и в urlfilter (urlfilter.ini у меня тоже один на всех)/ Его местоположение можно отредактировать здесь
Прикрепления: 1030413.jpg (70.4 Kb)


Чайник - тоже USER

 
Vagrant-GeloДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:11 | Сообщение # 3665
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Боря, Саша!!! Тут байда где-то зарыта в другом :o Только что пробовал поочередно и с перезапусками, отключать(переименовывал) папки со: стилями, виджетами-расширениями, скриптами - эффект тот же, не работают спойлера! >( :o Значит, не в них дело! А, то ли в самой Опере, либо же ещё какие то другие файлы могут влиять на это дело! Хотя странно, почему здесь??? На других то форумах, без проблем открывает спойлеры!!! Здесь что??? Индивидуальные какие то спойлеры??? :o

Добавлено (19.09.2011, 00:09)
---------------------------------------------

Quote (bmp)
Кстати, возможно проблема еще и в urlfilter

Не, он тоже не виновен! Его только что тоже полностью отключал - не работают!!

Добавлено (19.09.2011, 00:11)
---------------------------------------------

Quote (Alecs962)
Они вроде на разных компах,я так понял.

Нет, Саша! Они на одном (моём) компе, и даже в одной дирректории находятся!!


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
ArletteДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:50 | Сообщение # 3666
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
Типа с точек сохранения шо ли??

Нет!
Просто весь форс-мажор,котрый у вас случится при использовании этой "тени" и ее возможным-невозможным при вашей работе некорректностям вы сможете полностью в корне его удалить!....это на тот счет,когда ситуация с активированной "тенью" находится в работе и оная вследствии причин невозможна!
Это просто ее низложение,очень удобно логически вмонтированное до загрузки системы,позволяющее возвратить систему в ее безтеневое положение....которое было рабочим и функционирующем до включения "тени"!

Есть еще проги,восстанавливающие систему по снапшотам....типа COMODO Time Machine.....но эта другая технология....хотя тоже имеющая восстановление системы но уже по точке-снапшоту (примерно в полгига в среднем) при перезагрузке компа в оном отдельном экране загрузки и с горячей клавишей....дюже отличающимся еще и графическим интерфейсом!

Добавлено (19.09.2011, 00:50)
---------------------------------------------

Quote (Vagrant-Gelo)
ибо не надёжный такой откат

Родной виндусовский.....ДА!

А с помощью COMODO Time Machine и типа подобных прог....безусловно реальное восстановление системы!
Но все равно....Acronis-Paragon....лучше всех!


 
Vagrant-GeloДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:57 | Сообщение # 3667
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Алёна! В который раз прошу сказать :D в Disk Write Copy Professional Edition есть или не есть возможность выбора папок исключения при тени?????

Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
ArletteДата: Понедельник, 19.09.2011, 02:22 | Сообщение # 3668
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
есть или не есть

Нет.


 
Vagrant-GeloДата: Понедельник, 19.09.2011, 02:44 | Сообщение # 3669
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Quote (Arlette)
Нет.

Ну наконец-то :D Спасибо! Хоть ответ и не удовлетворительный, зато честный! ;) Спокойной ночи! ;)


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
bmpДата: Понедельник, 19.09.2011, 10:22 | Сообщение # 3670
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
Тут байда где-то зарыта в другом

На каком ядре, какая версия браузера?


Чайник - тоже USER

 
PetrovДата: Понедельник, 19.09.2011, 10:23 | Сообщение # 3671
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 220
Статус:
Vagrant-Gelo,
В Shadow Defender можно сделать и папки и файлы в исключение.
 
Alecs962Дата: Понедельник, 19.09.2011, 10:37 | Сообщение # 3672
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
У меня он стоит, но, не подходит! Так как до перезагрузки только, а потом всё!
Это из сообщения # 3650.Олег,выбора нет,исключения имеют только у ShadowUser Pro и Shadow Defender.По Опера,скинь настройки попробуй.Здесь описано как.
 
UncleGenjaДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:02 | Сообщение # 3673
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Vagrant-Gelo,
Quote (Vagrant-Gelo)
пост 3665, я Вам там вопрос задал

см. в ПМ


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
dinozaur737Дата: Понедельник, 19.09.2011, 23:29 | Сообщение # 3674
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 364
Статус:
UncleGenja, спасибо вам большое . ;) ;) ;) я всегда надеюсь на вас и друзьям советую ^_^
 
Vagrant-GeloДата: Вторник, 20.09.2011, 06:59 | Сообщение # 3675
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Quote (bmp)
На каком ядре, какая версия браузера?

Opera Unofficial 11.50.1074 Final Все версии этой сборки, что выше - с багами!!! В 11.51 у меня не работает пункт=Общие настройки=Расширенные=Программы=Настройки, это там где выбирается ассоциация. Пробовал и чистую версию - та же хрень. В 11.11.2109 и т.д. тоже баги есть замеченные, в основном с расширениями. В 11.01.1190 - не помню точно что в ней, но, было бы всё гладко - просто так не менял бы. Opera Recheck 11.51 build 1087 Final Usb 2011 - та же история с настройками ассоциации, хотя хвалили её так, может только у меня одного эти настройки не работают и именно почемуто в этой версии. В остальных версиях то работают! Ещё Opera Unofficial SFX 10.63.3516 отлично вроде работала, но пошёл выше, попробовал с расширениями, которые в новых версиях, поэтому к ней уже не возвращаюсь. Простые сборки не признаю. Привык к расширенным типа (Opera Unofficial, Opera AC) - просто Opera уже не вставляет - функционала нет такого! Вот сейчас сижу на Opera AC 3.7.8 RC2 10.63.3516.4, да, нет расширений в ней, зато и багов пока не втречал. Ну и с этой работаю Opera Unofficial 11.50.1074, но, как я Вам говорил, проблемы (именно здесь только, по крайней мере) со спойлерами, она будет немного функциональней ОАС. Хотя, в одной и другой, есть некоторые фишки, которые к сожалению нельзя совместить в одну. Так бы сидел вообще на одной какой то!
Quote (Petrov)
В Shadow Defender можно сделать и папки и файлы в исключение.

Спасибо! Это я в курсе, он у меня установлен! Меня интересовали проги с перезагрузкой! Остановился всё таки на Shadow User Pro, конечно, неудобно, что перед тенью надо перезагружаться, но, больше нормального не подобрал. В любом случае, ждём русский Акронис 2012 :) По тени, закрыли!! Всем, огромное спасибо!
Quote (UncleGenja)
см. в ПМ

Спасибо! Посмотрел!
Quote (Alecs962)
По Опера,скинь настройки попробуй.Здесь описано как.

Саша! Большое спасибо! Помогло ^_^ Только интересно, какого там рака и что изменилось??? Посмотрел, особого такого ничего не увидел! Ладно, проехали! Спасибо вам всем огромное за участие! Удачи всем!


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
serch1110Дата: Понедельник, 17.10.2011, 11:54 | Сообщение # 3676
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 928
Статус:
добый день.
помогите с проблемой.
сегодня включил компьютер, пошла загрузка и остановилась. кроме марки материнки ничего не выбило.
нажатие кнопок delete /tab не дает ничего.
в чем же может быть дело?


 
serch1110Дата: Понедельник, 17.10.2011, 16:05 | Сообщение # 3677
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 928
Статус:
Quote (VladiKPSS)
Какая ОСь ?

windows 7 max.
Quote (VladiKPSS)
А можно попробовать включив комп выдернуть вилку из сети ,потом повторить включение

не помогает.
????


 
Core-2Дата: Понедельник, 17.10.2011, 16:16 | Сообщение # 3678
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1678
Статус:
Quote (serch1110)
кроме марки материнки ничего не выбило.

Возможно умер жёсткий диск. В момент появления картинки "мамки" жмём Delete. Убеждаемся в присутствии HDD. Видит ли его bios ?
Для начала можно предёрнуть шнуры HDD. Сегодня была такая ситуэёшен с HDD Seagate Barrakuda.
Ничего не помогло.Завтра в магазин.


«Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
 
serch1110Дата: Понедельник, 17.10.2011, 16:19 | Сообщение # 3679
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 928
Статус:
Quote (Core-2)
В момент появления картинки "мамки" жмём Delete

нет реакции на это...
три года не вскрывался корпус,работало все, сегодня нет...
приду домой попробую вскрыть.
а данные жесткого возможно ли будет восстановить?


 
Core-2Дата: Понедельник, 17.10.2011, 16:24 | Сообщение # 3680
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1678
Статус:
Quote (serch1110)
нет реакции на это...

Нет реакции , - плохо. Пробуйте для начала обнулить биос вытащив батарейку. После нужно будет обновить дату и время.По Delete должен осуществиться вход в биос,а его нет. Какая мама? И ,если возможно ,сделайте фото картинки на мониторе при включении.Без вспышки .


«Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
 
serch1110Дата: Понедельник, 17.10.2011, 16:30 | Сообщение # 3681
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 928
Статус:
asus m2а-vm
снизу написано : press delete to enter bios set up ; tab не помню точно по-русски выберите способ загрузки
фото вечером сделаю, сейчас еще на работе.


 
Core-2Дата: Понедельник, 17.10.2011, 16:48 | Сообщение # 3682
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1678
Статус:
Quote (serch1110)
снизу написано : press delete to enter bios set up

Это и есть вход в биос. А выбор загрузки обычно на асус F8 примерно 2-3 секунды удерживать. Фото не надо.Теперь понятно какая мама и биос.
Первое - передёрните батарейку.
Второе - обновите дату и время.
Третье - убедитесь в том ,что биос видит вообще жёсткий диск.


«Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
 
UncleGenjaДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:09 | Сообщение # 3683
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Core-2, насторожила эта фраза:
Quote (serch1110)
три года не вскрывался корпус,работало все, сегодня нет...

Если попросить дать фото внутренностей системника сразу после вскрытия?... B)


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
serch1110Дата: Понедельник, 17.10.2011, 18:47 | Сообщение # 3684
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 928
Статус:
Quote (Core-2)
Это и есть вход в биос. А выбор загрузки обычно на асус F8 примерно 2-3 секунды удерживать. Фото не надо.Теперь понятно какая мама и биос.
Первое - передёрните батарейку.
Второе - обновите дату и время.
Третье - убедитесь в том ,что биос видит вообще жёсткий диск.

будете смеятся- случай редкосный... ;)
вчера копировал фотки с флешки, кард-ридер оставил в системнике, а саму флеш микро сд вынул...
сегодня же и эта головная боль с утра в понедельник...
сейчас пришел домой и решил было разобрать системник и провести вышеуказанные действия и принялся выдергивать шнуры заметил ЭТОТ MICROSD adapter......и ура система начала грузиться :D
хорошо ведь не разобрал!!!(чего три года не делал!!, хотя надо для профилактики :D )
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!


 
UncleGenjaДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:56 | Сообщение # 3685
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (serch1110)
будете смеятся- случай редкосный...

Тут нет таких, которые над подобным смеются...
Мне например жаль одного - нутро осталось нечищенным. :'(


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
serch1110Дата: Понедельник, 17.10.2011, 18:59 | Сообщение # 3686
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 928
Статус:
Quote (UncleGenja)
нутро осталось нечищенным

НЕПРЕМЕННО ЭТО СДЕЛАЮ на выходных, просто ранее гарантия не позволяла ;)


 
UncleGenjaДата: Понедельник, 17.10.2011, 19:09 | Сообщение # 3687
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (serch1110)
НЕПРЕМЕННО ЭТО СДЕЛАЮ на выходных, просто ранее гарантия не позволяла

Пылесос и кисточка Вам в помощь!


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
bmpДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:16 | Сообщение # 3688
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (serch1110)
вчера копировал фотки с флешки, кард-ридер оставил в системнике, а саму флеш микро сд вынул...

Первой загрузкой в биос, скорее всего, установлена загрузка с флешки. А на ней системы нет. Вот и виснет все. Об этом уже ранее писали в этой ветке.


Чайник - тоже USER

 
serch1110Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:38 | Сообщение # 3689
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 928
Статус:
Quote (bmp)
Первой загрузкой в биос, скорее всего, установлена загрузка с флешки. А на ней системы нет. Вот и виснет все. Об этом уже ранее писали в этой ветке.

нет, загрузка как раз из жесткого, и зависло это только сегодня...


 
stepchikДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:58 | Сообщение # 3690
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1493
Статус:
Quote (bmp)
Первой загрузкой в биос, скорее всего, установлена загрузка с флешки. А на ней системы нет. Вот и виснет все


Но если на USB-HDD нет системы, то сканируется следующий накопитель на предмет наличия ОС. Что помешало?
 
rusmenДата: Пятница, 21.10.2011, 13:39 | Сообщение # 3691
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 439
Статус:
Здравствуйте форум !
хочу сказать спасибо Core 2 и другим за Acronis ( я благодаря ему уже два раза спас ОС )
при работе акронисом в резервном капировании возникли вопросы
1 что значит (архивировать в посекторном режиме ) какое архивирование лучше и чем оно отличается от обычного
2 если я уже создал полную копию и ещё приложения поставил на ОС мне что опять полное капирование делал?
3 и ещё при установки приложения по автопереводу клавиатуры или драйвера МФУ произошло стирание ярлыков вот только нескольких штук из всех портативных версий ( почему так выборочно :o )


Кто не хочет помочь тот ищет причины....
Кто хочет помочь тот ищет возможность.....
В.Д.....
 
KaktusTVДата: Пятница, 21.10.2011, 19:19 | Сообщение # 3692
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1416
Статус:
rusmen, на ваши вопросы попытаюсь ответить.
Прежде чем делать копию системного раздела:
Установите нужную вам ОС.
Установите и зарегистрируйте необходимые лично Вам и всегда программы, зарегистрируйте их и настройте под себя. Не ставьте всякий мусор для пробы, только необхлдимые вещи!
Удалите лишние файлы с системного раздела.
Дефрагментируйте диск С.
А вот теперь можно делать снимок Системы.
Запишите его на загрузочный диск и положите на полочку, пускай дожидается следующей недели (как советует Альбина).
Что касается исчезновения ярлыков, прекращения работы приложений и т.п. после установки различных программ и драйверов - эти вопросы правильнее адресовать разработчикам именно того софта, который Вы установили.
(Холтя что может быть проще, чем кинуть ярлык на запуск программы на Рабочий стол?!)


Халява нам и даром не нужна!
 
rusmenДата: Пятница, 21.10.2011, 21:24 | Сообщение # 3693
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 439
Статус:
Quote (KaktusTV)
rusmen, на ваши вопросы попытаюсь ответить.

благодарю


Кто не хочет помочь тот ищет причины....
Кто хочет помочь тот ищет возможность.....
В.Д.....
 
GanozriДата: Суббота, 22.10.2011, 17:59 | Сообщение # 3694
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 268
Статус:
Вопрос к форумчанам..............
Столкнулся с "интересной" проблемой занимаясь чужим компьютером....
При попытке на странице Одноклассников (сам я там не обитаю) добавить фотографию происходит падение плагина adobe , о чём уведомляет выпадающее контекстное меню с просьбой перезагрузить страницу.....
После перезагрузки страницы эффект тот же.....
Такая же ерунда происходила на одном из сайтов куда владелица компьютера так же пыталась забросит фото....
Переустановка Mozzilu и Operu ничего не дала также смена флеш-плеера , на других сайтах плеер нормально работает...
В чём может быть причина ?????????????Кто с таким сталкивался????????????
Я грешу на вирус в системе.......................но система работает прекрасно.........

С уважением Ganozri.


Ganozri

Не воспринимай всё как само собой разумеюшееся.....
 
bmpДата: Суббота, 22.10.2011, 20:53 | Сообщение # 3695
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Ganozri, попробуйте Portable браузер, если там все нормально, то ищите проблемы в системе. Возможно установлены какие нибудь блокировки рекламы, которые режет загрузку. Только что добавил несколько фото соседу - все ОК

Чайник - тоже USER

 
GanozriДата: Воскресенье, 23.10.2011, 03:34 | Сообщение # 3696
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 268
Статус:
Спасибо..........
Попробую .......----отпишусь.....


Ganozri

Не воспринимай всё как само собой разумеюшееся.....
 
ДругДата: Вторник, 25.10.2011, 13:07 | Сообщение # 3697
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 203
Статус:
всем здрасте !
подскажите в чём причина что не работает заставка на win 7 (поистечении заданного времени экран не переключается, хотя показ слайдов в настройках включен)

Добавлено (25.10.2011, 13:07)
---------------------------------------------
может для вас это смешной вопрос.........., но я и правда не знаю в чём причина......... :'(

 
bmpДата: Вторник, 25.10.2011, 19:12 | Сообщение # 3698
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Друг, откройте мой компьютер, наберите в строке поиска photoscreensaver и покажите снимок результатов поиска

Прикрепления: 3668752.png (102.6 Kb)


Чайник - тоже USER

 
ДругДата: Вторник, 25.10.2011, 21:01 | Сообщение # 3699
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 203
Статус:
[

Добавлено (25.10.2011, 21:01)
---------------------------------------------

вот пожайлуста, как просили

 
bmpДата: Вторник, 25.10.2011, 21:10 | Сообщение # 3700
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Друг, сходите сюда и профиксите ошибки

Чайник - тоже USER

 
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » У меня проблемы с системой (глюки, баги, ошибки, неисправности)
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap