sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Понедельник, 29.04.2024, 17:09Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » У меня проблемы с системой (глюки, баги, ошибки, неисправности)
У меня проблемы с системой
Сан_СанычДата: Четверг, 27.05.2010, 22:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
В этой ветке Вы можете задавать вопросы, если у Вас возникли какие то проблемы с системой: глюки, баги, ошибки, неисправности, непонятные зависания и т.д.

 
FormatCДата: Среда, 28.07.2010, 22:49 | Сообщение # 351
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (VladiKPSS)
да и просто ощущать руку в кармане брюк (то-ли около кошелька то-ли около....) мне неприятно .

Ну тогда лучше вообще в инет не высовываться. Никогда не заглядывал сюда ???
Проверься, много чего расскажет. Но не всё, разумеется, что узнал. :)
Аналогично тебя с любого сайта могут прощупать, но молча!!!
Конечно тут ещё будут играть роль твои средства защиты, если они есть. И от сетевого экрана твоего провайдера.
Но, мне кажется 100% защиты не существует. По крайней мере для Винды. Зачем же заплатки их конвейер
регулярно вот уже много лет выдаёт? Не зря же они ей такое имя дали - Окна!!! Вот и лезут через эти окна умельцы.
Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт. Как раз про это пословица.
Плюнь и не переживай. Но и на самотёк всё тоже нельзя пускать. Хотя бы для самоуспокоения.

Quote (VladiKPSS)
то-ли около кошелька то-ли около....

И научись получать удовольствие от этого! :) Особенно, если рука эта - женская окажется...

 
VladiKPSSДата: Среда, 28.07.2010, 23:38 | Сообщение # 352
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1465
Статус:
Quote (FormatC)
Никогда не заглядывал сюда ???

Ну так я не с прокси работаю само собой профи влезут в любую дырку я же не о них (этот адрес знаю ,данные доступны любому сайту) и знаю что наша защита лишь от пацанов (бьющих стёкла на остановках .
А если женская.... то можно и не одну (руку) !


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
 
PrividenieДата: Пятница, 30.07.2010, 13:19 | Сообщение # 353
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 139
Статус:
Привет всем!
Надеюсь туда обращаюсь. Помогите, в общем проблема такая: при покупке компа в нём был жёсткий диск на 80 Гб ( Производитель: Hitachi, Модель: HDS721680PLA380), стояла Vista Starter. После падения системы, установили XP, как я теперь понимаю какую то сборку. Так как в этом магазине установили не то что я хотел (а я просил установить Vistu) и продержалась она всего месяц (да и разбирающегося в компьютерах там человека не было, хозяин магазина возит на ремонт и т.д. в город), решил обратится в другой магазин где есть человек разбирающийся в компах. Решил добавить памяти до 4 Гб (было 2Гб) и установить Vistu. Как мне объяснили, запчасти все новые только раритет. В общем обновил всё на что хватило, + добавил диск на 500 Гб ( Производитель: Western Digital, Модель: WD5000AAKS-00A7B0) и DVD привод. Так как мощность компа увеличилась и добавились ЖД с DVD приводом, решил у "мастера" по интересоваться нужно ли установить ещё один вентилятор или установить мощнее, на что меня убедили что не надо. Теперь о самой проблеме: раньше температура ЖД не поднималась выше 43-44°C (температуру показывает программка Hard Drive Inspector Professional v.3.31 сборка #255), а сейчас температура ЖД, через час после запуска, подскакивает до 53°C (на 500 Гб ЖД) и 54-55°C (на 80 Гб ЖД).
Отчего такое может быть и как с этим справится?

Добавлено (30.07.2010, 13:19)
---------------------------------------------
P.S. Сейчас стоит Vista Home Basic SP2 и на ЖД 80 Гб я только храню архивы.


 
terraiДата: Пятница, 30.07.2010, 14:21 | Сообщение # 354
Ассистент
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус:
Quote (Prividenie)
Надеюсь туда обращаюсь.

Prividenie, проблема из железной области, но и фиг с ним :)
Quote (Prividenie)
установить ещё один вентилятор или установить мощнее, на что меня убедили что не надо.

Зря убедили. Лишнего охлаждения никогда не бывает. А допустим чем ближе к пределу расчётных возможностей работы железа оно подходит тем более необходимо дополнительное охлаждение.
Для эксперимента : откройте боковые крышки системника и понаблюдайте за температурой.


«Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
 
VladiKPSSДата: Пятница, 30.07.2010, 14:24 | Сообщение # 355
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1465
Статус:
Quote (Prividenie)
установили XP, как я теперь понимаю какую то сборку

Это круто ! В магазине сборки ставят ....
Quote (Prividenie)
Как мне объяснили, запчасти все новые только раритет.

Тоже неплохо звучит.( Сын в молодости учился на повара ,и в перестроечное время .Так при устройстве на работу требовались - "...молодые специалисты со стажем !.."
Quote (Prividenie)
Решил добавить памяти до 4 Гб

Только линейки должны быть парно однотипные.
Quote (Prividenie)
Western Digital, Модель: WD5000AAKS-00A7B0

Неплохой
Quote (Prividenie)
....54-55°C (на 80 Гб ЖД).....

Высоковато ,но учесть погоду... Не знаю как кто но я (по компу имел 55 градусов в начале и при жаре он отключался ) так я поставил спереди 2 малошумящих (выломал решетки и поставил крестовые панельки защиты проводов),заменил кулер на проце и на корпус сбоку 2 на вдув , да сзади 1-н дополнительный вытяж. ,под видео сломал 2 заглушки приделав козырек (от пыли). По показателям теперь 36-40 ! Боялся что процу будет холодно ,но всё нормально .
В идеале 2 харда установить через промежуток ,3-й подвесить (У Вас 3-и ? 700+500+80) снизу не стяжках или на пол через прокладки .


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
 
ArletteДата: Пятница, 30.07.2010, 15:37 | Сообщение # 356
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (VladiKPSS)
Высоковато

А у меня на буке жесткий всегда температура 40 плюс-минус....а проц если температура до 80-ти доходит,то только тогда кулер включается....все по данным ЭВЕРЕСТА!
А у подруги бук Тошиба....так там всегда кулер вертится....и он у нее как то сбоку вмонтирован,а у меня сразу под днищем в центре.
И у нее малюсенький размер пропеллера....а у меня с полдециметра в диаметре!


 
PrividenieДата: Пятница, 30.07.2010, 16:42 | Сообщение # 357
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 139
Статус:
Quote (terrai)
Зря убедили. Лишнего охлаждения никогда не бывает. А допустим чем ближе к пределу расчётных возможностей работы железа оно подходит тем более необходимо дополнительное охлаждение.

Ну я примерно так и подумал, но так как "мастер" >( горячё убеждал, что того что стоит достаточно, поверил ему на слово.

Quote (VladiKPSS)
Quote (Prividenie)
установили XP, как я теперь понимаю какую то сборку

Это круто ! В магазине сборки ставят ....


Ну в городе может такого и нет, а тут деревня и, так сказать, не профессиональный магазин. А вот второй магазин там без сюрпризов так сказать, там если не всё то то почти всё лицензионное, точно не скажу, не проверял :D , но магазин серьёзный.

Quote (VladiKPSS)
Quote (Prividenie)
Как мне объяснили, запчасти все новые только раритет.

Тоже неплохо звучит.( Сын в молодости учился на повара ,и в перестроечное время .Так при устройстве на работу требовались - "...молодые специалисты со стажем !.."


Если не ошибаюсь, то компы по видимому где то на складе неизвестно сколько лежали, в общем раритет. Пример цен на запчасти: стоимость добавления памяти 1 или 2 Гб (врать не буду, точно не помню) стоит как 4 Гб на мой с более новыми деталями (хоть и не самые и лучшие, но намного лучше чем было, за исключением ЖД, DVD приводом и коробка, всё остальное обновил) и ещё и сдача была бы. Фактически мне пришлось купить два компа.

Quote (VladiKPSS)
(У Вас 3-и ? 700+500+80)

Извиняюсь, ненароком не то нажал. У меня 2 ЖД, 80 и 500 Гб.

Добавлено (30.07.2010, 16:17)
---------------------------------------------
P.S. Но я всё равно не понимаю, ладно бы грелся так сильно тот ЖД на котором ОС стоит (она у меня на на ЖД 500 Гб который), а то греется тот на котором я архивы храню и тем более я с этим ЖД сейчас не работаю.

Добавлено (30.07.2010, 16:42)
---------------------------------------------
Кстати, может это быть какой нибудь сбой? Недавно выяснилась такая неприятность. Было выставлено в биосе: работа на клавиатуре со стандартным входом и загрузка с DVD привода, но с DVD привода не грузится (при нажатии F12 и там почему то выставлено грузится с ЖД) и в меню по F12 и F10 (меню загрузки в безопасном режиме) клавиатура не работала, пока не выставил подключение через USB (странно, вход на клавиатуре у меня стандартный), а вот с DVD приводом сложнее, я забываю как это делается.


 
bmpДата: Пятница, 30.07.2010, 16:44 | Сообщение # 358
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Prividenie)
поверил ему на слово.

Паш, а что у тебя по питанию? Ведь ты подобавлял весьма энерго емкие вещи, причем, если планки памяти - раритет, то судя по всему DDR не II и не III.


Чайник - тоже USER

 
vit2005Дата: Пятница, 30.07.2010, 20:21 | Сообщение # 359
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 298
Статус:
Prividenie,
Насколько я понял у Вас два жестких сейчас стоят, посмотрите есть ли на обоих
вентиляторы, у меня был случай, когда один "мастер" ставя второй диск, снял вентилятор
с первого, а тот остался "голый"- сказал не помещались.
Еще возможно изменились потоки охлаждения- при добавлении диска, поэтому лучше
добавить вентилятор.


 
VladiKPSSДата: Пятница, 30.07.2010, 20:47 | Сообщение # 360
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1465
Статус:
А как Вам такое ?

Психо - ПК - маньяк



То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
 
FormatCДата: Пятница, 30.07.2010, 21:31 | Сообщение # 361
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (Prividenie)
а то греется тот на котором я архивы храню и тем более я с этим ЖД сейчас не работаю.

Посмотрите как они разместили их. Скорей всего рядом один над другим и близко. Они и греются от недостатка протока воздуха.
Если 80 архивный и не используется в основном, то лучше его снять совсем и подключать на весу, когда надо поработать с ним.

Quote (Prividenie)
Отчего такое может быть и как с этим справится?

Договоритесь с синоптиками пусть градус поубавят. Жарко очень.
Quote (vit2005)
Насколько я понял у Вас два жестких сейчас стоят, посмотрите есть ли на обоих вентиляторы

Наверняка, судя по температуре, ни одного нет.
Quote (VladiKPSS)
А как Вам такое ?

Да зачем же в поролон? %) Лучше за окно, как кондиционер! Клаву можно дома оставить. :)

А вообще меня удивляет, почему с "Железом" спрашивают в этой ветке. Уже не первый раз.
Неужели прочитать трудно, хотя бы в шапке! Наверное компьютер - это системный блок.
Значит системная проблема! Так, похоже, считают и пишут сюда...
А может из-за того, что в шапке есть слово "НЕИСПРАВНОСТЬ"??? Так не про железо же это.
Неисправность и в системе может быть.


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
yurikДата: Суббота, 31.07.2010, 00:12 | Сообщение # 362
Профессор
Группа: Старожилы
Сообщений: 1594
Статус:
пытаюсь установить прогу.
не устанавливается. пишет что то вроде этот язык не совместим с вашей системой.
и толком не пойму,что предлагает- переустановить систему на ее язык или черт знает что....
прога вроде на французском.
пытался на двух компах: хр рус и виста голландия.


"чтобы оставаться самим собой,приходится все время менять окраску"
 
VladiKPSSДата: Суббота, 31.07.2010, 10:18 | Сообщение # 363
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1465
Статус:
Quote (yurik)
не пойму,что предлагает- переустановить систему

Но в проге (кстати какая ,при вопросе надо все подробности писать) наверняка должна быть поддержка английского . Есть 2 варианта проб .

1) Попробовать (временно) : панель упр.\языки и региональн...\выбор языков на вкладке Дополнительно\ проставить францзский в окошке не поддерживающих Юникод ] Потом в проге выставить енгл. А язык Юни.. вернуть русск.

2) Поставить французский (вероятно сборка,урезана): панель упр.\языки и региональн...\выбор языков на вкладке Дополнительно\ в окне кодовые страницы таблиц...\ + установочный диск ] Потом в проге выставить енгл.

В Висте не знаю .


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
 
ivanzurДата: Суббота, 31.07.2010, 13:13 | Сообщение # 364
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус:
свою проблему решил (ком №333)!!!

сегодня продал свой старый системник с этим злополучным винтом (предварительно, с него слил всю инфу)!!!
но на главный вопрос: "а шо це було?" ответа нет ))

 
bmpДата: Суббота, 31.07.2010, 14:18 | Сообщение # 365
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (ivanzur)
сегодня продал свой старый системник с этим злополучным винтом

Надеюсь, адрес http://sorus.ucoz.ru новому хозяину машины тоже дал.
После того, как он (новый хозяин) задаст тот же вопрос, возможно получишь ответ на свой "Шо це було?" ;)


Чайник - тоже USER

 
FormatCДата: Суббота, 31.07.2010, 16:07 | Сообщение # 366
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (bmp)
После того, как он (новый хозяин) задаст тот же вопрос, возможно получишь ответ на свой "Шо це було?"

Пока не созреет новый хозяин на второй комп, вопросов не будет.

Quote (ivanzur)
но на главный вопрос: "а шо це було?" ответа нет ))

Та то усе ебошкiна колотня була!

Не зная подробностей ответить не смогли, извини.

Прикрепления: 3415449.gif (45.6 Kb)
 
KaktusTVДата: Суббота, 31.07.2010, 16:09 | Сообщение # 367
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1416
Статус:
Quote (bmp)
Надеюсь, адрес http://sorus.ucoz.ru новому хозяину машины тоже дал.

Главное, свой домашний не давать...новому хозяину машины... мало ли... ;)


Халява нам и даром не нужна!
 
yurikДата: Суббота, 31.07.2010, 18:39 | Сообщение # 368
Профессор
Группа: Старожилы
Сообщений: 1594
Статус:
Quote (VladiKPSS)
+ установочный диск ]

хр рус. сборка. пытался шаманить в язык- дополнительно. французский.итог:просит вставить загрузочный диск. :(
вставлять тот же с которого устанавливал.... думаю вряд-ли что даст.не оригинал.
вставлять оригинальный диск - это возможно новые глюки из за возможной несовместимости со сборкой.

прога сама специфична. с сайта скачивается только файл ехе. размером в 40мб.
рыская по инету... такую же не нашел нигде.правда что то наподобии есть в канаде и франции. Франция дает тот же результат.
Но если в русской ломаной хр можно было бы понять и оправдать причину отказа грузиться,то в висте(премиум),которая все имеет родное,только на голландском.... тут уж не врублюсь. хотя может быть там и надо что-то добавлять в языках....
откровенно говоря даже не знаю наличие в той проги какого нибудь другого языка.Меняя на том сайте язык на голландский,ваще не нашел ссылок на скачивание этой проги...
звонок в тех поддержку. обещали передать суть технику и тот мол перезвонит.Но..... пока глухо.
да и функции ради чего и надо ее поставить только на бельгию и люксембург.

удивляет: я ж не китайскую прогу ставлю,чтоб язык поддерживался.
дрова на юзб для прибора спокойно устанавливаются,да еще предлагают на выбор 4 языка при установке....


"чтобы оставаться самим собой,приходится все время менять окраску"
 
KaktusTVДата: Суббота, 31.07.2010, 18:52 | Сообщение # 369
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1416
Статус:
yurik, а что за программа - секрет?

Халява нам и даром не нужна!
 
VladiKPSSДата: Суббота, 31.07.2010, 23:24 | Сообщение # 370
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1465
Статус:
yurik,
Думаю знатоки меня поддержат языки на загрузочном лежат в i386\lang .Вопрос к спецам думаю Юрий может поставить загрузочный и на сборку закачать что-то из французо-голандиш .

ЗЫ а вот что за прога такая сякая интересно !Но Юрий закусил губу -"Пытай ,пытай Мюллер..." [ :)

Еще одна уязвимость в Windows XP.К сожалению не помню даты но инфа занимательная .



То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
 
ivanzurДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:42 | Сообщение # 371
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус:
Quote (bmp)
Надеюсь, адрес http://sorus.ucoz.ru новому хозяину машины тоже дал.

ему это без надобности ))
он не знает, что это такое))
зато, радовался фильмам, играм, которые достались ему с этим злополучным винтом... ;)
 
FormatCДата: Воскресенье, 01.08.2010, 01:22 | Сообщение # 372
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (ivanzur)
зато, радовался фильмам, играм, которые достались ему с этим злополучным винтом..

Значит вам обоим сильно повезло. Поздравляем!!!

 
yurikДата: Воскресенье, 01.08.2010, 04:39 | Сообщение # 373
Профессор
Группа: Старожилы
Сообщений: 1594
Статус:
Quote (FormatC)
а вот что за прога такая сякая интересно Но Юрий закусил губу -"Пытай ,пытай Мюллер

наверно привычка,выработанная годами, возможно потому еще и чирикаю здесь на сайте,а не aliluha :D
но я согласен даже на файлообменник ее закачать(40мб),если есть у кого спортивный интерес ее поставить и посмотреть в чем проблема.
открыто она не лежит там на сайте.плюс на сайте выбор чтения сайта франс и голланд.
да и прежде чем скачать прогу,там просит заполнить свои данные..... и только потом возможен вариант ее скачки.

я сам толком не знаю.... но лишний раз убеждаюсь,бесплатный сыр......
суть такова что мед.прибор через свой кабель юзб и свой драйвер(он тоже на сайте) сбрасывает на эту прогу ваши показания на комп.
и вроде,потом через эту прогу можно отправлять данные типа через емаил то ли врачу... то ли производителю .... вобщем хрен его знает.
а может и тому и другому.В бесплатности оговорены условия использования.регулярность и отчет данными,как подтверждение.Иначе все за
свои бабки в последующем.Как и где скачать прогу,дрова на юзб, да и сам сайт нашел в прилагаемой подробной инструкции,а не с фонаря.

кстати,скинул эту прогу одному человеку.он на 7-ку рус. пытался установить.та же ошибка при попытке установить.
неужели и впрямь только на французскую ось она предназначена? тогда дурдом получается.... бельгия двуязычная страна...

на висте голланд выводит такое сообщение,кстати- на французском :
язык этой версии не поддерживается вашим компом.
скачайте французскую версию у ....(имя производителя прибора).

сижу и думаю,может прежде чем загрузиться этой проге с сайта на мой комп,там произошло определение
установленного языка на компе?
потому что,чтобы добраться до загрузки комп спрашивал типа разрешения открыть/загрузить, если доверяю сайту, какие то
небезопасные страницы,вроде....

люди уже думают отнести обратно этот мед прибор и сказать,типа: "не нужен нам берег турецкий и прога нам та не нужна" <_<


"чтобы оставаться самим собой,приходится все время менять окраску"
 
FormatCДата: Воскресенье, 01.08.2010, 10:22 | Сообщение # 374
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (yurik)
язык этой версии не поддерживается вашим компом. скачайте французскую версию у ....(имя производителя прибора).

Так это про программу говорится. Значит эта прога даже не на французском языке, а на каком то экзотическом.
И они предлагают скачать французскую версию этой программы. Тогда на каком же языке эта? Загадка.
Остаётся попробовать найти там французскую или какую-то подходящуюю для вас. И перезакачать...
Есть ещё один выход. Заставить продавца предоставить подходящее ПО. Должно было идти вместе с прибором!
Или пусть техническая поддержка пришлёт по почте рабочую версию программы. Регистрацию вы уже прошли у них,
раз свои данные забивали. Если,конечно, это был не подставной сайт мошенников. Бывает и такое, к сожалению.
Денежку просили при регистрации или номера карточек и пароли? Мошенников эти данные в первую очередь интересуют.
Мошенники - это только вариант прооблемы и процент вероятности такого невелик, если софт бесплатный. По идее такой софт должен
идти с прибором и регистрация уже после установки (или во время установки). Что уже на CD экономят что-ли?
Это всё в техподдержке надо выяснить по телефону. Зарегистрированы вы у них на сайте или нет .
Номер телефона брать только из паспорта устройства, а не с сайта. Так надёжней.
Удачи!!!

 
KaktusTVДата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:43 | Сообщение # 375
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1416
Статус:
yurik, при таких условиях - помочь не смогу, извините... :o
Но FormatC прав: софт должен поставляться с прибором.


Халява нам и даром не нужна!
 
VladiKPSSДата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:57 | Сообщение # 376
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1465
Статус:
Quote (FormatC)
Мошенники - это только вариант прооблемы и процент вероятности такого невелик

В корне не согласен ,как раз на бесплатных уровень разного вида мошенничества выше (компенсация за труд) .В платных меньше в варезе выше параноя , а самое меньшее в спец прогах Проф. для корпораций по ценам 500-1500 капустой.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
 
yurikДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:43 | Сообщение # 377
Профессор
Группа: Старожилы
Сообщений: 1594
Статус:
Quote (FormatC)
Денежку просили при регистрации или номера карточек и пароли?

неее,ребята.
как говориться:100процентов ноу спам,ноу вирус.
врач выписывает на вас этот прибор и в больнице его выдают.там же вам дают и кабель юзб с инструкцией по установке софта и дальнейшего использования этой проги для фиксации,пересылке данных.Прибор то и сам показывает в окошечке показания,так что можно было бы обойтись ручкой и блокнотом.Но тут скорее вопрос бесплатности.На бумаге можно и от фонаря данные внести,а там оговорено использование ежедневно,что тоже фиксируется прибором,да и в дальнейшем необходимо периодически докупать тестовые полоски крови,что получается на круг,дороже самого прибора.а так поставка бесплатно.
этот прибор продается и тут и в россии.но софта как такового,в российских сайтах по его продаже, я там не видел.вероятно нет такой услуги отсылки данных (врачу,больницу...)
а сам софт был скачан с французской страницы сайта,да и инфа об ошибке выводится компом на французском языке.(мож я с переводом на русский напартачил,типа казнить нельзя помиловать)
вот потому и думаю.... может во время загрузки сайт определил язык оси?
пока под рукой нет компа с французской осью,чтобы разрешить эти сомнения...
если сайт определяет язык оси и соответственно вариант софта,то тут можно найти комп с франс осью и на нем скачать те 40мб
и потом заставить грузиться на русской оси.
А если данная прога только на комп с французской осью,то дурдом.
Лично я не понимаю,как прога может не грузится из -за другого языка оси.Понимаю обобразила бы кракозябры после установки,но чтобы изначально не хотеть?

ЗЫ:заметил странную особенность.как только ставлю на комп что то из софта официальное,купленное,подаренное...
обязательно какие-то подводные камни,которые не ожидаешь...
стоит варез воткнуть- как по маслу %)


"чтобы оставаться самим собой,приходится все время менять окраску"
 
vit2005Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:13 | Сообщение # 378
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 298
Статус:
yurik,
Вообще-то полный языковой пакет и поддержка только в версиях Ultimate,
может поставьте 7 Ultimate в виртуалку и попробуйте?
А тут как изменить язык интерфейса


 
KaktusTVДата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:24 | Сообщение # 379
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1416
Статус:
Quote (yurik)
заметил странную особенность.как только ставлю на комп что то из софта официальное,купленное,подаренное... обязательно какие-то подводные камни,которые не ожидаешь... стоит варез воткнуть- как по маслу

Вот поэтому на Западе заметных хакеров предпочитают не в тюрьму сажать, а брать на работу в брендовые IT- фирмы.


Халява нам и даром не нужна!
 
VladiKPSSДата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:52 | Сообщение # 380
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1465
Статус:
Есть интересный Виндовс в нете : Windows XP SP3 Student Edition Final (2010)
Теперь не нужно использовать кряки и прочее, устанавливайте и пользуйтесь словно у вас стоит лицензионная копия. Это так называемая "студенческая" копия ХР, ее используют в образовательных целях и поэтому она расчитана на многократную установку без последующего попадания в black-list Windows Genuine Advantage. Эта версия Windows XP SP3 не требует активации и проходит официальную валидацию Microsoft.
Язык Интерфейса: ENG/RUS

PS А на английскую ,чистую ,она (эта прога) ставится ?


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
 
yurikДата: Воскресенье, 01.08.2010, 16:15 | Сообщение # 381
Профессор
Группа: Старожилы
Сообщений: 1594
Статус:
Quote (vit2005)
Вообще-то полный языковой пакет и поддержка только в версиях Ultimate,

тут ведь вопрос не просто в установке,понять возможно ли ее поставить на ось русскую или черт с ней на голландскую.Даже если прога будет работать на оси с французским языком,то что?
так и сидеть на другом языке или постоянно переключать как в ультиматуме....(я уже не затрагиваю юридический аспект установки ультиматум ;) )

Добавлено (01.08.2010, 16:06)
---------------------------------------------

Quote (VladiKPSS)
Есть интересный Виндовс в нете : Windows XP SP3 Student Edition Final (2010)

как то сомнительно.....
как говорится... на заборе тоже написано... :D
вот сами мелкие почему тогда ее не выставляют у себя на сайте?как например ие 8 для загрузки?

Добавлено (01.08.2010, 16:15)
---------------------------------------------

Quote (VladiKPSS)
PS А на английскую ,чистую ,она (эта прога) ставится ?

а черт ее знает.....
под рукой да и у знакомых пока только русские ....
сносить ось и экспериментировать ... ну не тянет,ради долбанной проги.потом что стоит на компе может глючить начнет,и я с этого раздела форума уже и не вылезу :)
а к аборигенам пока не совался с просьбой. все таки "страшно далеки они от народа" :)


"чтобы оставаться самим собой,приходится все время менять окраску"
 
FormatCДата: Воскресенье, 01.08.2010, 16:49 | Сообщение # 382
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (yurik)
врач выписывает на вас этот прибор и в больнице его выдают.там же вам дают и кабель юзб с инструкцией по установке софта и дальнейшего использования этой проги для фиксации,пересылке данных

IMHO, У врачей наверняка есть софт для этой проги. Вот только как их уломать, чтоб дали.
Ну и про тех поддержку не забывайте. Пусть на мэйл пришлют требуемый экземпляр.
Quote (yurik)
Лично я не понимаю,как прога может не грузится из -за другого языка оси.Понимаю обобразила бы кракозябры после установки,но чтобы изначально не хотеть?

Вот и я так думаю. Может просто дистрибутив битый, плохо скачался? Такое бывает. А сообщение может не соответствовать действительности проблемы.
Если описания ошибки в проге не заложено, может выкинуть сообщение совсем другое, не по делу. Попробуйте перезакачать поновой. Я бы попробовал.

Добавлено (01.08.2010, 16:49)
---------------------------------------------

Quote (yurik)
как говорится... на заборе тоже написано...

И у вас на заборах пишут? А я думал - Европа!!!

 
yurikДата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:02 | Сообщение # 383
Профессор
Группа: Старожилы
Сообщений: 1594
Статус:
Quote (FormatC)
Ну и про тех поддержку не забывайте. Пусть на мэйл пришлют требуемый экземпляр.

я уже здесь писал,что звонил в тех поддержку, и обещали перезвонить
скачивал эту прогу уже и с франции.результат тот же.

заборов тут маловато.Забор,наверно,изобретение чисто российское ))
если тут что-то и есть,то крепосные валы замков ))
а пишут тут тоже где придется,если и забора нет.Народу пришлого и тут хватает,особливо тех,у которых
в своей стране еще цивилизация остановилась на уровне наскальной живописи.Вот они и изголяются,хотя не могут вовсю,уж больно краска - дорогое удовольствие ))
ЗЫ:слово граффити не мы придумали... )


"чтобы оставаться самим собой,приходится все время менять окраску"
 
FormatCДата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:48 | Сообщение # 384
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (yurik)
я уже здесь писал,что звонил в тех поддержку, и обещали перезвонить скачивал эту прогу уже и с франции.результат тот же.

Тогда придётся только с техподдержкой этот вопрос решать. Здесь мы вряд ли поможем.
Есть, конечно, вариант. Запортировать её на французской системе. Портированная, возможно, к языку уже
не будет придираться. Да только где её взять французскую то? Если аборигены ваши далеки от всего этого.
Остаётся пожелать удачи!!! Если не лень будет, поставьте нас в известность, что служба техподдержки предпримет.

 
KaktusTVДата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:59 | Сообщение # 385
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1416
Статус:
Quote (yurik)
на заборе тоже написано...

Эх, Европа... Оторвались Вы от народа!
То, что Вы имели в виду, написано должно быть на сарае!
А на заборе - што хошь напиши, забор - он и есть забор! :D


Халява нам и даром не нужна!
 
vit2005Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:02 | Сообщение # 386
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 298
Статус:
Quote (yurik)
так и сидеть на другом языке или постоянно переключать как в ультиматуме.

Если Вы заметили, я посоветовал Вам все это попробовать в виртуалке, чтоб убедиться
в несовместимости языка оси, если Вам эта прога нужна и пойдет, то что мешает просто ось для
нее держать в виртуалке, для благого дела 15-20Gb не жалко.


 
yurikДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:55 | Сообщение # 387
Профессор
Группа: Старожилы
Сообщений: 1594
Статус:
Quote (FormatC)
Есть, конечно, вариант. Запортировать её на французской системе. Портированная, возможно, к языку уже не будет придираться

а что значит запортировать на французской системе?Это сделать прогу портабельной?

ну напрягусь,найду комп с французской осью.установится прога.А потом как на другой комп ее забрать?
исходник то один.

Quote (vit2005)
Если Вы заметили, я посоветовал Вам все это попробовать в виртуалке

заметил.....
только для меня это дополнительный напряг называется.Мало того что виртуалку ставить и изучать как пользоваться,так еще и и на нее ось ставить... Может все это и легко,если увидеть воочию.
Но пока ищу пути наименьшего сопротивления.Тут банальное установление на комп оси и то без заморочек
у меня не обходится(ряду знакомым уже ставил)... то дрова,то отсутствие инета,то звука...
Ось в итоге ставится,но только после того как все "несловарные" слова израсходую и произнесу : "да за.....сь
ты пропадом!" и тут после перезагрузки все начинает работать,а я так и не понимаю каким образом %)

может и эта прога встала бы,если бы она русский понимала или я знал бы в совершенстве нецензурно по французски :D


"чтобы оставаться самим собой,приходится все время менять окраску"
 
FormatCДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:48 | Сообщение # 388
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (yurik)
а что значит запортировать на французской системе?Это сделать прогу портабельной?

Ну да. В портяночку завернуть.

Quote (yurik)
ну напрягусь,найду комп с французской осью.установится прога.А потом как на другой комп ее забрать?

Завтра на работе подготовлю материал и передам как это сделать.
Quote (yurik)
Ось в итоге ставится,но только после того как все "несловарные" слова израсходую и произнесу

Ну так заранее надо их произносить. А дистр надо уже с дровами иметь типа BestXP. Там почти все дрова сразу ставятся.
Очень редко, если не находится подходящий. Поищи в сети и не мучайся с подбором слов.

 
KaktusTVДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:27 | Сообщение # 389
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1416
Статус:
Quote (yurik)
Ось в итоге ставится,но только после того как все "несловарные" слова израсходую и произнесу : "да за.....сь ты пропадом!" и тут после перезагрузки все начинает работать,а я так и не понимаю каким образом

А вот это и есть Главный Секрет Системщика!
Причем порядок слов значения не имеет, важно количество и экспрессия, с которой они были произнесены!


Халява нам и даром не нужна!
 
AkbatДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:45 | Сообщение # 390
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 273
Статус:
Скачал программу incrediMail, но постоянно выплывают разные таблички, вот такие -----

Цепочка сертификатов обработана, но обработка прервана на корневом сертификате,
у которого отсутствует отношение доверия с поставщиком доверия.---

URL: http://mystart.magentic.com/
Описание Изменить домашнюю страницу
Процесс IncMail.exe

используемый сервер имеет сертификат безопасности который невозможно проверить.

Надоумьте. может какая программа имеется что бы эти самые.... не портили мне праздник.


- Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, наливайте...
 
FormatCДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:44 | Сообщение # 391
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (FormatC)
Завтра на работе подготовлю материал и передам как это сделать.

yurik, Выполняю своё обещание.

 
ArletteДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:55 | Сообщение # 392
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (FormatC)
По этой ссылочке забираешь файлик.

Извините,что вмешиваюсь.....делала с помощью этой программки портабл,но уж очень большой он получается....
А другие кто то как то делают ну очень маленькие-поменьше и там только один файл! :o


 
FormatCДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:14 | Сообщение # 393
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Akbat, Запусти программу и поищи вкладку сертификаты в свойствах или параметрах. Что найдёшь напиши здесь.
У меня этой проги нет и не пользовался, но надо как то помочь. Будем пытаться это сделать.
Ещё заглянь, может она свой сертификат закинула не к себе, а в это место - Запусти Интернет эксплорер,
Вкладка "Сервис" в ней "Свойства обозревателя" далее "Содержание" и там увидишь таб "Сертификаты"
Посмотри, что под ним. Есть там сертификаты какие или нет. И отпиши сюда. Будем думать дальше.
По идее если где там будут сертификаты, а ты их не ставил никогда, то их грохнуть надо. Но сначала
всё же сохрани через Экспорт перед удалением. Удачи!!!

Добавлено (02.08.2010, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (Arlette)
Извините,что вмешиваюсь.....делала с помощью этой программки портабл,но уж очень большой он получается...

А сжатие включала пред сборкой??? Посмотри ещё раз видеоинструкцию как это делается.Там есть.
В файле Package.ini надо строчки так сделать
[Compression]
;CompressionType=None
CompressionType=Fast

Добавлено (02.08.2010, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (Arlette)
А другие кто то как то делают ну очень маленькие-поменьше и там только один файл!

А у тебя сколько получилось? Много что-ли???
Да и самое главное чуть не забыл. Создайте в папочке с портированной (уже вашей) прогой перед первым запуском
папочку Thinstall Тогда она свои настройки будет не в профиле сохранять, а в этой папке.
В случае если что-то настроите не так и захотите всё вернуть как было - удалите содержимое этой папки и всё.
Она снова накидает, что ей нужно. И не будет гадить в профиле.
 
bmpДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:25 | Сообщение # 394
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Arlette)
делала с помощью этой программки портабл,но уж очень большой он получается

Quote (FormatC)
Там программа (портированная - без инсталяции пашет)и видеоинструкция как это делается.

У нас имеется вот эта программуля


Чайник - тоже USER

 
ArletteДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:29 | Сообщение # 395
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (bmp)
У нас имеется вот эта программуля

Да она аналогичная!

Quote (bmp)
Более свежая, правда не Portable

Хорошо!....я попробую поюзать оную! ;) ....а портаблы я не очень иногда!

Паче там описание ну оочеень располагает! ^_^ :D

Quote (FormatC)
А у тебя сколько получилось? Много что-ли???

Раза в два больше!

Вот сейчас скачаю Дядей Борей предложенную прогу и ваши советы поучитываю!.....может чего у меня нового и получится!


 
bmpДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:44 | Сообщение # 396
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Arlette)
Да она аналогичная!

Более свежая, правда не Portable


Чайник - тоже USER

 
yurikДата: Вторник, 03.08.2010, 04:22 | Сообщение # 397
Профессор
Группа: Старожилы
Сообщений: 1594
Статус:
Quote (FormatC)
yurik, Выполняю своё обещание.

спасибо большое.
всегда вызывает у меня уважение,когда слова человека не расходится с делом ^_^
скачал.посмотрел видео.Пока однозначно могу сказать,что смог бы повторить все это, только на примере той же игры,следуя по тем же папкам.
надеюсь,может после просмотра н-ного количества раз начну осваивать.

теперь о сути:
тех звонка так и не дождался.Сам я не перезванивал.
Решил проверить вариант предложенный VladiKPSS,относительно параметров языка на компе.
влез в настройки дополнительные языки, региональные стандарты на компе виста-голландия.
далее из-за языковых трудностей,только приблизительно: увидел там графу с уже установленным там языком- русский. изменил на французский.
перезагрузился. Прога установилась.правда, еще потребовала изменить региональные стандарты на бельгию.
Итог: прога теперь на компе,но зато меню ряда программ(у которых не было проблем ранее,среди них и винрар) на русском,теперь отображаются вопросительными знаками в меню, вместо букв.
интересно,почему нельзя одновременно добавить и русский и французский в ту графу .... язык/юникод?


"чтобы оставаться самим собой,приходится все время менять окраску"
 
FormatCДата: Вторник, 03.08.2010, 08:35 | Сообщение # 398
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Опять я переход страничек прошляпил. Извините меня. Уже не первый раз! :D

Quote (yurik)
Итог: прога теперь на компе,но зато меню ряда программ(у которых не было проблем ранее,среди них и винрар) на русском,теперь отображаются вопросительными знаками в меню, вместо букв.

Это мелочи уже. Нужно только переключить трансляцию кодовых страниц.

 
VladiKPSSДата: Вторник, 03.08.2010, 10:53 | Сообщение # 399
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1465
Статус:
Quote (FormatC)
Должны исчезнуть и появиться нормальные надписи. Удачи!!!

Это не всегда происходит ,про некотрые проги могу сказать что им надо :

1250=1251
1252=1251
1253 = 1251
1254 = 1251
1256 = 1251
Это я прослеживал когда устанавливал когда-то Нортон Вин Доктор ,Рег Механик ,Систем Механик.... 1255 = никакая не просила !

ЗЫ но менять лучше не сразу а по одному (и перезагружать после изменения а если не помогает вернуть назад и опять перезагруз ,я лично меняю сами ключи в реестре)

Старт\выполнить\ redegit \ОК ] HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]

т.к. это европейские языки и есть шанс потерять французский-голандский ...


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
 
yurikДата: Вторник, 03.08.2010, 18:49 | Сообщение # 400
Профессор
Группа: Старожилы
Сообщений: 1594
Статус:
Quote (FormatC)
Запускаем блокнот. Копируем туда текст выделенный синим цветом здесь

все.сил моих больше нет.скопировал в блокнот.дал имя.сохранил. далее не могу переименовать в рег.
Подсказали добрые люди как сделать чтобы видно было расширение.Около часа пытался все что сказали на русском найти на голландском.
нервы шалить начали раньше..... НЕПОНИМАЮ.
выполнение сей процедуры вынужден отложить.Здоровье дороже ap_stenku

ЗЫ:много слышал,что виста глючная.изначально на компе лицуха виста на голландском.думал скоро заглючит и
тогда буду ставить русскую,с возможными проблемами при установке и активации(у меня гладко ни разу эта процедура не проходила).

теперь сомневаюсь в глючности.работает более года.Был один момент,когда после очередного цепляния ноги за шнур,последний вырывался так,что думал уже с гнездом работающего на тот момент компа.Минут 15/20 после такого "аварийного"отключения комп соображал,что с ним произошло.Я же сидел и думал:вот и настал момент переустановки.
Дудки. пришел комп в себя и опять как танк.


"чтобы оставаться самим собой,приходится все время менять окраску"
 
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » У меня проблемы с системой (глюки, баги, ошибки, неисправности)
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap