sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 17.05.2024, 07:43Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » У меня проблемы с системой (глюки, баги, ошибки, неисправности)
У меня проблемы с системой
Сан_СанычДата: Четверг, 27.05.2010, 22:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
В этой ветке Вы можете задавать вопросы, если у Вас возникли какие то проблемы с системой: глюки, баги, ошибки, неисправности, непонятные зависания и т.д.

 
Vagrant-GeloДата: Четверг, 09.12.2010, 19:00 | Сообщение # 1401
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Всем добрый день!

Quote (FormatC)
По всем признакам похоже. Только он не в папке, а где-то в системе. Удивлён, что Каспер его не видит.
Надо ещё DrWeb CureIt попробовать для проверки.
Отвечаю: B)
Проверено, мин - нет! ;) ^_^
По поводу тормозов при входе в папку с видео!!! Во всех этих тормозах, которые были при доступе в папку с видео, виновато было это: SAM CoDeC Pack 2010 2.55 x32 (Рус.), Материал любезно предоставил serij1997, который выложила уважаемая kruksik! За что, им обоим огромное спасибо, за добавление проблем, и их решение с потерей своего и чужого времени, и нервов. Если, есть у кого желание можете проверить на себе! Тормоза сразу исчезли, а вот, этот файл, о котором я писал выше:
audiodec.txt, который создается при входе в любую под-папку с видео! Вот его содержимое:
====Open c:\audiodec.txt at 16:53:49====
====Close file at 16:53:49====
создается в корне диска "C" постоянно, и мне это не нравится, а тем более, когда пытаюсь его сразу удалить, то он заблокирован этим козлом, как бы ему рога обломать то??!!...

Потом подумал... если первый пакет кодеков так влиял на видео, и после его удаления (audiodec.txt) не исчез, и дальше появляется... дай, думаю, попробую удалить еще и это: K-Lite Codec Pack 6.1.0 Mega (25,34 Мб) под именем: K-Lite Codec Pack 6.1.0 Standard / Full / Mega + 3.6.0 x64, которое выкладывал уважаемый Сан_Саныч!
Удалил... на свою голову :( Там, сразу после окончания удаления, были штук пять запросов-подтверждений каких то на буржуйском, я не стал тот бред переводить, но последовал везде ("Yes" - Рекомендовано!!!), попросило перезагрузку, с чем я согласился. И после перезагрузки, только мелькнувший Синий Экран и последующим выбором варианта загрузки. Варианты перепробовал все какие там были (знал бы, где упадешь...), мое спасение было только в F11 через Акронис. Загрузил пару днями ранее, сделанным бэкапом (хоть, и с проблемой по "avi" не решенной тогда), зато, не месячной давности!!! Ну и, после запуска системы, решил еще раз его удалить, только в этот раз... я, отвечал на все запросы "No", то есть, не то что он рекомендовал (как в сравнении с женщиной: выслушай и сделай все наоборот), и после перезагрузки все нормально запустилось, но, файл: audiodec.txt продолжает все равно создаваться!!??!! Какая же его .... создает, и как его запретить???
По поводу блокировки "AVI" !!! Ребята, всем Вам огромнейшее спасибо за проделанную Вами работу!!! Проблема была в отсутствии (интересно, какой из чистильщиков в этом посопутствовал???) полных прав в реестре!!! Всего то! И почему бы, нам начать было с него??? :D Так что, только что то не будет открываться, сразу бегу в реестр смотреть права (и Всем советую начинать с этого)!
А вот, Reg Organizer, даже после сноски и установки по новой, выдает тот бред который я показывал выше

и с этим содержимым:


Что ему надо собаке??? Реестр проходил и чистильщиками и вручную после сноски!!!
Спасибо огромное еще раз Вам всем, кто откликнулся на помощь!!! ^_^ ^_^ ^_^


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
bmpДата: Четверг, 09.12.2010, 20:41 | Сообщение # 1402
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
Что ему надо собаке??? Реестр проходил и чистильщиками и вручную после сноски!!!

Похоже?:

Тогда поищи вот так - это картинка из второго поста
Но имей ввиду - на русском вариантов нет, пробуй хотя бы гоблинский перевод от Гугла:



Чайник - тоже USER

 
FormatCДата: Четверг, 09.12.2010, 22:05 | Сообщение # 1403
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
создается в корне диска "C" постоянно, и мне это не нравится, а тем более, когда пытаюсь его сразу удалить, то он заблокирован этим козлом, как бы ему рога обломать то??!!...

Вот это то меня и беспокоит. Очень подозрительное поведение с этим файлом. Посмоти в этой ветке параметр реестра у себя -
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"SeparateProcess"=dword:00000001
У тебя что прописано в параметре 0 или 1 в конце. Если 0,
а в Диспетчере задач видишь два процесса explorer.exe, то это гость.
Если там у тебя 1, то закрой все запущенные окна проводника и смотри сколько процессов
у тебя с именем explorer.exe. Должен быть один. Если больше, то налицо маскировка гада под explorer.exe.
А лучше возьми эту программку, пусть проанализирует запущеные процессы. Если один из процессов explorer.exe
будет подкрашенный в красный или розовый цвет, выдели его и в нижнем окошке таб Свойства прочитай, что она о нём пишет.
Это всё смотришь во вкладке Процессы. Во вкладке Автозагрузка посмотри есть ли параметр на запуск
процесса с именем explorer.exe. Не должно его там быть. И вообще просмотри, что там у тебя в автозагрузке
прописано подозрительного. В автозагрузке удалять запись необязательно, достаточно чебокс снять. И перезагрузиться.
Можно и без перезагрузки через контекстное меню попробовать остановить процесс.
Что непонятно будет - спрашивай. Растолкуем. Можешь даже скрин закинуть.

Quote (Vagrant-Gelo)
А вот, Reg Organizer, даже после сноски и установки по новой, выдает тот бред который я показывал выше

Сдаётся мне, что и он не просто так падает. По ссылке внизу портированная на Депозит ещё сохранилась. Попробуй её запустить.
http://sorus.ucoz.ru/forum/71-16586-1


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
ospДата: Четверг, 09.12.2010, 22:24 | Сообщение # 1404
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
audiodec.txt, который создается при входе в любую под-папку с видео! Вот его содержимое: ====Open c:\audiodec.txt at 16:53:49==== ====Close file at 16:53:49====

Так в чем проблема то? Вы думаете, что это Вирус? и ищите как от него избавится?



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
terraiДата: Четверг, 09.12.2010, 22:39 | Сообщение # 1405
Ассистент
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
audiodec.txt продолжает все равно создаваться!!??!! Какая же его .... создает,

Vagrant-Gelo, попробуй отследить с помощью продуктов Марка.
Для начала подойдёт Process Monitor.
Ссылки не проверял. Я просто мысль подкидываю.


«Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
 
FormatCДата: Четверг, 09.12.2010, 22:50 | Сообщение # 1406
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (osp)
Так в чем проблема то? Вы думаете, что это Вирус? и ищите как от него избавится?

Подозреваем. Не должен проводник эти файлы создавать и охранять так жёстко.


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
ospДата: Четверг, 09.12.2010, 22:56 | Сообщение # 1407
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Quote (FormatC)
Подозреваем. Не должен проводник эти файлы создавать и охранять так жёстко.

Вот здесь посмотрите
AVer
AVerMedia



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
FormatCДата: Четверг, 09.12.2010, 23:40 | Сообщение # 1408
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (osp)
Вот здесь посмотрите

%) Ммм-да. Посмотрел. У меня тоже случай года полтора назад был с Авером у клиента. Тоже создавал какие то файлы, но
не стал долго разбираться, снёс систему и сам всё установил. Всё стало в норме. Название вот файла не помню.
Может даже и такой. Поэтому я и спрашивал про тюнер. Пожалуй, можно попробовать выдернуть плату и удалить
его софт с драйверами. Если проблема устранится, значит причина найдена.

Quote (osp)
Вот здесь посмотрите-1) AverTV не будет работать, если у Вас в системе больше, чем один TV тюнер и больше, чем одна звуковая карта. Лишнее нужно отключить через Диспетчер Устройств.

Quote (Vagrant-Gelo)
во вторых, у меня проблема со звуковой картой, встроенная накрылась и поставил дополнительную от Creative.

Vagrant-Gelo, а в BIOS старую встроенную звуковую карту отключил??? Может отсюда ноги растут?

Спасибо osp, за помощь. Появились ещё варианты решения.

 
ospДата: Пятница, 10.12.2010, 00:01 | Сообщение # 1409
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Quote (FormatC)
Спасибо osp, за помощь.

Не стоит, чего уж там. ;)
Просто может получится как здесь
Quote (Vagrant-Gelo)
Всего то! И почему бы, нам начать было с него???

Там по первой ссылке еще вот такое есть:
У меня AverTV 103, поставил нове ПО , но в ржиме FM нет звука. При запуске проги в этом режиме проскакивает часть звука 0.5 секунды, и на диске C: создаётся файл audiodec.txt с таким содержанием:
====Open c:\audiodec.txt at 12:31:30====
====Close file at 12:31:30====

У меня Behold TV. проблем таких не возникало, как только не изощрался :D
А вообще там много ссылок надо Vagrant-Gelo по ним пройтись.



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
Vagrant-GeloДата: Пятница, 10.12.2010, 00:32 | Сообщение # 1410
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Quote (FormatC)
У тебя что прописано в параметре 0 или 1 в конце

Ответ: 0
и в процессах второго эхплорера не обнаружил!
Quote (FormatC)
А лучше возьми эту программку, пусть проанализирует запущеные процессы

Витя! А, какая версия AnVir Task Manager? А то у меня есть порташка v.6.3.0.0, но я ее не использую, потому как она портит мне вид внешний, сбивает мои иконки дисководов на свои, хотя я ее не прошу об этом. У меня стоит Vista Icon Drive 2.0, и они мне больше по душе. Поэтому лежит просто на случай атомной войны :)
Quote (FormatC)
Сдаётся мне, что и он не просто так падает. По ссылке внизу портированная на Депозит ещё сохранилась. Попробуй её запустить. http://sorus.ucoz.ru/forum/71-16586-1

Попробую, спасибо!

Добавлено (10.12.2010, 00:29)
---------------------------------------------

Quote (osp)
Quote (Vagrant-Gelo)audiodec.txt, который создается при входе в любую под-папку с видео! Вот его содержимое: ====Open c:\audiodec.txt at 16:53:49==== ====Close file at 16:53:49==== Так в чем проблема то? Вы думаете, что это Вирус? и ищите как от него избавится?


Уважаемый osp! Я, практичесски на 100% уверен, что вируса нет! Мне просто интересно, какая... его создает???? Ни на одной винде его раньше не замечал, хотя Aver стоит с рожденья компа! И, им я не пользовался практически вообще даже на прошлой винде уже. Звуковая у меня накрылась еще на позапрошлой винде, тем более я пробовал отключать его с диспетчера, все равно текстушка создавалась, так что он здесь, я уверен, не при делах!!! Вот единственное.... винду другую поставил максимум месяц назад, и хоть убейте меня, не помню... было ли такое счастье с самого начала или нет??? Но, на предыдущих точно не было! Я чувствую, что и эту расхваленную придется на что то сменить. Только на что, чтоб мозги не пудрило?? Предыдущая была не плохая, но в последнее время начал проводник часто падать, правда уже и на этой несколько раз падал, да еще в добавку здесь и частенько появляется (память не может быть ....), я почти уверен конечно, что это вина DEP, но я с ним ни разу не имел дела, поэтому туда не лезу!!!!

Добавлено (10.12.2010, 00:32)
---------------------------------------------

Quote (terrai)
Quote (Vagrant-Gelo)audiodec.txt продолжает все равно создаваться!!??!! Какая же его .... создает, Vagrant-Gelo, попробуй отследить с помощью продуктов Марка. Для начала подойдёт Process Monitor. Ссылки не проверял. Я просто мысль подкидываю.


Андрей, спасибо, попробую!


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
FormatCДата: Пятница, 10.12.2010, 00:46 | Сообщение # 1411
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
и в процессах второго эхплорера не обнаружил!

Уже радует!

Quote (Vagrant-Gelo)
А, какая версия AnVir Task Manager?

Версия 6.3.1 Но она не портированная. Просто распакованная и без установки работает.

Quote (Vagrant-Gelo)
потому как она портит мне вид внешний, сбивает мои иконки дисководов на свои,

А заморозить систему, случайно, не найдётся чем, на время испытаний? Не пользуешься?

Quote (Vagrant-Gelo)
Я, практичесски на 100% уверен, что вируса нет!

Если так, то Анвиром можно и не проверять.


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
Vagrant-GeloДата: Пятница, 10.12.2010, 01:01 | Сообщение # 1412
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Quote (bmp)
Тогда поищи вот так - это картинка из второго поста Но имей ввиду - на русском вариантов нет, пробуй хотя бы гоблинский перевод от Гугла:

Боря! Спасибо, пока не полезу. Нашел у себя в дебрях версию 5.0, отлично пошла пока, почему пока... потому что не перезагружался еще, может потом преподнесет сюрприз. Хотя 5.10 и 5.11 сразу после установки выдавали сюрприз! Тем более, что 5.0 работоспособней чем 5.10 и 5.11, эти две новые версии не держат настройки. Когда задаешь, чтоб при каждом входе открывалась Экспресс проверка, а открывалось окно редактирования, а в этой без проблем ^_^
Хотя порташку, на всяк случай, благодаря Вите, все таки возьму про запас :)
Рано обрадовался... ссылки уже пустые, хоть и странно для таких обменников :(

Добавлено (10.12.2010, 01:01)
---------------------------------------------

Quote (FormatC)
Версия 6.3.1 Но она не портированная. Просто распакованная и без установки работает.

Для меня, это практически одно и то же, раз работает с любой папки :D
Quote (FormatC)
А заморозить систему, случайно, не найдётся чем, на время испытаний? Не пользуешься?


Почему не пользуюсь... пользуюсь Акронисом, и даже частенько ;) ^_^


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
FormatCДата: Пятница, 10.12.2010, 01:04 | Сообщение # 1413
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
Рано обрадовался... ссылки уже пустые, хоть и странно для таких обменников

Сейчас закину...

Забирай портянку

 
Vagrant-GeloДата: Пятница, 10.12.2010, 02:09 | Сообщение # 1414
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Quote (FormatC)
По ссылке внизу портированная на Депозит ещё сохранилась. Попробуй её запустить. http://sorus.ucoz.ru/forum/71-16586-1

Вот, если что... вариант, думаю получше будет:

Добавлено (10.12.2010, 01:27)
---------------------------------------------

Quote (FormatC)
Сейчас закину...


Получается, что я опередил тебя :D

Добавлено (10.12.2010, 01:32)
---------------------------------------------

Quote (FormatC)
Забирай портянку


Спасибо, Витя за беспокойство! Только что успел уже скачать с торрента, тем более открыл все находящиеся там файлы и взял только то, что мне надо было. Удобно все таки с торрентов качать благодаря этим возможностям B) ^_^

Добавлено (10.12.2010, 01:38)
---------------------------------------------

Quote (FormatC)
Vagrant-Gelo, а в BIOS старую встроенную звуковую карту отключил??? Может отсюда ноги растут?


Нет уж.... туда я не полезу, был бы он хотя бы по русски :D
Тем более что ч говорил уже... на предыдущих осях стоявших до этой, этого не было, а тюнер стоит с самого начала как только купил!!!!

Добавлено (10.12.2010, 02:09)
---------------------------------------------
Боря! У меня к Вам дело - вопрос:



Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
bmpДата: Пятница, 10.12.2010, 02:57 | Сообщение # 1415
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
А именно чтоб по правой кнопке мыши был выбор, можно

Не задавался целью.
Искать надо тут, но посмотреть это ( http://operafan.net/compone....resursy ) не помешает.
Да и здесь прога для редактирования меню


Чайник - тоже USER

 
VladiKPSSДата: Пятница, 10.12.2010, 12:39 | Сообщение # 1416
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1465
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
но, файл: audiodec.txt продолжает все равно создаваться!!??!!

Олег ,пробежался по сообщениям ,может поздно но на всякий случай вдруг пригодится :

А может и здесь примерить под себя тут


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
 
bmpДата: Пятница, 10.12.2010, 17:20 | Сообщение # 1417
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
А именно чтоб по правой кнопке мыши был выбор, можно????

Вчера был на работе ночью, возможно, неправильно понял суть вопроса.
Вы пользуетесь только USD или еще какими -нибудь загрузчиками?
Если только USD - то:

Дальше в oGet ставим галочку и указываем путь к вашему USD

В этом случае менять название пункта меню ни к чему - по клику на Скачать через качалку ссылка должна открываться в USD.

Если же у вас используется несколько менеджеров загрузки, то :o
Я задал этот вопрос разработчику Unofficial - будем ждать ответа. Ну а если есть желание, то ковыряйте меню


Чайник - тоже USER

 
Vagrant-GeloДата: Пятница, 10.12.2010, 19:07 | Сообщение # 1418
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Quote (VladiKPSS)
Если отталкиваться не от "сделать как надо" а от "сделать как-нибудь, лишь бы не было ярлыков" то можно создать скрытые папки с таким же именем как напр . ярлык "calc.lnk" (с расширением!) Папки видны не будут, а файлы нельзя создавать с таким же именем как папка и перезаписать папку файлом тоже нельзя (имеется ввиду команда создать файл с перезаписью).


Спасибо, за совет!!! :D

Нажимаю на закрыть, проводник падает. Нажимаю на отладку, проводник перезапускается. :o Лучше уж на ту заразу смотреть, чем с такими последствиями!

Добавлено (10.12.2010, 18:48)
---------------------------------------------

Quote (terrai)
Для начала подойдёт Process Monitor.

Спасибо! Но, не смог я с его помощью все таки отследить. Это не то. Надо такую прогу, чтоб могла отследить именно то, что я в данный момент запускаю или буду запускать. А эта, листает с такой скоростью, в секунду кучу процессов пролистывает, и вроде все одинаковые. Не смог я с ею совладать :o

Добавлено (10.12.2010, 18:55)
---------------------------------------------

Quote (FormatC)
Забирай портянку

Спасибо, Витя! Забрал и твою на всяк случай, а то ту что я взял, вываливает 7 дней до окончания лицензии. Ввожу данные, принимает, действительно на 347 дней. Закрываю, захожу снова, и... наша песня хороша, начинай сначала :D
Но, пока версия 5.0 вроде безупречно работает, пока буду на ней ^_^

Добавлено (10.12.2010, 18:57)
---------------------------------------------

Quote (VladiKPSS)
А может и здесь примерить под себя тут

Спасибо, Влад! Только, ничего интересного себе не нашел там!

Добавлено (10.12.2010, 19:07)
---------------------------------------------

Quote (bmp)
Вы пользуетесь только USD или еще какими -нибудь загрузчиками? Если только USD - то:

В том то и дело, что, основной у меня DM, а USD хотел сделать как резервным на случай, если где то не прокатывает первый, то сразу пробовать через второй. А по Вашей схеме, я так делал, но получается не то что надо. При нажатии на "Скачать через качалку", открывается или запускается если открытый именно USD, а мне это не надо. Потому как я уже говорил, основной у меня DM! Можно конечно отдельно его поставить, это как уже без вариантов, но хотелось бы сразу в Опере чтоб был выбор через что именно качать!!! :(


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
bmpДата: Пятница, 10.12.2010, 19:07 | Сообщение # 1419
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
Надо такую прогу, чтоб могла отследить именно то, что я в данный момент запускаю или буду запускать

Посмотрите вот это, может выручит


Чайник - тоже USER

 
terraiДата: Пятница, 10.12.2010, 20:03 | Сообщение # 1420
Ассистент
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
А эта, листает с такой скоростью, в секунду кучу процессов пролистывает, и вроде все одинаковые. Не смог я с ею совладать

Vagrant-Gelo, а вы лишние процессы удаляйте из мониторинга.


«Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
 
Vagrant-GeloДата: Пятница, 10.12.2010, 21:11 | Сообщение # 1421
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Народ! А, за что отвечает файл?

Дело в том, что когда мне посоветовали это:
Quote (VladiKPSS)
Если отталкиваться не от "сделать как надо" а от "сделать как-нибудь, лишь бы не было ярлыков" то можно создать скрытые папки с таким же именем как напр . ярлык "calc.lnk" (с расширением!) Папки видны не будут, а файлы нельзя создавать с таким же именем как папка и перезаписать папку файлом тоже нельзя (имеется ввиду команда создать файл с перезаписью).

То есть, чтоб у меня не создавался в корне диска С файл audiodec.txt, я создал в начале папку с таким же именем и скрыл ее, потом после траблы создал текстовый с таким именем и тоже скрыл. И при попытке зайти в папку с Видео, получал вот это:

После нескольких таких попыток, я конечно решил, пусть уж лучше тот файл создается, чем возобновлять проводник каждый раз. Но, в последний раз траблы с проводником, при ошибке Explorer, я нажал на кнопочку "щелкните здесь"

и получил вот это:

Вот я, и подумал... может он виноват?? Зашел в system32, а там их целая куча похожих по названию :D Вот и думай... системные они или их кто то создавал при установке!!! :o


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
bmpДата: Пятница, 10.12.2010, 21:27 | Сообщение # 1422
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
Потому как я уже говорил, основной у меня DM! Можно конечно отдельно его поставить, это как уже без вариантов, но хотелось бы сразу в Опере чтоб был выбор через что именно качать!!!

Олег, ответ по Opera получил. Чтобы прочитать его сохраните картинку например на рабочем столе. Правой кнопкой на ней - открыть с помощью - WinRAR. Внутри картинки архив с файлом описания 2-х способов как сделать. Мне больше импонирует второй - через меню. Почитайте и по аналогии попробуйте.

P.S.
Думаю не стоит напоминать о копировании файла, который будете изменять. ;)

Картинка с архивом:

Добавлено (10.12.2010, 21:27)
---------------------------------------------

Quote (Vagrant-Gelo)
Народ! А, за что отвечает файл?

NTDLL.DLL ошибка - конфликт между устройствами и программами.
Попробуй замени саму библиотеку, вдруг ее чего-нибудь модифицировало. Взять можно тут
Более подробно здесь.


Чайник - тоже USER

 
Vagrant-GeloДата: Пятница, 10.12.2010, 21:40 | Сообщение # 1423
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Quote (terrai)
Quote (Vagrant-Gelo)А эта, листает с такой скоростью, в секунду кучу процессов пролистывает, и вроде все одинаковые. Не смог я с ею совладать Vagrant-Gelo, а вы лишние процессы удаляйте из мониторинга.


Попробовал еще раз!
Исключил все, кроме процессов, и смог зафиксировать вот это, думаю, что именно из выделенного что то влияет... не может же все влиять :o
------------------------------------

Но, смотрю сюда, как баран на новые ворота :D


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
ospДата: Пятница, 10.12.2010, 21:51 | Сообщение # 1424
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
То есть, чтоб у меня не создавался в корне диска С файл audiodec.txt,

Не знаю может чего и пропустил, но почему бы не попробывать удалить Aver совеми дровами, чисткой системы, и посмотреть, что получится?



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
bmpДата: Пятница, 10.12.2010, 21:55 | Сообщение # 1425
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Ошибка Ntdll.dll - свидетельство либо конфликта железа и программы, либо повреждение их.
IMHO, пробуй вынуть свой Aver и вычистить его остатки из системы, потом перезагрузка и пробуй открыть свой AVI. После снова установи Aver и дрова на него


Чайник - тоже USER

 
Vagrant-GeloДата: Пятница, 10.12.2010, 22:06 | Сообщение # 1426
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Quote (bmp)
Ошибка Ntdll.dll - свидетельство либо конфликта железа и программы, либо повреждение их.

Ошибка или конфликт??!! Понятное дело, если я перекрыл дыхалку, тем, что создал дубликат в корне С и спрятал его или только для чтения поставил по совету Влада. Отсюда и ошибка естественно! Или я не прав?


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
ospДата: Пятница, 10.12.2010, 22:15 | Сообщение # 1427
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
Или я не прав?

Скорее всего после переустановки OC. Winda воткнула ввезде свои оригинальные дрова, или (если сборка), то могут быть дрова для Avera но не твоей версии.
Можено еще попробовать установить их с диска от программы.



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
FormatCДата: Пятница, 10.12.2010, 22:23 | Сообщение # 1428
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (FormatC)
Пожалуй, можно попробовать выдернуть плату и удалить его софт с драйверами. Если проблема устранится, значит причина найдена.

ИМХО Зря проигнорировал этот вариант.

На твоих скринах что либо разобрать почти невозможно. Сам посмотри. Используй портированную
FastStone Capture - утилита для снятия скриншотов рабочего стола Windows.
Выделяй только нужное. И при отправке на радикал сними чебокс Уменьшить до 640 пикселей

 
Vagrant-GeloДата: Пятница, 10.12.2010, 22:24 | Сообщение # 1429
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Quote (osp)
Не знаю может чего и пропустил, но почему бы не попробывать удалить Aver совеми дровами, чисткой системы, и посмотреть, что получится?


----------------------------------------
Quote (bmp)
IMHO, пробуй вынуть свой Aver и вычистить его остатки из системы, потом перезагрузка и пробуй открыть свой AVI. После снова установи Aver и дрова на него

Знаете мужики! Мне наверное проще всю систему переустановить, чем вынимать, удалять, вычищать все от AverTV :D
Тем более, что только что запускал его, правда не смотрел, у меня антенна отключена, а просто полазил по настройкам туда-сюда... и никакой файл не создался!!! И Aver у меня стоит с рожденья, и ставлю я его в самом начале вместе со стандартными дровами с дисков, а потом уже пичкаю потихоньку всякий хлам!!!


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
FormatCДата: Пятница, 10.12.2010, 22:25 | Сообщение # 1430
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (bmp)
IMHO, пробуй вынуть свой Aver и вычистить его остатки из системы,

Вон и Борис уже опередил меня. Пока твои скрины пытался разглядеть. За ним не угонишся. Профи !!!

Quote (Vagrant-Gelo)
Мне наверное проще всю систему переустановить, чем вынимать, удалять, вычищать все от AverTV

Смотри сам, что тебе проще. Столько времени потратил. И ты же уже писал, что чистая тоже не справляется в 1409.

 
ospДата: Пятница, 10.12.2010, 22:34 | Сообщение # 1431
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
и ставлю я его в самом начале вместе со стандартными дровами с дисков,

Может и твои чистильщики перестарались, и подмели, что то от Avera. попробуй всеже дровы ему обновить, не лишним не будет.



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
Vagrant-GeloДата: Пятница, 10.12.2010, 23:00 | Сообщение # 1432
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Quote (FormatC)
На твоих скринах что либо разобрать почти невозможно. Сам посмотри. Используй портированную FastStone Capture - утилита для снятия скриншотов рабочего стола Windows. Выделяй только нужное. И при отправке на радикал сними чебокс Уменьшить до 640 пикселей

Виновен со скрином, перезалил норм размер, можете смотреть!


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
FormatCДата: Пятница, 10.12.2010, 23:20 | Сообщение # 1433
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
перезалил норм размер, можете смотреть

Ничего такого, относящегося к этой проблеме на скрине не увидел. Но скрин сейчас нормальный.


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
Vagrant-GeloДата: Пятница, 10.12.2010, 23:49 | Сообщение # 1434
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Quote (FormatC)
Вон и Борис уже опередил меня. Пока твои скрины пытался разглядеть. За ним не угонишся. Профи !!!

Да уж... Мне бы Вашу скорость инета :) , а то я, со своими 5-25 кб ни за кем не успею :( Так что, Вы не думайте, если я молчу, значит сплю, скорость у меня такая, да еще и через раз у МТС какие то проводятся профилактические работы, достало уже!!! >(
--------------------------------------
Quote (FormatC)
Переустановка сверху от вируса не избавит. Чистая справится.

И чистая не справляется!!!
Я имел ввиду, чистая переустановка Reg Organizer а не винду!!!


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
bmpДата: Суббота, 11.12.2010, 18:02 | Сообщение # 1435
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
МТС какие то проводятся профилактические работы, достало уже!!!

Смени ОпСоСа.
БиЛайн дает в Украине это


Чайник - тоже USER

 
UncleGenjaДата: Суббота, 11.12.2010, 21:28 | Сообщение # 1436
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Пол дня не мог авторизоваться на форуме, пока не догадался очистить cookies.
Почему такая несуразность, кто знает?


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
Vagrant-GeloДата: Суббота, 11.12.2010, 23:27 | Сообщение # 1437
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Quote (bmp)
БиЛайн дает в Украине это

Спасибо, Боря за хороший совет... только, и 400 гр. сейчас нет, и неизвестно будет ли он в моем местонахождении ловить сетку! :o Здесь только МТС нормально ловит, и то, надо выбирать место :(
Остался бы я в Киеве, было бы без проблем... а так, черти занесли к теще на родину, послушал баб на свою голову, и когда теперь смогу вернуться на родину свою... неизвестно!??! :o


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
AnankaeДата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:53 | Сообщение # 1438
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 274
Статус:
Доброго времени суток. Я не знаю, что случилось, но у меня нет доступа к панели управления. Вчера комп работал абсолютно нормально, а сегодня включила, а тут такое. Захожу под своей учеткой (других просто нет), все программы работают, а захожу в панель управления и начинается: "Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу. Возможно, у вас нет нужных прав доступа к этому объекту."
 
VladiKPSSДата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:58 | Сообщение # 1439
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1465
Статус:
Quote (Anankae)
Я не знаю, что случилось, но у меня нет доступа к панели управления.

Чтобы не заморачиваться с политиками и пр. просто откатите на ближайшую точку ,потом посмотрим.

PS [ cmdguard.sys и inspect.sys из папки Windows/System32/Drivers ] Если есть там такие файлы ,сначала куда нибудь скопировать (на всякий пожарный)а потом оригиналы удалить (при сопротивлении ,зайти в безопасном режиме) ,иногда Комодо балуется...

Но на всякий случай :
Скачать Avira AntiVir Rescue System http://dlpro.antivir.com/package/rescue_sy...m-common-en.iso, записать на диск и загрузиться с него для проверки на вирусы,или скачать Dr.Web® LiveCD ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/livecd/minD...iveCD-5.0.3.iso - аналогично. (Сейчас посмотрел ,адреса не доступны.... ну тогда поиск..)

PS Если многопрофильный вход :удалить этот профиль и создать заново .


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
 
bmpДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:41 | Сообщение # 1440
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (VladiKPSS)
Dr.Web® LiveCD ...Сейчас посмотрел ,адреса не доступны.... ну тогда поиск..

Вот он у нас


Чайник - тоже USER

 
VladiKPSSДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:48 | Сообщение # 1441
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1465
Статус:
Народ если у кого появляются вопросы касательно того или иного типа файлов :

Добавлено (12.12.2010, 12:48)
---------------------------------------------

Quote (bmp)
Вот он у нас

Я почему-то не могу пользоваться поиском ,сын вчера приходил (д/рождения жены-матери) пробовал тоже ,не прошло .


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
 
bmpДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:49 | Сообщение # 1442
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Anankae)
нет доступа к панели управления

Какая ось? Что ставили накануне? Commodo стоит?


Чайник - тоже USER

 
VladiKPSSДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:56 | Сообщение # 1443
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1465
Статус:
Quote (bmp)
Разжуй, причем тут общий доступ?

Сори удаляю ! Это я просматривал своё и по ошибке поставил не тот адрес ссылки ,спасибо за поправку .

Тайна имени Борис ;)


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
 
bmpДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:08 | Сообщение # 1444
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (VladiKPSS)
Народ если у кого появляются вопросы касательно того или иного типа файлов :

Плагиат?!!! >( Было здесь, правда не в таком контексте. :D
Но, тем не менее, повторение - мать...
Влад, дополню твою ссылку этой - с описаниями программ, чем можно открыть

Добавлено (12.12.2010, 13:08)
---------------------------------------------


Теперь уже не тайна :(
Сейчас начнется:

Спасибо, Влад, удружил.

Anankae, на всяк случай перечитайте это


Чайник - тоже USER

 
VladiKPSSДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:08 | Сообщение # 1445
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1465
Статус:
Quote (bmp)
Плагиат?!!!

Ничтоже сумляшеся прошу прощения... удалить ?


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
 
stepchikДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:27 | Сообщение # 1446
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1493
Статус:
Quote (VladiKPSS)
удалить ?

Перебить ссылку на главную, пусть каждый своё смотрит. :)

 
AnankaeДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:40 | Сообщение # 1447
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 274
Статус:
Quote (bmp)
Какая ось? Что ставили накануне? Commodo стоит?

Хрюшка. Ничего не ставила. Commodo не стоит.
 
bmpДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:20 | Сообщение # 1448
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (VladiKPSS)
Я почему-то не могу пользоваться поиском

  • Первое:
    Попробуй очистить куки
  • Второе:

    • Идешь сюда
    • Нажимаешь на красную надпись Yandex.

    • Жмешь ОК

    • После чего у тебя открывается окно с кнопкой

    • Зацепляешь эту кнопку ЛКМыши и перетаскиваешь на удобную тебе панель в Opera

      И снова жмешь ОК.

    В результате на странице Соруса (как и на любом сайте) при нажатии на эту кнопку получаешь поиск по сайту с Яндексом:

    Наслаждаешься результатами поиска в таком виде


    Чайник - тоже USER

  •  
    bmpДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:25 | Сообщение # 1449
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (stepchik)
    Перебить ссылку на главную

    Шикарная идея. ^_^
    Попросим Сан_Саныча воткнуть и эту, и эту ссылки на главную сюда:

    Прикрепления: 6568787.jpg (20.9 Kb)


    Чайник - тоже USER

     
    yurikДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:01 | Сообщение # 1450
    Профессор
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 1594
    Статус:
    Боря,по поводу восстановления оси на компе DEPO Ego модель MS-7210.
    по твоему совету вроде так и вышло и получилось(архив акрониса был на самом диске двд)
    правда опять там загвоздка получилась. Ось встала(лицензионная Windows XP Media Center Edition 2005)
    но мышка через юзб не работает. вроде пробовали и через PS/2 с тем же результатом.
    Почему не работает?
    а также спрашивают:может можно где то найти этот вариант ХР,если учесть что ключ к нему имеется?


    цитирую:
    мышь по-прежнему не определяется ни в usb-разъёмах ни в ps/2
    в bios поковырялась-без толку,вроде usbпериферийные устройства поставила в AUTO,потом мышь выставляла в ps/2-толку нет.при загрузке если мышь воткнута в usb-инициализация её сначала идет,потом гаснет и всё.к диспетчеру добралась-там нашла то что отсылаю на фото(качество не очень)через"свойства-обновить драйвер-с имеющегося диска ничего не происходит,может там этого нет.в ощем ни один usb-порт не работает.как мне быть?

    ЗЫ:лично для меня загадка как добрались до диспетчера оборудования :)
    я без мыши у себя так и не смог ))))


    "чтобы оставаться самим собой,приходится все время менять окраску"
     
    Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » У меня проблемы с системой (глюки, баги, ошибки, неисправности)
    Поиск:


    SORUS 2008-2024 | Sitemap