sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Воскресенье, 05.05.2024, 04:57Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Не работает устройство (проблемы с "железом")
Не работает устройство
Сан_СанычДата: Четверг, 27.05.2010, 22:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
В этой ветке обсуждаются проблемы, возникшие с устройствами, установленными на Вашем копьютере. В общем обсуждаем "железо".

Как задавать вопросы в разделе:

  • Описание вашего железа [стационарный компьютер или ноутбук, (материнская плата, процессор, видео, звук, жесткий диск - в зависимости от проблемы) и какая модель]
  • Какая операционная система (XP, Vista, Windows 7 или более раритетная, какой сервис пак, 32 или 64 бит)
  • Суть проблемы (что не работает, какая программа не запускается)
  • После чего проблемы начались (скачок напряжения, вирус, установка софта и т.д.)
  • Какие меры принимали до подачи вопроса (что пытались сделать или сделали самостоятельно)



  •  
    FormatCДата: Суббота, 17.07.2010, 00:21 | Сообщение # 351
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (VladiKPSS)
    Восстанавливает удаленные, потерянные и испорченные разделы

    Разделы целые. Ответил же! Проводили посекторное сканирование всех разделов. Его даже можно провести если полностью удалить все разделы и вытащить файлы.
    Таблица размещения файлов здесь уже роли не играет тоже. Вот только файлы почему-то как перезаписаны или все фрагментированы сильно.
    Влад, здесь всё гораздо хуже и сложнее. Это совершенно разные вещи. Я понимаю - желание помочь, спасибо. Это не тот случай.
    Всё что она (программа) восстанавливает - исправно и не нуждается в восстановлении.

     
    AnankaeДата: Суббота, 17.07.2010, 00:28 | Сообщение # 352
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
     
    FormatCДата: Суббота, 17.07.2010, 00:29 | Сообщение # 353
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (Сурок)
    Ладно, пришёл к выводу, что скорее всего это была мысль о помощи изложенная немного не так

    Да советов тут уже хватает. Кто чем может помогают...
     
    ZDIODДата: Суббота, 17.07.2010, 03:53 | Сообщение # 354
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус:
    Quote (FormatC)
    Резервные копии чем делались???
    Аня,а правда,чем?
    Аня,может на компе стояла утилита по автоматическому обслуживанию системы?Это я к тому,что у знакомого TuneUp Utilities в автомате дефрагментировал диск,он в это время играл и плюс жена включила фен.Итог дефрагментации был печален,перезагрузка и нет системы.С LiveCD на HDD полная ересть,папки с размером есть,но в папке чушь.Единственное смог выдернуть некоторые фотки,да и другую задачу не ставили. Другой игрался с Acronis,перемещал разделы и доигрался,диск вообще пропал с радара.Виделся только в Acronis,но и он что-либо делать отказывался.Только Dos Utilites-f-disk/format и восстановления из,благо сделанного образа Acronis True Image
     
    AnankaeДата: Суббота, 17.07.2010, 11:53 | Сообщение # 355
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (ZDIOD)
    Аня,а правда,чем?

    Acronis True Image. Я делала фрагментацию диска E (на котором и была когда-то эта резервная копия) с загрузочного диска, в результате все диски в том состоянии на момент которого я и делала эту самую загрузочную копию, при сканировании восстанавливающими программами, практически все необходимые мне утерянные данные лежат на диске Д (только что они там делают если никогда на него не перемещались, да и вообще не перемещались куда либо с первоначального места хранения), но восстановлению не подлежат. Сейчас все резервные копии храню на отдельном HDD специально купленном для этой цели, ну и для сохранения восстанавливаемых данных, если таковые будут, естественно.
     
    FormatCДата: Суббота, 17.07.2010, 12:46 | Сообщение # 356
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (Anankae)
    Я делала фрагментацию диска E

    А чем дефрагментацию делала? Похоже не стандартными средствами Windows. Некоторые проги дефрагментаторы хвастаются,
    что им 15% свободного пространства необязательно, как этого требует штатный дефрагментатор Windows. Видимо используют
    свободное пространство других разделов, так твои файлы на Д и попали, где никогда не были. Если использовала что-то такое,
    тогда вся беда из-за неправильной дефрагментации. Такие операции нужно доверять только проверенным средствам. Хотя и нет
    ничего сложного в такой операции, но программа может быть написана с ошибками. И что такая сделает, потом не разгребёшь.
    Не зря же в новых релиза программ всегда пишут "Исправлена ошибка такая-то". А цена этих ошибок иногда запредельная.

     
    AnankaeДата: Суббота, 17.07.2010, 13:35 | Сообщение # 357
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (FormatC)
    А чем дефрагментацию делала?

    Я не дефрагментировала, ошиблась я когда писала :) , я форматировала диск E.
     
    VladiKPSSДата: Суббота, 17.07.2010, 13:36 | Сообщение # 358
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    Quote (Anankae)
    Сообщение # 165,172,184,189...так не с Е инфу потеряла, а с С и D, я все туда перенесла, и теперь ничего нет....На диске Е я хранила резервную копию с диска С, поскольку копия немного устарела, решила ее удалить безвозвратно, но удалить удалила, а место не освободилось...

    Quote (Anankae)
    (только что они там делают если никогда на него не перемещались, да и вообще не перемещались куда либо с первоначального места хранения)

    Так примерно понять можно что Вы всё таки перенесли данные ,потом мышью удалили архивы (зеркало ?) и в промежутке или где там ,провели дефраг-цию и чистку ,мда ,а если добавили не простое удаление а DOD 5220.22-M или NSA (7 проходов) ,то немного понятнее будет. Тогда или официал.-востановл. (дай бог 50% и куча бабок) или с резким выдохом опускайте руку произнося "заклинание".
    PS И еще ,как Вы переносили данные ,если огромным массивом и мышью то перенос накрылся .С тремя или 5-ю вложениями ХР стандартн. не справляется (многие папки будут полупустые,личн.опыт) нужен менеджер или спец.прог.


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    AnankaeДата: Суббота, 17.07.2010, 13:57 | Сообщение # 359
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (Anankae)
    практически все необходимые мне утерянные данные лежат на диске Д (только что они там делают если никогда на него не перемещались, да и вообще не перемещались куда либо с первоначального места хранения),

    Речь идет о НЕОБХОДИМЫХ мне файлах (о вордовских файлах, которые были рабочими), которые никуда никогда не переносились с диска С и теперь их там нет, на все остальные я забила, когда разгребу все закачаю снова
    Quote (VladiKPSS)
    провели дефраг-цию и чистку ,мда ,а если добавили не простое удаление а DOD 5220.22-M или NSA (7 проходов) ,то немного понятнее будет. Тогда или официал.-востановл. (дай бог 50% и куча бабок) или с резким выдохом опускайте руку произнося "заклинание".

    Не дефрагментировала я. После форматирования диска Е исчезли данные с диска С и D, на D исчезли данные перенесенные с Е, и все данные сохраненные после изготовления резервной копии. С диска С также исчезли данные сохраненные после изготовления резервной копии. Сейчас не идет речи о полном восстановлении данных, а только о восстановлении вордовских файлов в которых хранилась инфа для работы, и которые с самого своего создания хранились на диске С, и никуда никогда не перемещались с него.
     
    VladiKPSSДата: Суббота, 17.07.2010, 14:12 | Сообщение # 360
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    Quote (Anankae)
    которые никуда никогда не переносились с диска С и теперь их там нет

    Ну с этим все просто Вы переустановили систему и она покрыла Ваше хранилище(ведь установка идет не посекторно а в разброс по всему разделу) меня больше интересует D:\ что с ним ,там должно было сохраниться... (интерес не академический ,это накапливаемый опыт) Логика подсказывает ,были еще движения...


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    AnankaeДата: Суббота, 17.07.2010, 14:59 | Сообщение # 361
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (VladiKPSS)
    Ну с этим все просто Вы переустановили систему и она покрыла Ваше хранилище

    Не переустанавливала я ничего, просто с загрузочного диска отформатировала диск E. Отформатировала, перезагрузила комп и увидела, что все, что было создано после 26 мая пропало. Посмотрела в безопасном режиме, та же картина, написала на форуме, с тех пор пыталась восстановить данные. Я соврала, сейчас вспомнила, одна программа видит утерянные данные и на диске С и на D, но не восстанавливает их ни с одного диска, кроме двух видеофайлов. Архивы и видео все как один повреждены, в ворде открывает абрукадабру на один лист, хотя должно быть энное количество. При использовании программ для реконструкции файлов (или как правильно называется), в архивах оказывается пусто, а в ворде такая же абракадабра, но только не на один лист, а на те, что должны были быть изначально, но если в ворде была создана таблица, то вообще ничего не выдает кроме одного слова Admin.
     
    VladiKPSSДата: Суббота, 17.07.2010, 15:29 | Сообщение # 362
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    Quote (Anankae)
    одна программа видит утерянные данные и на диске С и на D,

    Попробуем долбить сюда ,какая прога ? Как делали перенос ,чем ? А пёсик по имени "Ворд" не дохлый ?Всё таки у Вас произошел откат.


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    AnankaeДата: Суббота, 17.07.2010, 15:48 | Сообщение # 363
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (VladiKPSS)
    Попробуем долбить сюда ,какая прога ? Как делали перенос ,чем ? А пёсик по имени "Ворд" не дохлый ?Всё таки у Вас произошел откат.

    Не помню я, 7 отдельно использовала и еще те что с Alkid, как тут упомнить? На диске Е было только два видеофайла, переместила как обычно Правка->Переместить в папку. Песик жив и очень даже активный. Раньше откат не затирал мне данные, установленных программ небыло, но данные-то все были на месте, а тут... :o %)
     
    FormatCДата: Суббота, 17.07.2010, 16:06 | Сообщение # 364
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    А
    Quote (Anankae)
    и которые с самого своего создания хранились на диске С, и никуда никогда не перемещались с него.

    Исходим из сказанного. Надо было сразу обратить на эти доки на С наше внимание. Мы то упор основной на Е и Д делали.
    Думали там эти файлы. А вышло совсем наоборот. Варианты следующие в спойлере.
     
    VladiKPSSДата: Суббота, 17.07.2010, 16:18 | Сообщение # 365
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    FormatC,
    Аня говорила что восстановлние не имеет точек...
    ....Были, но часть улетела, а еще часть файлов, которая за долго до происшествия была удалена, восстановилась.....Ведь когда у меня рухнула система, я в аварийном режиме перенесла все данные на диск Д и потом, так же как и диск Е, форматировала диск С, но данные все сохранились, после переустановки системы я спокойно перенесла все данные обратно и все, а тут...Quote (VladiKPSS)Взможно ,ещё не поздно пройтись по системным точкам восстановления.Посмотреть даты,попробовать. Quote
    ...С самого начала прошлась и посмотрела, никаких дат нет, кроме 11 числа, как раз тот момент когда у меня загрузился комп после форматирования диска....

    PS...Раньше откат не затирал мне данные.... А данные где хранились ?На С:\ в мои документы ? И посмотрите в свойствах не перебросило разделы на FAT ?


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    FormatCДата: Суббота, 17.07.2010, 16:54 | Сообщение # 366
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (VladiKPSS)
    Аня говорила что восстановлние не имеет точек...

    Ничего хорошего...

    Добавлено (17.07.2010, 16:54)
    ---------------------------------------------

    Quote (VladiKPSS)
    я в аварийном режиме перенесла все данные на диск Д

    Там ничего не вытаскивается. Да уж... Диверсия какая-то...
    А точки восстановления слетели после форматажа Е, система сочла их наверное повреждёнными не обнаружив
    на Е этих точек и на С и Д сама снесла. Это только вариант размышлений...

     
    VladiKPSSДата: Суббота, 17.07.2010, 16:55 | Сообщение # 367
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    Quote (FormatC)
    Ничего хорошего.

    Вот и я говорю или за деньги (без гарантии) или "ну и ..."
    Сдуру посмотрел ,не помню предлагал?


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    FormatCДата: Суббота, 17.07.2010, 17:07 | Сообщение # 368
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (VladiKPSS)
    Smart Data Recovery - утилита для восстановления случайно удалённых файлов

    Пару лет назад пробовал её. Слабенькая была. Про сейчас не знаю, но вряд ли... Но и терять нечего можно попытаться.
    На сайте вроде есть эта.

    Нельзя же держать важные файлы в одном экземпляре. Да еще на системном разделе. Вот результат.
    Хоть по телеку рекламу показывай, что "Мои документы" надо на Д переносить. Всюду с этим сталкиваюсь.

     
    VladiKPSSДата: Суббота, 17.07.2010, 17:09 | Сообщение # 369
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    Quote (FormatC)
    А точки восстановления слетели после форматажа Е, система сочла их наверное повреждёнными не обнаружив

    Не должна ,другое дело точки она имела со сторонней проги.. о которой я слышал на форумах солёные отзывы.(стр. 4-5)

    PS ...На сайте вроде есть эта....
    Да я её имел ввиду .

    Могу поискать помощнее из под ДОСа но не знаю как они будут ХР вроде не поддерживает.


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    ZDIODДата: Воскресенье, 18.07.2010, 10:03 | Сообщение # 370
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус:
    Anankae Что-то я уже %) Ну их копии,разделы,диски-Давайте пробовать восстановить пока только документы.Вот Вам программки для восстановления документов Hetman Uneraser 2.0,Portable FinalData Enterprise 2.0 Rus ну и до кучи Hetman Photo Recovery Pro v2.0.10 (Рус.)(она есть ТУТ на сайте,но я залил на случай всякий) Особое внимание прошу уделить Hetman Uneraser 2.0
    оф.сайт ТУТ
    Скачать: Все ТУТ утилиты.rar (18 МБ) Все проги на родном!
     
    AnankaeДата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:34 | Сообщение # 371
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (VladiKPSS)
    А данные где хранились ?На С:\ в мои документы ? И посмотрите в свойствах не перебросило разделы на FAT ?

    Сначала на С, где-то раз в один-два месяца я все накопившееся разбирала, что-то удаляла, остальное переносила на диск D. В свойствах чего посмотреть?
     
    VladiKPSSДата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:51 | Сообщение # 372
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    Quote (Anankae)
    В свойствах чего посмотреть?

    Примерно так ,у меня был случай когда при переустановки у знакомых поменялась файловая система (не знаю как).Проверить на всякий случай . :)

    Или так на каждый диск .


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    AnankaeДата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:24 | Сообщение # 373
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Первый спойлер не разглядеть
    Quote (VladiKPSS)
    Или так на каждый диск .

    Так я проверяла, все NTFS
     
    terraiДата: Воскресенье, 18.07.2010, 19:29 | Сообщение # 374
    Ассистент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 798
    Статус:
    Anankae, а время то идет, бежит, летит.

    «Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
     
    FormatCДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:38 | Сообщение # 375
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    VladiKPSS, подсказал, перечитал весь детектив с нуля и поинтересовался этой EAZ-FIX Professional. С самого начала было похоже,
    что отработал какой то эмулятор файловой системы. Или вирус. Теперь несомненно первое.
    Post 191
    Quote (Anankae)
    Нет. Была программка EAZ-FIX Professional, она вроде бы стоит, но я ее не нахожу, в панели управления есть, а так ее не видно и не слышно.

    Post 196
    Quote (Anankae)
    В общем у меня есть тока файлы загруженные до 24 мая этого года включительно, все что позже было загружено утеряно.

    Кто ещё пользовался этим EAZ-FIX Professional подскажите как она возвращает назад всё. Файлы которые были созданы после точки сохранения удаляет?
    Виндовая служба восстановления не трогает.Перезаписывает только которые сохраняла. А эта EAZ-FIX Professional?
    Аннушка, а точки сохранения этой прогой делала и когда была последняя точка твои файлы на С уже были не помнишь?
    А откаты от её же восстановления у этой проги есть? Похоже сработала её точка восстановления. Если на Е тоже была её точка (не зря же 40гиг потерялись),
    то после форматирования раздела Е её затёрло (точку сохранения на этом разделе) и она могла сдуру "Включить машину времени" свою и вернуть тебя в 24 мая.
    Почитал с чего всё началось, поинтересовался этой прогой. Маленько прояснилось. Вот один из её анонсов.

    Только не понятно как за 5 секунд можно создать точку с записью огромного количества файлов. Болшое подозрение, что балуется эта прога
    секретами NTFS. Создаёт какие то скрытые жесткие ссылки (что это такое) и манипулирует этой фигнёй.
    Иначе за 5 секунд не управиться!!! Вот только что за фокус такой я не знаю пока. Что то придумали гады новенькое. Какие мнения у коллективного разума будут?

     
    turboo-1-ooДата: Понедельник, 19.07.2010, 03:51 | Сообщение # 376
    Бакалавр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 333
    Статус:
    Прага EAZ-FIX Professional
    Аналог-Comodo Time Machine 2.4.125818.154 Free Rus

    http://sorus.ucoz.ru/forum/74-12710-1

    Поскольку эти программы прописывают себя в Главная загрузочная запись (MBR)
    То надо ясно представлять как они работают
    Пример удаливв программу.Вы сможете не запустить систему...

    Есть ещё нюансы.....
    Проще поставить в виртуалки и тестить там, все вопросы отпадут.....................
    По сравнению с -Comodo Time Machine, системные точки восстановление Windows это УМЫШЛНОЕ издевательство над пользователем...

    С уважением к ВАМ

     
    fimidaДата: Понедельник, 19.07.2010, 09:21 | Сообщение # 377
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 204
    Статус:
    Приветствую всех присутствующих!!! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался-знает. Подруга новый комп взяла, а никакие игры не запускаются. Только звук и чёрный экран. Видео карта ATI Radeon HD 4200. (индекс производительности графики 1, и графика для игр тоже 1) Драйвера проверила-обновление не требуется. В чём фикус-пикус? :o

    КОГДА СЧАСТЬЕМ ДЫШИШЬ- его не замечаешь...
     
    bmpДата: Понедельник, 19.07.2010, 10:57 | Сообщение # 378
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (fimida)
    индекс производительности графики 1, и графика для игр тоже 1

    fimida, маловато будет.
    Поконкретнее о производительности можно, хотя бы как на изображении?:

    Причем, видите моя видеокарта недалеко ушла вперед от видеокарты вашей подруги

    Можно сделать вывод, что либо видеокарта не подключена (работает интегрированная), либо все таки не все драйверы установлены.
    Если не трудно - скрины производительности и диспетчера устройств - в студию

    Quote (FormatC)
    Создаёт какие то скрытые жесткие ссылки

    Или использует файловые потоки NTFS(???)


    Чайник - тоже USER

     
    fimidaДата: Понедельник, 19.07.2010, 13:39 | Сообщение # 379
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 204
    Статус:
    Quote (bmp)
    Можно сделать вывод, что либо видеокарта не подключена
    Посмотрев в диспетчере устройств похоже, что и правда не подключена. Не буду делать собственных выводов дождусь вашего мнения. Вот скрины.


    КОГДА СЧАСТЬЕМ ДЫШИШЬ- его не замечаешь...
     
    bmpДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:15 | Сообщение # 380
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Если нет диска с драйверами на видеокарту - идем сюда, выбираем ваши параметры (к сожалению вы не написали, что у вас - настольный компьютер или ноутбук, но думаю разберетесь сами)

    На следующей странице:

    После этого перезагрузите компьютер, отключите в диспетчере устройств стандартный VGA драйвер, перепроверьте производительность компьютера. Думаю, в дальнейшем проблем не должно быть, но последние события у Anankae требуют напомнить о создании точки восстановления (или другой возможности отката на прежнюю конфигурацию)

    Добавлено (19.07.2010, 14:15)
    ---------------------------------------------
    P.S.
    Если есть диск для видеокарты, то устанавливайте все с него.


    Чайник - тоже USER

     
    fimidaДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:57 | Сообщение # 381
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 204
    Статус:
    Драйвера установила, пусть не все, но половина игр открывается. Уже +. Теперь повторно индексация не хочет обновиться. Ну поди это не страшно. Спасибо большое, что опять выручили. Есть ещё вопрос: у неё диск на 320 гиков, а на деле С-40, D-265 и остатков нигде найти не могу :o . Думала может разбили да не разметили, так и там пусто. Где ещё можно поискать?

    КОГДА СЧАСТЬЕМ ДЫШИШЬ- его не замечаешь...
     
    ZDIODДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:18 | Сообщение # 382
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус:
    Quote (fimida)
    у неё диск на 320 гиков, а на деле С-40, D-265 и остатков нигде найти не могу

    Пуск-Настройка-Панель управления-Администрирование-Управление компьютером.
     
    VladiKPSSДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:18 | Сообщение # 383
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    Quote (fimida)
    Где ещё можно поискать?



    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    ZDIODДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:24 | Сообщение # 384
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус:
    При разбивки диска,под систему выбрали 40 г.,всё остальное автоматом от велось под локальный.15 г .тю-тю-это нормально! :)
     
    fimidaДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:31 | Сообщение # 385
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 204
    Статус:
    Quote (ZDIOD)
    тю-тю-это нормально!
    В смысле и нечего искать эти 15 гиков, они вообще пропали? Какая жаль :'(


    КОГДА СЧАСТЬЕМ ДЫШИШЬ- его не замечаешь...
     
    bmpДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:33 | Сообщение # 386
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    VladiKPSS, система немного другая. Здесь как я понял Win7/
    Пуск - Панель управления - Система и безопасность - Администрирование - Создание и форматирование разделов жесткого диска

    Как видите на том диске, что я вам показал, тоже 74.3 гига размер, хотя производителем заявлено 80. Эта разница возникает от того, что производитель считает за 1 килобайт 1000 байт, а система обсчитывает как и положено 1 килобайт - 1024 байта. И так далее - мегабайты, гигабайты - вот и накапливается такая разница.


    Чайник - тоже USER

     
    fimidaДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:42 | Сообщение # 387
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 204
    Статус:
    Я вот, что нахожу Ну не может быть, что бы при подсчётах столько съедалось. У меня диск идентичный и всё в порядке. А тут такое безобразие. Тому кто наделал такое руки бы по самые колени %)

    КОГДА СЧАСТЬЕМ ДЫШИШЬ- его не замечаешь...
     
    FormatCДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:40 | Сообщение # 388
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (fimida)
    В смысле и нечего искать эти 15 гиков, они вообще пропали? Какая жаль

    bmp всё уже объяснил.
    Всё нормально... Так и будет
    Quote (fimida)
    У меня диск идентичный и всё в порядке.

    У меня тоже 320 и вот как это выглядит

    [img] [/img]

     
    bmpДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:48 | Сообщение # 389
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (fimida)
    Ну не может быть, что бы при подсчётах столько съедалось.

    АРИФМЕТИКА, 5 класс, 2-я четверть:
  • Диск С
    39.96 гб * 1024 = 39895.04 мб
    39895.04 мб * 1024 = 40852520.96 кб
    40852520.96 кб * 1024 = 41832981463,04 байт
    А в понимании производителя это 41.83 гб
  • Диск D
    259.03 гб * 1024 = 265246,72 мб
    265246,72 мб * 1024 = 271612641,28 кб
    271612641,28 кб * 1024 = 278131344670,72 байт
    Производитель считает, что это 278.13 гб
  • Резерв системы
    100 мб * 1024 = 102400 кб
    102400 кб * 1024 = 104857600 байт, в понимании производителя это 0.1 гб


    Итого:
    41.83 + 278.13 + 0.1 = 320,06 гб

    Чайник - тоже USER

  •  
    FormatCДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:54 | Сообщение # 390
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (VladiKPSS)
    FormatC НУ А РАЗМЕТКА ?и .....В смысле и нечего искать эти 15 гиков...

    Всё в подсчёте зарыто и не 15, а больше гигов зарыто. В данном случае 21 с хвостиком.

    Добавлено (19.07.2010, 21:51)
    ---------------------------------------------

    Quote (bmp)
    АРИФМЕТИКА, 5 класс, 2-я четверть

    Прям как в школе ! Ностальгия наезжает от напоминаний таких.

    Добавлено (19.07.2010, 21:54)
    ---------------------------------------------

    Quote (bmp)
    Или использует файловые потоки NTFS(???)

    Согласен, воможность такая есть, но займёт намного большее время для сохранения точки. Здесь что то иначе.

     
    VladiKPSSДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:00 | Сообщение # 391
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    Quote (FormatC)
    зарыто и не 15, а больше гигов

    Я понял ! Математика это наука чтобы ГАДИТЬ !
    Ну bmp ! Ну удружил !

    fimida ! Вот кто виноват !


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    fimidaДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:30 | Сообщение # 392
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 204
    Статус:
    Ну вот посчитали %) . нашли кто виноват :) И как то уже не огорчает , что они тю-тю :D

    КОГДА СЧАСТЬЕМ ДЫШИШЬ- его не замечаешь...
     
    bmpДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:37 | Сообщение # 393
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (fimida)
    И как то уже не огорчает , что они тю-тю

    А вы назло всем производителям посчитайте по своей системе: 500 байт = 1 кб. И поймете, что объегорили его (производителя) на 320 гигов ;)


    Чайник - тоже USER

     
    bmpДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:11 | Сообщение # 394
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Небольшая полезность для обладателей Windows 7:
    Когда мы нажимаем на значок в панели задач, то открывается папка Библиотеки.
    Чтобы при нажатии на этот значок открывался Мой компьютер:
  • Нажмите клавишу SHIFT и, не отпуская ее, щелкните правой кнопкой мыши по и в контекстном меню выберите Свойства

    В следующем окне вы увидите параметр Объект...

  • замените %windir%\explorer.exe на следующую строчку:
    %windir%\explorer.exe ::{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}

    Нажмите ОК

    Теперь у вас при нажатии на значок будет открываться папка Мой компьютер

    Прикрепления: 5829159.png (5.1 Kb)


    Чайник - тоже USER

  •  
    yasik5thДата: Среда, 21.07.2010, 03:40 | Сообщение # 395
    Студент
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 157
    Статус:
    Quote
    (bmp)
    Небольшая полезность для обладателей Windows 7

    Вот спасибо bmp. Я по началу так возмущался из за этого, а тут оказывается, что можно переделать.

     
    VladiKPSSДата: Среда, 21.07.2010, 10:32 | Сообщение # 396
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    /Насколько мне помнится и в ХР было подобное ,присвоение любому значку в стартовой другого свойства ,напр кто-то нажимает експлорер а открывается калькулятор ,а под лупой - експлорер.

    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    Core-2Дата: Среда, 21.07.2010, 11:30 | Сообщение # 397
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    У меня два винта разных фирм по 160 заявленных Гиг. Система любая ,хоть ХР, хоть 7 видит 2х149 . Нужно просто не забывать про цифру 1024.

    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    prizrakДата: Среда, 28.07.2010, 18:15 | Сообщение # 398
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 35
    Статус:
    привет всем! помогите не ка не могу сообразить что делать.
    пару месяцев назад принтер работал нормально, но вчера отказался и все тут.
    компьютер также его не видит.при попытке удалить и установить по новой с диска не выходит.
    компьютер требует остановить или удалить очередь печати
    принтер:canon pixma ip 1500.
    подскажите... :'(
     
    VladiKPSSДата: Среда, 28.07.2010, 18:29 | Сообщение # 399
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    Quote (prizrak)
    не могу сообразить что делать.

    Ну когда задаете вопрос ,пишите сразу что делали до этого. А так навскидку ,сделайте откат на позавчера (Восстановление системы) ,но если что устанавливали то предварительно удалите .


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    dryushaДата: Среда, 28.07.2010, 19:32 | Сообщение # 400
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 850
    Статус:
    Quote (prizrak)
    компьютер требует остановить или удалить очередь печати

    Видимо что то не допечатано осталось и программа принтера это запомнила,потому и требует,и видимо потому не устанавливается.Нужно в программе принтера(ведь она - программа,думаю никуда не пропала) отменить очередь на печать и после пробовать переустановить драйвера.



     
    Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Не работает устройство (проблемы с "железом")
    Поиск:


    SORUS 2008-2024 | Sitemap